Перейти к публикации

ՆԱԽԸՆՏՐԱԿԱՆ ԾՐԱԳԻՐ


Gentle Giant

Рекомендованные сообщения

с интересом прочитал весь текст программы.

мне бы хотелось, чтоб Армения была именно той страной,

которую ЛТП обрисовал в главе "верагтьял драхт".

Все мы, армяне, очень гордимся своим народом,

всюду кичимся своей уникальностью, роботоспособностью, умом,

знаменитыми людьми (типа Майкл джексон ела hай)

лишь бы попонтоваться, показать окружающим (особенно не армянам),

какие мы все хорошие, пушистые, умные, справедливые,

воевавшие с Древним Римом, построившие Оперу - величайшее достижение

в наших глазах,

и поэтому тыкающие это здание любому понаехавшему в Армению не армянину, хотя само здание ничего особенного из себя не представляет.

У инородцев резонно возникает один вопрос:

если вы такие положительные, умные и трудолюбивые

- то почему же ваша страна находиться в полном дерьме?

ответ само собой разумеющийся следует:

Нам вот немножечко, самую малость мешает несправедливость окружающего мира (читай синдром жертвы). Обделенность судьбою.

Вот бы нам немножечко везения, немножечко ресурсов, немножечко земли, немножечко моря и вы увидите, какие мы хорошие и пушистые.

Вот тут то вся загвоздочка и кроется:

пока человек сам не возьмет ответственность за свою судьбу на себя,

пока сам не будет определять направление своего развития,

пока сам не будет создавать себе работу

пока сам не будет отстаивать свои интересы до последнего

то всегда этому человеку будет есть за что пенять на судьбу,

потому как вместо него, никто не будет решать вопросы его благополучия, его работы, его будущего, будущего его страны.

Сегодняшняя Армения плавно докатилась до полного болота,

где ничего не происходит, а если что и происходит мало примечательное,

то это сразу же становиться общенациональным новостным хитом,

при этом все пытаются кто быстрее рассказать эту новость,

чтоб показать свою крутость. Стабильность понимаешь ли.

Меня лично, не устраивает сегодняшняя Армения, которая по всем своим показателям стоит на уроне африканских стран, и даже многим их этих стран уступает по многим показателям. Зато понтов хоть отбавляй.

15 лет независимости - приличный срок, чтобы поднять страну хотя бы на уровень восточно европейских стран. Ан нет - нам втирают псевдо идею, что не все сразу строиться и всему свое время.

Я не хочу ждать 50 лет, пока все само собой устаканиться и прийдет на круги своя

Я хочу все и сейчас - скажете не возможно. Я же вам скажу - все возможно. Примеров того много в мире и самый яркий современный пример знакомый всем вам, может и понаслышке - это Китай, страна которая за какие-то 15 лет из полной клоаки превратилась в страну с которой уже разговаривают на равных. Которая меняется буквально на глазах и в которой чувствуется динамика развития, не понтового, а реального. Не уж то китайцы лучше и способнее армян?

Поэтому я за перемены,

я за то, чтоб хоть что нибудь в болоте изменилось,

хоть, что то поменялось к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Сэм, а чем это популистично ? Вернее, что ты имеешь виду под популизмом ?

Что и как должно быть написано в программе, что бы она считалась не 'популистичной' ? Все, по большому счету, в предвыборной кампании в той или иной степени 'популистично'. Мне кажется, что Левон под не популизмом имеет ввиду насколько предложения реалистичны, вот и все. По моему, эта программа очень даже реалистична, конкретна и doable.

Если бы ты писал программу, как бы ты ее писал, что бы ее было бы невозможно назвать 'популистичной' ? Хех :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белл, когда в порграмме пишется- развивать демократию, сделать всех равными перед законом и прочее- то у меня сводит скулы. лучше промолчать уж. Когда пишут, что собираются иметь хорошие отношения со ВСЕМИ странами мира- так я вообще рыдаю и жду, когда у нас откроется посольство Тринидада и Тобаго.

Я в принципе порграммы не писал и не собираюсь, но вот если бы чувак привел какие-то конкретные шаги, я был бы рад прочесть. В принципе- что-то он в конце программы привел- например - повышение зарплат и пенсий. (правда, забыл посмотреть, на сколько уже котороый год повышаются зарплаты, скажем учителей. Он был бы приятно удивлен). Насчет амнистии для бежавших из армии- тоже конкретная вещь (правда и тут есть уже кое-что- можно официально откупиться, но его вариант лучше).

А в целом все остальное тянет на сочинение- какой я бы хотел видеть Армению: порцветающей, гордой, сильной етс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда программу пишут будь политическая, бизнес, да хоть компютерная, то имеют ввиду, что ДЕЛАТЬ и что БУДЕТ в итоге а не начинают рассказывать сказки, что хорошего было и есть в мире.

Из того, что есть, твориться и творилось во всём мире и у нас, не следует, что представивший это эссе сам, что то сделает.

Помоему ЛТП просто не хватает опыта управленческой работы в конкретном бизнесе иль хотябы министром, на худой конец премьером, чего народ от него ждёт.

Держателем ценностей он как президент и персона был и может ещё быть, но в статусе английской королевы или кака уже многократно говорил, если Армения будет парламентской республикой, где президент лишь оффициальное харизматическое лицо вмешивающееся в дело только в ситуациях когда надо кого то оффициально надо принять иль спроводить а так же наложить вето на законы и инициативы правительства противоречящие общечеловеческим и армянским принцыпам...

Претендовать на роль ПАХАНА, который всё исправит у ЛТП неполучаеться да и по сути не получиться, академического слкада этот человек а не управленческого.

Как и говорил, он от силы если и будет президентом, нареваншиеруеться до нового расстрела парламента, а конкретного ничего небудет сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа кандидата в Президенты, по мне должна быть "мини бизнес планом" для развития государства.

Должны быть конкретизированы цели, а самое главное пути достижения. А последние в свою очередь должны основываться на политический и экономический анализ.

Если даже во всем это должна быть и лирика - то в минимальном количестве. А у ЛТП - совсем наоборот минимум анализа и куча лирики.

О других программах я не говорю, так как в ЛТП я видел возможность перемен в лучшую сторону дла Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа кандидата в Президенты, по мне должна быть "мини бизнес планом" для развития государства.

Должны быть конкретизированы цели, а самое главное пути достижения. А последние в свою очередь должны основываться на политический и экономический анализ.

Если даже во всем это должна быть и лирика - то в минимальном количестве. А у ЛТП - совсем наоборот минимум анализа и куча лирики.

О других программах я не говорю, так как в ЛТП я видел возможность перемен в лучшую сторону дла Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у ЛТП будет слабая программа, стало понятно еще во время его выступлений, когда он озвучивал детсадовские аргументы и "экономические выкладки". У человека нет профессионалов в команде, одни лирики. Чему в удивляетесь? В 91-м разве было иначе? Все то же самое, но просто тогда никто на подобные вещи внимания не обращал и чел искренне думает, что и сейчас эти финты и популизм проканают. Он на 10 лет выпал из реала, чего вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Լավ մտքեր կան, կան նույնիսկ մի քանի մտքեր առաջարկներ որ շատ ողջունելի են: Օրինակ պետական բնակարանաշինություն, երեխաներին վճարումներ, բանակի ամնիստիա: Բայց ոչ բանակի կրճատումը:

Կան սովորական հերթապահ մտքեր, որ այսօրվա իշխանություններն էլ հռչակել են ու անում են: Օրինակ պայքար տեռոռիզմի դեմ: ստեղ ընդեղ զորքեր են ուղարկում, օկուպացնում են ուրիշ երկրներ:

Կան առաջարկներ որոնք սխալ են ու չեն գործի, դրանք հատկապես վերաբերվում են դրամա-վարկային, հիպոթեկային ու կենսաթոշակային համակարգերի վերաբերյալ արտահայտություններին:

Բայց կա մի ֆունդամենտալ , ես կասեի փիլիսոփայական մակարդակի հակասություն Լևոնի դատողությունների մեջ:

Մի կողմից ինքը շատ լավ նկարագրում է նյութապաշտության մոլուցքի արած ավերածությունները, այն համատարած առուծախի մթնոլորտը որը հիմնահատակ քանդում է ամեն ինչ իր շուրջ բոլորը: Այն դեգրադացիան, դեպոպուլացիան ու մյուս այլասերումները որ քանդում են Հայաստանը:

Բայց հարգելի պարոնայք ՀՀՇ, ո՞վ է բացել այդ Նյութապաշտության վիշապի դարպասները : Դու՞ք չեք որ Հայ ազգի սրբազան իղձերը ու բաղձանքները ստորադասում եք Տնտեսական շահին: Եվ այդպիսով կերտում եք նյութապաշտության գաղափարախոսությունը: Դուք չեք որ անընդհատ կրկնում եք նույն միտքը, պետք է լուծենք արցախյան հարցը ու հայ-թուրքական սահմանը բացենք որպեսզի ավելի լավ ապրենք:

Ու երբեք չի բացվում փակագիծը, թե ինչ պետք է զիջենք որպեսզի դրան հասնե՞նք: Բա ուր մնաց Արդարությու՞նը: Թե արդարությունը դա միայն ներքին օգտագործման կատեգորիա է՞: Արտաքին աշխարհի հետ հարաբերվելիս պետք է մոռանանք Արդարությունը ու առաջնորդվենք տնտեսական կարճաժամկետ, ես կասեի կասկածելի շահով:

Նյութապաշտության դեմը կարելի է առնել միայն մեծ Գաղափարով: Վարչահրամայական մեթոդները ու մնացած կոռուպցիայի դեմ պայքարը չեն գործի:

Իսկ Հայաստանը դարձնել Սլովենիայի կամ Բելգիայի պես պուպուշ , հանգիստ կուլտուրական երկիր, ոչ ամբիցիոզ, դա այն մեծ Գաղափարը չի որ հայ մարդուն կմղի ինքնակազմակերպման ու նյութապաշտությունից հրաժարվելու: Բելգիա կառուցելու իմաստը ո՞րն է, եթե կա արդեն Բելգիա որտեղ կարելի է գնալ ու ամեն ինչ պատրաստի ստանալ: Համ էլ մեր հարևանները երբեք չեն թողնի մեզ դառնալ Բելգիա: Այնպես որ տվեք ուրիշ տեսլական: Այնպես որ էդ բոլորը կմնա թղթի վրա, քանի դեռ դա չի միավորել բոլորին, իսկ բոլորին միավորելու համար մնում է ընդամենը մի փոքրիկ քայլ որ պետք է անի Լևոնը բայց չի համարձակվում:

Թող ասի ես կարող եմ կերտել անկախ Հայք դրախտավայր 42.000 կմք վրա ու կդարձնեմ այն Ազատության էտալոն Անատոլիայի , Վիրքի ու Աղվանքի ժողովուրդների համար ու նոր այն ժամանակ կկատարվի Հրաշք

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у ЛТП будет слабая программа, стало понятно еще во время его выступлений, когда он озвучивал детсадовские аргументы и "экономические выкладки". У человека нет профессионалов в команде, одни лирики. Чему в удивляетесь? В 91-м разве было иначе? Все то же самое, но просто тогда никто на подобные вещи внимания не обращал и чел искренне думает, что и сейчас эти финты и популизм проканают. Он на 10 лет выпал из реала, чего вы хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом все остальное тянет на сочинение- какой я бы хотел видеть Армению: порцветающей, гордой, сильной етс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что на самом деле досадно, ребятки?

Единственно - осознание того, что ваши нападки на ЛТП являются самоцелью. Практически не слышно нормальной, разумной критики. По-вашему - плохо все: не было бы программы вовсе - плохо, написал - плохо, как бы ни написал - плохо, что бы ни написал - все равно плохо. И каждый из вас написал бы лучше, любит свою страну больше, видит недостатки яснее, сражается с врагом смелее, решает уравнения быстрее, ест борщ вкуснее, ну и так далее... Ей-Богу, хотелось бы видеть на форуме разумные мысли, трезвую, обдуманную критику, предложения, а чем вы тут занимаетесь? Ну посмотрите же на все это со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая разница что они говорят?

ОА уже давно негласная агитационная площадка ЛТП.

так что пара чувачков, которой нечем крыть, Вам не помеха :)

давайте сюда еще пару сцылок на его сайт и уже давно пора открыть тему где будем придумать лозунги для Левона Ашотовича, авось нам потом тожИ воздастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унди джан, не Ашотовича, а Акоповича. :flower:

А по поводу программы... если кто-то из вас когда-то писал какие-то стратегии, то вспомнит, что стратегия - не план действий.

Акоб джан, там даже есть такие конкретные шаги скажем в сфере налогов, что даже я удивился.

мне программа понравилась. чего в ней не хватает, так умных молодых ребят, как вы, которые помогут это все реализовать! :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что на самом деле досадно, ребятки?

Единственно - осознание того, что ваши нападки на ЛТП являются самоцелью. Практически не слышно нормальной, разумной критики. По-вашему - плохо все: не было бы программы вовсе - плохо, написал - плохо, как бы ни написал - плохо, что бы ни написал - все равно плохо. И каждый из вас написал бы лучше, любит свою страну больше, видит недостатки яснее, сражается с врагом смелее, решает уравнения быстрее, ест борщ вкуснее, ну и так далее... Ей-Богу, хотелось бы видеть на форуме разумные мысли, трезвую, обдуманную критику, предложения, а чем вы тут занимаетесь? Ну посмотрите же на все это со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 456 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    w i t o Левон Казарян Xenobarbital гаврош luc vanski Firefly Rubik khnushinak Dexter
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...