Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Zampano said:

Странные негодования у вас. У китайцев своя стройка, кого хотят, тех и нанимают в прорабы. Японец берет себе переводчицу какую хочет. 

Набирай людей таких каких угодно у себя в стране. А в гостях уважай местных. Так делается в каждой нормальной стране. Если ты приехал в Армению то найди переводчика с английского на армянский. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Zampano сказал:

Странные негодования у вас. У китайцев своя стройка, кого хотят, тех и нанимают в прорабы. Японец берет себе переводчицу какую хочет. 

насколько я знаю по договору есть процент который должны набрать среди местных, ясень пень что не высококвалифицированных специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://hraparak.am/?p=111601&l=am%2F

Հայաստանի երկու մարզերում՝ Արմավիրում և Արարատում, ապստամբություն է հասունանում, «բունտ» ընդդեմ Թուրքիայից լոլիկ ներկրողների։ Ջերմատնային տնտեսությունների տերերը Էջմիածնի, Արտաշատի և Արարատի գյուղերից միմյանց հետ կապի մեջ են և կազմակերպված ձևով այսօր դուրս էին գալու բողոքի ցույցի։ Սակայն Արարատի մարզպետ Ռուբիկ Աբրահամյանը համոզել է նրանց սպասել և խոստացել է լուծել խնդիրը, այն է՝ պաշտպանել թուրքական էժանագին լոլիկից։ «Էս հարցը պրեզիդենտի որոշումով պետք է լուծվի։ Նա հանրապետությունում չի, ու մենք կսպասենք, եթե ոչ` մտնելու ենք Մեմանդարի շուկա, մեր ձեռքով մեր հարցերը լուծենք, քաղաքացիական պատերազմ ենք անելու», - ասում է մենատնտեսներից մեկը։ Նյութի աղբյուրը ` hraparak.am

Դարակերտի բնակիչները համոզված են, որ այս լոլիկը մտել է Վրաստանից մաքսային կանոնների խախտմամբ` առանց մաքսազերծման։ Հակառակ դեպքում` այն առնվազն 800-900 դրամ կարժենար։ Ո՞վ է բերում մաքսանենգ լոլիկը։ Սա հարց է, որի պատասխանը մարդիկ չունեն, բայց համոզված են, որ բերողը այս աշխարհի հզորներից մեկն է, որին թույլ են տալիս անմաքս բանջարեղեն մտցնել երկիր։ Մյուս կողմից, լուրեր են պտտվում, որ Ռուսաստանի սահմանային ծառայությունները թուրքական լոլիկի ահռելի խմբաքանակ են կանգնեցրել, որը փորձում էին Ռուսաստան մտցնել հայկականի անվան տակ։ Նյութի աղբյուրը ` hraparak.am

и проч. сплетни

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийский  армянин - изобретатель Карапет Джогарян

Один из участников выставки «Новые перспективы для сирийских армян», проходившей в выставочном комплексе «Ереван-экспо», Карапет Джогарян представил выстраданное за долгие годы собственное интересное изобретение HYDRO TORNADO  DRIVE with H2O, привлекшее внимание многих посетителей.

Карапет подробно представил преимущества, экономичность и доступность этого новшества.

«Над этим изобретением я думал еще с 14 лет, когда проходили в школе химию: с 2001 года оно было зафиксировано в моих мыслях, однако официально зарегистрировал в прошлом году. Никакого профессионального образования я не имею, всего этого достиг благодаря полученным в школе знаниям и трудолюбию. Многие опытные ученые в возрасте – физики, химики, работавшие еще в советские годы, не верят, что подобная новинка – реальность и будет работать. Приглашаю их и демонстрирую работу прибора. Это усовершенствованный прибор, дающий прекрасные результаты. В Сирии я занимался дедовским ремеслом – бизнесом резиновых шлангов высокого давления, а после работы занимался своим изобретением, о котором знала только моя семья. Всем известно, что если воду расчленить на кислород и водород, получится топливо. Но именно сам процесс этого расчленения очень дорог. В моем изобретении, однако, этой проблемы не существует: это секрет, раскрыть который не могу. Моя новинка обеспечивает до 50 процентов экономии горючего, продлевает жизнь двигателя машины, экологически чистое и безопасное, обеспечивает экономию и чистоту масла в двигателе, машина становится более скоростной, прибор работает только на воде, экономится время и деньги. Однако сырье для прибора стоит довольно дорого. Новинка готова, у меня есть патент, есть много желающих, которые уже записались в очередь. К сожалению, значительная часть населения неплатежеспособна, хотя я, несмотря на относительную дороговизну новинки, продаю ее относительно дешево.

Я установил его на своей машине и использую уже 15 лет. Прибор работает исключительно на воде, при сгорании образуется только экологически чистый пар. Если в случае с машинами, работающими на другом топливе, зачастую происходит неполное сгорание и воздух загрязняется, то при установке моего прибора сгорание происходит полностью. Нынешняя выставка увеличила число людей, интересующихся моим изобретением, мой телефон не умолкает. Благодарен организаторам выставки, всем, кто содействовал ее проведению.

Мне поступило множество предложений из-за рубежа, однако я хочу остаться в Армении и наладить производство этой новинки на Родине. Три с половиной года нахожусь в Армении. В Сирии у нас был большой завод, но война вынудила все бросить и перебраться в Армению. В семье нашей сейчас работают отец и брат. Я женат, у меня 7-летняя дочка, родившаяся в Сирии: все приспособились к новой среде, потому что мы окружены не чужими.

Армяне очень талантливы, авторы множества изобретений, но, к сожалению, зачастую изобретение армян другие приписывают себе. Те времена прошли, сегодняшний армянин уже не прежний. Сейчас у меня назревает идея еще одного изобретения, которое пока держу в секрете – естественно, ни с кем не хочу делиться. У меня большое желание создать производство и рабочие места: мы должны быть производителями и экспортерами, а не импортерами чужих товаров или сидеть в ожидании помощи извне. Мы должны стать настолько богатой страной, чтобы сами помогали другим: у нас есть этот потенциал, мы способны стать одним из развитых государств, довлеющих на мировом рынке».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/24/2016 at 17:50, Romeo11 сказал:

насколько я знаю по договору есть процент который должны набрать среди местных, ясень пень что не высококвалифицированных специалистов

Кажется 70 был процент местных. Вот и не понимаю негодование по поводу 50-и неместных, каких в Армении и найти наверно невозможно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 25.05.2016 at 10:34 AM, sevar said:

Сирийский  армянин - изобретатель Карапет Джогарян

Один из участников выставки «Новые перспективы для сирийских армян», проходившей в выставочном комплексе «Ереван-экспо», Карапет Джогарян представил выстраданное за долгие годы собственное интересное изобретение HYDRO TORNADO  DRIVE with H2O, привлекшее внимание многих посетителей.

Карапет подробно представил преимущества, экономичность и доступность этого новшества.

«Над этим изобретением я думал еще с 14 лет, когда проходили в школе химию: с 2001 года оно было зафиксировано в моих мыслях, однако официально зарегистрировал в прошлом году. Никакого профессионального образования я не имею, всего этого достиг благодаря полученным в школе знаниям и трудолюбию. Многие опытные ученые в возрасте – физики, химики, работавшие еще в советские годы, не верят, что подобная новинка – реальность и будет работать. Приглашаю их и демонстрирую работу прибора. Это усовершенствованный прибор, дающий прекрасные результаты. В Сирии я занимался дедовским ремеслом – бизнесом резиновых шлангов высокого давления, а после работы занимался своим изобретением, о котором знала только моя семья. Всем известно, что если воду расчленить на кислород и водород, получится топливо. Но именно сам процесс этого расчленения очень дорог. В моем изобретении, однако, этой проблемы не существует: это секрет, раскрыть который не могу. Моя новинка обеспечивает до 50 процентов экономии горючего, продлевает жизнь двигателя машины, экологически чистое и безопасное, обеспечивает экономию и чистоту масла в двигателе, машина становится более скоростной, прибор работает только на воде, экономится время и деньги. Однако сырье для прибора стоит довольно дорого. Новинка готова, у меня есть патент, есть много желающих, которые уже записались в очередь. К сожалению, значительная часть населения неплатежеспособна, хотя я, несмотря на относительную дороговизну новинки, продаю ее относительно дешево.

Я установил его на своей машине и использую уже 15 лет. Прибор работает исключительно на воде, при сгорании образуется только экологически чистый пар. Если в случае с машинами, работающими на другом топливе, зачастую происходит неполное сгорание и воздух загрязняется, то при установке моего прибора сгорание происходит полностью. Нынешняя выставка увеличила число людей, интересующихся моим изобретением, мой телефон не умолкает. Благодарен организаторам выставки, всем, кто содействовал ее проведению.

Мне поступило множество предложений из-за рубежа, однако я хочу остаться в Армении и наладить производство этой новинки на Родине. Три с половиной года нахожусь в Армении. В Сирии у нас был большой завод, но война вынудила все бросить и перебраться в Армению. В семье нашей сейчас работают отец и брат. Я женат, у меня 7-летняя дочка, родившаяся в Сирии: все приспособились к новой среде, потому что мы окружены не чужими.

Армяне очень талантливы, авторы множества изобретений, но, к сожалению, зачастую изобретение армян другие приписывают себе. Те времена прошли, сегодняшний армянин уже не прежний. Сейчас у меня назревает идея еще одного изобретения, которое пока держу в секрете – естественно, ни с кем не хочу делиться. У меня большое желание создать производство и рабочие места: мы должны быть производителями и экспортерами, а не импортерами чужих товаров или сидеть в ожидании помощи извне. Мы должны стать настолько богатой страной, чтобы сами помогали другим: у нас есть этот потенциал, мы способны стать одним из развитых государств, довлеющих на мировом рынке».

Учитывая тенденцию, связанную с тем, что воды всё меньше, идея автомобиля "на воду" является если не утопической, то совершенно не рентабельной, ибо если кто либо широко начнёт использовать такого рода технологию, то цена на воду на столько возрастёт, что машина на воду будет дороже обходиться, чем машина на бензин.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что не редко, в вопросах бизнеса и экономики в армянских изданиях, не говоря уже о форумах, полностью отсутствует причинно-следственная связь.

 

Иранского предпринимателя не пустили на армянский рынок бензина – газета

 
 
 
 
Иранского предпринимателя не пустили на армянский рынок бензина – газета
 

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. Иранского предпринимателя Аршиа Монджези не пустили на армянский рынок бензина, пишет газета "Жаманак" (Время). 
Недавно премьер-министр Армении Овик Абрамян выступил в парламенте с заявлением, в котором отметил, что монополии на рынке бензина и дизтоплива в Армении нет и любой желающий может осуществлять поставки в страну жидкого топлива. 

Однако, как отмечает газета, иранский предприниматель столкнулся с проблемой импорта топлива. В частности, он несколько месяцев назад попытался наладить поставки бензина из Ирана в Армению, однако его предупредили, чтобы он не выходил на этот рынок.

Издание пишет, что если стоимость бензина марки Regular в Армении составляет 390 драмов за литр, то в соседней Грузии он стоит всего 250 драмов. Иранский предприниматель с учетом всех своих затрат планировал поставлять на армянский рынок бензин и реализовывать его по цене 270-290 драмов за литр. 
Не совсем понятно как этот хабиби хочет продавать бензин в Армении. Если это его розничная цена, то вопрос через какие каналы он хочет это делать. Стоять на трассе и торговать из цистерны, как это было 20 лет назад? Или всё таки построить свои заправки? Нет ни слова об этом. Если же это его оптовая цена, то очевиден, что итого в рознице такой бензин встанет на уровне 350-390 драм, то есть как раз таки столько, по сколько продаётся бензин в Армении. 


"Мы всегда говорили, что при желании, бензин в Армению можно поставлять из Ирана, Туркменистана или других стран, что будет значительно дешевле", - цитирует газета слова Монджези.

"Основная часть бензина поступает в Армению из России, и они решают, какова будет его стоимость. Это не простой вопрос, который бы мы смогли решить ", - сказал Монджези, добавив, что, несмотря на заявления премьера, на рынке есть монополия и повторно выйти на него он пытаться не будет. 

В 2015 году в Армению было поставлено 297,9 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов общей стоимостью в $213,4 млн. Основная часть импорта приходится на российскую компанию "Роснефть", которая занимает 73% армянского рынка. На ее долю приходится 217,6 тыс. тонн импортированного топлива на общую сумму в $149,6 млн. --0--

http://arka.am/ru/news/economy/iranskogo_predprinimatelya_ne_pustili_na_armyanskiy_rynok_benzina_gazeta/

 

Считаю, что куда эффективнее будет понизить пошлины и налоги на новые машины, что приведёт к быстрому обновления автопарка в стране, а это в свою очередь значительно понизит потребность в топливе, соответственно и от импорта зависимость будет меньше. Уже пару десятков лет идёт такая штука на Западе, что каждый год влияет как на среднее так и на суммарное потребление топлива в той или иной экономике. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А причинно следственная связь только одна.

В Грузии дешевле, а в Армении - дороже. ВСЕ!!!!!

Остальное просто бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Арарат said:

А причинно следственная связь только одна.

В Грузии дешевле, а в Армении - дороже. ВСЕ!!!!!

Остальное просто бла-бла.

То что ты сказал является констатацией факта, а не причинно-следственной связью))

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Good Boy сказал:

То что ты сказал является констатацией факта, а не причинно-следственной связью))

согласен. А причинно следственная связь может некоторым форумчанам сильно не понравиться. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Good Boy сказал:

То что ты сказал является констатацией факта, а не причинно-следственной связью))

Можно перевести в шутку.

Причинно следственная связь еще как прослеживается.

Причина - в Грузии дешевле. дешевле - значит хуже.

Следствие - в Армении должно быть ЛУЧШе ( потому что Грузия в ж**е, а Армения всегда лучше) -> В Армении лучше и значит - ДОРОЖЕ!

:big_boss:

Можно еще - в Армении больше спрос, т.к. в Армении богаче и больше автомобилей - следствие богатства - высокие цены.

Можно еще как нить пририсовать союзника Россию. Пока не придумал как))).

 

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё все так классно что можно и без всех этих коммуникаций обойтись, нах сдались

Иран проведет транзитный маршрут в ЕС через Грузию и Азербайджан в обход Турции
 
 

http://panarmenian.net/m/rus/news/213119

главное ведь чтоб в обход Турции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Маразм said:

А ещё все так классно что можно и без всех этих коммуникаций обойтись, нах сдались

Иран проведет транзитный маршрут в ЕС через Грузию и Азербайджан в обход Турции
 
 

http://panarmenian.net/m/rus/news/213119

главное ведь чтоб в обход Турции)

Больше выглядит как альтернативное решение иранцев. Скорее всего продиктованное тем, что нет уверенности в том, что проект через Армению будет реализован. А учитывая проблемы азеров с нефтью-те могут за собственные баблосы построить всё, что на руку иранцам, дабы диверсифицировать экономику. Правда смотря на проект РФ на железку из Владивостока в Польшу-построить ещё не значит иметь. Как говорится-владеешь тем, чем управляешь.

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Իրանը կամ Ռուսաստանը մեղավոր չեն, որ դեռ 2008թ. Սերժ Սարգսյանը հայտարարում է՝ «…առաջիկա տարիների ընթացքում սկսվելու է Իրան-Հայաստան երկաթուղի կառուցվել…», սակայն մոտ մեկ տասնամյակ անց նույնիսկ երկաթգծի նախագծի հետքը չկա: Որևէ երկիր մեղավոր չէ, որ Իրան-Հայաստան կապը ավտոմոբիլային ճանապարհով ամրամպնդելուն միտված, 2009թ. մեկնարկած «Հյուսիս-հարավ» շուրջ 500 կմ ընդհանուր երկարություն ունեցող ճանապարհից 7 տարվա ընթացքում Սերժ Սրագսյանի վարչակազմին չի հաջողվել կառուցել անգամ 100 կմ: Որևէ պետություն չի սպասելու, թե Հայաստանը երբ է հեռանկարային ծրագրերին մասնակցելու հայտ ներակայացնելու. Հայաստանի հետ, թե առանց` նրանք հետևողականորեն սպասարկում են սեփական շահերը:

http://zham.am/am/news/64002.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...