Перейти к публикации

Обращение к Ирану


Noi

Рекомендованные сообщения

Мною. Проводятся не один год.

Sem, ты считаешь, что анкетирование - единственный метод проведения социологического исследования?

Нет, далеко не единственный. И "удаленное" социологическое исследование еще как возможно и применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Trump

    Trump 216 публикаций

  • ZIDANE

    ZIDANE 114 публикаций

  • Thug

    Thug 49 публикаций

Трамп мне кажется что ты не отстаиваешь позиции, а просто ведешь разговор ни о чем :))

Более того, даже если для тебя этничность не важна, что я допускаю, ты по-любому заинтересован в данной теме, иначе бы не участвовал.

Третье: - ты часто пишешь как тебя армяне называют азеро-турком, а азеро-турки - армянином, то есть претензия на посредника.

Однако твоя неясная, смутная позиция мне не представляется возможной для подобной роли.

Ситуация в Армении и Азербайджане характерно разная. Армения не уничтожает памятники культуры, не исходит антиазербайджанскими настроениями (да, да, это так!), Армения не ассимилирует этносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп мне кажется что ты не отстаиваешь позиции, а просто ведешь разговор ни о чем :))

Более того, даже если для тебя этничность не важна, что я допускаю, ты по-любому заинтересован в данной теме, иначе бы не участвовал.

Третье: - ты часто пишешь как тебя армяне называют азеро-турком, а азеро-турки - армянином, то есть претензия на посредника.

Однако твоя неясная, смутная позиция мне не представляется возможной для подобной роли.

Ситуация в Армении и Азербайджане характерно разная. Армения не уничтожает памятники культуры, не исходит антиазербайджанскими настроениями (да, да, это так!), Армения не ассимилирует этносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и знал, что ты этот пример приведешь :)

Но ведь Сербия не была расформирована, от нее откололся кусок. Это разные вещи. Сравни со схемой Ардани.

Желания проводить демократические реформы сверху не будет в Азербайджане. Вообще демократические реформы сверху возникают только в специфической ситуации, как правило. Когда иначе государство уже не в состоянии существовать. Такие примеры есть. А примеролв, когда демократические реформы сверху проводились без этого условия я что-то не припомню. Если знаешь такой пример - приведи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не заметил.

Думаю, что меньшинства начали требовать кое-какие права и Азербайджан, скорее всего, хоть немного уступит, иначе начнется возможно скрытый, но конфликт.

И разговор не об особых правах, а о базисных. Это, следует различать.

P. S. Трамп не думай что мне важна твоя личность. Но до тех пор пока ты претендуешь на посредника (а это видно из каждого твоего поста и из подписи), этот вопрос будет актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK!

Об расформировании СССР (преврятился в каком то смысле в СНГ, но это не эквивалент), Югославии можно не говорить... я думаю чтго говоря "в наше время" ты имеешь ввиду последние 5-10 лет.

ОК! Расформирование Боснии/Герцоговины в 2 отдельные государства - это пример или не пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ОК! Расформирование Боснии/Герцоговины в 2 отдельные государства - это пример или не пример? "

Или Чехословакии. Чехи считали что имеют право на всю страну. Но им пришлось согласиться, что страна эта - общая, а не только их.

А азеро-турки считают свою страну только своей... И не видят в ней других.. и их прав

""Их нет. Уверяю тебя, в ближайшей, зримой перспективе их и не будет. ""

Никто не может этого утверждать. Как только начнет уменьшаться добыча нефти, начнутся интересные преобразования...

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может прозвучать цинично, но дла расхорошивания соседа все средства хороши... думаю скоро мы увидим какие то шаги к федерализации АР... не знаю насколько удачно все получится, но то что будет - уверен

я так думаю (с) :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не заметил.

Думаю, что меньшинства начали требовать кое-какие права и Азербайджан, скорее всего, хоть немного уступит, иначе начнется возможно скрытый, но конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а экономический коллапс в случае изменения добычи нефти? :) Это же реально? Это и побудит Азербайджан к федерализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а экономический коллапс в случае изменения добычи нефти? :) Это же реально? Это и побудит Азербайджан к федерализации
Изменено пользователем Trump (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть о базисных. Неважно. В общем, о тех правах, которых сегодня нет, но должны быть.

"Меньшинства начали требовать". В какой форме? В форме публикуемых в соседней теме обращений? Это несерьезно. Любые требования тогда весомы для адресата требований, когда подкреплены реальной политической силой. Таких сил нет ни у лезгин, ни у талышей, ни у прочих нацменьшинств Азербайджана.

Соответственно. и конфликт, о котором ты пишешь, если и возникнет, то не будет большим и пугающим власти Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может прозвучать цинично, но дла расхорошивания соседа все средства хороши... думаю скоро мы увидим какие то шаги к федерализации АР... не знаю насколько удачно все получится, но то что будет - уверен

я так думаю (с) :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуток не в тему... но при желании можно найти логику...

Пт. , Июл. 4, 2008

АЗЕРБАЙДЖАН МОЖЕТ ВОЙТИ В ЕДИНОЕ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО С АРМЕНИЕЙ?!

Военные эксперты недовольны

Р.РУСТАМОВ

Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", 2 июля в ходе заседания в столице Кыргызстана - Бишкеке министры обороны стран СНГ обсудили проблемы развития военного сотрудничества, взаимодействия в сфере развития направлений военного сотрудничества стран-членов СНГ до 2015 года, а также функционирования Объединенной системы ПВО.

Сообщается, что министрами был утвержден план совместных мероприятий оперативной подготовки, достигнута договоренность о проведении совместных учений войск ПВО с боевой стрельбой "Боевое содружество - 2009". Министры также пришли к согласию в проблеме обеспечения функционирования Объединенной системы ПВО и противодействию терроризму в воздухе.

Как сообщает информационное агентство Regnum, министр обороны Азербайджана Сафар Абиев заявил на заседании о том, что наличие конфликтов на пространстве СНГ затрудняет развитие Содружества. Он также отметил, что ситуация в СНГ не является идеальной и конфликты остаются проблемой номер один на пространстве Содружества. Пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян сообщил PanARMENIAN.Net о том, что в Бишкеке состоялась встреча министра обороны Азербайджана Сафара Абиева с его армянским коллегой. "В ходе встречи министры обсудили вопросы, касающиеся снижения количества инцидентов на линии соприкосновения огня, а также судьбы без вести пропавших военнослужащих и пленных граждан Армении. Стороны договорились по мере возможности обсуждать эти вопросы и в дальнейшем", - сообщает пресс-секретарь.

Если информация "Интерфакс" соответствует действительности, то в следующем году мы станем свидетелями проведения совместных учений сил противовоздушной обороны стран СНГ, в котором также будет принимать участие и Армения, которая все еще держит под своей оккупацией азербайджанские территории. И Азербайджану придется совместно с Арменией принимать участие в функционировании Объединенной системы ПВО. Но как же быть тогда с заверениями Азербайджана о стремлении интегрироваться в евроатлантическое пространство, а также о том, что до освобождения оккупированных азербайджанских территорий установление экономических и всяких отношений с Арменией невозможно.

Руководитель пресс-службы Министерства обороны Эльдар Сабироглу заявил нашему корреспонденту, что информацию относительно решений, принятых на заседании министров обороны он может сообщить лишь после возвращения министра обороны Азербайджана Сафара Абиева.

Военный эксперт Джасур Сумеренли считает, что если министр обороны Азербайджана действительно поставил свою подпись под документом относительно Объединенной системы ПВО, то это отрицательно повлияет на интеграцию нашей страны в евроатлантическое пространство. "Мне непонятно, как Азербайджан может присоединиться к документу, который тащит нашу страну в российскую кабалу. Я сомневаюсь, что наша страна может поддержать идею создания Объединенной системы ПВО. Если это действительно так, то это станет причиной громкого скандала", - заявил Дж.Сумеринли.

По мнению другого военного эксперта, подполковника в отставке Узеира Джафарова, министр обороны Сафар Абиев принимает слишком активное участие в мероприятиях, которые проводит Организация Договора о коллективной безопасности. Он напомнил нашему корреспонденту о том, что в эту организацию входит и Армения, оккупировавшая территории Азербайджана.

Судя по всему, нас тоже заставят присоединиться к этому договору. Военный эксперт напомнил нашим читателям о том, что во время встречи министров обороны стран СНГ было заявлено, что Азербайджан также хочет присоединиться к Организации Договора о коллективной безопасности. Он выразил свое негодование в связи со встречей Сафара Абиева с министром обороны Армении Сейраном Оганяном, которого Генеральная прокуратура Азербайджана якобы хочет привлечь к ответственности в связи с участием в ходжалинских событиях. Что же касается того, что Азербайджан совместно с Арменией будет принимать участие в функционировании Объединенной системы ПВО, то У.Джафаров заявил, что не понимает, как наша страна может войти в общее воздушное пространство с государством, которое оккупировало ее территории.

"Это нонсенс. Получается, что мы должны информировать Армению о задачах выполняемых нашими самолетами", - заявил военный эксперт.

P.S. Мы будем ждать скорейшего возвращения Сафара Абиева из Бишкека, чтобы получить ответы на интересующие нас вопросы. Хотелось бы верить, что информация "Интерфакс" является обычной "уткой", и власти Азербайджана продолжают сохранять верность своим обещаниям.

P.P.S. (от гл.редактора): Прочитав последний абзац данного материала еще раз с тоской в душе отметил, что мы как всегда проигрываем в информационной войне, ибо и не думаем вносить коррективы в свою работу, и это несмотря на многочисленные публикации и публичные выступления представителей медиа о том, что с информацией, которая является самым дорогим товаром в мире, надо работать, а не уподобляться страусам. Почему мы должны о таком важном мероприятии для дальнейшей судьбы страны, в котором принимает участие наш министр обороны, получать информацию из источников, по поводу объективности которых по отношению к Азербайджану существуют очень большие сомнения. Почему нет никого из азербайджанских СМИ на этом мероприятии? И почему даже пресс-служба МО страны не может оперативно опровергнуть, либо же наоборот, а еще лучше дать грамотное разъяснение всему происходящему еще до возвращения министра обороны на родину. Неужели это так сложно?! И не пришлось бы тогда нам получать недовольные ответы наших экспертов на поставленные вопросы и с робкой надеждой предполагать, что сообщение российских новостных источников не более, чем очередная "утка". Так дальше работать и жить нельзя, уважаемые соотечественники! Это уже звучит как глас вопиющего в пустыне. И тем не менее...

Зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 487 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    469 гостей
    1 анонимный
    vardan hov vanski Xenobarbital Artmonton Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...