Перейти к публикации

США не признавали и не признают независимость НКР


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Кримсон, я тебя понимаю, но я тебе показал, что экзамен этот очень сложный и не всё тут решается на основе знаний студента.

А раз так - говорить о том, что ему бы непременно поставили пятёрку - ошибочно. Вот и всё.

Что касается даты референдума: Я нашёл дату...Однако, как интересно получается: оказывается, Нагорный Карабах провёл референдум 10 декабря 1991 года, когда все уже из состава СССР вышли... Так вот оно что! В таком случае вопрос: не кажется ли вам, господа, абсурдным пытаться сдать экзамен (пользуюсь терминологией Кримсона), когда сессия уже давно закончена? И ссылаясь на этот референдум вы пытаетесь что-то доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Джанлуиджи, ты сам веришь в то, что пишешь?

Как Верхновный Совет Азербайджанской ССР мог что-либо рассматривать, когда его не существовало уже к тому времени? Ведь СССР развалился.

Да вы вообще референдум провели уже после того, как Союз распался! Т.е. первые нарушители были именно вы. Как можно проводить референдумы по законам несуществующей страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие процедуры предусматривает азербайджанское законодательство для этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Верховный Совет Аз-на не существовал - это его проблемы. Главное, что Карабах выполнил свои обязательства перед законом (ВНИМАНИЕ!!!!!!) СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРАНЫ!!! Фактически Карабах был территорией СССР до 10 декабря 1991 года. Потому что СССР (БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! ОРХАН, СОБЕРИ ВСЕ СВОЕ ВНИМАНИЕ! ЧИТААААААААААААААЙ!) был ликвилирован 31 декабря 1991 года. Именно в этот день было подписано Беловежское соглашение, а Горбачев сложил с себя полномочия главнокомандующего и передал ядерный чемоданчик Ельцину! С юридической точки зрения - безупречно!

Референдум всего населения Азербайджана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи, я не буду больше с тобой спорить. К 10 декабря 1991 года в составе СССР не осталось ни единого государства. То что формально эта страна просуществовала ещё до 31 декабря 1991 года - ничего не меняет. Государства уже не было. Я уже не говорю о том, что после этого в течении 6 месяцев Верховный Совет должен был выносить постановление по этому поводу и вновь - по закону СССР, которого уже не существовало. Естественно, ничего этого не было и быть не могло.

Ведь не перечисляла же та же Армения денег из региональной казны в Москву впплоть до 31 декабря? Не знаю фактов, но убёжден, что нет: какой смысл, если уже подписана декларация о независимости?

Предлагаю на этом спор закончить. Нам друг друга не переубедить...

И уверен, что в международных судах тоже бы не приняли во внимание подобную твоей аргументацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! Я так и думал! :up: Я думал, и что он теперь возразит? Нечего возражать. А поэтому, чтобы сохранить лицо, надо предложить дальше не спорить! Отлично! Спорить не будем. Потому что против фактов не попрешь! Какие бы они ни были горькими для тебя! Иными словами - моя аргументация неопровержима! :wow: :shljapa: :rolleyes: Так же неопровержима, как и сегодняшнее поражение твоей зе бест! Дома! Болонье!!!!! :wow: А мы, соответственно отрываемся на 8 очков! :up:

2-0 в мою пользу, ОРхан! :victory: Сёдня прям не твой день! :hi: Ничё! БЫвает! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи, я не считаю себя проигравшим.

Напротив, мне кажется, что ты просто не до конца понимаешь что говоришь. Такое ощущение, что ты говоришь: "Нас не касается, что СССР распался, Азербайджан всё равно должен был делать всё по законам СССР". Но это не так. И ты это должен понимать.

Однако, мы не можем понять друг друга и я решил остановиться.

А "Милан", действительно, шокировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orxan, юридически ты не прав. До тех пор пока не был подписал Беловежский документ, СССР существовал.

Неважно вышли или нет из него республики до этого, факт в том что НКО из него до этого НЕ выходил, по закону, а если не выходил, и следует что НКО должна была следовать законам того государства из которого оно не выходило, а значит было в составе.

Это как квартира, я могу уже в своей квартире не жить, мебель могу всю вынести, но до того как я подпишу документ о продаже моей квартиры, именно я являюсь ее хозяином, вне зависимости есть ли там мебель или нет, и вне зависимости живу ли я там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи, я не считаю себя проигравшим.
Изменено пользователем Джанлуиджи (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи, то что Верховный Совет Азербайджана не рассмотрел итоги референдума ещё не означает того, что рассмотрев его - Карабах был бы выведен из состава нашей республики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семетойя и Кримсон, Азербайджан это мог сделать лишь в 1992 году. На тот момент СССР уже де-юро не существовало. (не говоря уже о де-факто). Мне кажется, что совершенно всё верно: не мог же Азербайджан рассматривать дело по законам СССР, когда того уже не было. Это я и пытаюсь вам в очередной раз донести. К тому же к 1992 году уже война началась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, брат. По-моему, ты занимаешься не тем, чем надо. Одно дело, что если бы все было бы чисто, то вопрос был бы решен давно.

НЕ ВЫХОДИЛ КАРАБАХ ИЗ АЗ-НА ЧИСТО. МИЛЛИОН ПОМАРОК.

И не стоит разводить полемику на эту тему. Если кто хочет, то пусть занимается словоблудством, тебе это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V_Baku я вот твои слова и пытаюсь уже доказать им который раз )) Ты прав, надо остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, гениальный закон! Как в любом демократическом обществе прям! Даже и не верится, что закон-то совесткий. Фактически, он посылал к чертям собачьим нерушимость границ и узаконивал право народа на самоопределение! Гениально!

И ещё что меня особенно поражает в азербайджанцах. Единственный период, когда Карабах был в составе Азербайджана - это совесткий, а выход по закону по советскому, оказывается - ерунда! Кто ж вас просил, господа азербайджанцы не читать законов и не придерживаться их? За каким хреном вы в одночасье объявили о независимости? Впрочем, если честно, меня это нисколько не удивляет. И вообще, если глубоко копнуть - независимость ваша нелигитимна, следовательно нет никакой территориальной целостности в вашем понимании. Ха-ха-ха! И ещё тысячу раз ха-ха-ха! :lol:

Смешно, ей-богу! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 183 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    141 гость
    VREZH Xenobarbital Колючка Анчара Sigo tailor Rubik stephanie S khnushinak w i t o Krasar Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...