Перейти к публикации

Толерантный Азербайджан


Рекомендованные сообщения

08.12.2014 11:07 epress.

Прекрасное время: армянские суки, агенты, шпионы

Моя армянская родственница alekper1.jpg

Приятным весенним днем 2007-го года мне позвонил коллега из русскоязычного сайта Day.az, с которым я тогда сотрудничал.

Сказал, чтобы мы встретились у памятника Джафару Джаббарлы.

Встретились, а поводом встречи была работающая на украинском телеканале NTN бывшая бакинка, армянка по национальности, Кристина Исаян, у которой мой коллега брал интервью для Day.az.

Интервью наделало много шума, люди громили Day.az.

Это были времена, когда Day.az был в стране медиа ресурсом номер один. А госпожа Исаян в своем интервью очень хвалила Баку, сказала много теплых слов. Как много было растроганных людей, и все они говорили примерно одно и то же: «хоть бы все армяне обладали мужеством и благородством Кристины».

Из слов моего коллеги выяснилось, что «Кристина хочет еще раз увидеть бакинский двор, где она родилась и выросла, тутовое дерево, соседей, свой дом. Попросила сфотографировать и выслать ей фотографии двора».

А он не хочет идти один, ищет попутчика. «И охота тебе, – сказал я. – Лучше пойдем выпьем». В те годы уже вовсю бушевала программа “GoogleEarth”. «Пусть войдет и посмотрит на свой двор. Я отсюда в двух шагах на Советскую не иду – двор, где родился, рассматриваю в GoogleEarth», – сказал я.

Но Кристина хотела получить точные виды своего двора. В конце концов, он меня уговорил. Пришли по тому адресу. Открыли железные ворота и вошли в маленький укромный дворик с четырьмя домами. Русскоязычный журналист достал свою камеру и стал щелкать – снял тутовое дерево, отхожее место во дворе, затем постучался в первую попавшуюся на нашем пути дверь. Открывшая дверь женщина средних лет с интересом выслушала причину нашего появления. На вопрос, знает ли Кристину, ответила весело и доброжелательно: «Конечно, знаю, маленькая девочка была, весь день пропадала у нас дома. Потом началась эта война, и они убежали».

Когда русскоязычный журналист спросил: «А в каком доме она жила?», женщина указала на левую дверь и почему-то чуть ли не шепотом сказала: «Сейчас в этом доме живут …ские беженцы».

Русскоязычный журналист направил свою камеру на указанную женщиной левую дверь и начал щелкать, чтобы представить Кристине нынешнее состояние их дома.

И в тот же миг дверь распахнулась. Как только эта дверь отворилась, дверь старой бакинки захлопнулась.

Из открывшейся двери, то есть из бывшего дома Кристины, во двор выскочили, чтоб не соврать, не меньше семи-восьми человек разного пола и возраста и окружили нас. Процессом руководила выделяющаяся особым энтузиазмом старуха.

Эта пожилая женщина задала русскоязычному журналисту конкретный вопрос: «Ты почему фотографируешь мой дом?». А он возьми да и скажи, что «жившие здесь до вас армяне попросили, а я фотографирую, чтобы вечером интернетом отправить, пускай посмотрят и упокоятся, грусть-тоска их замучила там…».

Только это он и успел сказать… Пожилая женщина с криком: «Вахсей, армяне пришли!», – начала рвать волосы на голове. После чего обещала засунуть ногу в одно место русскоязычному журналисту. Двое из тех, которые вышли из дома, выбежали на улицу и через пару минут вернулись вместе с двумя полицейскими. Чего только мы ни услышали, чего ни увидели в течение этих двух минут – начиная от упоминания в разных тональностях о человеческих органах до парней, пытающихся боднуть нас. Богатая была палитра.

Взяв под руку, полицейские отвели нас в расположенное в двух шагах районное полицейское управление. Подняли в кабинет начальника. Тем временем, нас также сопровождала кричащая во весь голос та самая гиперактивная женщина, которая хотела ввести ногу в русскоязычного журналиста.

Сначала полицейские доложили начальнику, что вот эти занимаются фотографированием для армян, потом женщина поведала о том, как испугалась забравшихся к ним во двор армян, из-за чего у неё поднялось давление, и немного всплакнула. Очередь дошла до нас, и тут начальника понесло: «Подонки, предатели, ограши! Суки армянские! Вам конец, вы загремели, с руками-ногами загремели». Быстро позвонил, вызвал кого-то к себе и сказал женщине, «рассказывай – запишем, бросим их за решетку, жаль, что расстрел отменили…».

Русскоязычный журналист странно поглядывал на начальника, иногда улыбался. Я понял, что если так и дальше пойдет, для нас действительно все может кончиться тюрьмой, и решил перехватить инициативу.

«Господин, <…>,вы хотите сказать, что фотографировать стены и деревья двора и отправлять армянину – преступление?».

«Ай сын осла, да как у тебя язык поворачивается разговаривать? Кто тебе эта армянка – мать или сестра, что ей фотографии посылаешь? Родственники твои что ли? Ты и сам армянин. Вы оба армяне…».

Вижу, нет, разговор затянулся. Достал телефон и набрал номер ныне покойного Анара Мамедханлы. Русскоязычный журналист хотел было противиться, что мол, «может, не стоит беспокоить ради пустякового дела». Представляете? Оказывается, это были пустяки.

«Здравствуй, Анар, как дела?… Спасибо, хорошо. Я вместе с тем-то… Нет, не выпиваем. В полицейском участке… Подвергли приводу… Фотографировали двор Кристины Исаян… Ну, Кристина Исаян, мы еще её интервью публиковали. Та самая Кристина… Да, она просила… Нас? Теперешние жильцы дома Кристины, увидев нас, сильно разнервничались, были в потрясении… Вызвали полицию…».

«Передай телефон начальнику».

Со словами: «Пожалуйте, с вами хотят поговорить», – я передал телефон начальнику, вернулся на свое место и сел, заложив ногу на ногу, и стал наблюдать.

С телефоном у уха начальник становился все меньше и меньше, во всех смыслах слова. Словом, зрелище было ужасное. По мере уменьшения начальника менялось и лицо женщины, программа дала «error».

Из сказанного начальником помню лишь это: «Нет, Анармуаллим. Никакой не военный объект, Анармуаллим. Нет, не стратегического значения, Анармуаллим. Да, Анармуаллим, такой себе, обычный двор… Я тоже знаю, Анармуаллим, ребята задержали и привели… Нет, Анармуаллим, не говорили, что ваши сотрудники, Анармуаллим… Слушаюсь, Анармуаллим…».

И еще никогда не забуду его взгляда, говорящего: «Спаси меня, прости меня».

Русскоязычный журналист – мой свидетель. Если пожелает, пусть сам расскажет пропущенные мной эпизоды. Пусть поправит меня, если я что-то преувеличиваю.

***

Меня уже ничем не удивить.

Хочу сказать, что я видел и смехотворную ситуацию, в которой они оказывались, разоблачая армян.

Я видел, до какого уровня скатывались и те, кто некогда смеялся над разоблачителями армян, а впоследствии из-за одной фотографии выслушивали самые гнусные оскорбления от начальника полиции. Сейчас сами разгуливают, обзывая других агентами.

Тот – агент, этот – агент, продал армянам тайну… Как много у вас тайн, как много людей осведомлены об этих тайнах. Как много людей готовы продать родину. Что же это за народ такой? Будто они пекутся о народе, о родине. С их слов выходит, что этот народ продажный, каждый так и норовит родину продать.

Ах, какой нынче удобный случай выдался для подхалимов, как они выстроились в очередь! Как мило.

Я не называю имен ни тех беженцев, ни начальника полиции, ни того журналиста потому, что все это неважно. В Азербайджане все в таком состоянии и чем дальше, все становятся похожими друг на друга.

Самая отвратительная сторона этого то, что никто в этой стране не застрахован от того, что завтра станет «агентом, шпионом, сукой армянской». Никто. Ни один человек.

У «наркоманов» появился и укрепляет свои позиции очень серьезный конкурент – «армянские агенты».

P. S. Анар был на стороне этих властей. Но эта невежественность и убила Анара. А те, кто говорили ему «брат» и «друг», сейчас находятся в космосе невежественности. Анар знал, почему умирал.

Алекпер Алиев

оригинал текста здесь http://www.epress.am...0%B5%D0%BD.html

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как сообщают СМИ азербаржана, сборная женская команда по шахматам Армении не поедет в город погромщиков и убийц Баку на шахматную Олимпиаду .

Р.С.

И правильно делает.give_rose.gif

Им еще детей и людей рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство Сербии в Азербайджане выразило беспокойство в связи со вчерашним инцидентом во время тренировки белградского клуба «Партизан» на стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку. Об этом сообщает азербайджанское информагентство «Туран».

Согласно заявлению посольства, болельщики азербайджанского клуба «Нефтчи», с которым «Партизан» сегодня встречается в ответном матче плей-офф Лиги Европы, «наряду с выкриками, бросали на футбольное поле бутылки, камни и другие предметы».

«После завершения тренировки по пути в гостиницу хулиганы забросали камнями и повредили автобус, перевозивший футболистов», - говорится в сообщении.

Посольство Сербии ожидает принятия соответствующих мер безопасности для игроков и болельщиков «Партизан» до их отбытия из Баку.

«Мы надеемся, что указанный инцидент не носил организованный характер. Но еще один подобный инцидент может испортить хорошие отношения между Сербией и Азербайджаном. В этой связи мы ожидаем, что нарушители будут выявлены и наказаны соответствующим образом», - сказано в сообщении посольства Сербии.

«Сербия грозится пересмотреть отношения с Баку из-за хулиганов», - пишет в связи с указанным заявлением «Туран».

Отметим, что 21 августа в Белграде состоялся матч «Партизан»-«Нефтчи», в котором победу одержала сербская команда. Спустя несколько дней в социальных сетях были распространены фотографии, на которых видно, как постамент памятника бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева в Белграде накрыт флагом Нагорно-Карабахской Республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандал в Баку!

Азербайджанские фанаты "Нефтчи" напали на футболистов Партизана!

Сначала на тренировке Партизана около 100 "фанатов" бакинской команды начали распевать песни и выкрикивать антисербские кричалки. Но это не дало результат, так как футболисты играли белградское дерби, для них эти кричалки просто смешны.

Убедившись в своей никчемности, фанаты "Нефтчи" начали закидывать игроков бутылками, монетами, зажигалками и прочим барахлом!

Но и это не дало результат, на провокацию не отреагировали, как надеялись местные.

Тогда вышеупомянутым дикарям пришла гениальная идея: закидать автобус Партизана камнями после тренировки. Как итог, несколько разбитых окон и запоздалый выезд с территории стадиона. Слава Богу никто не пострадал.

На это есть два вопроса:

1) где была полиция? Почему азербарйджанцев в Белграде от отеля до стадиона и обратно сопровождал милицейский патруль, а в "цивилизованном" Баку такого не было?

2) как отреагирует продажная УЕФА на это?

Обезьяны, что еще сказать.

Именно поэтому мы обязаны выиграть!

НАПРЕД ПАРТИЗАН!

Азербат-базар-бан .

Организаторы Европейских азербайжанских Олимпиада 2015 год.

http://www.youtube.c...h?v=Ygy6tkOf3ls

Ac8qk17SFCE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербат-базар-бан .

Организаторы Европейских азербайжанских Олимпиада 2015 год.

http://www.youtube.c...h?v=Ygy6tkOf3ls

Ac8qk17SFCE.jpg

Походу, хипиш был в концовке)

3c678224aff0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабари снесут паметник гЕнерала КакБээ Азербарана . .

"Мехико II"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чтобы не быть изнасилованной и убитой бакинскими погромщикми, азербайджанская певица Нятаван thumbsup.gif

Популярная азербаджанская певица Натаван Хабиби распространила фотографии свидетельства своего рождения.

Певица тем самым доказала, что она не армянского происхождения.

Напомним, что продюсеры Толик (Тарих Алиев), Зорик ( Зохраб Агаев) и народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова в социальной сети обвиняли в том, что певица армянка.

Та в свою очередь подала на них в суд и предоставила документы.notfair.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень толерантная чушхана.

ербайджанских активистов

Последнее обновление: понедельник, 15 сентября 2014 г., 09:21 GMT 13:21 MCK

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • поделиться
  • Отправить по почте
  • Версия для печати

140508132731_nida_azeri_activists_512x288_bbc_nocredit.jpgВосемь молодых активистов движения "Нида" были приговорены в начале мая

к тюремным срокам от 6 до 8 лет "за организацию массовых беспорядков"

Международные правозащитные организации сообщают о "беспрецедентных" по своему масштабу преследованиях оппозиционных активистов в Азербайджане.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140912_azerbaijan_arrests_timeline.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Баку азербайджанские пчеловоды напали на коллег из Киргизии

В Баку произошла массовая драка между пчеловодами. Причина в том, что азербайджанским фермерам не понравилось участие на ярмарке меда киргизских пчеловодов, а также тот факт, что покупатели предпочитали именно киргизскую продукцию. Об этом сообщает азербайджанский портал «Азе.аз».

Пока сотрудники безопасности попытались успокоить агрессивную толпу, местные фермеры в знак протеста освистали организаторов.

Так, азербайджанский фермер по имени Нуреддин заявил, что продукция, привезенная из Киргизии, некачественная и они обманывают покупателей: «Продают некачественный мед. Эта ярмарка организована для азербайджанских фермеров. Что здесь делает киргизская продукция?!».

Как напоминает портал, 13-я выставка-ярмарка меда, организованная Министерством сельского хозяйства Азербайджана, открылась в Баку 1 октября в Баку начала работу. Она продлится до 31 октября.

дегенератыbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Одним словом «Մի կաթիլ մեղրը». argue.gif

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Азербайджанский чиновник испугался талышского тандыра

Как сообщают пользователи социальной сети Facebook, на днях в г. Ленкоране (Ланкон) усилиями замглавы исполнительной власти была изменена вывеска одной из местных хлебопекарен (тал.: тәну), находящейся в районе городского автовокзала.

Изначально, на фасаде здания висела вывеска на тюркском языке “Талышский тандыр” (“Talış təndiri”). Однако, видимо, представители исполнительной власти, назначаемые обычно из неталышского населения страны, были недовольно эпизодичным упоминанием “Талыш”а. Как передает известный талышский поэт Али Насир со слов владельца заведения, заместитель главы Исполнительной власти Ленкорани, угрожая хозяину хлебопекарни, сказал ему “Пеняй на себя, если не уберешь оттуда слово “Талыш””.

Позавчера же стало известно, что “Талыш” на вывеске был заклеен.

http://tolishpress.org/news/2977.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Азербайджан подготавливает в Европе новый Холокост?

Журналистское расследование

В Европе все больше и больше разбитых витрин и ограбленных вчистую иудейских магазинов. На улицах все чаще слышны угрозы в адрес евреев. Так было в 1938 году. Так было и в 2014 году. В чем разница? Первое отличие в том, что массовое преследование миллионов людей было начато Гитлером в фашистской Германии. Второе: в текущем году аналогичные действия начались по всей Европе. Как сообщали СМИ, "волна антиизраильских демонстраций прокатилась по странам Западной Европы. Призывы уничтожить Израиль и его жителей были слышны в Австрии, Италии, Германии и Франции". Разница - в масштабах, а также в том, кто стоял за антисемитскими событиями уходящего года и финансировал их.

Я вырос рядом с местом массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев. Это место называется Бабий Яр, где только евреев было расстреляно около ста пятидесяти тысяч жителей Киева (спаслось всего 29 человек). Родители рассказывали мне, что многих евреев закапывали еще живыми и в течении нескольких дней земля шевелилась. Однажды я пошел проверить это, и когда стоял на страшном месте, испугался, потому что действительно почувствовал, что земля шевелится. Тогда я был ребенком с богатой фантазией. Но теперь вижу реальность 21 века в самом центре Европы. Именно здесь сегодня “шевелится земля”.

Теперь я живу в другой стране, в самом центре Европы, и уже перестал удивляться антиеврейским надписям на стенах. Однако недавние массовые антисемитские протесты в Западной Европе стали беспокоить и меня. Главный вопрос состоит в том, кто именно финансирует и организовывает это.

Кто стоит за разжиганием антисемитизма в Европе?

В последние месяцы мировые СМИ сообщали, что во Франции "Азербайджан финансирует антисемитизм". Журнал "За рубежом" писал "Массовые акции неповиновения, результатом которых стало громадное количество разбитых витрин и разграбленных подчистую магазинов и лавок в иудейских кварталах городов. Толпы вандалов в совершенно невменяемом состоянии с пеной у рта призывали к расправе над еврейскими согражданами". Другая, англоязычная газета, писала "На фоне антиизраильских демонстраций в европейских странах, власти Азербайджана создали в Страсбурге организацию, где антиизраильские демонстрации и пропаганда антисемитской риторики играет значительную роль. Али Гасанов, начальник отдела социальных и политических вопросов Администрации президента Азербайджана, контролирует проект". Далее сообщалось, что "была поставлена задача налаживания тесных связей с исламистскими и фундаменталистскими организациями для координации действий в случае ухудшения азербайджано - израильских и азербайджано - американских отношений".

Американская газета "Репортер" в номере от 14 ноября 2014 года сообщала, что «Положение еврейского населения в Пятой республике вызывает большое беспокойство как в самой стране, так и за ее пределами. Глава кабинета министров Франции Манюэль Вальс вынужден был признать, что антисемитизм во Франции благодаря современным технологиям и всемирной сети распространяется в совершенно новом виде. Председатель еврейского агентства «Сохнут» Натан Щаранский убежден, что у евреев во Франции нет будущего. Сам факт того, что в этом году поток евреев, покинувших страну, возрос в 3 раза и стал самым массовым с момента образования Государства Израиль, говорит о серьезном положении дел во Франции".

Далее американская газета пишет, что близкий к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву высокопоставленный госчиновник Али Гасанов, "курировал деятельность Европейского информационно-правозащитного центра (EIHRC) из Баку". Эту организацию в Страсбурге изначально возглавлял немецкий юрист, специалист в области международного права Мурей. В рамках журналистского расследования мы связались с президентом Европейского информационного центра прав человека в Вене Гарри Муреем, который ответил на наши вопросы:

ECFJ - Гарри, расскажите как Вы оказались во Франции во главе крупной правозащитной организации.

Г. М. - С нами связался доверенное лицо заведующего отделом общественно-политических вопросов администрации президента Азербайджана Али Гасанова член союза журналистов Азербайджана Эйнулла Фатуллаев и предложил организовать Европейский информационно - правозащитный центр. Мне было предложено возглавить центр, при этом Эйнулла безоговорочно соглашался на все мои условия: оплату расходов на переезд из Кельна в Страсбург, полноценный контракт на работу, медицинскую страховку. Он даже гарантировал, что в случае если я с близкими решу вернуться в Германию, власти Азербайджана покроют все расходы. Мы подготовили устав организации, после чего Фатуллаев сообщил нам, что глава Совета государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана Азай Гулиев выделил центру грант на сумму около 100 000 евро (как сказал мне в приватной беседе Фатуллаев, Гулиев его большой друг и если что-то пойдет не так, он нас “прикроет”). Фатуллаев также заявлял, что сам президент Алиев в курсе, что в Страсбурге функционирует подобная организация. Вообще-то говоря, 100 000 евро - сумма для такого рода деятельности во Франции несерьезная, но Эйнулла сказал, что Али Гасанов будет добавлять деньги из других ресурсов, в том числе из разных статей госбюджета Азербайджана. Он также сообщил, что часть денег будет переводить системой Western Union, через близкий к президентской семье AtaBank, имеющий огромный опыт в подобных делах, а остальные привозить сам наличными, чтобы избежать налогов. Во Франции эти деньги отмывались через банк Crédit Mutuel Strasbourg. То есть финансирование осуществлялось с нарушениями законов Франции,поскольку зарубежный грант в этой стране должен проходить через префектуру. Но Фатуллаев этого не сделал.

Документы присланные Гарри Муреем от 6 апреля и 24 июня 2013 года

9063b6016b09.jpg

96d256f99a48.jpg

Как создавалась организация EIHRC

ECFJ - Я знаю, что Вы и остальные сотрудники организации оказались в очень сложной ситуации, так как руководство Азербайджана не только не вмешалось в конфликтную ситуацию, но и по сегодняшний момент оказывает полную поддержку, истинному организатору Э. Фатуллаеву, который отказался полностью выплатить некоторым сотрудникам центра установленную договором сумму.

Г. М. - Совершенно верно. Власти нефтеносной республики просто обокрали нас. Мошенничество и воровство среди высших руководителей Азербайджана уже давно стало обычным делом и удивляться тут нечему. Но если от Фатуллаева и его боевиков, которые в поисках наживы готовы угрожать и грабить любого, кто не сможет дать им отпор, мы что-то подобное ожидали, то поведение президента Азербайджана Ильхама Алиева, который опустился до такой степени, чтобы встать на защиту жулика и вора, замешанного в многочисленных финансовых махинациях и осужденного за хранение наркотиков, стало для нас просто ошеломляющим фактом.

71ca250553a7.jpg

ECFJ - Что было дальше?

Г. М. - Я и мои коллеги отказались принимать участие в организации антисемитских демонстраций и писать антиизральский отчет, а азербайджанская сторона решила в отместку не выплачивать нам зарплату, предусмотренную заключенным контрактом.

ECFJ - Как Вы думаете, попытается ли Баку замять скандал?

Г. М. - Несомненно. Они уже оказывают давление на власти Франции, чтобы судебные и правоохранительные органы не проводили никакого расследования деятельности EIHRC. Тем не менее мы уже передали обширные материалы о деятельности семьи президента Азербайджана за рубежом в Европол и службы безопасности некоторых стран мира, которые в свою очередь весьма заинтересовались этой историей. Попытки оказать давление на прессу и желание воспрепятствовать выходу наших материалов в крупнейших мировых СМИ провалилась. В ближайшее время ряд европейских и американских медиа опубликуют статьи и представят своим читателям объективную ситуацию в Азербайджанской Республике (АР). Примечательно, что в то время, когда президент Алиев встал грудью на защиту Гасанова и Фатуллаева, последний просто смеется над Ильхамом Гейдаровичем.

ECFJ - Что Вы имеете ввиду ?

Г. М. - Ситуация, которая на сегодняшний день сложилась в АР вызывает обеспокоенность не только у ее соседей, но и в странах ЕС. Прекрасно отдавая себе отчет, что время, когда его услуги больше не понадобятся, не за горами, Али Гасанов начал готовиться к отступлению. И пока официальный Баку занят урегулированием нагорно-карабахского конфликта, доверенное лицо Гасанова, мастер авантюр и “жаркий воздыхатель” арестованной в декабре в Баку правозащитницы и журналистки Х. Исмайловой Фатуллаев совмещает приятное с полезным. Путешествуя по странам Европы и занимаясь исключительно разоблачением нарушений прав человека в этих самых странах, он, однако, не забывает о том, что должен выполнить важное поручение Гасанова, от которого будет зависеть и его будущее. Дело в том, что в одной из стран “несвободного” мира находится банк, куда Э. Фатуллаев привозит не только честно украденные – пардон, заработанные - средства, но и складирует документы и материалы, стоимость которых для истинных ценителей информации просто бесценна. Речь идет о документах, компрометирующих не только высших руководителей Азербайджана, но и самую главную семью “страны огней”.

Помимо финансовых и бухгалтерских бумаг, разъясняющих происхождение сказочных состояний азербайджанской верхушки, в банк данных затесались и бумаги, свидетельствующие о зарубежной деятельности МНБ Азербайджана. Если эти документы окажутся в чужих, не дружественных официальному Баку руках, это может привести к самому настоящему “политическому землетрясению” в Азербайджане и краху власти Алиева. ”Серый кардинал" бакинского разлива Гасанов это прекрасно понимает и будет ждать до последнего, пока над ним или его семьей, управляющей огромной медиа-империей, не нависнет реальная угроза. А когда этот ужасный момент наступит, верный “Фатя” (кличка Эйнуллы) обязательно “отблагодарит”, человека, подарившего ему вторую жизнь.

ECFJ - На днях член Конгресса США С. Стокман осудил Армению за антисемитизм и ксенофобию. Как Вы считаете, стоит ли армянским властям серьезно воспринимать этот посыл?

Г. М. - Это смешно. Стивена Стокмана нельзя назвать опытным политиком в прямом смысле этого слова, а уж о его репутации и говорить не приходится. Его желания представлять родной Техас в Конгрессе США сбылось всего дважды, а именно, когда ему с огромным трудом удалось выйти победителем из предвыборной гонки в 1995 и почти два года проработать в парламенте, и спустя 18 лет - в 2013 году, когда ему снова улыбнулась удача и Стокман во второй раз оказался в стенах Конгресса США. Таким образом, в следующем году ему предстоит вновь бороться за место в палате представителей, и хотя подобные заявления носят чисто популистский характер и не отражают позицию Республиканской партии, однако могут привлечь голоса еврейских избирателей и заинтересовать лоббистов из Баку.

Как вам наверно известно, биография этого конгрессмена довольно богата всякими происшествиями и драматическими сюжетами. Поступив в колледж San Jacinto College, через год Стокман бросает учебу. В 20 лет полиция задерживает его за хранение валиума, но на сей раз Стивен отделывается легким испугом. Однако через много лет он совершит поступок, который оставит несмываемое черное пятно в политической биографии. Частый гость различных теле и радиопрограмм, ток-шоу и заметных мероприятий, С.Стокман был приглашен и принял участие в радиошоу организации “Pro-Militia Conspiracy Theorist Group”, известной своей антисемитской риторикой. Разразился грандиозный скандал, известная американская правозащитная организация Антидиффамационная лига (ADL), противостоящая антисемитизму и другим формам нетерпимости по отношению к евреям, осудила поведение конгрессмена. Но республиканец Стокман не растерялся и отверг обвинения ADL, по мнению которой радиостанцию, категорически отрицающую сам факт Холокоста, можно причислить к антисемитским СМИ. Не на шутку испугавшись, что этот скандал может стать концом его карьеры, политик, поразмышляв, решил окрестить себя “христианским евреем” и тем самым защитить себя в будущем от обвинений в антисемитизме. Тем не менее, несмотря на набитые шишки, конгрессмен Стокман продолжает радовать общественность Америки своими экстравагантными заявлениями. Так, год назад в дискуссионном угаре он даже умудрился сравнить президента Барака Обаму с Саддамом Хусейном.

Все это наталкивает на мысль, что попытки официального Баку натравить американский истеблишмент на Армению вряд ли смогут спасти Азербайджан от уже не кажущихся невероятными политических и экономических санкций. И хотя республиканцы традиционно придерживаются проазербайджанской позиции, последние события в Баку - я имею ввиду антиамериканскую компанию против бывшего посла США в АР Морнингстара, повальное закрытие в Азербайджане офисов международных, в том числе американских организаций, а также демонстративный арест ряда известных правозащитников и журналистки радиостанции Свобода - не оставляет сомнений в том, что при обсуждении вопроса о вводе и политических, и экономических санкций против Азербайджана особых разногласий между демократами и республиканцами не возникнет.

ECFJ - Как нам стало известно, одно из крупнейших издательств Канады уже выразило желание заказать Вам книгу, которая еще до выхода в свет может стать бестселлером. В ней вы предположительно раскроете всю правду об Азербайджане и его руководителях, расскажете об этой стране, которая для многих, незнакомых с истинными реалиями жизни там, выглядит чуть ли не раем на земле.

Г. М. - Совершенно верно, в адрес организации поступило предложение о работе над книгой, рассказывающей без преувеличения о зарождении и становлении современного Азербайджана. Наши юристы сейчас прорабатывают все связанные с этим предложением вопросы. Нас этот проект заинтересовал с чисто политической точки зрения. Мы планируем передать средства от продажи издания пострадавшим от деятельности финансируемых азербайджанским государством исламистских и фундаменталистских организаций, действующих на территории Франции.

Плакаты распространяемые во Франции против Израиля, подписанные организацией EIHRC

4d44f1436a0c.png

b65c880d5255.jpg

От редакции

Изложенная выше история получила весьма интригующее продолжение, когда после публикации 14 ноября в американской прессе сенсационного материала о действиях Азербайджана в Европе под заголовком «Администрация президента Азербайджана финансирует антисемитские демонстрации во Франции” и перепечатке статьи различными ресурсами, в дело вмешались официальные лица Азербайджана, в частности, сотрудники Постоянного представительства этой страны при ООН. Пытаясь спасти репутацию азербайджанских властей от международного скандала, 21 ноября первый секретарь представительства Фарид Джебраилов опубликовал в том же издании «Репортер» свою “статью”.

Вместо того, чтобы конкретно ответить на поставленные в американской и европейской прессе вопросы о финансировании антисемитизма в Европе, объяснить - как и с какой целью была создана в Страсбурге организация EIHRC, почему ее сотрудникам не выплачивалась зарплата и как с этим связаны Али Гасанов и Фатуллаев, Джебраилов всего лишь сообщает, что “Азербайджан уважает Израиль и в Баку есть три синагоги”, добавляя, что в феврале 2014 года в Азербайджане даже была создана служба по вопросам религии и межнационального мультикультурализма. Кроме того, он пишет о том, что в Баку недавно состоялся Гуманитарный форум, на который приехали даже 4 бывших главы государств и, что самое интересное, «результатами Форума становятся рекомендации международным организациям и руководителям государств». Надо полагать, что именно оттуда теперь будут черпать бакинские чиновники рекомендации и наставления европейским странам и международным правозащитным организациям.

Рекомендации всему человечеству, несомненно, можно давать и из Северной Кореи, куда также иногда заезжают бывшие и нынешние руководители государств. И в данной статье мы всего лишь подняли вопросы, на которые так и не ответил ни представитель Азербайджана при ООН, ни другие чиновники из Баку. Между тем во многих странах мира люди всерьез обеспокоены. Никто не хочет повторения Холокоста и событий, в ходе которых под ногами шевелится земля.

Peter Stanko

Deutschland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...