Перейти к публикации

ЛТП и освобождение Шуши


Nakomichi

Рекомендованные сообщения

1. Официального опровержения его слов со стороны властей не было.

2. У САМОГО З.Балаяна упоминается еще один участник - Ж.Сефилян- он тоже подтверждает.

3. Вы читать умеете? На всякий приведу еще раз слова Г.Д.

ЛТП- дал УКАЗ О СОЗДАНИИ плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

А вы читать умеете?

Слова Командоса (командира его подчиненного Сефиляна), которые вы захотели проигнорировать:

Красным по белому написано - Комитет Обороны Арцаха! Надо уметь признавать свои ошибки. Уж кто-кто, а именно Командос и непосредственно от властей получал приказы, и их выполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьяснять нечего. Цитата из книги З. Балаяна приведена. Автору не верить нет оснований - он не претендует ни на генеральские xарчи ни на какой-либо бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakomichi, вы опять проигнорировали мои цитаты Командоса? Или это у вас привычка не читать то, что не хочется? Он получал приказы только от Сержа Саргсяна. Все остальные приказы были аналогичные, если б вы издали дома указ, а потом бы сказали, что Командос вас послушал.

Если Командос об этом не говорит, значит его не было, приказа ЛТП для него, автора плана, не было, приказ до него не дошел. ЛТП и Людочке тоже много каких приказов отдает - и что из этого? Подумайте, сколько таких свадебногенеральских приказов можно придумать!

Прошу Вас, ответьте на мои вопросы.

1) Почему об этом Гурген не говорил ранее, когда еще не был в оппозиции с Левоном?

2) Назовите мне НОМЕР УКАЗА, НАЗВАНИЕ.

3) Навовите имена тех, кто будучи не в сговоре с Левоном, говорил об этих приказах.

4) Почему генерал Далибалтаян в своем обращении "забыл" упомянуть фамилии непосредственных участников освобождения: Командоса, Самвела Бабаяна, Жирайра Сефиляна, Сейрана Оганяна, Арсена Акопяна, Ашота Гуляна, Сержа Саргсяна, Чичяна Валеру, Араика Мурадяна, Шмайса а упомянул лишь имя недавно поддерживаемого им деятеля - ЛТП? На кажется ли это лживое заявление очередным пропогандистким шагом Левонаканов???

5) Почему и он и Жирайр об этом сказали одновременно после выборов да еще и в один и тот же день перед 9-ым мая, причем именно о Левоне и ни о ком другом, хотя его участие в победе сводится к нулю?

Ну и последний.

Почему в своих воспоминаниях Командос (да и другие участники освобождения) не упоминает этот указ от ЛТП? Не потому ли, что его просто не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Каким образом философ не имеющий понятия о ВС может задумывать план освобождение города-крепости, при этом находясь не в Арцахе и даже не в Армении, а Тегеране? Каким образом он мог освободить Шуши, если после освобождения ему принадлежат примерно такие слова: "из моего контроля вышли армянские партизаны, и поэтому они взяли Шуши"? Каким образом задумывать как "освобождать" Шуши, если этот план принадлежит Командосу и никому другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. На все вопросы. Кратко, но на все. Это просто просьба. Спасибо заранее.

1) Почему об этом Гурген не говорил ранее, когда еще не был в оппозиции с Левоном?

2) Назовите мне НОМЕР УКАЗА, НАЗВАНИЕ.

3) Навовите имена тех, кто будучи не в сговоре с Левоном, говорил об этих приказах.

4) Почему генерал Далибалтаян в своем обращении "забыл" упомянуть фамилии непосредственных участников освобождения: Командоса, Самвела Бабаяна, Жирайра Сефиляна, Сейрана Оганяна, Арсена Акопяна, Ашота Гуляна, Сержа Саргсяна, Чичяна Валеру, Араика Мурадяна, Шмайса а упомянул лишь имя недавно поддерживаемого им деятеля - ЛТП? На кажется ли это лживое заявление очередным пропогандистким шагом Левонаканов???

5) Почему и он и Жирайр об этом сказали одновременно после выборов да еще и в один и тот же день перед 9-ым мая, причем именно о Левоне и ни о ком другом, хотя его участие в победе сводится к нулю?

6)Почему в своих воспоминаниях принимающий указы Командос (да и другие участники освобождения) не упоминает этот указ от ЛТП и пишет "Комитет Обороны Арцаха в начале марта поручил мне разработать вместе с Шта-

бом Сил Самообороны план операции по освобождению Шуши"? Не потому ли, что его просто не было?

Ложь от ГД видна моментально. На 6 вопросе. Но вы это отрицаете. Зачем? Стоит ли ЛТП такой защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakomichi, вы опять проигнорировали мои цитаты Командоса? Или это у вас привычка не читать то, что не хочется? Он получал приказы только от Сержа Саргсяна. Все остальные приказы были аналогичные, если б вы издали дома указ, а потом бы сказали, что Командос вас послушал.

Если Командос об этом не говорит, значит его не было, приказа ЛТП для него, автора плана, не было, приказ до него не дошел. ЛТП и Людочке тоже много каких приказов отдает - и что из этого? Подумайте, сколько таких свадебногенеральских приказов можно придумать!

Прошу Вас, ответьте на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, может не будем портить порожними спорами праздничный день?

С праздником всех Вас! :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но хочу обратить внимание, что СС поехал в Ереван(как описано в приведенной по моему Вами хронике) и Коммандос загрустил(?), вернулся из Еревана и он обрадовался. Зачем СС ездил в Ереван? Там же у ВАс, даже Вазген не дал никаких письменных распоряжений. Т.е. и Вазген не был в курсе?

Почему не говорит Коммандос? Может потому что его не спрашивали, а может и говорит, а может и скажет. Кто его знает.

1.А Гурген в оппозиции с Левоном? А почему его сняли со всех должностей? Потому что у нас демократия? Откуда инфа, что он в оппозиции с ЛТП?

2. Не знаю. УТверждаете ли Вы однозначно что указа не было? Что делалось все без согласия и вне ведома ЛТП? Может ли быть указ о разработке устным? Я не знаю. А Вы?

3. Сефилян в сговоре? Гурген в сговоре? Откуда мне знать- в сговоре или нет. И кто вообще в сговоре. Я ориентируюсь на публичные слова официального человека(очень высокого ранга), которые никто не опроверг. Почему я не должен ему верить?

4. Готовы ли Вы в лицо Гургену сказать, что его заявление лживое? А назвал его, потому что ЛТП был президентом, потому что видимо достали лживые заявления, что ЛТП был не в курсе и творилось без его(а то и против его) воли. Потому что СС поехал на торжества в Степанакерт, а ЛТП не пригласили(видимо). Мало ли почему. Откуда я знаю- спросите у Гургена. Тогда же когда и про лживость его спросите.

5. Может по той причине что занющие люди(которые и творили те победы) не считают что участие ЛТП сводилось к нулю?

6. Не знаю - проще спросить самого Коммандоса. Откуда мне знать. Может да, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участие в освобождении Шуши принял весь армянский народ, как в самой Армении и Нагорном Карабахе, так и в других странах мира. Одни боролись с автоматами в руках, другие - поддерживали их морально. Однако многие хотят "примазаться" к этому делу и увеличить или уменьшить чьи-то заслуги, что недопустимо. Об этом на пресс-конференции 8 мая заявил первый начальник Генштаба вооруженных сил Армении генерал - полковник Гурген Далибалтаян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, генерал отметил, что указ о создании плана операции по взятию Шуши был дан первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном. "Я не вмешиваюсь в политику, но, тем не менее, скажу, что в независимости от того, кто был бы тогда президентом, он бы отдал такой приказ", - отметил Далибалтаян, подчеркивая важность освобождения Шуши.

http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/997632.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Саркисян, хоть и не отдал письменного

приказа на ее проведение, но, с другой стороны, и не запретил про-

водить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План по освобождению Шуши составлял не Гурген Далибалтаян (бывший начальник при ЛТП), а Аркадий Тер-Тадевосян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Отдыхал ли Президент в Тегеране?

2. Если результатом становится успех в сложнейшей операции, то по мне хоть в это время в Макао пусть рулетку крутит. Значит все правильно организовал.

так почему же по Вашей версии Президент находясь в Тегеране во время взятия Шуши считается либо трусом либо чем-то там еще? Может он вел переговоры как раз по поводу Шуши и пытался закрепить успех операции уже на дипломатическом уровне?(как версия). Или у него давно была запланирован визит и откладывание визита сорвало бы секретность операции по взятию Шуши(тоже версия). Что мешает в современном мире руководить операцией(хотя президент не должен руководить операцией) дистанционно? Неужели из Тегерана почтовые голуби не долетают до Шуши?

Не пойму. обьясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже пиаром ЛТП занимаются люди творчески переосмыслевшие заветы товарища Гебельса. Помнится это он говорил, что чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...