Перейти к публикации

Обращение к Ирану


Noi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Trump

    Trump 216 публикаций

  • ZIDANE

    ZIDANE 114 публикаций

  • Thug

    Thug 49 публикаций

Гагуля, я хотя бы точно знаю кто я .

А вот ты когда окончательно разберешся в твоей системе " я курд, но я азербайджанец", приходи поговорим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, честное слово. Я сейчас себя на место любого армянина поставил с такими вот "знаниями" проблем Азербайджана и вообще такой кошмар перед моими глазами предстал. Просто представил, что вот Азербайджан, приезжаешь туда, а везде курды и азери-тюрки ходят в барских папахах и с кнутами в руках, а как им по пути встречается грязный и ободраный талыш, лезгин или аварец, так они его кнутом и со словами "Собака поганая, живёшь на моих тюркских (курдских) землях и ещё смеешь озираться? А ну пиши в графе национальность, что ты не талыш поганой, а курд!" гонют его пинками под зад... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Не знаю кто такой Шабанов и с какого перепуга у него на работе требовали написать, что он, извините за абсурд, курд.

Ной, если вас всех тут так сильно интересует обстановка с нац.меньшинствами в Азербайджане (а это скорее всего шувян, чтоб попытаться Азербайджан изнутри разладить), то создайте какую-нибудь свою комиссию, попроситесь через международные орагны к нам в Азербайджан приехать, покатаемся по районам и узнаем у самих жителей, что да как у них там. Просто удивлению моему нет предела, ибо в Азербайджане я такой бредоты, которую пишут на всяких форумах, не встречаю. Складывается ощущение, что это лишь в виртуальном Азербайджане всё так плохо. И это ощущение подтверждается реалиями.

Джей, Исмаил Шабанов тоже не ведает о твоем существовании, но это не мешает ему быть одним из лидеров талышской диаспоры в России и весьма известным человеком среди представителей своего народа.

Подозреваю, что тебе неизвестен также преподававтель универа Хашым Калбиев (талыш по национальности). уволенный с работы только за то, что посмел написать книгу с вопиющим названием ""Роль кадусов (древних талышей) в истории Азербайджана". Ныне он обвиняется в..... сепаратизме.

Ну , про Н.Мамедова, этого "отъявленного шпиёна" все же я думаю ты знаешь B)

П.С. Касаемо "международных органов"....не беспокойся Джей...при таком раскладе и при таком курсе властей скоро "разбираться на местах" будут автоматы калашникова в руках доведенных до точки и загнанных в угол "счастливых" талышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ситуация похоже всерьез обеспокоила соседей... все азерб.ресурсы кишат статьями и откликами на "очередные происки армян и кремля" в контексте талышского обращения. Примкнул к кампании и одиозный Гейдар Джемаль-председатель Исламского комитета России.Спев припевчик про кремлевские происки против толерантного Азербайджана, Гейдар отметил...

"Второй момент, важный для Азербайджана, — это не идти путем этнического национализма, и дать понять всем, что азербайджанец не есть тюрок, а это цивилизационный термин, подразумевающий коренного традиционного гражданина Азербайджана — своей Родины, независимо от его тюркских, иранских или кавказских корней. Сегодня складывается такое впечатление, что азербайджанец — это просто такая эквивалентная замена слова «тюрок», которое может резать слух талышей, лезгин и других нацменьшинств Азербайджана. "

Так что , наш дорогой Джейхун самый что ни на есть тюрок...ну в этом самом ...цивилизационном смысле....вот только как "дать понять всем" в этом диком мире, что "аз-ц - есть цивилизационный термин"

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагуля, я хотя бы точно знаю кто я .

А вот ты когда окончательно разберешся в твоей системе " я курд, но я азербайджанец", приходи поговорим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы суметь лучше разглядеть кариес в моей смайловой улыбке, тебе придется надеть очки с более толстыми линзами на свой очкастый смайлик.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джей, статистика вещь упрямая, как понимать в таком случае тот факт, что с 1926 года т.н. азер-цы увеличили свою численность на 300 % ( это еще учитывая что вы каждый день друг друга режете и убиваете топорами) , а талыши тока на 6 % ? А ведь это не европейцы, у которых 3 ребенка редкость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джей, Исмаил Шабанов тоже не ведает о твоем существовании, но это не мешает ему быть одним из лидеров талышской диаспоры в России и весьма известным человеком среди представителей своего народа.

Подозреваю, что тебе неизвестен также преподававтель универа Хашым Калбиев (талыш по национальности). уволенный с работы только за то, что посмел написать книгу с вопиющим названием ""Роль кадусов (древних талышей) в истории Азербайджана". Ныне он обвиняется в..... сепаратизме.

Ну , про Н.Мамедова, этого "отъявленного шпиёна" все же я думаю ты знаешь B)

П.С. Касаемо "международных органов"....не беспокойся Джей...при таком раскладе и при таком курсе властей скоро "разбираться на местах" будут автоматы калашникова в руках доведенных до точки и загнанных в угол "счастливых" талышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация похоже всерьез обеспокоила соседей... все азерб.ресурсы кишат статьями и откликами на "очередные происки армян и кремля" в контексте талышского обращения. Примкнул к кампании и одиозный Гейдар Джемаль-председатель Исламского комитета России.Спев припевчик про кремлевские происки против толерантного Азербайджана, Гейдар отметил...

"Второй момент, важный для Азербайджана, — это не идти путем этнического национализма, и дать понять всем, что азербайджанец не есть тюрок, а это цивилизационный термин, подразумевающий коренного традиционного гражданина Азербайджана — своей Родины, независимо от его тюркских, иранских или кавказских корней. Сегодня складывается такое впечатление, что азербайджанец — это просто такая эквивалентная замена слова «тюрок», которое может резать слух талышей, лезгин и других нацменьшинств Азербайджана. "

Так что , наш дорогой Джейхун самый что ни на есть тюрок...ну в этом самом ...цивилизационном смысле....вот только как "дать понять всем" в этом диком мире, что "аз-ц - есть цивилизационный термин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дать понять всем, что азербайджанец не есть тюрок, а это цивилизационный термин, подразумевающий коренного традиционного гражданина Азербайджана ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доигрались.. но как это обьяснить например Урдену или "этнической азербайджанке" Дисмисс...

Лет эдак 3-4 назад мы это пытались втолковать деязовцам, за что получали баны... наверное Ильxама кто-то из нашиx подкупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация похоже всерьез обеспокоила соседей... все азерб.ресурсы кишат статьями и откликами на "очередные происки армян и кремля" в контексте талышского обращения. Примкнул к кампании и одиозный Гейдар Джемаль-председатель Исламского комитета России.Спев припевчик про кремлевские происки против толерантного Азербайджана, Гейдар отметил...

"Второй момент, важный для Азербайджана, — это не идти путем этнического национализма, и дать понять всем, что азербайджанец не есть тюрок, а это цивилизационный термин, подразумевающий коренного традиционного гражданина Азербайджана — своей Родины, независимо от его тюркских, иранских или кавказских корней. Сегодня складывается такое впечатление, что азербайджанец — это просто такая эквивалентная замена слова «тюрок», которое может резать слух талышей, лезгин и других нацменьшинств Азербайджана. "

Так что , наш дорогой Джейхун самый что ни на есть тюрок...ну в этом самом ...цивилизационном смысле....вот только как "дать понять всем" в этом диком мире, что "аз-ц - есть цивилизационный термин"

Представляю,что произошло бы с этим Гейдаром,если бы он,будучи гражданином Азербайджана ,толкал бы столь аполитические речи про семейные заговоры Азербайджана против толерантной России.Килянусь чесс слово даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...