Перейти к публикации

Почему я буду голосовать за Левона Тер-Петросяна.


Inferno

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Inferno,

не стоит долго объяснять - "почему", тем более - каяться, метать биссер (известно - перед кем) и бить себя пяткой в грудь. Речь о выборе ПРЕЗИДЕНТА РА, которого избирают ГРАЖДАНЕ РА (вроде - банальность, но считаю не лишнем напомнить об этом), у каждого из избирателей есть единственный инструмент - его личный "голос" и ПРАВО употребить этот голос в соответствии со своими ЛИЧНЫМИ предпочтениями. Основой же последних может быть все что угодно и ЭТО - личное дело каждого. Вы предпочитаете Левона Тер-Петросяна (в качестве результирующего вектора всех Ваших личный сомнений и предпочтений)? Я тоже. И ЭТО - наше с Вами ПРАВО.

Мнение каждого человека - и домохозяйки, и политика, - по поводу одного и того же /факта/события/явления не бывает постоянным во времени, обратное же идентифицирует параноика. И сегодняшняя медийная "эксгумация" того, кто уже не может САМ высказать свое СЕГОДНЯШНЕЕ мнение, выглядит смешно и неубедительно. (Искренне сожалею, что и ЛТП не побрезговал ею, тем более, по-моему мнению, он в ней абсолютно не нуждался).

Аргументы "против" ЛТП типа: "...было холодно/голодно/темно" оставим даунам: с этими спорить нет смысла. А из аргументов "за", по моему личному мнению, является то, что он в свое время обеспечил довольно четкую симметрию системы субъектов карабахской проблемы, в которой основными и РАВНЫМИ субъектами были собственно НКАО и АР, второй уровень составляли Армения и Турция, третий - Россия и то, что понимается нами в собирательном названии "Запад". В бытность ЛТП Президентом РА главенствовала формула: "Армения согласится с теми условиями урегулирования карабахской проблемы, которые будут устраивать Карабах". Это вовсе не означало, что Армения безоговорочно примет все, что угодно, под чем готов подписаться Карабах. Если "на карабахсом фронте действительно решалась судьба Армении", это было бы не логично. Т.е. Республика Армения, исходя из своей позиции в вышеуказанной системе субъектов конфликта, оставляла за собой право вето на те решения, которые достигались бы первым "эшелоном" этой системы. И то, что Армения пошла на переговоры с Азербайджаном, я считаю ошибкой ЛТП. Нужно было "дожать" азеров и склонить их к прямым переговорам с "гибкими политиками" типа Самвела Бабаяна, оставляя за собой право и возможность давления на Карабах. Но в этом случае "холод/голод/темнота" для жителей РА затянулись бы на более долгий период... Сегодняшняя же формула диаметрально противоположна: "Армения не подпишется под документом, который не будет устраивать Карабах". Т.е. уже Карабах приобрел право вето на решения, которые могут достигаться между РА и АР - двумя суверенными государствами. (Вазген Саркисян наивно полагал, что протягивая за уши РК в президенты, он минимизирует задачу и якобы в лице РК и РА, и НКР получают единого доверенного переговорщика... Не вышло! Нелигитимность - гнилая основа!) Надеюсь, ЛТП, став Президентом РА, исправит свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Инферно,

Внимательно прочитав твой первый пост, я понял, что руководствовался ты ни политическими (как выразился) и ни моральными принципами, а всего лишь ностальгическими воспоминаниями о былой пылкой юности.... Немного даже странно слышать такое от человека, посты которого очень часто несли логику и здравый смысл. :)

В погоне за национальной идеей, мы можем потерять саму нацию. Национальная идея — это не трактат, который можно начертать за ночь, неделю или за год. Это своего рода одно из проявлений народного менталитета, которое само принимает форму в результате долгой «варки» на медленном огне. С одной стороны, таковая уже имеется, вот уже несколько тысячелетий, с другой стоит проблема ее адаптации к нынешним условиям.

Страна медленно, но уверенно поднимается на ноги, и не стоит торопить события. Конечно, нынешняя власть не богом посланная. Но если посмотреть со стороны (что я и делаю :)), то можно убедиться в том, что имидж Армении в последнее время намного вырос, она уже оттесняет в регионе Грузию, как фаворитку Запада и все упрочняет свои позиций, несмотря на нерешенный конфликт в Арцахе, и на продолжающуюся блокаду со стороны враждебно настроенных соседей.

В чем заключается эта национальная идея, anyway...? В стабильном развитии и процветании нации? Должной охраны армянских земель? Достойного предоставления культурно-научного потенциала армян миру? Признания Геноцида и дальнейших компенсаций?... Может ростки этого мы уже стали видеть в последнее время... со всеми первыми и вторыми неудавшимися блинами...? Может быть, все это возможно добиться без пафоса и театральных излишеств....

Почему же тогда, лже-спаситель Армении все 10 лет спокойно коротая время в своем особняке ни разу не одернул коррумпированную до костей власть и лишь только в последние месяцы его стали беспокоить судьбы простых армянских «смертных»? И не должно ему быть стыдно снова идти на переизбрание, за все то, что он со своим окружением уже успел сделать будучи у власти?

Надо уметь знать кому можно доверять внедрение идеи национального возрождения....

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inferno, не хочу слишком распространяться в и без того длинной дискуссии. Поэтому скажу стихами ®

There are only so many times one can use the exact same set of bones to cook a soup.

Не знаю как это перевести, но надеюсь что уловил winkww7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит долго объяснять - "почему", тем более - каяться, метать биссер (известно - перед кем) и бить себя пяткой в грудь. Речь о выборе ПРЕЗИДЕНТА РА, которого избирают ГРАЖДАНЕ РА (вроде - банальность, но считаю не лишнем напомнить об этом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит долго объяснять - "почему", тем более - каяться, метать биссер (известно - перед кем) и бить себя пяткой в грудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, братан, просто тогда утверждались проекты нефтепровода из Баку в Джейхан, а вот через Тбилиси или Ереван это решалось. А Лева высосав всю страну, понял , что может наживится еще.Не хотелось ЛТП, чтобы такая жилка из под его рук ушла.Заметь, из под его, а не страны.

Он и кинул мульку.Не прошло.

Теперь у него шанс во вотрой раз это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Inferno,

не стоит долго объяснять - "почему", тем более - каяться, метать биссер (известно - перед кем) и бить себя пяткой в грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда, лже-спаситель Армении все 10 лет спокойно коротая время в своем особняке ни разу не одернул коррумпированную до костей власть и лишь только в последние месяцы его стали беспокоить судьбы простых армянских «смертных»? И не должно ему быть стыдно снова идти на переизбрание, за все то, что он со своим окружением уже успел сделать будучи у власти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Инферно знаю лично и очень уважаю. Его выбор, честно говоря вверг меня в шок. Надеюсь он передумает.

А ты,adabas,иди и смело выбирай Президента Азербайджана ибо это твой президент. Можешь ничего не объяснять, можешь не каятся, не метать бисер и тем более бить себя пяткой в грудь. Мы тебя поймем.:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, об этом же он думал, когда сдавал Арцвашен? Дипломатия великая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего он хочет добиться возвращения НКР в переговорный процесс. А этого можно добиться только с помощью заявлений о компрмиссе. Когда НКР снова станет участником переговоров, Тер-Петросян сможет отвергать невыгодные предложения Минской группы руками НКР, при этом демонстрируя международному сообществу конструктивизм и готовность Армении к компромиссам. Конечно, он прямо об этой дипломатической хитрости сказать не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 572 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    574 гостя
    khnushinak luc Оlenabu vanski Rubik Колючка Анчара гаврош RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...