Перейти к публикации

Особенности азербайджанской национальной диаспоры


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Азеки его заклюют и внесут в черный нефтяной списк Азерпайчана.

Примерно за полчаса до окончания концерта в Самарской областной филармонии зал примерно на две трети опустел. Уход зрителей из зала, начавшийся сразу после того как губернатор и его свита покинули мероприятие, вдруг приобрел массовый характер. По той спешке, в которой люди выходили, можно было подумать, что в зале начался пожар или объявлен о заложенной взрывчатке… Покидавшие важнейшее для самарских азербайджанцев мероприятие в основном были молодые люди. Девушек, насколько возможно было это определить на глаз, было больше…

Конечно, в этом в значительной мере виноваты составители концертной программы, которая была задумана примерно по такому принципу: важно сначала ублажать высоких гостей, все «народное» оставим «на потом» или как там получится… Но это не снимает ответственность с тех, кто ведет себя в публичных местах просто непотребно. Куда спешили эти молодые парни и девушки? Неужели к своим учебникам? К кухонной плите? Что-то не верится… Может, покурить? Поболтать? Это более вероятно…

Многие их этих молодых людей родились здесь, в большом городе, где есть просто культура и культура .....

http://ochagsamara.wordpress.com/2013/05/25/%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b5-%d0%b1%d1%8b-%d0%b2%d0%be%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5-%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bb%d0%b8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пострадают не только азеки.

Азерска яверсия.

В Твери сожгли машину российского националиста

1 июня в социальной сети появилась информация о нападении на Ивана Капышева, который придерживается националистических взглядов.

Иван был одним из организаторов народного схода 3 мая, когда обсуждался вопрос о массовой драке между местными жителями и выходцами из Азербайджана.

По словам потерпевшего, поджог его машины может только обострить обстановку. По неофициальной версии, в поджоге подозревают выходцев из Азербайджана.

Отметим, что на днях в Твери состоялся сход из-за столкновения русских и азербайджанцев (драка между русской и азербайджанской молодежью произошла 28 апреля рядом с городским торговым центром, в ней участвовало около 50 человек, вооруженных холодным и огнестрельным оружием, несколько русских участников драки попали в реанимацию).Глава диаспоры азербайджанцев Ягуб Алиев так прокомментировал произошедшее в соцсетях: «Они (местные азербайджанцы) тут ни при чем, если это и подожгли – то скорее всего приезжие молодые азербайджанцы, у которых тут нет ничего, которым нечего терять».

В настоящий момент в Твери продолжаются разговоры о новом сходе 15 июня. Организаторы планируют подать официальную заявку на его проведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

0_a39cd_67ac63b_XL.jpg

Вагиф Мамишев girl_devil.gif

Несмотря на запрет прокуратуры проводить расчистку территории на бывшем Фарфоровском кладбище, компания «Петровский строитель» продолжает работу. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили участники градозащитной организации «Синяя лента»

По словам очевидцев, несмотря на то, что прокуратура запретила проводить расчистку исторического кладбища за станцией метро «Ломоносовская» до проведения обследования почвы георадаром, компания-застройщик «Петровский строитель» продолжила демонтажные работы как только территорию покинули эксперты и чиновники.

«Экскаватор снова достал из земли кусок камня. Возможно, это очередное надгробие. Но точно утверждать мы не можем. Нас не пускают на территорию, где проводится демонтаж. На кладбище хотели пригнать мусоровоз, но мы преградили ему дорогу», - сообщает одна из участниц организации «Синяя лента».

Суд приостановил стройку азерской шабашхани на территории Фарфоровского кладбища.

Уже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусский подрядчик спорит с азербайджанским инвестором на стройке рядом с Нацбиблиотекой

Читать полностью: http://news.tut.by/society/353914.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я очень хочу, и даже настаиваю слушать "дохтур историка" и соответственно -коллегу Алиева-перзидента т.н. Азербайджана.

Ведущие: Гия Саралидзе и Ольга Подолян. Саралидзе: Наш сегодняшний гость - представитель одной из республик, которая теперь стала независимым государством. У нас в гостях президент союза компаний Консалтинга-Аналитики-Пиар, доцент исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова girl_flag_of_truce.gifсмаил Агакишиев. - сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru...pisode_id/22390

Народ, Толерант пишет плохо, но расскажет поэму (Задание ЭВМ всех стран" Севака на русском языке ( я 5 получил ))28 лет назад).

( Дасссент еще сказал, что Дербент азерпайджанский город и соответственно, азербайджанцы исконные народ России).

Все там, ала все там .Я не виновен- уфф.Послушайте дассента lazy.gif

Р.С.

Утренный разгон

иЗять платит huh.gif

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свыше тысячи байкеров накануне подали в подмосковный главк МВД заявление, в котором раскритиковали расследование и слишком мягкий приговор по делу об убийстве их товарища уроженцем Азербайджана. За гибель 47-летнего Леонида Фролова Бахтияр Алиев в конце июля получил год лишения свободы. Так как убийца большую часть срока провел в СИЗО, он сможет выйти на свободу уже 19 сентября.

"В понедельник в ГУМВД по Московской области поступило заявление от байкеров, касающееся расследования уголовного дела по факту гибели их товарища", - сообщил РИА "Новости" во вторник представитель пресс-службы ведомства.

Резонансный инцидент произошел на рынке "Меркурий" в Сергиевом Посаде Московской области 30 июня 2012 года, однако полиция задержала виновного только спустя два месяца после акции байкеров.

По данным следствия, несколько молодых людей залезли без спросу на мотоцикл Леонида Фролова, который приехал на рынок "Меркурий" вместе с семьей. Мужчина сделал им замечание, но кавказцы дерзко ответили, что "у рынка есть свой хозяин, и он им разрешил".

Вспыхнула драка, в ходе которой Бахтияр Алиев ударил байкера в челюсть. От сильного удара мотоциклист потерял сознание и упал навзничь, получив закрытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. От полученных повреждений он скончался в больнице через несколько дней.

По статье о причинении смерти по неосторожности обвиняемому грозило до двух лет заключения.

http://newsru.com/russia/20aug2013/murder.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу, и даже настаиваю слушать "дохтур историка" и соответственно -коллегу Алиева-перзидента т.н. Азербайджана.

Народ, Толерант пишет плохо, но расскажет поэму (Задание ЭВМ всех стран" Севака на русском языке ( я 5 получил ))28 лет назад).

( Дасссент еще сказал, что Дербент азерпайджанский город и соответственно, азербайджанцы исконные народ России).

Все там, ала все там .Я не виновен- уфф.Послушайте дассента lazy.gif

Р.С.

Утренный разгон

иЗять платит huh.gif

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бунт в Кривом Роге: "Беркут" не может справиться с молодежью восставшей против кавказцев. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

На Черногорке, районе в Кривом Роге четвертый день кипят страсти.

По последней информации, на Черногорке чуть ли не "военное положение". По всему району до сих пор стоят патрули БЕРКУТ (на машинах), ППС (пешком), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 0564.ua.

Местные жители рассказывают, что милиция сметает с полок магазинов все спиртное, потому что справиться с пьяной черногорской молодежью им просто не под силу. На улицах "принимают" всех, кто с алкоголем, травкой и прочим. Кроме того, как рассказывают местные, 200 человек, против которых "восстали" черногорцы, были сегодня выселены из своих домов. Похоже, зачинщиков конфликта, местные попросту "выживают" из города.

http://censor.net.ua/video_news/251392/bunt_v_krivom_roge_berkut_ne_mojet_spravitsya_s_molodejyu_vosstavsheyi_protiv_kavkaztsev_fotoreportajvideo

На Черногорке прошло собрание. Народ не успокаивается, а милиция предлагает создать «инициативную группу» (ФОТО)

http://www.0564.ua/news/370253

В отношении 22-х иностранцев, проживающих на Черногорке, составлены протоколы о депортации (ВИДЕО)

http://www.0564.ua/news/370257

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правоохранительные органы тщательно скрывали факты столкновения и национальность кавказцев. И только сегодня в СМИ появилась информация, что это были азербаранджанцы. Все тщательно пытаются замять.

В Кривом Роге нет межнациональных конфликтов, - милиция

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», 22-го августа в Центрально-Городском районе Кривого Рога (Черногорка) вспыхнула конфликтная ситуация между местными жителями. В тот день на место происшествия пришлось стягивать «Беркут» и Внутренние войска, также к жителям Черногорки приехал начальник городской милиции Шматов С. В.

На следующий день народные волнения повторились, в результате, за нарушения правопорядка, были задержаны 11 человек. На сегодняшний день в районе ведется усиленное патрулирование улиц правоохранителями.

Конфликтную ситуацию между жителями Кривого Рога прокомментировал заместитель начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Сергей Третьяков.

Он опроверг сообщения СМИ о том, что в Кривом Роге в микрорайоне Черногорка дестабилизировалась ситуация из-за конфликта между азербайджанской диаспорой и украинцами с русскими.

По словам Третьякова, конфликт носит исключительно бытовой характер.

http://1kr.ua/news-9531.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где туркменская шалава так любящая освещать погромы армян в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Горячая точка» в Кривом Роге: межнациональный конфликт или бытовой инцидент?

Милиция Кривого Рога усиленно патрулирует микрорайон «Черногорка» после акции против «выходцев с Кавказа». Тогда люди вышли на улицу из-за конфликта, который милиция характеризует как бытовой, а «Терновское казачество» - как межнациональный. Эта общественная организация требует лишения украинского гражданства и депортации из Украины всех выходцев с Кавказа, которые хоть раз преступили закон. Между тем, в милиции отмечают: инцидент в Кривом Роге уже исчерпан.

Конфликт в Черногорке вспыхнул, как выглядит, на бытовой почве. По версии местной азербайджанской общины, которую озвучил глава криворожского отделения Конгресса азербайджанцев Украины Юсиф Нуриев, 17 августа местный житель, украинец, якобы мешал проехать на авто своему соседу, выходцу из Азербайджана, произошла драка. На следующий день водитель-азербайджанец вместе с еще одним своим земляком начали «разборки» с украинцем. А уже 23 августа несколько десятков местных жителей, украинцев , вышли на улицу с протестом против присутствия «кавказцев» в городе. В накале эмоций камнями и палками забросали машину азербайджанца.

«Четыре дня подряд я не ночую дома. Я в том районе хожу по домам, разговариваю с людьми. Я им рассказываю: нельзя нарушать закон, нельзя поддаваться на провокации. Почему из-за кого-то должны страдать все? У нас 8000 азербайджанцев зарегистрированы и живут в Кривом Роге », - сказал в комментарии Радио Свобода Юсиф Нуриев. По его словам, немало выходцев с Кавказа приехали в Украину два десятилетия назад, убегая из «горячих» точек, прижились в Кривом Роге и к украинцам относятся с уважением.

Между тем старожилы микрорайона, где произошел инцидент, говорят, что претензии к соседям-«кавказцев» имеют давно. Как рассказал Радио Свобода местный житель Юрий, отдельные представители азербайджанской общины ведут «провокационно»: громко включают музыку, ездят на высокой скорости по узким улицам. Недавняя драка еще больше разожгла эмоции людей.

«Эти люди ведут асоциальный образ жизни, нигде не работают, не понятно, чем занимаются. Каждый месяц какие-то конфликты, драки с местными. Улицы узкие, летают, никакие правила дорожного движения им не писаны. Власть не реагирует, вот люди не выдержали », - сказал Юрий.

Уже несколько дней «для профилактики» в микрорайоне «Черногорка» дежурят правоохранители, в частности спецподразделение «Беркут». Представитель городского управления МВД Оксана Фищенко отмечает: против участников инцидента уже возбудили уголовные дела по статье «хулиганство».

«Мы не хотим раздувать межнациональный конфликт, все происходило на бытовой почве. Говорят, что была какая-то ДТП, разбили голову ребенку. Это все неправда, я не знаю, зачем это кто-то накручивает. В итоге была вызвана милиция, чтобы сохранить общественный порядок. Практически весь личный состав криворожской милиции был привлечен. Сейчас устанавливаются все лица, их причастность, они будут нести уголовную ответственность также и по статье 295 - «Призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку», - рассказала пресс-секретарь городского управления милиции.

Между тем, в общественной организации «Терновское казачество» сделали заявление с требованием выдворения из Украины всех выходцев с Кавказа, которые хоть раз преступили закон.

«Мы будем требовать принятия закона на уровне Верховной Рады: за одно уголовное преступление депортировать всю семью, лишать гражданства, отсылать на родину, откуда приехали. Зачем нам эти проблемы? А если Европа будет требовать от нас, чтобы они жили здесь, то давайте строить для них лагеря для беженцев, но пусть Европа их и содержит. Потому что у нас проблем с ними становится все больше и больше », - заявил руководитель этой организации Юрий Настусенко.

Между тем в азербайджанском землячестве Днепропетровщины такими заявлениями возмущены. Там говорят, что 8000 выходцев из Азербайджана, проживающих в Кривом Роге, являются гражданами Украины и ни о какой депортации не может быть и речи.

«Перед законом мы все равны. Как можно депортировать человека, если он является гражданином Украины? Такой статьи нет. Если человек нарушил закон, пожалуйста, судите его на территории Украины. А какие могут быть массовые депортации, это что, времена Сталина? "- Заявляет председатель Конгресса азербайджанцев Украины в Кривом Роге Юсиф Нуриев.

Правоохранители заявляют, что инцидент в Кривом Роге исчерпан, однако усиленные патрули милиции из микрорайона убирать пока не спешат.

http://www.youtube.c...h?v=R0yXXWzVwjg

http://www.radiosvob...e/25087857.html

Изменено пользователем Reebok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо жителям Кривого Рога объяснить, что азики самые толерантные в мире, что с азиков берут пример, эта самая мирная нация и им очень повезло, что азики живут рядом сними, есть у кого учиться толерантности)

Изменено пользователем sashok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...