Перейти к публикации

Новая Европа


droarm

Рекомендованные сообщения

А тем временем в прошлом месяце скончалась пролетарская звезда Германии - Эмили.

Вот представьте себе такую ситуацию, вы сдаете пустые бутылки в автомате супермаркета, автомат выдает вам 2 бумажечки, которые вы потом можете использовать как деньги при покупке в данном супермаркете.

Одна бумажка на 48 центов, другая - на 82 цента.

И пока вы ходили по рядам, выбирая товар, вы потеряли эти бумажки. И заплатили по нормальному, и пошли домой и забыли.

Подобная случай привел к драме.

Касирша Эмили, проработавшая 30 лет в супермаркете Тенгельманн ( оху*вший супермаркет, где все неоправданно дороже на 15-20%) нашла эти бутылочные гуди ( в целом на 1,30 евро) и применила при покупке своих товаров.

Как-то это стало известно. И это явилось причиной для немедленного увольнения без права на восстановления. Тенгельманн объявил ее мошенницей и воровкой. Типа гуди кому-то принадлежали и надо было дождаться, пока за ними придут. А если не придут, то сдать менеджеру в копилку Тенгельмана.

У Эмили начались нескончаемые суды, потому как она считала свое увольнение несправедливым. Это тянулось годами.

Несколько судебных разбирательств. Она очень переживала за свою репутацию. Эй даже другие сети супермаркетов предложили работу. Но Эмили было принципиально важно восстановитъся в своей сети, И В СВОЕМ ФИЛИАЛЕ.

На защиту Эмили встали как политики так и общественность. Люди начали подписывать петицию о бойкоте Тенгельмана.

И супермаркет сдался. Её восстановили, люди приходили к ней за автографами.

Сразу же нашлись дельцы из издательств, которые выпустили ее автобиографическую историю в виде книги.

В прошлом месяце сердце эмили не выдержало и она умерла.

image-40295-panoV9free-ekah.jpg

Photo: Spiegel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

В Средиземном море затонуло корыто с более 700 нелегальными переселенцами из Африки....

Итальянские спасатели не успели....

Германия бьет себя пяткой в грудь, рвет на жопе волосы и объявляет минуту молчания на центральных каналах....

П.С.: по свидетельству выживших, когда "вдруг" стало ясно, что лодка перегружена и всех не выдержит, "беженцы" стали выталкивать друг друг друга с борта, на судне началась паника со всеми вытекающими, а так как африканцы в принципе не умеют плавать, даже те, кто с Берега слоновой Кости (очень странный феномен, все черные африканцы боятся воды), получилось так, как получилось...

П.С.: Ни одного сирийца или афганца или иракца я среди выживших не идентифицировала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Моник, т.е. выжили только африканцы?

А Германия чего так запереживалася?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот Тенгельман или как там его всё равно надо бойкотировать, пока эти уроды не обанкротятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник, т.е. выжили только африканцы?

А Германия чего так запереживалася?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник, а то, что лодка всех не выдержит - "стало ясно" уже в открытом море?.... :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот Тенгельман или как там его всё равно надо бойкотировать, пока эти уроды не обанкротятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные итальянцы! К их берегам постоянно причаливают эти переполненные лодки с нелегалами из Африки, Азии.

Сколько я там жила, так в новостях чуть ли не каждую неделю это обязательно передавали с юга страны - туда, куда они приплывают. И постоянно, и всю дорогу есть погибшие, которые задыхаются по дороге в трюмах, умирают от голода или жажды, жары и т.д., тонут во время побега от полицейских, инспектирующих и охраняющих границы южных регионов. Моника, но я никогда не слышала, чтобы итальянцы отправляли их за свой счет в Германию или Австрию. Только депортация на родину, если из лагеря беженцев их не отправили дальше, то есть не дали добро на разрешение остаться в Италии, но таких обычно мало. И я тоже всегда задумывалась, откуда столько денег на билеты? Они ведь приплывают сотнями и тысячами.

Насчет швейцарского журналиста. В Египте тоже очень низкие зарплаты. И я е знаю какая там политика насчет беженцев. А в Арабских Эмиратах, насколько я знаю, нужно пахать за тоже небольшие деньги. В 90-х годах, когда я туда ездила, это было в среднем всего 200-300 долларов в месяц, плюс бесплатное проживание и питание. Но, разумеется, для африканцев это может быть вполне достояно оплачиваемая работа. Но причина еще и в том, я тоже слышала, что туда африканцев могут не брать на работу. Во-первых, нужно там пахать, чего они по своему нраву,

насколько я знаю, не очень то любят. Второй пункт может показаться несколько расистским, но они предпочитают только трудолюбивых индусов и филиппинцев. Ну, может еще там есть китайцы, я не помню. Насчет Саудовской Аравии думаю та же самая причина. А вот насчет сирийцев, так их там полным-полно, также как и ливанцев. Кто говорит, что они туда не едут на работу и почему выбирают именно Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер заверил их, что все нормально и под контролем. С одной такой поездки дилер срубает столько бабла, сколько ты за всю жизнь не заработаешь честным трудом.

Считай, рейс Ливия-Италия на рыбацкой старой ржавой посудине ( boat стоит примерно 10 тысяч долларов) обходится мигранту от 2 до 4 тысяч американских долларов (это не считая того, сколько дилеры дерут, чтоб доставить этих людей до ливийского порта).

Ну допустим впихнул он человек 600 и будем считать по минимуму 2000 долларов.

600х2000 будет 1.200.000 долларов, деньги вперед, и ему насрать, доплывут ли они. Это только один рейс. А их бывает несколько в месяц.

Вычесть отсюда стоимостъ лодки 10.000 и услуги человека за "штурвалом" 2000 долларов....

Я уже давно настаиваю на том, что надо бороться именно с дилерами.... вот приплыла лодка, сразу хватать "капитана" и пытать вплоть до уголовного наказания...

P.S.:Забыла добавить, деньги они платят вперед и ждут неделями в порту....потом дилер говорит, ты, ты и ты - сегодня плывете....не хочешь - иди на х*й, деньги ты уже все равно заплатил и назад не получишь....так что решай сам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ничего не понимаю. купить билет на круизный лайнер или на самолет не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные итальянцы! К их берегам постоянно причаливают эти переполненные лодки с нелегалами из Африки, Азии.

Сколько я там жила, так в новостях чуть ли не каждую неделю это обязательно передавали с юга страны - туда, куда они приплывают. И постоянно, и всю дорогу есть погибшие, которые задыхаются по дороге в трюмах, умирают от голода или жажды, жары и т.д., тонут во время побега от полицейских, инспектирующих и охраняющих границы южных регионов. Моника, но я никогда не слышала, чтобы итальянцы отправляли их за свой счет в Германию или Австрию. Только депортация на родину, если из лагеря беженцев их не отправили дальше, то есть не дали добро на разрешение остаться в Италии, но таких обычно мало. И я тоже всегда задумывалась, откуда столько денег на билеты? Они ведь приплывают сотнями и тысячами.

Насчет швейцарского журналиста. В Египте тоже очень низкие зарплаты. И я е знаю какая там политика насчет беженцев. А в Арабских Эмиратах, насколько я знаю, нужно пахать за тоже небольшие деньги. В 90-х годах, когда я туда ездила, это было в среднем всего 200-300 долларов в месяц, плюс бесплатное проживание и питание. Но, разумеется, для африканцев это может быть вполне достояно оплачиваемая работа. Но причина еще и в том, я тоже слышала, что туда африканцев могут не брать на работу. Во-первых, нужно там пахать, чего они по своему нраву,

насколько я знаю, не очень то любят. Второй пункт может показаться несколько расистским, но они предпочитают только трудолюбивых индусов и филиппинцев. Ну, может еще там есть китайцы, я не помню. Насчет Саудовской Аравии думаю та же самая причина. А вот насчет сирийцев, так их там полным-полно, также как и ливанцев. Кто говорит, что они туда не едут на работу и почему выбирают именно Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понимаю. купить билет на круизный лайнер или на самолет не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да там и были одни африканцы.

Анна, я работаю в ведомстве, куда потом всех таких выживших направляют для последующего распределения (вообще котороый мой отдел, там только "несовершеннолетние", но сейчас и со взрослыми работаю, потому что во взрослом отделе не справляются с наплывом.

Ты спроси, сколько человек из Сирии проходит через меня.

Я тебе скажу, в 2014 году 10 человек (против тысяч гамбийцев, сомалийцев, сенегалъцев и ко).

Я не знаю, чего Германия так беспокоится. Это произошло вообще между Италией и Мальтой....

Мальта всем отказывает в праве остаться и создает им такие условия, чтоб они убирались.

Италия так вообще спонсирует им билеты до Австрии и Германии.

А Германия больше всех переживает.

Вчера по ТВ один швейцарский журналист озвучил очень интересную мысль: А почему ни одного сирийского беженца нет в богатой Саудовской Аравии или ОАЭ. Почему мы? Почему сюда? Почему не Египет, где их наряду с Ливией собирают на эти посудины. Ведь в Египте нет войны, значит можно остатъся, если хочешь спокойной жизни.

ой, Моника, не понимаю я Германию. Чует мое сердце, разорвется она снова, на этот раз из-за своего поствоенного толерантного комплекса.

Не сможет Германия переварить такой потом иностранцев, не изменившись сама. Не получится немцам сделать турков, африканцев и т.д. другими. Да хоть в писятом поколении.

Так и передай))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 761 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    745 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ Колючка Анчара lord17 Арарат Nelsjan melkum Artmonton luc khnushinak w i t o Putnik Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...