Перейти к публикации

ԵՐԵՎԱՆ / Ереван


arthur

Рекомендованные сообщения

А это ухоженный по хайским меркам дом и участок моего коллеги в районе шампанских вин.Зато арохч чувак.В свои 65 лет какой пресс имеет.Лысый ,прыгающий в воду,это я.

vzg.png

vz.png

sl.png

ad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sigo сказал:

Ээээ дорогой,я тут всем плешь проел про это.Ты наверное мой душевный ройственник)))Не только торцы домов.Тот же каскад,которым все восхищаются,типа все слепые шаг влево,шаг вправо от каскада не замечают.Узко сфокусированный луч зрения.То же самое Григор Лусаворич с его длинной лестницей.Астичаныц ач у дзах,мард лэрив коранума.)))Ну и этот вечный недострой вне зависимости от количества денег в кармане.Типа построил дом,коридор будет оштукатурен,но вечно неокрашен.Рядом с домом будет вечная куча строительного песка и прочей хрени.Короче,хаи и курды -близнецы братья.Посмотри на те же курдонаселённые города.Один в один пэнты хаи.Хай разве что внутри квартиры может порядок соблюдать(и то далеко не каждый),а вне квартиры пооооолный трындец.

Для сравнения размещу тут дом и придомовой участок моего друга белоруса.Он обычный водила,работающий на себя.Прошу обратить внимание именно на сам двор и его ухоженость.Это типичный двор частного дома у белоруса.А что у хая.У простого хая,этот двор окружал бы забор из ржавой сетки вперемешку со ржавыми жестяными листами,шифером и прочего хлама,а двор был бы складом утиль сырья.

Изображение 014.png

Изображение 015.png

Изображение 016.png

Изображение 017.png

Изображение 019.png

Изображение 020.png

valet.png

Так мы не дома строим, мы крепости строим. А в крепости должно быть крепко, а не красиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, agm68 сказал:

Из-за этой "регулярной планировки" город лишился практически всего арх. наследия. Неужели нельзя было планировать так "регулярно", чтоб старину не уничтожать? 

это спорный вопросс. Нужно посмотреть прежную планировку чтоб понять. Может и можно было

Цитата

Кроме того, сталинские широкие проспекты и огромные площади, вопреки расхожему мнению, вовсе не уютны для горожанина. Мне, например, узкие улочки и хаотичная застройка старинных европейских городов как-то симпатичней (хотя о вкусах не спорят, конечно). 

Такого мнения и нет, они точно не уютны. Но в Ереване их и нет. Он как раз сомоштабный, в большенстве своем.

Цитата

Также было большой глупостью развивать город в сторону Араратской долины. Надо было в сторону гор. Во-первых, сколько тысяч гектаров плодородной земли погублено, во-вторых, город оказался в душной котловине, что также людям комфорта не добавляет. 

Город ввобще как бы вы не старались отбирает плодородную землю. Посему лучше бы ему не расти в ширь пока на то не появится обьективная необходтмости.

Но вот стразу глупостью я бы это не назвал, пять же нужно понять почему так. Скорее всего есть обьективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Ээээ дорогой,я тут всем плешь проел про это.Ты наверное мой душевный ройственник)))Не только торцы домов.Тот же каскад,которым все восхищаются,типа все слепые шаг влево,шаг вправо от каскада не замечают.Узко сфокусированный луч зрения.То же самое Григор Лусаворич с его длинной лестницей.Астичаныц ач у дзах,мард лэрив коранума.)))Ну и этот вечный недострой вне зависимости от количества денег в кармане.Типа построил дом,коридор будет оштукатурен,но вечно неокрашен.Рядом с домом будет вечная куча строительного песка и прочей хрени.Короче,хаи и курды -близнецы братья.Посмотри на те же курдонаселённые города.Один в один пэнты хаи.Хай разве что внутри квартиры может порядок соблюдать(и то далеко не каждый),а вне квартиры пооооолный трындец.

Для сравнения размещу тут дом и придомовой участок моего друга белоруса.Он обычный водила,работающий на себя.Прошу обратить внимание именно на сам двор и его ухоженость.Это типичный двор частного дома у белоруса.А что у хая.У простого хая,этот двор окружал бы забор из ржавой сетки вперемешку со ржавыми жестяными листами,шифером и прочего хлама,а двор был бы складом утиль сырья.

 

 

 

Немного получилось в стиле-бабушка, у вас есть попить, ато такой голодный, что переночевать негде.

Напихал камней, коряг и цветов. Видно что водила. А то что ухожено ничего общего с планировкой и красотой не имеет. Мягкое с тёплым не сравнивают.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

А это ухоженный по хайским меркам дом и участок моего коллеги в районе шампанских вин.Зато арохч чувак.В свои 65 лет какой пресс имеет.Лысый ,прыгающий в воду,это я.

 

vz.png

 

ad.png

А я думал ты толще.

На фото выше человек прыгает в покрышку. Это к чему?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пространство Звартноца

  • Публикуем главу из книги Карена Бальяна «Аэропорт Звартноц», вышедшей в издательстве ТАТЛИН.
  •  

http://archi.ru/world/72351/prostranstvo-zvartnoca

 

 

237144.jpg

 

237135.jpg

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Григорян

Площадь Республики в Ереване. Часть IV

 

(Вариант застройки Северного проспекта)

17698_original.jpg

http://markgrigorian.livejournal.com/854888.html

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

history-of-architecture-12-1-003-p0104-1

http://tehne.com/event/arhivsyachina/arhitektura-zhilyh-zdaniy-sssr-1917-1932

 

з.ы. есть еще или снесли, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Good Boy сказал:

Немного получилось в стиле-бабушка, у вас есть попить, ато такой голодный, что переночевать негде.

Напихал камней, коряг и цветов. Видно что водила. А то что ухожено ничего общего с планировкой и красотой не имеет. Мягкое с тёплым не сравнивают.

Я приводил пример ухоженности,а не архитектурного шедевра.Люди сами всё делали без всяких там модных ландшафтных дизайнеров.Всё лучше недостроя и склада утильсырья во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Good Boy сказал:

А я думал ты толще.

На фото выше человек прыгает в покрышку. Это к чему?

Ты чё,меня толстяком и с пузом аля Шмайс представлял?А на фото 65 летний мужик не прыгает в покрышку,а делает жим на 2 руках на покрышке.Слабо тебе так на руках параллельно земле так зафиксировать(при этом голова не касается покрышек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sigo сказал:

Ты чё,меня толстяком и с пузом аля Шмайс представлял?А на фото 65 летний мужик не прыгает в покрышку,а делает жим на 2 руках на покрышке.Слабо тебе так на руках параллельно земле так зафиксировать(при этом голова не касается покрышек).

Так аккурат не пробовал, но стоя на руках 15-20 раз отожмусь. Это шутка такая была. Кстати поставь здесь своё фото, ибо мне почему то казалось что ты весишь кило 140 (кажется ты как-то фото выкладывал в теме "Наши фото", быть может ошибаюсь). Тяжело общаться, когда не знаешь как человек выглядит.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Good Boy сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stateless сказал:

 

history-of-architecture-12-1-003-p0104-1

http://tehne.com/event/arhivsyachina/arhitektura-zhilyh-zdaniy-sssr-1917-1932

 

з.ы. есть еще или снесли, кто знает?

Есть,это на Терьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

754912917597870.jpg

Это Ачапняк, фото 1970 года.

Улица Алабяна , правая сторона (над  рекой Раздан)  пока совершенно не застроена и не засажена деревьями. Там только одно, круглое здание, типовой проект ресторана-"Свадебного дворца". Там можно было устраивать свадебные застолья на 300 персон.

http://realty.rbc.ru/news/58e34d8f9a794712e4338641

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ваэ изменил заголовок на ԵՐԵՎԱՆ / Ереван

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...