Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Умные вещи пишите да)) А нац,безопасность по чем связанная с Воротаном не подсчитаете? Всего-то 10-15% энергии...подумаешь...А не думали что если остановить эту ГЭС (не говорю уже о собартаже с катастрофическими последствиями) то энергия у нас настолько подорожает что...Хотя нет...наверняка и это подсчитано <дисконтировано><капитализировано><бизнеспланировано><рыночнооценено> и т.д. и т.п. продавать то что тебе явно нужнее чем 180 миллионов баксов и это что-то могут тебе в одно место засунуть обыкновенный тупизм и распродажа нац.богатств. Воровать меньше надо и эффективней использовать госпредприятия, а не оценивать в копейки и распродавать. А 180 милионов за такой важный об1ект это копейки.

Изменено пользователем moskovskiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийские армяне-бизнесмены: Ожидаем от банка немного гибкости

10:49, 23.03.2015

Регион:Армения

Тема: Экономика

Программа поддержки малого и среднего бизнеса очень удачная, но немного гибкости от банка не помешало бы. Такое мнение высказали в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am несколько сирийских бизнесменов, попросив не называть их.

Заметим, что малые предприятия, основанные приехавшими в Армению сирийскими армянами – это в основном небольшие цеха и мастерские. Торговля и обслуживание занимают меньшую часть.

Льготные кредиты для малого и среднего бизнеса от Национального центра поддержки МСБ (SME DNC) и банка ВТБ (Армения) очень удачные, отметили бизнесмены. Но их беспокоит политика банка в случаях временной неплатежеспособности заемщика.

В таких случаях, добавили они, было бы правильнее, если бы банк давал какой-то разумный срок (скажем, несколько месяцев) как шанс восстановиться. При этом, добавили бизнесмены, можно взимать и пени за просрочку выплат, но непонятно, зачем сжигать все мосты и требовать продажи залога и полного погашения оставшегося кредита.

«Был случай, когда один из заемщиков по программе сказал: два месяца у меня не было денег, теперь появились, я снова начинаю платить. А ему сказали – с тобой покончено, бумаги в суде. Такого поведения мы не понимаем», - заявил один из бизнесменов. По его словам, необходимо изучить портфель таких кредитов и понять, где бизнесмен действительно неплатежеспособен, а где ситуация не безнадежна и через два-три месяца может улучшиться.

«Если видно, что проблемы серьезные, это уже другое дело, здесь ничего сказать нельзя, банк имеет право потребовать свои деньги. Но если ясно, что проблемы временные, и через какое-то время он сможет снова начать платить, здесь нужно быть гибче. За отсрочку пусть выпишут и пени, это ничего. Только пусть сразу не заявляют, что сдают дело в суд и к приставам», - подчеркнули бизнесмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это с долларом? чего так падает?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новруз байрам мубарак)

А нам от этого что?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как житель страны, как считаешь, что (или кто) мешает властям Армении (в частности антимонопольной службе) реулировать и регламентировать деятельность АрмРосгазпрома ?

Ной, сорры, не заметила вопрос.

Поначалу была уверена, что русские, сейчас (узнала поближе как все работает/работало и не только в газпроме) глубоко уверена в том, что наши. Кто из наших именно на данный момент не могу сказать - мало инфы в этом плане, не думаю, что очень наверху, где- то на уровне Президент минус 2.

Также вполне допускаю, что основная причина - недостаток знаний как это вообще может быть. Кому-то так удобно, так было по-старому, менять неохота, коррумпированная цепочка создана и даладна.

Что можно повысить эффективность и драть еще больше и при этом уменьшить недовольство населения, а даже повысив его, их головушка не допетрила еще.

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю здесь есть секретная договоренность, возможно для оплаты вне-бюджетных расходов, возможно для покупки оружия.

Иначе трудно обьяснить почему молчат даже ярые оппозиционеры.

Конечно все это лишь мои предположения, поскольку никакой информации нет кроме очевидного расхождения обьявленных и наличных цен на газ.

возможно, что и это тоже, но я знаю как работают эти организации изнутри, дело в том, что там огроменный потенциал для повышения эффективности, т.к. там вообще в этом отношении нифига не делалось, это может сделать и мальчишка, вот в организациях, где уже внедрены современные системы управления, где уже порядок в документации, там повышать эффективность сложно, а тут - полный бардак (знаю точно), там просто чихнешь - и повысишь эбитду на 10%, еще раз чихнешь - еще больше.

И в принципе точно также можно продолжать брать деньги на вооружение, и даже на коррупциюshiftyninja.gif, но при этом не сильно давя на народ (уменьшая сопротивление масс), получая себе прибыль, оружие и фланфстан и в целом облагораживая крупное предприятие, что только на пользу.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А нам от этого что?

Лус, ну как всегда - понаехали панимаишь)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, что и это тоже, но я знаю как работают эти организации изнутри, дело в том, что там огроменный потенциал для повышения эффективности, т.к. там вообще в этом отношении нифига не делалось, это может сделать и мальчишка, вот в организациях, где уже внедрены современные системы управления, где уже порядок в документации, там повышать эффективность сложно, а тут - полный бардак (знаю точно), там просто чихнешь - и повысишь эбитду на 10%, еще раз чихнешь - еще больше.

И в принципе точно также можно продолжать брать деньги на вооружение, и даже на коррупциюshiftyninja.gif, но при этом не сильно давя на народ (уменьшая сопротивление масс), получая себе прибыль, оружие и фланфстан и в целом облагораживая крупное предприятие, что только на пользу.

Именно поэтому я упомянул нашу "оппозицию", которая в принципе не должна иметь дивиденды с корупционных схем.

У нее то побольше информации, чем у нас, не так ли ?

А она тоже молчит.

Отсюда я делаю вывод о внебюджетных расходах на оружие, как оно делалось во время войны (92-94).

Что касается "не давить" на народ, это никак не получится, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристы с долларами

Аааааааа, поздно дошло однако :)

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это с долларом? чего так падает?

Доллар девальвировал в связи с визитом иранцев в Армению на праздник Новруз

13:03 • 24.03.15

Кандидат экономических наук Вилен Хачатрян обусловливает девальвацию американского доллара в течение последних нескольких дней на 5-6 драмов несколькими факторами, одним из которых являются прибывшие в Армению для празднования Новруз иранские туристы и привезенные ими доллары.

В беседе с Tert.am сказал специалист и отметил, что вторым фактором является стабилизация российского рубля.

«Один доллар уже дошел до отметки 58 рублей, если представить это в драмовом эквиваленте, то рубль подорожал. Третьим фактором является снижение покупательской способности в экономике и некоторое сокращение объемов импорта (почти на 28%), а это означает, что спрос на доллар был низким. То есть, покупателей долларов было мало», - отметил экономист.

В качестве четвертого фактора снижения курса доллара Вилен Хачатрян рассматривает фактор евро.

«То есть, люди избавились от своих евро, перешли на доллары, и несмотря на то, что это подразумевает, что доллар должен был подорожать (по закону спрос-предложение), но, в действительности, произошло обратное, поскольку существует разница в удельном весе доллара и евро. То есть, превращенных из евро долларов было гораздо меньше, чем привезенные иранцами долларов. И, вообще, воздействие других вышеприведенных факторов было намного сильнее», - сказал экономист.

По его словам, здесь имел место еще один фактор – эмиссия евробондов в экономике Армении, то есть, поступление долларов примерно на 80 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Именно поэтому я упомянул нашу "оппозицию", которая в принципе не должна иметь дивиденды с корупционных схем.

У нее то побольше информации, чем у нас, не так ли ?

А она тоже молчит.

Отсюда я делаю вывод о внебюджетных расходах на оружие, как оно делалось во время войны (92-94).

Что касается "не давить" на народ, это никак не получится, на мой взгляд.

сейчас там такой бардак, что я берусь сама там увеличить прибыльность без повышения цен на газ за 2 месяца, дайте только полномочия))

в том смысле, что там нефига делать- надо просто немного навести порядок, особого ума не надо

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    202 гостя
    Rubik luc Sigo Левон Казарян irrenna ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...