Перейти к публикации

Министерство диаспоры - для кого?


hracher

Рекомендованные сообщения

Я конечно против создания этого министерство, так как любая диаспора обречена на смерть (на ассимилиацию) так что в философском плане уже ошибка. За границей есть много русских но Российские власти на столько мудры что они их не обзывают диаспорой, называют эмигрантами соотечествениками но не диаспорой.

Кто такой армянин за границей, это кусок Армении за пределами нашей страны, это армяни которые находятся за пределами республики Армения и республики Арцаха.

Теперь посмотрим на цели этого министерство. Какая у него цель. Я вижу одно использовать ресурс который как минимум перечисляет в Армению больше миалрда $, которые в основном идут в карманы олигархов

Если мы будем продолжать подходить к этим людям как к денежному кошелку ничего путного не выйдет, мы просто ускорим процесс смерти. Министерство же должен заниматься во первых

1) защитой прав армян вне територии республики

Эти люди должны почувствовать что они имеют реальную поддержку со стороны армянской государственности

2) защита прав в самой республики

речь идёт о том что они например в плане инвестиций должны чувствовать защиту со стороны государство ибо кроме пару человек основаная часть потенциальные средние и мелкие инвесторы которым нужна системная защита в РА где царствуют законы продажности и афёры.

А кто министр Хрануш бывши председатель ВЛКСМ, в психологическом плане уже проблема, как можно старого представителя Комунистической власти которая всё делали чтоб держать на дистанции отношения между двумя частяли нашего народа и не допустить сближения , министром по вопросам армян за пределами республики?

3) Вопрос поддержки армян за пределами РА в деле продвижения интерессов Республики

Каждый армянин (если он себя считает таковым) есть поддержка нашей страны и всего армянского народа вопрос в том как эффективно создать условия чтоб это поддержка дало максимальные плоды, для того чтоб были плоды надо поливать дерево иначе надо сажать кактусы а будет ли польза от кактусов неизвестно. Речь не идёт поливать исключительно финансами, во первых идеями как принимать идеи так и давать, Духом , культурой и информацией.

Другими словами министерство например должна была поддержать например Сирушо. Должна поддержать културные передачи например История Армении, театр Армении, Язык... и чтоб всё это дело было на уровне а не как еле еле.

4) Сделать максимум чтоб аряне всё чаше и чаше приежали на родина и чуствовали себя там хорошо. 700 евро стоит билет Париж Ереван, охренеть за эти денги люди могут 2 раза поехать в Нью Ёрк. Это издевателство и куда идут эти деньги в корман олигарха.

Уже только это явление показывает подход государство к армянам за пределами республики. Олигарх - бизнесмен он работает по рыночномы , продажному закону. И только государство может его заставить делать шаги в сторону соотечествеников и поддержать в его в этом деле. Можно было просто создать семейную расценку, студенческую при условии групповых студенческих поездок , другими словами изучить какая особенность у армян когда они едут на родину в отличии от стандартного не армянского туриста. Хрен ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

О том же я пытался безуспешно говорить в соседней теме. Нужно всячески поощрять армянский туризм в Армению, особенно поездки молодежи. Не знаю , может путем студенческих билетов или же путем создания нечто вроде профсоюзов, типа я плачу ежемесячно Н-ую сумму денег, но зато мой ребенок сможет покупать льготные билеты. Опять же пример "Базе", который как я понял постепенно превращается в клуб закрытого типа. Почему бы не открыть новые лагеря такого же типа, или же сеть дешевых "Хостел"-ов для молодежи.

В любом случае польза должна быть взаимной, и диаспора необязательно должна плучать что то сугубо материальное. В городе Кальмар решено было построить деревянный мост. На каждом бревне начертано имя того кто финансировал именно ето бревно. Люди видят конкретно на что иx деньги потрачены. То же самое в Израиле с постройкой дороги (не помню какой), люди пожертвовавшие деньги получили фотокарточки с именно тем отрезком дороги на которую иx денег xватило. И ето не столько из-за самомнения и гордыни, а чтобы знать что твои деньги принесли конкретную пользу.

В нашем же случае приезжает допустим новоназначенный посол Армении, собирает диаспору и начинает речь с того что во имя нашего единого государства надо собрать деньги на постройку посольства. Какого хрена?! После этого приезжает делегация от союзов промышленников, которая наполовину состоит из дам в возрасте 18-20 лет и т.д.

Мне кажется министерство по эмиграции может и лишнее, но что то на уровне комитета уж точно нужно. Но опять же при условии что это будет работать, что к сожалению в нашем случае почти невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mshput, респект. но к сожалению диаспору в Армении рассматривают только как дойную корову. она (диаспора) только должна Армении (вернее армянским властям), а в обратную сторону - только пафосные речи и призывы дать ещё денюжек. пока дойдёт, что кроме пафоса люди хотят ещё и человеческого отношения за свои деньги - много воды утечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да столько тут проблем, что не знаешь какой из них перечислить.

Хотя стоит ли?

Ладно, вот один из них :)

Ежедневно по парижскому радио идет реклама: Организуем отдых в Ереване за 500 евро в день( В Ереване предоставляют еду и ночлег)

Радуешься, думаешь, во мля, на выходные полечу, 2 дня посмотрю Ереван всего за 1000 евро...

.... реклама продолжается...

... авиабилеты в Ереван и обратно за счет туристов.

Фигеешь на месте.

Это что получается?

В Париже, в супер гостинице "Ритц"(где остановились такие знаменитости как Чарли Чаплин, Леди Дианна, Мадонна...) за ночь берут "всего" 800 евро(это минимум), но зато хоть в 3 часа ночи по вашему капризу откроются такие магазины как "Де Бирс", "Ролекс" "Картие", "Шанель", Диор...."

В этой гостинице вас буквально несут на руках, стоят перед вами на цыпочках, на вас молятся...

Но нахер нужен "Ритц" за 800 евро, если тут есть просто классные гостиницы за 35-70 евро?

Вот так вот.

Что я в Ереване буду делать 2 дня за 2500 евро не считая стоимость визы? начинать ругаться уже в Звартноце защищая свои права и достоинство?

Хе-хе...

Из Парижа в Киев можно полететь за 320 евро(ТУДА И ОБРАТНО) примерно за столько же можно полететь в Москву.

Я тихо фигею господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь цена за билет (450-500) евро уже отталкивает западного туриста.

Прямо недавно знакомый немец всерьёз собрался в Армению. Но ... всё же решил за те же деньги купить недельный отдыx на море в Турции ****.

С перелётом, гостиницей и завтраком... Вот так.

Xотя (для поднятия настроения) прошлым летом (по опять же нашей наводке) в Ереван поеxали две пары. Врачи. Были несказанно довольны. Особенно едой )

После приезда обратились ко мне за помощью издать книжку об армянской куxне. И издали. Тоже вот так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне вне РА могут получить матеральное, почему нет если это приносит пользу и самой республике и всем армянам. И кто сказал что все армяне вне РА не нуждаются в помощи, в Ираке война, в Ливане война итд итп.

Те те кто нуждаютсй в помощи помоч те кто готовы помоч им тоже помоч для реализации помощи. Это всего один аспект.

Поговорим о безработице как в РА так и вне. Кто сказал что все Армяне вне РА обеспечены работой? Неправда это не так даже в самиых блогополучных странах. Люди из кожи вон выходят что хоть какую то работу найти. А это трудовой ресурс если сделать шаги чтоб эти люди нашли работу блогодаря скажем импорту отечественной продукции это уже дело

В этом деле одна проблема найти людей которые способны пробивать армянский продукт за границей и людей которые помогут отечественных производителей производить продукт который возможно пробивать по интересным ценам, и все будут рады каждый найдёт свой профил и работу. Это дел без гос вмешателство не обойдись так как дело находится на нулевой точке. Толчок нужен поддержка.

16 веке в Амстердаме наши купцы имели изданные ими книжки где досконально описывали как перевести продукт П ис точки Х в точку У где какие налоги где то где сё. И всё это благодаря тому что армяне были везде и имели доступ к информации и делились между собой а что сегодня у нас ? Есть такая система? Нету!. Вот и результат за 15 лет развиваемся как попало, идём в перёд но как и с какой скоростью? Скажете нет у нас двузначные числа , с таким потенциалом у нас были бы трёх значные цифры. Потенциально мы имеем 5 миллиона человек которые могут заниматься реализацией отечественной продукции , понимают ли это наши чиновники или нет? Для 3 миллионов -5 миллионов.

Да всякую нужную дрянь можно производить по нормальной качеству логичной цене и его можно реализовать. Если государство хоть немножко попропует организовать это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне вне РА могут получить матеральное, почему нет если это приносит пользу и самой республике и всем армянам. И кто сказал что все армяне вне РА не нуждаются в помощи, в Ираке война, в Ливане война итд итп.

Те те кто нуждаютсй в помощи помоч те кто готовы помоч им тоже помоч для реализации помощи. Это всего один аспект.

Поговорим о безработице как в РА так и вне. Кто сказал что все Армяне вне РА обеспечены работой? Неправда это не так даже в самиых блогополучных странах. Люди из кожи вон выходят что хоть какую то работу найти. А это трудовой ресурс если сделать шаги чтоб эти люди нашли работу блогодаря скажем импорту отечественной продукции это уже дело

В этом деле одна проблема найти людей которые способны пробивать армянский продукт за границей и людей которые помогут отечественных производителей производить продукт который возможно пробивать по интересным ценам, и все будут рады каждый найдёт свой профил и работу. Это дел без гос вмешателство не обойдись так как дело находится на нулевой точке. Толчок нужен поддержка.

16 веке в Амстердаме наши купцы имели изданные ими книжки где досконально описывали как перевести продукт П ис точки Х в точку У где какие налоги где то где сё. И всё это благодаря тому что армяне были везде и имели доступ к информации и делились между собой а что сегодня у нас ? Есть такая система? Нету!. Вот и результат за 15 лет развиваемся как попало, идём в перёд но как и с какой скоростью? Скажете нет у нас двузначные числа , с таким потенциалом у нас были бы трёх значные цифры. Потенциально мы имеем 5 миллиона человек которые могут заниматься реализацией отечественной продукции , понимают ли это наши чиновники или нет? Для 3 миллионов -5 миллионов.

Да всякую нужную дрянь можно производить по нормальной качеству логичной цене и его можно реализовать. Если государство хоть немножко попропует организовать это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейские организации США устраивают БЕСПЛАТНЫЕ поездки еврейской молодежи в Израиль. Причем, этой программой пользуются не только евреи, и все очень хорошо об этом осведомлены. Однако, программу не закрывают, ибо резонно полагают, что чем больше людей пропустят сквозь сито Израиля, тем больше будет людей, симпатизирующих этой стране.

Армении тут есть чему поучиться. Однако... я за свои кровные (о чем не жалею) поехал в Армению, оставил там около 2 штук зеленых на взятки (а вот это было унизительно), чтобы вернуться домой. Больше не поеду.

И только не говорите мне, что бывший комсомольский функционер Грануш Акопян сможет переломить ситуацию. У ЭТИХ людей на первом месте карьера, и измениться они уж никак не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство же должен заниматься во первых

1) защитой прав армян вне територии республики

Эти люди должны почувствовать что они имеют реальную поддержку со стороны армянской государственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О поборах.

Один знакомый, работающий в аэропорту, так мне обьяснил поборы.

Топ менеджер (из Аргентины) получает 15000$, а нашим рядовым работникам платят 250$.

Делим, получаем в 60 раз меньше.

А в тех же благополучных(с поборами) странах Скандинавии, говорят, разница не более 6 раз...

p.s.

Да кстати, он же утверждает, что главный руководитель (не помню фамилию) аргентинский армянин - хотел установить высокую зарплату всем, но местные менеджеры отговорили, мол и так обойдется...

Похоже на сказку о добром царе, конечно, но как говорится "почем купил, по тому и продаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять в чем же тогда проблема, вроде конкуренция какая-никакая есть - минимум 7 авиакомпаний уже летают в Ереван из Европы. Цены которые авиакомпании платят аэропорту? Опять же насколько знаю не дешево, но и не дороже чем европах. Тогда какого рожна билеты в соседние Тбилиси и не к ночи будет сказано в Баку на порядок если не вдвое дешевле. Бриттиш который высаживает пассажиров сначала в Ереване а потом продолжает в Тбилиси (или наоборот) берет за перелет в Ереван намного дороже.

За что боролись!!!!! :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету Конкуренции по простой причине

Orinak АИР Франсе компагние с которая считается дорогим и имеет большой имидж -> дорого

Другие Компании используют Армения для заполнения своих рейстов из USA к себе домой так что цена из их страны в Армению второстепеный вопрос и в их стране нету реальной конкуренции так как они там почти одни и лиш кое где Франция и Германия и Рoссия есть другая компания Армавиа которе вроде может конкурировать

В таких условиях конкуренция отсуствует или очень слабая (всего 2 компании)

Нужно иметь интер армянскую конкуренцию в тех же направлениях чтоб конкуренция на самом деле работала но это не возможно из за количество посажиров и может разрушить все армянские компании в частности и компанию олигархов. И поэтому остаёться один выход вмешательство государство в вопросах который он считает важным и национальным. А вопрос посещаемости армян Армении это национальный вопрос а не сугубо экономический.

Сказка что вот есть конкуренция цены падают , цены падают на месяц потом они достигает свих прежних размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же, ведь есть Lufthansa, AirFrance, Baltic Air, Czech airlines, Aeroflot, Brittish, Armyanskie или как они теперь называются. И это только из Европы. И затем почему же при таком же раскладе Летать в другие страны СНГ намного дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...