Перейти к публикации

Россия-Азербайджан


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Тико сказал:

Если вы не заметили, мы "топчемся на месте" с Карабахом, пока вы повторяете свои рыночные мантры без него. Причем повторяете настолько успешно, что при разнице в бюджетных доходах в десятки раз, уровень средней з/п в Азербайджане стал ниже, чем в Армении. Потому и говорю - торгаши, для вас барыш превыше всего. Даже если этот барыш идет не в карман простого человека, а поддерживает видимость развития на фоне нищающего населения. Заметили, что Сасна црер в первую очередь обвинили Саргсяна в готовящейся сдаче Карабаха (для чего пока не видно ни предпосылок, ни конкретных фактов), а не не в тяжелом социально-экономическом положении? Это как раз по причине приоритета карабахского вопроса над всеми прочими в армянском обществе. Даже в прошлом году участники протестов подчеркивали, что их требования не политические, а социальные. И только четырехдневная апрельская война, вскрывшая недостатки в материально-техническом оснащении армии (на фоне роскошных особняков армянских чиновников), а также просчеты военного командования и политического руководства страны, вывели в этом году на улицы тысячи людей уже с чисто политическими требованиями. А вы два десятка лет терпите без Карабаха, и дальше будете терпеть. Патамушта РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА.

Это потому, что мы армяне, а не азербайджанцы. У нас немыслимо находится под правлением человека, который сбежал от войны в другую страну, раболепствовать перед властью, терпеть её передачу по наследству, культ личности и тотальное подавление гражданских свобод. Сталиным тоже были довольны, да и рейтинг Путина 80% - на фоне гораздо меньшей популярности президентов в куда более благополучных странах. Есть быдло, есть гражданское общество, а есть что-то среднее. Ваш народ, уж извините за откровенность (про свой в аналогичных обстоятельствах я бы сказал то же самое) - быдло. А мы что-то среднее. У нас достаточно самоуважения, чтобы не любить такую власть, но недостаточно ума и организованности поменять её на что-то более лучшее. В любом случае султан вроде вашего у нас не продержался бы и недели.

Сравнивать зарплаты некорректно потомучто насеkние у нас почти 10 млн у вас всего 3 .То есть минимум в три раза меньше нагрузка на бюджет И то что зарплата якобы стала ниже так это только после девальвации а до этого 25 лет она была гораздо выше .Вот поэтому и готовятся новые проекты в том числе Юг-Север чтобы диверсифецировать экономику и снизить зависимость от нефти и газа.Да и какие у вас там зарплаты реальные 200 долларов? Вы считайте реальные доходы населения а не декларируемые Вот  Германия тоже живёт много лет без Калининграда а Япония без Курил и ничего нормально живут .)) Карабах это вопрос времени я знаю что он в итоге решится в нашу пользу потому что у Армении никаких перспектив небыло нет и небудет что с нынешней властью что с какойбы то ни было другой при таком подходе.Просто должно пройти время прежде чем ты увидишь труп своего врага проплывающего мимо по реке ))Мир очень динамично меняется и статус кво тоже может внезапно так изменится что неуспеешь ачухатся  .Что касается Сасна Црер то  где они сейчяс ? Всех пересажали .Такчто бить себя в грудь и заявлять о том что да у нас бы так сделали да мы бы то сделали неочень то скромно на фоне всего этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Rekonkista сказал:

W1siZiIsIjIwMTYvMDgvMDgvMjEvNTkvMDUvOTQv

В Баку откроют завод по сборке самолетов

 

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил, что в Баку будет открыт завод по сборке самолетов, а также центр модернизации вертолетной техники, передает Oxu.Az со ссылкой наРИА Новости.

«Есть большой интерес к тому, что касается поставки самолётов, агрегатов, российского производства для сборки самолетов в Азербайджане. В Баку будет открыт сборочный авиационный завод», – сказал Рогозин.

«Будет создан вертолетный центр также в Баку», – добавил он.

Ала,Рогозин ещё не то пообещает.Самолёты Российской сборки  не знают как самим же россиянам втюхать,интересно кому они зирпичанской сборки будут впиндюривать.Вон Лукашенко как муха об стекло головой бъётся и по всему миру пытается создавать сборки своих тракторов,да вот беда,даже в Зимбабве не хотят.Ала Реконкиста,рискнёшь со своей семьёй полететь на самолёте вашей сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rekonkista сказал:

Сравнивать зарплаты некорректно потомучто насеkние у нас почти 10 млн у вас всего 3 .

Я херею.Ара, азербамбаки,если завтра Ильюша скажет что вас 15 миллионов,вы за ним будете повторять,что вас 15 миллионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Rekonkista сказал:

Сравнивать зарплаты некорректно потомучто насеkние у нас почти 10 млн у вас всего 3 .То есть минимум в три раза меньше нагрузка на бюджет

Ого, так ваши 10 млн все на шее у государства сидят? А как же тогда рыночные мантры?:acute: Я теперь конечно буду знать, что индийское население некорректно сравнивать со швейцарским, и что на самом деле индийское намного богаче, но вообще-то разница в бюджетных доходах между Арменией и Азербайджаном отнюдь не 3-кратная.

26 минут назад, Rekonkista сказал:

И то что зарплата якобы стала ниже так это только после девальвации а до этого 25 лет она была гораздо выше .

А еще раньше азербайджанцев даже в проекте не было - только при чем тут история? Речь о том, что у вас население беднее нашего несмотря на многократную разницу в бюджетных доходах. Догадываетесь, у кого в кармане эта разница оседает?

28 минут назад, Rekonkista сказал:

Вот поэтому и готовятся новые проекты в том числе Юг-Север чтобы диверсифецировать экономику и снизить зависимость от нефти и газа.

Ну-ну :D

29 минут назад, Rekonkista сказал:

Да и какие у вас там зарплаты реальные 200 долларов? Вы считайте реальные доходы населения а не декларируемые

Вообще-то я считаю статистические данные - что в Армении, что в Азербайджане. Или у вас население еще какие-то доходы получает?o.O

30 минут назад, Rekonkista сказал:

Вот  Германия тоже живёт много лет без Калининграда а Япония без Курил и ничего нормально живут .))

Мне нравится образ ваших мыслей - надеюсь его со временем станет разделять большинство ваших соотечественников :D

31 минуту назад, Rekonkista сказал:

Карабах это вопрос времени я знаю что он в итоге решится в нашу пользу потому что у Армении никаких перспектив небыло нет и небудет что с нынешней властью что с какойбы то ни было другой при таком подходе.Просто должно пройти время прежде чем ты увидишь труп своего врага проплывающего мимо по реке ))Мир очень динамично меняется и статус кво тоже может внезапно так изменится что неуспеешь ачухатся  .

Да-да, мы все помним: "Время работает на Азербайджан - пусть и дальше работает..."

32 минуты назад, Rekonkista сказал:

Что касается Сасна Црер то  где они сейчяс ? Всех пересажали .Такчто бить себя в грудь и заявлять о том что да у нас бы так сделали да мы бы то сделали неочень то скромно на фоне всего этого))

Вообще-то нескромно вам заикаться о том, что сделали у нас людьми, поднявшими вооруженный мятеж и убившими двух полицейских - на фоне того, как у вас обращаются с парой мирных пикетчиков с плакатиком. Потому-то Сасна Црер и живы, что наша власть боится народного гнева - тогда как вашему султану он не грозит по причине раболепия и страха его подданных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Тико сказал:

Ого, так ваши 10 млн все на шее у государства сидят? А как же тогда рыночные мантры?:acute: Я теперь конечно буду знать, что индийское население некорректно сравнивать со швейцарским, и что на самом деле индийское намного богаче, но вообще-то разница в бюджетных доходах между Арменией и Азербайджаном отнюдь не 3-кратная.

А у вас всмысле все три миилона сидят на бюджете?))Вижу с вами серьёзно чтото обсуждать бесполезно .Сравнение между Индией и Швейцарией вообще убило ))Можно нескромный вопрос эти страны являются соседями или как то граничат между собой что вы их решили сравнить  ?))Давно я на глобус несмотрел может произошли какието тиктанические сдвиги о которых я не в курсе ))

20 минут назад, Тико сказал:

А еще раньше азербайджанцев даже в проекте не было - только при чем тут история? Речь о том, что у вас население беднее нашего несмотря на многократную разницу в бюджетных доходах. Догадываетесь, у кого в кармане эта разница оседает?

Вообще-то я считаю статистические данные - что в Армении, что в Азербайджане. Или у вас население еще какие-то доходы получает?o.O

А ещё раньше небыло армян )) У кого население беднее читать конечно збавно .Интересно насколько в РА распространения система выплат зарплат в конвертах то есть та зарплата которая не учитывается при выплатах в пенсионый фонд .Вы эту зарплату естесвенно не учитываете при сравнении доходов населения двух стран  .

 

28 минут назад, Тико сказал:

Мне нравится образ ваших мыслей - надеюсь его со временем станет разделять большинство ваших соотечественников :D

Да-да, мы все помним: "Время работает на Азербайджан - пусть и дальше работает..."

От того что вам что то там нравится или нет никак не влияет на картину мира .Всё очень быстро изменится  вы даже неуспеете глазом моргнуть ))Уже меняется просто вы этого ещё повидимому непоняли))

30 минут назад, Тико сказал:

 

Вообще-то нескромно вам заикаться о том, что сделали у нас людьми, поднявшими вооруженный мятеж и убившими двух полицейских - на фоне того, как у вас обращаются с парой мирных пикетчиков с плакатиком. Потому-то Сасна Црер и живы, что наша власть боится народного гнева - тогда как вашему султану он не грозит по причине раболепия и страха его подданных.

У нас тоже подняли мятеж совсем недавно в полицейских летели коктели молотова горели административные здания и что ?))А у вас пара боевиков террористов захватили жалкий полицейский участок где они удерживали заложников и вы это событие раздуваете до неимоверных масштабов и приписываете ему то чем оно неявляется .)) А на человеческом языке в современном мире это называется терроризмом В ИГИЛ таких "отважных и мужественных людей " полным полно ))Они занимаются примерно тем же самым.Ненадо выдавать желаемое за действительное тем более что общество их не поддержало вроде как по крайней мере большая часть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из темы

Российско - Турецкий кризис. Ой что бууудеееет...

Цитата

Sigo

Ещё немного,русские скажут что турки не сбивали самолёт,а он сам упал и вообще турки наши братья,а у братьев иногда бывают небольшие ссоры,зато мол после перемирия братья ещё больше любят друг друга.Занавес.

П.С.Хорошо если ещё армян крайними не сделают в их ссоре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Rekonkista сказал:

А у вас всмысле все три миилона сидят на бюджете?))Вижу с вами серьёзно чтото обсуждать бесполезно .Сравнение между Индией и Швейцарией вообще убило ))Можно нескромный вопрос эти страны являются соседями или как то граничат между собой что вы их решили сравнить  ?))Давно я на глобус несмотрел может произошли какието тиктанические сдвиги о которых я не в курсе ))

У нас - нет. Но это вы делите бюджет на население, а не я. Насчет границ не уловил - ну можете сравнить Северную и Южную Кореи, если это так принципиально. Только речь шла о другом: благосостояние население определяется уровнем его доходов и цен, качеством образования и медицины, экологией. По крайней мере по первому критерию (а подозреваю, что по всем) армяне живут лучше азербайджанцев. Так что все достижения вашей паразитирующей на распродаже сырья экономики - пшик. Наша страна в десятки раз беднее, а жизненный уровень при этом даже выше.

1 час назад, Rekonkista сказал:

А ещё раньше небыло армян )) У кого население беднее читать конечно збавно .Интересно насколько в РА распространения система выплат зарплат в конвертах то есть та зарплата которая не учитывается при выплатах в пенсионый фонд .Вы эту зарплату естесвенно не учитываете при сравнении доходов населения двух стран  .

А зачем учитывать то, в отношении чего нет достоверной информации?

1 час назад, Rekonkista сказал:

От того что вам что то там нравится или нет никак не влияет на картину мира .Всё очень быстро изменится  вы даже неуспеете глазом моргнуть ))Уже меняется просто вы этого ещё повидимому непоняли))

Ну куда там глупым армянам до умных азербайджанцев.

1 час назад, Rekonkista сказал:

У нас тоже подняли мятеж совсем недавно в полицейских летели коктели молотова горели административные здания и что ?))

Видеоподтверждение в студию. Последнее, что я видел после запрета митингов в центре Баку пять лет назад - это разгон и задержание трех десятков мирных пикетчиков перед мэрией:

Предвкушаю ваше "правильно - нечего мешать дорожному движению на центральных площадях и бульварах Баку" :D

1 час назад, Rekonkista сказал:

А у вас пара боевиков террористов захватили жалкий полицейский участок где они удерживали заложников и вы это событие раздуваете до неимоверных масштабов и приписываете ему то чем оно неявляется .)) А на человеческом языке в современном мире это называется терроризмом В ИГИЛ таких "отважных и мужественных людей " полным полно ))Они занимаются примерно тем же самым.Ненадо выдавать желаемое за действительное тем более что общество их не поддержало вроде как по крайней мере большая часть .

Вообще-то я Сасна црер привел для иллюстрации отношения армян к карабахскому вопросу: чтобы взбудоражить население, они обвинили власть в готовящейся сдаче Карабаха, а не тяжелом социально-экономическом положении.

А раздувать там нечего - я не равняю с нашей страной Азербайджан или даже Запад. Это только в Армении три десятка вооруженных людей могут захватить полицейский квартал, потом отпустить всех заложников и вести переговоры с властями, регулярно получая медицинское обслуживание и провизию. Только в Армении полиция будет стрелять вооруженным мятежникам по ногам, чтобы не дай Бог кого-нибудь не убить. Вам этого не понять - у вас даже задержание полицейской стервой старушки, вызвавшее бурю негодования в армянском обществ, обвинили в постановке, которая изображает мягкость армянской полиции :facepalm:

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тико сказал:

 

Видеоподтверждение в студию. Последнее, что я видел после запрета митингов в центре Баку пять лет назад - это разгон и задержание трех десятков мирных пикетчиков перед мэрией:

 

 

6 часов назад, Тико сказал:

У нас - нет. Но это вы делите бюджет на население, а не я. Насчет границ не уловил - ну можете сравнить Северную и Южную Кореи, если это так принципиально. Только речь шла о другом: благосостояние население определяется уровнем его доходов и цен, качеством образования и медицины, экологией. По крайней мере по первому критерию (а подозреваю, что по всем) армяне живут лучше азербайджанцев. Так что все достижения вашей паразитирующей на распродаже сырья экономики - пшик. Наша страна в десятки раз беднее, а жизненный уровень при этом даже выше.

А зачем учитывать то, в отношении чего нет достоверной информации?

 

Ну у вас нет достоверной информации а у жителей Азербайджана которые получают помимо основной зарплаты также и зарплату в конвертах которая равняется самой зарплате есть такая информация .То есть люди получают не то что офишируется официально а больше .Насчёт уровня жизни он у вас "высокий" по вашим меркам только потому что большая часть населения эмигрировала  в Россию вернее сбежало от нищеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Rekonkista сказал:

 

Ну я так и знал, что вы говорили про Исмаиллы :D Они-то при чем? Там было спровоцированное бытовым конфликтом возмущение против мелкого местного чиновника, чью собственность и подожгла толпа. Которая, подозреваю, состояла в основном из местных лезгин. Где тут летящие в полицию коктейли молотова и горящие административные здания  - на видео горит собственность этого чинуши. И ваш султан, разогнав протесты, охотно согласился, что он, султан, хороший, а чиновники на местах иногда безобразят - отсюда все беды Азербайджана (ну не считая армян, разумеется). А теперь сравните это с мгновенным разгоном трех десятков мирных пикетчиков, которых набралось на весь Азербайджан протестовать против запрета демонстраций и митингов в центре Баку.

52 минуты назад, Rekonkista сказал:

Ну у вас нет достоверной информации а у жителей Азербайджана которые получают помимо основной зарплаты также и зарплату в конвертах которая равняется самой зарплате есть такая информация .То есть люди получают не то что офишируется официально а больше .

Давайте без очередных сказок на ночь. Ни вы, ни я понятия не имеем о масштабах зарплат в конвертах в Армении и Азербайджане, поэтому обсуждать тут просто нечего.

54 минуты назад, Rekonkista сказал:

Насчёт уровня жизни он у вас "высокий" по вашим меркам только потому что большая часть населения эмигрировала  в Россию вернее сбежало от нищеты.

Во первых, вы не поняли - в Армении как раз уровень жизни очень низкий. И то, что у вас он еще ниже, вовсе не делает высоким уровень жизни в Армении. Во-вторых, позвольте полюбопытствовать - а от чего, в свою очередь, сбежало в Россию 2.5 миллиона проживающих там азербайджанцев? Причем глава азербайджанского Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов эту цифру озвучил в относительно хлебном для Азербайджана 2012 году (100$ за баррель) - подозреваю, что после девальвации маната это цифра выросла еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2016 at 14:45, Rekonkista сказал:

Если вы так называете президента страны который действует исходя из интересов своей страны предвкушая при этом  огромные барыши в размере дополнительнх сотен миллионов долларов в бюджет то как назвать президента который всё делает бесплатно и за спасибо?Причём спасибо говорит он а не ему ))

 

я так называю вас турок и полутурок.котроые в определённый период своей ублюдочно-убогой истории готовы будут и раком встать перед урус гяурами только бы пропихнуть то,что на этот промежуток вам выгодно, а потом под Шамхором или где-нибудь ещё расстрелять их как бешенных собак,но это ваши ордынские разборки ну и Куй Ло с вами.типа ты не понял? пацаму?истыдно? наоборот,ала,гордись.ограшы у вас никогда не прятались и даже всегда не скрывали цыто они огращи ,поверь мне как коренному в четвёртом поколении бакинцу,ты же как потомомк кубатлинских помидорщиков при встрече со мну не забывай,цыто ты цуска и цускуой тебя могила не исправит а теперь иди шор воруй ,и не отвецай меню,я таких как ты на вторую свердловскую за креветками посылал.

Изменено пользователем Арнольдик (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9.08.2016 at 11:01 PM, Rekonkista said:

 

Ну у вас нет достоверной информации а у жителей Азербайджана которые получают помимо основной зарплаты также и зарплату в конвертах которая равняется самой зарплате есть такая информация .То есть люди получают не то что офишируется официально а больше .Насчёт уровня жизни он у вас "высокий" по вашим меркам только потому что большая часть населения эмигрировала  в Россию вернее сбежало от нищеты.

В магазинах тоже за половину продуктов в конвертах платят?)) 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Азербайджан покупает оружие именно у России?

 

http://ru.1in.am/1161956.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...