Перейти к публикации

Лом с вазелином


Гость Funky

Рекомендованные сообщения

Белорусам платили по 100 тысяч за Азербайджан

Змитер Понемонов, Анна Балахович

Неизвестные заплатили белорусским студентам, чтобы они на Евровидении голосовали за Азербайджан, и даже отвезли на автобусах на литовско-белорусскую границу, чтобы они еще проголосовали и за Литву. По подсчетам Еврорадио, такая акция стоила около 55 миллионов рублей.

Мы узнали о странной акции, которую организовали неизвестные лица во время голосования на "Евровидении". В разных автопарках Минска на это время были заказаны 10 автобусов. В них разместили белорусских студентов и повезли в сторону белорусско-литовской границы, в направлении Постав. На месте пассажиры автобусов сначала проголосовали с белорусских “симок” за представителя Азербайджана, а потом им раздали “симки” литовские — и они проголосовали ещё раз.

Еврорадио решило проверить эту информацию. Особенно с учётом баллов, полученных азербайджанцами Айсель и Араш с песней “Always”: от Беларуси 10 баллов и 5 баллов от Литвы. В Беларуси Азербайджан даже Россию опередил! И вообще у Айсель и Араша сенсационное третье место на "Евровидении"! Представьте себе: если не Рыбак, каждый балл от страны был бы решающим при определении победителя конкурса.

Руководитель азербайджанской диаспоры в Беларуси, объединения “Габустан” Натик Багиров говорит, что ничего не знает о такой акции.

Натик Багиров: “Мне бы даже интересно было бы узнать — кто вам такую информацию дал, что автобусы нанимали, ехали на границу. Диаспора такого не организовывала. Всё, что делает диаспора, проводится под моим непосредственным руководством. Такого не было, чтобы массово заказали автобусы и ехали на границу. Должен был бы заказывать я. Или по моему поручению мои заместители. Но этого не было”.

А то, что конкурсанты на "Евровидении" получили высокий балл от Беларуси, а по общему результату заняли третье место, он прямо связывает с исключительностью песни и номера.

Натик Багиров: “Третье место — это голосование не только белорусской и литовской диаспоры. Это же, наверное, весь мир голосовал, вся Европа голосовала”.

Сомневается в таком турне до литовской границы член белорусского жюри "Евровидения" Сергей Малиновский.

Сергей Малиновский: “Я в это не верю абсолютно. Я такого не слышал, и мне это кажется несуразным слухом. А я слабо себе представляю, кому это может быть интересно, кроме азербайджанской диаспоры. Но, мне кажется, нет у нашей диаспоры таких ресурсов и денег, чтобы таким массовым образом голосовать. Помимо того, многие и в других странах голосовали за Азербайджан”.

Номер Азербайджана, говорит член жюри, был достоин того, чтобы за него отдать свой голос.

Сергей Малиновский: “Был очень хороший номер. Там же кроме азербайджанской певицы (которая, кстати, и не совсем азербайджанская — она выросла в Европе) был Араш, которого очень любят и знают. "Евровидение" — такой конкурс, где смотрят на талант исполнителя, и не имеет значения, из какой он страны. А номер был хороший, запоминающаяся песня. Очень красивая девушка, что тоже важно”.

Тем не менее, Еврорадио позвонило в столичные автопарки. Официально на эту тему разговаривать отказались, но неофициально всё подтвердили. Автобусы заказывались не в одном месте, а по два-три из нескольких автопарков. И все ехали в сторону Постав. Там простояли около 20 минут и направились снова в Минск.

Водители сообщили, что каждому из участников “евроавтопробега” организаторы на их глазах заплатили по 100 тысяч рублей. К тому же аренда одного автобуса из Минска до Постав стоит около 1 миллиона рублей.

Еврорадио подсчитало, что аренда 10 автобусов обошлась в 10 миллионов. Если в каждом автобусе было около 45 человек, то сумма вознаграждения им — 45 миллионов. В результате получилось 55 миллионов рублей. Зато Азербайджан получил как минимум по 450 голосов в каждой из двух стран!

Интересно, что водители признались, что ничего странного в этом выезде не видят. По их словам, так происходит каждое "Евровидение". Только страны, за которые голосуют путешественники, каждый год разные.

http://euroradio.fm/ru/854/reports/32828/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

"Сын рассказывает. что в школе на каждом шагу эту песню (Jan-Jan / Nor-Par - Ardani) слушают, у многих она на мобильниках, а когда он спрашивал. чё мол нравится, отвечают мол они (армяне) эту песню у нас украли. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Дя... Ребят кончайте быть параноиками. Во время второй мировой мне кажется у Русских и даже у Евреев такой агрессии не было к фашистам как у азербайджанцев к армянам.

Если песня хорошая что плохого в том чтобы ее слушать? Ну армянская и что? Фреди Меркюри был гомосеком, мне это не мешает слушать его песни. Огромное число Азербайджанских певцов тоже гомосеки но это вам не мешает слушать их песни. однако гомосексуализм очень большой грех, не правда?

А вы тут ополчились против безобидной песни двух сестер армянских. Кому нравится пусть слушают. Кому не нравится пусть не слушают."

**

Интересно сколько вообще певцов в Султанате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не хотят наши мозги работать в нужном кому-то направлении! бедное правительство и со всех экранов армяшек грязью поливает, и про долму нас просвещает, а мы вот никак не поддаёмся дрессировке. Чувствую, ещё много армян среди нас затаилось. Предлагаю изобрести аппарат для проверки чистоты крови. с лампочками- если зелённая загорелась- значит свой чистый азериец, если красная- предатель- армянин.

Видел я патриотов в 90-ых. Орали, кричали на митингах, прямо бились в истерике- как они Родину любят. И мирных армян с радостью отсюда прогнали чтобы их квартиры позанимать. А в Карабахе все увидели кто на самом деле патриот, а кто пустозвон. Мне новые Ряхим Газиевы, Неймят Панаховы не нужны...

Я считаю,что любовь к Родине начинается с именно с таких мелочей.Сегодня мы поставим на мобильник "Джан-Джан " или "Келле-Келле",завтра начнем зачитываться стихами Чаренца и Туманяна,опусами Зория Балаяна,а послезавтра и воевать против них расхотим?Зачем? "Это же добрейший народ?У них такая великая культура?А какие стихи они пишут!А какие у них душевные песни!"

Так, что долма как и "Джан-Джан" для кого то азербайджанская, для кого то армянская.

наши худшие враги это не армяне, а наше прaвительство

А эти разговоры про долму, про музыку, про то, что ещё там армяне у нас украли, уже даже не смешно. Опомнитесь люди, о чем это вы? Они 20% земель у нас отняли, вы это понимаете? Какая на хрен долма, или "джан-джан"???

Не думал, что у нас так много поклонников армянских песен.  может ещё устроим недeлю армянской культуры в Баку, пригласим сестер аршакян, боку, азнавура можно тоже выписать из франции . думаю что аншлаг на концертах обеспечен

а что Азнавур армянин?  Мамочки,а я все его диски привезла из Франции,и еще удивлялась,почему на нашей таможне на меня смотрели с презрением...

меня просто знаете,что убивает...около 4-х месяцев мы слышали песню и только после полуфинала начали говорить,что эта песня была создана на мотивах нашей мелодии..а что эт раньше никто не заметил??? у нас всегда позднее зажигание

Ставить на рингтон армянскую песню-неуважение к нашей стране и этакий вызов обществу.Многие также скачали эту композицию и порой слушают её в общественных местах ставя звук на максимум.За это конечно камнями забивать не надо,но просто неприятно как то.

"Сегодня он играет джаз "джан", а завтра Родину продаст"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :up:

Умоляю вас на колениях. Не пишите про долма. Уже устал. Куда не смотришь идет спор чей же этот долма. Даже в этой теме она прошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shljapa:

Цитата(gnom @ May 28 2009, 10:28 )

начну с конца так сказать туркюн мясяляси

4) Мне интересно как можно разделять искуство на правильное и не правильное, на чистое или грязно-армянское? Если интересуешься искусством, допустим слушаешь музыку- нравиться получаешь удовольствие, а потом узнаёшь что армянин написал- кривишь лицо фикаешь- говоришь какая гадость?

3) В эпоху митингов- я слишком мал был, а если был бы постарше тоже бы участвовал, потому что это чувство мне не чуждо. Но патриот не обязательно синоним националисту.

Патриоты те, кто тихо делает своё дело на благо людям, а не те, кто ругает армян направо и налево и во всех бедах обвиняет их. Мало того что малокультурно, но и ещё и глупо к тому же. Вот свели кол-во армян здесь к миниуму, а теперь ответьте- лучше жить стали? Уменьшились проблемы? воздух стал чище? Может пора перестать во всех искать предателей и армян?

2) А что у нас нет своих Гитлеров? Тех, кто с пеной у рта, с высоких трибун призывает к ненависти к соседям, вы уверены, что этот человек возьмётся за оружие, когда придёт время, а не спряется в бункере?

1) А Вы не знали, что люди лучше всего поддаются дрессуре? Миллионы немцев шли как зомби за любимым фюрером, изгоняя евреев, а немцев- антифашистов называли предателями. А Теперь скажите кто был истинным патриотом Германии- те кто надевал фашисткую форму и уничтожал евреев во славу Германии или те кто спасал и прятал евреев во время погромов? Сможете определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Азнавур армянин?  Мамочки,а я все его диски привезла из Франции,и еще удивлялась,почему на нашей таможне на меня смотрели с презрением...

Коварные хаи и Азнавура украли! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифигасе себе :D , они таким темпом там реально " одумаются"(с)

Не нравится мне это.. Так и до признания НКР недалеко, а ведь у наших в планах граница по Куре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таскать за волосы не надо, надо подойти и сказать "дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!"

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифигасе себе :D , они таким темпом там реально " одумаются"(с)

Не нравится мне это.. Так и до признания НКР недалеко, а ведь у наших в планах граница по Куре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не одумаются ©

тараканы все еще ворованые мозги жрут.

кста, может предложим им назваться Хаями? раз все у них своровали и сумели таки Весьмир™ убедить в том, что все ворованное яляется Хайским, может им легче всего встать под знамя армян и дело с концом? представь какая житуха начнется -- в мгновение все песни, толма, пахлава, дудук и куча всякой всячины станут ихними. и Весьмир™ более ни в чем убеждать не надо будет, все и так убеждены. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сначала на кинзе попробовать .. а то сразу столько миллионов Xаев .. что-то не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это по настоящему нож в спину соседям

Танцевальный конкурс Евровидения к-ый должен был пройти в Баку официально отложен на один год.

3rd Eurovision Dance Contest postponed to 2010

Digg this article 28/May 2009 @ 11:24 by Sietse Bakker

The European Broadcasting Union is postponing the 3rd running of the Eurovision Dance Contest, which is to be held in Baku, Azerbaijan in the autumn of 2010. Despite impressive preparatory work by Host Broadcaster Ictimai Television and its partners in Azerbaijan, the number of broadcasters that signed up for participation did not reach the desired level. The EBU and its partners aim at organising a new format to make an editorially more attractive and financially more sustainable production next year, featuring a larger number of participants. The postponement also gives EBU Members the opportunity to conduct longer and improved selection processes.

http://www.eurovisiondance.tv/page/news?id=2913

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 408 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Monica B. Левон Казарян Гено Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...