Перейти к публикации

Ножвспину


new_russian

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

ИСР, так что гласит закон, можно узнать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какой закон?..

не знаю юридической подоплеки проступка.. возможно совершение торговых сделок с представителем гос-ва, с которым эти сделки проводить запрещено.. это скажем так процедура не нова и не на Кавказе придумана.. во всем мире практикуется..

.. но даже если с юридической стороны никаких зацепок нет, то все равно глупость со стороны бизнесмена.. я бы еще понял если б армянский коньяк импортировал... а то - сушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Какой закон?..

не знаю юридической подоплеки проступка.. возможно совершение торговых сделок с представителем гос-ва, с которым эти сделки проводить запрещено.. это скажем так процедура не нова и не на Кавказе придумана.. во всем мире практикуется..

.. но даже если с юридической стороны никаких зацепок нет, то все равно глупость со стороны бизнесмена.. я бы еще понял если б армянский коньяк импортировал... а то - сушки..

ну вот написано же:

В Азербайджане продавались армянские сухофрукты и сладости

12:03 • 23.09.09

Сотрудники государственно контроля Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана провели мониторинг качества товаров в Масаллинском районе страны, передает 1news.az.

В ходе рейдов были выявлены товары, маркированные на армянском языке. «Так, во время проверки на оптовом складе, принадлежащем Адаму Ягубову, найдены сухофрукты, сладости и десерт производства армянской фирмы «Севан», - отмечено в сообщении.

По факту принимаются предусмотренные законодательством меры.

Tert.am

вот и интересуюсь, что там предусмотрено, по законодательству-то?

Кстати, не сравнивай несравнимое .... наши сухофрукты лучшие в регионе .... (ну разумеется, они украдены у толерантов - рецепт и семена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

а ты разве не местный?

посмотри в Кодексе, жалко, штоли?

а коньяк из чего делается-то? из тубаретки штоли? cool.gif

Дело не во фруктовости... но в сухости ... много солнца и мало осадков - естественно, что фруктиы слаще и суше.

(заодно поинтересуйся у агрономов) ... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты разве не местный?

посмотри в Кодексе, жалко, штоли?

а коньяк из чего делается-то? из тубаретки штоли? cool.gif

Дело не во фруктовости... но в сухости ... много солнца и мало осадков - естественно, что фруктиы слаще и суше.

(заодно поинтересуйся у агрономов) ... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех армян на столе Кодекс что-ли лежит?.. smile33.gif

думаю статьи конкретно по Армении там не будет, наверное подводят под какое-то общее административное нарушение, наверное дадут пару лет или добрым штрафом отделается..

Дело не во фруктовости... но в сухости ... много солнца и мало осадков - естественно, что фруктиы слаще и суше.

(заодно поинтересуйся у агрономов) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

а в остальном регионе что.. вечные дожди и полярные ночи..? :unsure:

меня всегда забавляли заявления из этой серии, и у нас и у вас.. мол "такие вкусные фрукты как в Азербайджане (Армении, Грузии) больше нигде в мире не найти.. как будто этот человек пробовал фрукты всех стран в мире и является ведущим специалистом по определению вкусовых качеств..

Ввиду отсутствия в Армении серьезных водоемов, и как следсттвие гораздо малогоко количества среднегодчных осадком, влажность воздуха в Армении существенно ниже ....

(нетрудно набрать в Интернете и почитать как формируется влажность воздуха)

Вследствие чего, от низкой влажности во фректах и овощах, доля фркутозы гораздо выше, нежели в регионах с более высокой влажностью воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и Баку снижение цен на жилье в значительной мере было обусловлено однобокостью экономики России и Азербайджана – спрос на сырьевые ресурсы, производимые в этих странах, существенно упал на мировых рынках.

http://nr2.ru/kishinev/250564.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ой.... закрыта очередная азербайджанская помойка

91b67fbf899d.jpg

Признавайтесь, чьих рук дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

***

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкая журналистка утверждает, что ее отвезли в НКР ...насильно. :rofl:

Журналистка NTV: «В Нагорный Карабах нас доставили сотрудники спецслужб Армении»

24 сентября 2009 17:56

«У нас не было в планах посетить Нагорный Карабах и тем более брать интервью у так называемого «министра» иностранных дел Георгия Петросяна.

Наша съемочная группа находилась в Армении, делала репортаж, когда сотрудники спецслужб Армении, которые были прикреплены к нам, заявили, что они нас забирают в Нагорный Карабах. Но я уверяю вас, ни я, ни мой оператор никаких документов не подписывали, как это хотят представить армяне».

Об этом эксклюзивно 1news.az заявила журналистка телеканала NTV Бильге Эгемен, которая посетила Нагорный Карабах.

Она также сказала, что ставила очень жесткие вопросы перед Георгием Петросяном, но он их постоянно избегал.

«Когда мы на улицах Ханкенди опрашивали людей, одна армянка нам даже заявила, что, когда они жили в составе Азербайджана, они лучше жили, чем сейчас, а некоторые вообще к нам агрессивно относились. Я в Нагорном Карабахе увидела очень бедное существование, представляете, я там даже не увидела ни одной иномарки. Как я поняла, этот регион находится под полным контролем Армении, там даже полиция подчинялась к представителям спецслужб Армении, прибывших туда вместе с нами»,- сказала Бильге Эгемен.

-http://1news.az/politics/20090924055511700.html-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 376 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    382 гостя
    1 анонимный
    luc vardan hov Sigo Firefly Оlenabu Колючка Анчара melkum stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...