Перейти к публикации

Армен Смбатян, посол Армении в России


Рекомендованные сообщения

Можно сказать я соскучился по бюрократическим процедурам.

Можно даже сказать сильнее, мне надоела жизнь по неписанным законам.

Хочется порядка, писаных законов, формуляров.

Словом идеальных отношений, стабильных, предсказуемых.

p.s.Люблю читать про приключения лежа на диване...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ
Ара ты веришь в неподкупность правосудия? Я нет. :)

Нужно делать то, что можем сделать сейчас и МЫ.

Может кто-то сможет сделать большее, пусть тоже не сидит, а делает.

Если каждый будет делать хотя бы десятую часть того, что может, то можно горы свернуть. А сидеть и говорить на форуме, всегда легко, еще легче мечтать о том далеком будущем, когда будут честными чиновники :)

Конечно нужно пинать госорганы, что бы обратили внимание и на посла и на его сына... вот и обратим, если начнем нагонять волну по всем армянским сайтам. Пусть попробуют не обратить.

Смбатяна надо "разжаловат" для примера, чтобы другим неповадно было. Делат ето надо не ЗАКОННЫМ путем, а черес СМИ, что бы такие как он почуствовали что и на них ест управа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать я соскучился по бюрократическим процедурам.

Можно даже сказать сильнее, мне надоела жизнь по неписанным законам.

Хочется порядка, писаных законов, формуляров.

Словом идеальных отношений, стабильных, предсказуемых.

p.s.Люблю читать про приключения лежа на диване...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Корнель, нужно будет сделать скриншоты творений хай.инфо, что бы были как доказательства, а то могут изменить.

Да и полезно сделать файл со ссылками на творения, что бы распространить в армянском инет пространстве как доказательство.

ну и уже пора начать обдумывать текст банера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим мы и отличаемся от них, что у нас возможно другое мнение, ДАЖЕ среди политиков и чиновников, никто не сжирает никого вместе с дерьмом, никто не поёт песнь Сержу и ничего другого идиотского тоже никто не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним из законов общества является протест гражданского общества. это и есть порядок, а не бюрократия, которая есть результат именно беспорядка в головах. :klubnik:

"Я волком бы выгрыз бюрократизм, к бумажкам почтенья нету..." :)

Общественность (гражданское общество) должна своевременно доносить до компетентных органов конкретные факты нарушений порядка и законов. Желательно письменно и подписавшись реальным именем.

Не любим такое ?

А почему, не думали ? Потому что мы не "доносчики" верно ?

Все это я пишу на полном серьезе.

Почему мы считаем недостойным "доносительство" ? И чем оно отличается от "свидетельства" ?

Кто нибудь знает ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО смбатяна не уволят, даже если мы будем все вместе танцевать кочари на столе сержа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашёл-посмотрел. Чел тупо перепечатывает статьи из других источников не заморачиваясь о деталях, каковыми являются топонимы и т.д. явно не видя в этом никакой угрозы

Я просто хочу задать пару вопросов:

- явдяется ли угрозой для армянского общества перепечатывание материала форуммом Хайинфо без редактирования?

- Считаете ли вы правильным при перепечатывании материала из других источников не редактировать его ?

-Нужно ли вводить армянские кавычки и заменять слова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я волком бы выгрыз бюрократизм, к бумажкам почтенья нету..." :)

Общественность (гражданское общество) должна своевременно доносить до компетентных органов конкретные факты нарушений порядка и законов. Желательно письменно и подписавшись реальным именем.

Не любим такое ?

А почему, не думали ? Потому что мы не "доносчики" верно ?

Все это я пишу на полном серьезе.

Почему мы считаем недостойным "доносительство" ? И чем оно отличается от "свидетельства" ?

Кто нибудь знает ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы считаем недостойным "доносительство" ? И чем оно отличается от "свидетельства" ?

Кто нибудь знает ответ ?

А ты не знаешь? Потому что гос. аппарат для порядочных людей на протяжении последних столетий всегда ассоциировался с врагом, а не с Родиной. В советское время - он был тоталитарным, людей посылали в тюрьмы за анекдоты, соответственно доносчики были заодно с тоталитарным аппаратом, т.е. работали на врага. И в Российской Империи положение было то же самое: охранка, цензура, жандармы, плюс - для национальных меньшинств постоянное пренебрежение со стороны русских чиновников, которые также являлись врагами для всех адекватных людей.

В североевропейских странах и в США, у государства, наоборот, имидж родной страны, которое всегда на стороне честных людей, соответственно доносить на нарушителей закона - самое честное и благородное дело, твой прямой гражданский долг. Когда народ начнет на самом деле доверять своему государству, в нем проснутся те же самые чувства.

Но правда и то, что любой народ достоин своих правителей, так что в первую очередь нужно меняться самим - начинать с низов. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написание статьи под собственной подписью катит? так вот- я уже эту стадию прошел- о чем писал в этом треде

Катит , конечно.

Но вопрос с журналистским свидетельством еще сложнее.

Ему(журналисту) еще надо обеспечить материальное доказательство чужих свидетельств. Проблема примерно такая же как у полиции.Даже название похожее - журналистское расследование.

Только мои вопросы , на которые попробовал ответить Картезиус, более общего плана.

Хотелось бы продолжить рассуждения Картезиуса.

Мне кажется в вопросе доносительства надо разделять область компетенций права и морали. Картезиус вероятно прав в смысле правовых отношений.

А вот в области морали не знаю...Надо бы еще подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Хаи, я понял так, что документированных фактов о деятельности Смбатяна нет. Зато есть куча данных об антигосударственной деятельности Хайинфо.

Это го достаточно как одной таблетки. Это значительно хуже, чем сняться со шлюхами в бане.

Что касается "разности мнений", "законных способов" - это всё биллетристика. Государство у нас народное?(Ну даже если демократическое ;) )? Значит, голос народа сам по себе ценен. Он не нуждается в оформлении судебными процедурами. Вот потребители этой информации, скованные рамками законных требований, пусть принимают правильные меры. А просто известить их о безобразии - наше неотъемлемое право и где-то обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 264 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    264 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly stephanie S melkum khnushinak lord17 Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...