Перейти к публикации

Христианское кладбище в Баку


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

У ограды два растреляных надгробных камня,один моего отца,второй моей сесты,в Мартакерте,растреляны автоматной очередью

20100515004204.png

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Солнце, шат ляв джогумем. Но думаю, будет не так как ты говоришь. Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, посещать я как-то не особо приветствую, - у нас не проходной двор вообще-то..... во всяком случае, пока не утрясется все с Арцахом и прочими землями, - это все вопросы не одного дня, - а вот трогать могилы - я против....

а я говорю, про когда утрясётся. Тогда будешь приветствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда утрясется - тогда много чего подобного должно будет произойти с обеих сторон, - так что тут все уже зависит от того, насколько они смогут компенсировать наши потери.... Мы УЖЕ больше потеряли - в виде могил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда утрясется - тогда много чего подобного должно будет произойти с обеих сторон, - так что тут все уже зависит от того, насколько они смогут компенсировать наши потери.... Мы УЖЕ больше потеряли - в виде могил.

так об это же речь, хоспидя! Речь о том, что чтобы ни произошло, мы УЖЕ не вернемся к нашим могилам и не вывезем их. Какие еще компенсации? Пусть сдохнут те, кто это делал со своими компенсациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и сами не представляют, что они сотворили - и что на головы своих потомков учинили, - так что все воздастся, не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Они и сами не представляют, что они сотворили - и что на головы своих потомков учинили, - так что все воздастся, не сомневайся.

Совершенно справедливо:

8290e9912d71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, брат, мы вернемся в эту реальность, когда нахер снесут все азерские кладбища в Армении. И представляя заранее толерантную байду, которую наши обычно сообщают в таком случае, это не глупая месть -кладбище за кладбище. Я просто себе представить не могу тот день, когда они в Армению будут приезжать на свои кладбища и я буду их там видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ограды два растреляных надгробных камня,один моего отца,второй моей сесты,в Мартакерте,растреляны автоматной очередью

20100515004204.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянское кладбище БЫЛО не просто кладбищем,а можно сказать,как парк,большой парк.Перед входом на Пасху продавали крашенные яйца,цветы шарики на "венгерках" для детей(забавка такая).Могилы были огорожены,а какие памятники над могилами!!!!!!

Лично у нас ,где БЫЛИ похоронены по отцовской линии бабушка,дедушка,прабабушка,прадедушка и отец за огорожей БЫЛ (((

большой стол,накрытый навесом,росли фруктовые деревья и был колодец с водой!!!Мы приходили поклониться и помолиться за упокой души и с родственниками садились за большой стол,чтобы поесть,поговорить,отдохнуть.Все памятники были из мрамора,а отцовский моя мама привезла из Коростышева,Житомирской области.Можете представить во сколько ей это обошлось.Почти "Жигули".

Всего этого нет и не будет. Еще в 95-ом нам сказали ,что могилы раскурочены.Тяжело писать.Возвращаешься к тем часам.

Хотел написать,что не следует трогать могилы азеров,но не смог.Хотя сам я ни препятствовать их паломничеству ,ни разрушать их могилы не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, - помню колодец (если только он там один был - недалеко от наших могил) - нас туда посылали за водой - правда, вода там была только руки помыть, - не пить ни в коем случае.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодец был и на нашем участке и стол и скамьи. 2 мая все армяне Баку и живые и усопшие были на монтинском кладбище. Заходили ко всем знакомым, родным. Памятники у всех были хорошие, этакий культ памятников. Себе во всем отказывали, но камень ставили, "чтоб не хуже, чем у людей". Обязательная долма со свежими листьями и кята-гата , и море цветов , посаженных и принесенных.

Житомирский каменный карьер работал на армянские памятники.

Знакомый азербайджанец по просьбе папы после 95 года посетил наш участок. Сказал, что все было выворочено, камни разбиты, некоторые отсутствовали. Наш участок был в начале, у главного входа.

Я против разрушения любых кладбищ, но устраивать из Армении проходной двор для их паломников на свои кладбища, после того, что нам и ехать некуда, ничего не осталось, считаю несправедливым.

Азики должны хорошо постараться, чтоб заслужить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно справедливо:

8290e9912d71.jpg

Значит пока его самого "жаренный петух не клюнул" ,он не пересматривал свое отношение к политике властей.

Показательно, хотя журналист должен шире смотреть на проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких паломников

я к обычным гостям из ильхамата отрицательно отношусь, ещё не хватало чтоб они сюда со своим шахсей вахсеем нагрянули..

нафик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пока его самого "жаренный петух не клюнул" ,он не пересматривал свое отношение к политике властей.

Показательно, хотя журналист должен шире смотреть на проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 367 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара OLD MEN Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...