Перейти к публикации

Пахан и Я. (Гейдар / Ильхам)


Рекомендованные сообщения

В Баку Ильхама Алиева забетонировали и закатали в асфальт

Помните статью в Восканапате?

ia1.png

Так вот.

Асфальт стал лавровым doctor.gif )))

tdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморожен фильм о Гейдаре Алиеве

Приостановлено производство фильма «Самая обычная фамилия» о Гейдаре Алиеве.

Это сообщили РадиоАзадлыг из съемочной группы. Но режиссер фильма Рамиз Фаталиев не захотел говорить об этом, сказал только, что выскажется через несколько дней. Фильм снимается по заказу Министерства культуры и туризма. Уже по несколько нервному тону статуса, написанному Фаталиевым в Facebook несколькими днями ранее можно понять, что аргументы оппонентов не удовлетворяют и его. Режиссер пишет, что до сих пор не встречался с решением, похожим на это по сути, аргументации и логике. Он заявил, что найдет тех, кто стоит за этим делом, и тогда уже расскажет всё.

«ЭТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИГРА ИЛИ МОШЕННИЧЕСТВО»

Режиссер пока не говорит. А актер Александр Никитин, который играет в фильме роль молодого Гейдара Алиева, рассказал РадиоАзадлыгследующее:

- Фильм заморозили, остановили по неизвестным мне причинам. Эти причины не объясняются. Я не знаю, что там происходит, кто там? И что хочет сделать? Это или политическая игра, в преддверии выборов подкапываются под господина президента, или же финансовое мошенничество. Печать Баку пишет, что я получаю за каждый съемочный день 30 000 манатов. Это клевета! Есть же документы. Я не получал столько. Честно говоря, хочу пойти на прием к президенту и рассказать ему обо всем происходящем.

- Как по-вашему, продолжения съемок не будет?

​​- Если президент не вмешается, скорее всего, продолжения фильма не будет. Потому что замораживание проекта смерти подобно. Группа распадается, состав распадается. Можно ли будет собрать их потом? Самое главное, меня убрали из фильма. Я теперь не снимаюсь. Кем заменят меня? Что здесь происходит, не знаю – финансовый вопрос или политическая игра? Фильм об отце президента, я хотел бы поговорить об этом с самим президентом. По-моему, это спасло бы фильм.

- Почему остановлен фильм? Может, Ваша игра не понравилась им?

- Знаю, что из Министерства культуры пришло письмо, и там было написано, что фильм замораживается. Причины не ясны. В письме говорилось, что увиденное им понравилось. Если понравилось, то почему замораживают?

- Часто ли замораживают фильмы?

- Фильм замораживают по 2 причинам. Или он ни на что не годен и уже не стоит дальше тратить на него деньги, или же заканчивается финансирование.

Этот фильм финансирует Министерство культуры и не верю, чтобы у них закончились деньги. Во-вторых, этот фильм не заслуживает закрытия, в нем все сделано по справедливости.

ДИРЕКТОР КИНОСТУДИИ: «НУЖНО СИЛЬНОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ»

Директор киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара ДжаббарлыМушфиг Гатамов заявил РадиоАзадлыг, что фильм не остановлен, а законсервирован, то есть заморожен. Причина? Директор говорит, что снимать фильм о Гейдаре Алиеве трудно, и это требует сильного художественного решения:

- Мы стараемся, чтобы Гейдар Алиев смотрелся как строитель государства, исторические события были даны как есть. Но чтобы художественное решение было правильное. Мы планировали отснять примерно 4 000 метров. Уже закончили, отсняв даже больше. Затем в процессе работы было принято к сведению, что надо добавить, развить это еще больше. Поэтому фильм законсервирован, а не остановлен. Мы будем стараться создать произведение искусства, достойного имени великого лидера.

Пока не известно, когда фильм будет сдан. Вопрос к Мушфигу Гатамову:

- Справился ли со своей задачей исполнитель главной роли?

- Разумеется, справился. Азербайджанская аудитория знает Гейдара Алиева. Мы планируем, чтобы этот фильм был интересен и для зарубежного зрителя. Цель – нахождение правильного художественного решения для того, чтобы раскрыть, через какие трудности пришлось пройти покойному господину президенту, как строителю государства. Мы не хотим ни хвалить, ни критиковать его. Мы стремимся, чтобы зритель сам дал оценку сделанному Гейдаром Алиевым. Это один из сыновей Азербайджана. Мы снимаем фильм, у нас интересная тема, и хотим привлечь зрителей.

- Но в печати пишут, что фильм не понравился?

- Это само по себе реклама, даже хорошо. Но такого нет.

«О ХУДОЖЕСТВЕННОМ РЕШЕНИИ» НАДО ДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ»

Киновед Айгюн Асланлы говорит, что о художественном решении в фильме надо думать не теперь, а заранее, задолго до начала съемок:

​​- Это не первый случай. До этого был фильм режиссера Аяза Салаева, когда он был закончен и готов к показу, его снова запустили в производство. Можно сказать, что этот фильм снимается во второй раз. Естественно, это неправильно. В норме, когда проект принимается, все внимательно рассматривается. Я не знаю точно, какова стоимость этого фильма, но замораживание фильма после того, как на него потрачено более 2 миллионов манатов, по причине того, что «ищем художественное решение», конечно же, неправильно.

На вопрос, во сколько обошелся фильм «Самая обычная фамилия», Мушфиг Гатамов не ответил и назвал это «коммерческой тайной». Фильм снимается за государственный счет.

Гейдар Алиев руководил Азербайджанской ССР с 1969 года до начала 80-х. После обретения независимости Азербайджана он снова пришел к власти, и был президентом в 1993-2003 годах. Критики обвиняют его в отсутствии демократичности и ограничении им основных прав и свобод человека. В настоящее время страной правит его сын.

http://www.peeep.us/82bbfe5e

В фонде закончились манатки?

Изменено пользователем Reebok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батальные сцены хотят вставить)) тяжело будет, но думаю справятся))) не удивлюсь что еще с ВОВ начнут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И в каждой серии будут их враги, ставящие подножки великому народу. Скорее всего потому и заморозили. Мало пропаганды ненависти.

А потом будут продавать платить за прокат за границей.

Еще один источник дохода всяким Венгриям.

Эти страны - дояры не могут додуматься до масштабного доения. А ведь все просто. Надо только какой-нибудь Венгрии или Вануату объявить, что подумывают о признании независимости НКР. После этого расставить пошире карманы, ибо потекут делегаты с черной икрой и баблосами, как на нерест. :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а постановка Агдамской трагедии будет? Ведь она имеет непосредственное отношение к Геше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
523e1c1f28f2.jpg
Los Angeles Times: Из-за статуи Гейдара Алиева «Парк дружбы» в Мехико хотят переименовать в «Парк позора»

Жители столицы Мексики вновь требуют убрать установленный недавно памятник Гейдару Алиеву в парке, рядом с памятниками Аврааму Линькольну, Мартину Лютеру Кингу и Махатме Ганди. Об этом пишет американская газета «Los Angeles Times».

Согласно статье, присутствие бронзового памятника покойному диктатору в одной из самых оживленных частей столицы Мексики возмутило граждан, по крайней мере тех, кто в курсе, кто это такой.

Активист Эдуардо Фара организовал небольшую акцию протеста у памятника Алиеву. Участники акции держали плакат, призывающий убрать памятник диктатору. «Это оскорбление. У нас достаточно плохих символов, нам не нужно вносить их извне», – сказал один из участников акции Гомер Ариджис.

Газета отмечает, что правительству, находящейся на тысячи миль далеко от Мексики бывшей советской республики – Азербайджана – было разрешено установить эту статую после того, как оно заплатило за отдельный уголок в парке, несмотря на то, что пришлось срубить несколько деревьев. Азербайджан потратил от 3-х до 5 млн. долларов за этот участок и еще один участок в центре парка.

«Алиев сидит на мраморном пьедестале, его имя написано золотыми буквами, напротив каменной карты Азербайджана. Вокруг расположены кованые железные скамейки, и мемориальная табличка гласит, что он являлся главой КГБ, и правил с 1993 по 2003 года, до самой смерти. Однако там не написано, что, согласно Викиликсу, американский посол сравнил династию Алиевых с мафиозной семьей Карлеоне. Или о том, что согласно Transparency International, Азербайджан является одним из самых коррумпированных стран. О многочисленных докладах о нарушениях прав человека и подавлениях Алиевыми инакомыслия также нет ни слова», – пишет «Los Angeles Times».

Согласно газете, многие раскритиковали мэра Мехико Марсело Эбрарда за посещение открытие памятника, за то, что он «тепло обнимался с человеком, который считается диктатором».

«Кажется, азербайджанцы стремятся блистать имиджем своей страны везде за границей, где найдут восприимчивую аудиторию», – пишет газета, напоминая, что после протестов в Канаде был демонтирован памятник Алиеву.

Посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров сказал, что его правительство стремится к расширению связей с Мексикой, которая была одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана.

Теперь уголок в парке, где установлен памятник Алиеву, называются Парк дружбы. Активисты другого мнения: «Как насчет Парка позора?»

Напомним, что в конце сентября в Канаде был демонтирован бюст Гейдара Алиева, установленный год назад, так как власти города Ниагара он зе Лейк сочли, что это памятники диктатуре.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уроды , сколько денег на эти памятники тратят ограшлар aggressive.gif ай бараны кто вам дал право тратить народные деньги на эти никчёмные памятники wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уроды , сколько денег на эти памятники тратят ограшлар aggressive.gif ай бараны кто вам дал право тратить народные деньги на эти никчёмные памятники wacko.gif

кардаш это ты думаеш что народные а они думают что

честно заработаные у нас тоже бараны точно такие money.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Азеки предсказуемы.kfu.gif

Тебя - типа ала - Киртикуем.

Р.С.

Ман мяллим ты не симатри да , там Твоя не самсем красивая.bad.gif

http://www.youtube.c...d&v=DXyXRtQ3tcYhttp://

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[twitter]Бедный армянин,вытери из лица шампун и высунь головы из жопа русских,ты жа сам знаещ что свое время мы Турки как выюбали вась,мое имя тебе что то говорить?Спроси у своего бабушку,как она выжывала тогда!Не забудь без ушного андраника!Вы все нащи дети,но ващи мамы вам соврали.Но у вас род такой,вы ради всего готовы поставлять свои сёстры и матеры,у меня сейчась 6 армяшок подрабатывают,но они очень довольны от Турков,не навидять армян!Мы откупим вас от русских и сами будем вас дрессировать.Спрси у бабушки,кто такой Нуру Паша![/twitter]

Опат восемдесать пать.

1.jpg

23.jpg

Мемаральны даска в честь Папу.

1.jpg

4.jpg

:sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уроды , сколько денег на эти памятники тратят ограшлар aggressive.gif ай бараны кто вам дал право тратить народные деньги на эти никчёмные памятники wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...