Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Sigo сказал:

Мегреци,а что такого положительного произошло за последнее время в Россие,что мы не заметили и положительно не отозвались?Они стали чемпионами мира по футболу?Победили в лиге чемпионов?Произвели какой то аналогуолмаян продукт,кторым весьмир стал пользоваться?Одни понты и звиздёж как у соседей азерботов,разве что масштаб побольше.Я что то в последнее время от тебя не слышал положительных отзывов о соседях.Неужели их нет?Неужели один негатив?

Во внутренней политике успокоили Чечню и стали использовать чеченцев в традиционной для них Дикой дивизии. Это не мало. Для нас армян - очень важно. И без разницы как там себя ведёт Кадыров и его окружение. Во всем остальном - коррупция, медицина, образование, социалка, согласен что Россия в дерьме. Но нам ли об этом судить?В Армении что, всё в ажуре в этом плане? Кто мешал в прошлом году народу Армении изменить у себя что-то? Россия?

Во внешней политике, - ты просто сравни вес России в мире в 90-е и сейчас. Прогресс виден невооруженным взглядом.

Что касается азиков: Дорогие соседи! Вы лучшие торговцы плодоовощами которых я встречал за всю свою жизнь! Честное слово не под..бываю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Мегреци сказал:

Во внутренней политике успокоили Чечню и стали использовать чеченцев в традиционной для них Дикой дивизии. Это не мало. Для нас армян - очень важно. И без разницы как там себя ведёт Кадыров и его окружение. Во всем остальном - коррупция, медицина, образование, социалка, согласен что Россия в дерьме.

Как раз с чеченцами Россия больше всего в дерьме. Никогда в её истории власть не была такой жалкой и трусливой - сила империи держалась не на подкупе аборигенных вождей (как это делали, к примеру, англичане в дальних колониях), а на прямой администрации, беспощадно подавлявшей любые мятежи. А сейчас любого аудитора или следователя из СКР в Чечне могут чморить как угодно. Не секрет, что в России давно назрел конфликт между силовиками, которых постоянно бьют по рукам, и администрацией ВВП, которая с потрохами сливает все российские законы в обмен на "порядок" в Чечне. Путин перепутал Россию с Британией, а Чечню - с Афганистаном, и это еще выйдет России боком.

А насчет использования - обосрались кадыровцы на Донбассе по полной программе. Повоевали чуток - и обратно. Видео, где эти доблестные вояки унижают в тамбуре поезда какого-то славянского паренька, едва ли не главное их достижение во всей украинской кампании. Да и в Сирии российский спецназ, судя по репортажам, состоит в основном из славян.

11 минуту назад, Мегреци сказал:

Во внешней политике, - ты просто сравни вес России в мире в 90-е и сейчас. Прогресс виден невооруженным взглядом.

С этим не поспоришь. Динамика вставания России с колен:

Oil.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тико сказал:

Как раз с чеченцами Россия больше всего в дерьме. Никогда в её истории власть не была такой жалкой и трусливой - сила империи держалась не на подкупе аборигенных вождей (как это делали, к примеру, англичане в дальних колониях), а на прямой администрации, беспощадно подавлявшей любые мятежи. А сейчас любого аудитора или следователя из СКР в Чечне могут чморить как угодно. ...

Ну так хвалить надо , что научились у англичан верной политике ...

Интересно, что именно относительная независимость Чечни делает ее наибольшим патриотом РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Ну так хвалить надо , что научились у англичан верной политике ...

Это верная политика для дальних колоний. Дескать, пусть эти обезьяны рвут друг на друга на куски - мы их просто купим. Но не дай Бог, чтобы эти обезьяны осмелились в самой британской метрополии жить по своим обезьяньим повадкам, да еще и навязывать их остальным... Самое ужасное, что происходит с Чечней - это полное вырождение уважения к российским законам. Отстрел несогласных - пожалуйста. Снос домов их родственников - нет проблем. Шариат - да ради Аллаха. Будем и дальше оплачивать роскошный образ жизни чеченского хана и его верных псов - лишь бы не бунтовали. Ну а что они вообще-то уже бунтовали, и ценой жизней тысяч российских пацанов этот бунт был потоплен в крови - это дело десятое, российские бабы еще пацанов нарожают...

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Интересно, что именно относительная независимость Чечни делает ее наибольшим патриотом РФ.

Не патриотизм это, а раболепие. Путин - царь на Руси, а Рамзан Ахматович - хан в Чечне. Россию и русских многие из них при этом ненавидят и презирают, и презирают тем сильнее, чем сильнее Россия под них прогибается. Это ведь реальная история, когда чеченец в казахстанской ссылке повесил портрет Сталина на лобовое стекло. И когда увидевшая это чеченка ужаснулась ("Как же так, он наш народ выселил, тысячи людей погубил!"), он ответил - "Зато он  сильный, все его боятся!" Кадыровцы даже для очередной "Первой мировой", на далеком фронте, не годятся - как не хорохорились, не было от них в Украине никакого толка. А вот поднять очередное восстание у себя дома во время гипотетической "Второй мировой", когда враг у ворот, они запросто смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уточню - Афганистан даже не был колонией. Это была территория, которую нужно было держать под контролем, но не владеть ею. Насколько я знаю, в самих колониях (вроде той же Индии) никакого послабления британских законов не допускалось. И уж совсем немыслимо, чтобы в Индии холопы какого-нибудь раджи послали нах чиновника, приехавшего из Лондона расследовать совершенное в этом княжестве преступление против британских законов. Это при том, что речь о колониях - дальних источниках наживы с бесправным населением. А не территориях, непосредственно примыкавших к государству (вроде Уэльса, Шотландии или Ирландии, с которыми уместно сравнивать Чечню).

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Как раз с чеченцами Россия больше всего в дерьме. ...

 

Тико, так успокоили или нет Чечню? (Я покинул Россию в 2003 году и помню как это было с 94-го года до моего отъезда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Мегреци сказал:

Тико, так успокоили или нет Чечню? (Я покинул Россию в 2003 году и помню как это было с 94-го года до моего отъезда)

а чо покинул то? хорошее рассмотреть издалека?

ну дык возвращайся уже. России нужны грамотные патриоты.

а пока не вернеулся, могу лишь сказать, что с колен Россия поднимается и такими вот как я негодяями. по крайней мере, мы никуда Родину не покидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин показал свою слабость и в этом его ошибка.

То что сносят дома своим (Кадырова) противникам в Чечне это единственный способ как заставить людей бояться / повиноваться. 

Кстати это единственный способ законопослушания  в регионе . Если бы снесли дома родственников потомственных предателей и воров во времена ЛТП , ( а потом и Робика,Сержика и Мука т.е их) самих и их приспешников  то у нас бы не было воров и предателей .И Мгер из тохмаха вместе с семьей должен был бы эмигрировать в Кош а не в США

А так Вован пернул в лужу  не только в случае Рамзана но и с Пердоганом с Гейдар кызы и Назарбаба и конечно Лукашенко  плюс остальные.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арарат сказал:

а чо покинул то? хорошее рассмотреть издалека?

ну дык возвращайся уже. России нужны грамотные патриоты.

а пока не вернеулся, могу лишь сказать, что с колен Россия поднимается и такими вот как я негодяями. по крайней мере, мы никуда Родину не покидали.

Нет Арарат, я не патриот России. Я за Россию. Но только тогда, когда она за армян. Не потому, что я какой то хороший армянин. Нет. Просто в этой жизни (верю в реанкарнацию), я родился армянином.

А для армян (я когда то уже говорил об этом), Россия не самое лучшее место проживания на этом шарике. Но  как союзник Армении - я пока не вижу другой, более подходящей страны чем Россия. Во всяком случае на сегодняшний день

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Мегреци сказал:

Нет Арарат, я не патриот России. Я за Россию. Но только тогда, когда она за армян. Не потому, что я какой то хороший армянин. Нет. Просто в этой жизни (верю в реанкарнацию), я родился армянином.

А для армян (я когда то уже говорил об этом), Россия не самое лучшее место проживания на этом шарике. Но  как союзник Армении - я пока не вижу другой, более подходящей страны чем Россия. Во всяком случае на сегодняшний день

За Россию - это хорошо. А в чем это "за" выражается?

жизнью, своим трудовым и налоговым вкладом в процветание  зловредной натовской Франции, той самой Франции, которая враг Армении (ну вместе с сше и прочими херманями?

Если Россия союзник Армении, а ты армянин, то может стоит приехать в Россию и помочь ей на месте эффективно союзничать с Арменией?)))

Ладно, проехали. шучу я.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

За Россию - это хорошо. А в чем это "за" выражается?

жизнью, своим трудовым и налоговым вкладом в процветание  зловредной натовской Франции, той самой Франции, которая враг Армении (ну вместе с сше и прочими херманями?

Если Россия союзник Армении, а ты армянин, то может стоит приехать в Россию и помочь ей на месте эффективно союзничать с Арменией?)))

Ладно, проехали. шучу я.

Да какая там зловредная Франция ? Такой же паразит как и вся остальная натовская Европа. Согласились подпереть штаты, но за её счёт. Так и сосут штатовскую военно-финансовую сиську пока последняя копыта не откинет. Так же было с СССР и странами Варшавского договора. То-же подпирали за счёт Союза, пока последняя не сдохла. Всё правильно. За гегемонию платить нужно. Вспомнил слова одного из французских политиков: "Русские с амерами спорят - Европе страшно. Но когда они дружат - Европе всё равно страшно"

Скажи, а если я болею за футбольную команду Барселоны, то в этом случае я как минимум должен всегда находится на стадионе и криками поддерживать её или же можно ограничиться телевизором?

И ещё раз подчеркну:  Патриот - человек любящий свою Родину. Россия мне никогда не была Родиной.Соответственно я не могу быть её патриотом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Мегреци сказал:

Да какая там зловредная Франция ? Такой же паразит как и вся остальная натовская Европа. Согласились подпереть штаты, но за её счёт. Так и сосут штатовскую военно-финансовую сиську пока последняя копыта не откинет. Так же было с СССР и странами Варшавского договора. То-же подпирали за счёт Союза, пока последняя не сдохла. Всё правильно. За гегемонию платить нужно. Вспомнил слова одного из французских политиков: "Русские с амерами спорят - Европе страшно. Но когда они дружат - Европе всё равно страшно"

Скажи, а если я болею за футбольную команду Барселоны, то в этом случае я как минимум должен всегда находится на стадионе и криками поддерживать её или же можно ограничиться телевизором?

И ещё раз подчеркну:  Патриот - человек любящий свою Родину. Россия мне никогда не была Родиной.Соответственно я не могу быть её патриотом )

про Барсу это хорошо, что сказал. тогда скажи, если ты болеешь за Барсу, а она лажает, ты все равно говоришь, что она хорошо играет? 

и еще... для тебя амеро российские терки - это взгляд болельщика и даже не со стадиона, а с экрана телевизора?

и еще.. ну вот болеешь ты за Россю (хотя по твоему признанию, ты болеешь за Армению.

иьак, болеешь ты за Армению, думая что Россия её спасет.

а если ты ошибаешься так же как ошибались те, кто еще вчера горланил трампнаш?

Барса даже если проиграет - завтра выиграет.

а в случае с Арменией если Россия тебя разочарует? что делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

про Барсу это хорошо, что сказал. тогда скажи, если ты болеешь за Барсу, а она лажает, ты все равно говоришь, что она хорошо играет? 

Я вообще футбол не люблю. Это я так - ради примера ) В нашем случае Россия меня интересует только в рамках внешней политики и в кадре с Арменией. Вот тебе вопросы:

- Какую страну ты бы мог предложить с учётом политико-географического положения в качестве союзника Армении?

-Представим, что с Россией случилось то-же, что с Югославией. Выиграет ли от этого Армения?

- Ну и вопрос который я уже затрагивал - имеет ли право армянин любой страны (включая Францию, США и Россию), критиковать страну своего проживания, при том, что страна его происхождения в таком социально-несправедливом ... (сам читатель пусть вставит это слово)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Арарат сказал:

а в случае с Арменией если Россия тебя разочарует? что делать будешь?

Я буду болеть против России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 154 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    152 гостя
    melkum dvovan Artmonton khnushinak Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...