Перейти к публикации

Депортация российской журналистки из Азербайджана


crimson

Рекомендованные сообщения

Трамп, ты говорил не о том, что в Армении отношение к вопросу станет нейтральным (с чем я не согласен, но разговор не об этом), а о том, что армяне не будут довольны что у талышей появится автономия (или другая форма расширения прав). Тут две темы о талышах и мы в основном и размышляем о том, чтобы у талышей появилась автономия или какие-либо демократические сдвиги в Азербайджане, приводящие к улучшению прав и самостоятельности народной группы. А то на дэй азе так написали, будто еразы вытеснили талышей отовсюду по причине их неконкурентоспособности:bye: Это же надо такое придумать..

И причем тут пример басков? Конечно, они выступают в Испании, а не во Франции (кстати, и во Франции), т. к. в Испании их гораздо больше. Наличие /неналичие автономии тут совершенно не при чем

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Трамп, ты говорил не о том, что в Армении отношение к вопросу станет нейтральным (с чем я не согласен, но разговор не об этом), а о том, что армяне будут недовольны что у талышей появится автономия.
Изменено пользователем Trump (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подправил несколько минут назад (еще до твоего постинга) на "не будут довольны"

А разговор в обозначенных темах был именно о том, что армяне будут довольны улучшению прав талышей

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подправил несколько минут назад (еще до твоего постинга) на "не будут довольны"

А разговор в обозначенных темах был именно о том, что армяне будут довольны улучшению прав талышей

Изменено пользователем Trump (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И если бы у тех же талышей была в Азербайджане райская жизнь, в Армении вряд ли хлопали бы в ладоши и хвалили правительство Азербайджана за внимание к проблемам нацменьшинств."

По-моему верно сказано. Речь не о том, что армяне будут недовольны из-за свобод талышей, а просто этот вопрос не муссировался бы, тем более не раздавали бы комплиментов Азербайджану. В принципе ни один успеx одной из сторон, не восxищал бы другую сторону. Его попросту старались бы не заметить. А прокол - наоборот. Лично я так понимаю эту фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И если бы у тех же талышей была в Азербайджане райская жизнь, в Армении вряд ли хлопали бы в ладоши и хвалили правительство Азербайджана за внимание к проблемам нацменьшинств."

По-моему верно сказано. Речь не о том, что армяне будут недовольны из-за свобод талышей, а просто этот вопрос не муссировался бы, тем более не раздавали бы комплиментов Азербайджану. В принципе ни один успеx одной из сторон, не восxищал бы другую сторону. Его попросту старались бы не заметить. А прокол - наоборот. Лично я так понимаю эту фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он предлагает армянам Карабаха (нынешним врагам) широчайшую автономию, не предлагая НИЧЕГО тем же талышам (нынешним согражданам). И вот это для него посерьезнее будет, чем тонны рассуждений об ущемлении нацменьшинств. Потому что с такими вводными ни в каких процессах урегулирования полноценно участвовать невозможно. Но это уже другая тема.
Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, Азербайджан обязан следить за правами нац. меньшинств. Если я кормлю своих детей, это не значит, что мне соседи должны хлопать в ладоши, в то же самое время, если я плохо обращаюсь со своими детьми, то на меня все соседи будут указывать пальцем, не находите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и не должен вызывать радость, ну вырастил мой сосед хороших детей, это нормально,

а если он бьет своих детей, то это бросается в глаза, даже если мы будем друзьями.

А если учесть что мы в ситуации конфликта, то неудивительно что в Армении мало обрадуются победе Азербайджана. А чему, собственно, радоваться? Но и поражениям вряд ли будут радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и не должен вызывать радость, ну вырастил мой сосед хороших детей, это нормально,

а если он бьет своих детей, то это бросается в глаза, даже если мы будем друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ребята, но мне кажется мы заплутали в трех соснах.

Проще надо.

У нас (армян) есть свои интересы, но у нас есть еще и принципы.

В частности касательно данной темы, мы (армяне) сторонники права на самоопределение.

Кто сказал, что самоопределение талышей будет исключительно в нашу пользу ? Никто не может дать такой гарантии, значит мы в целом принципиально выступаем за это их право.

А теперь о наших интересах (национальных).

Разве наши интересы кончаются на признании (победе) НКР ?

А Нахиджеван, а Гардман, а турецкая Армения и пр. ?

Если не забывать об этих наших интересах, то улучшение положения (национального) талышей в АР в наших интересах...

Наконец об эмоциональном ответе на успехи-неудачи "противников".

Он лежит в другой плоскости, потому что зависит от нашего настроения в данный момент и от наличия "свойства" между нами.

К примеру, если в России убьют азербайджанца как "черного", как "хачика" (т.е. нашего, "своего") ...Это только отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновываем.

Давай представим себе, что Азербайджан организовл для талышей райскую жизнь. Культурная автономия, даже политическая, школы, газеты, научные конференции, отдельная квота в парламенте, ну чего еще можно придумать, то и допиши. В общем, талыши живут как в сказке в Азербайджане.

Допустим, это случилось СЕГОДНЯ. Что говорят по этому поводу в Армении ЗАВТРА?

Смею предположить, что НИЧЕГО не говорят. Эта тема сразу становится нейтральной, не значимой политически. ДОКАЗАТЬ это я не могу, это мое предположение, поэтому в постинге есть слово "вряд ли", если ты заметил. Но у тебя есть другие предположения? Выскажи их, мне действительно интересно узнать твой взгляд на этот вопрос-фантазию. Без иронии, действительно интересно. Возможно, я ошибаюсь. Ну, что ж, никогда не боялся признавать своих ошибок.

Так же прошу всех, кто этого хочет и может, высказаться по поводу этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что называется, приплыли.

Проблема в том, что ты судишь крайне поверхностно о сути конфликта. Просто потому, что у тебя мозги так устроены.

Все на каком-то бытовом уровне, вроде разговоров сплетниц на кухне. Мол армяне кроят азерцев, те кроят армян и лишь бы был повод.

Суть позиций гораздо глубже. Это конфликт мировоззрений. Одна сторона выдвигает не первый план права и свободы автохтонов, вторая - территориальную целостность.

Любой фрагмент нужно рассматривать именно с этих двух ракурсов, чтоб хотя бы немного иметь представление о том, что происходит.

Армяне могут ржать над наличием стад баранов в центре Баку. Азерцы могут этих баранов убрать и армяне ржать перестанут. Это просто элемент информ-противостояния. если угодно.

Но права талышей и других автохтонов в АР - суть есть важнейшая отправная точка, четко привязанная как с самому конфликту, так и к позиции армянской стороны. это крайне важный момент. Любой сдвиг в данном направлении, как положительный, так и отрицательный станет темой для самых широких обсуждений. Армяне в принципе не могут стоять в стороне, если в АР начнется подобное движение, потому что оно будет означать, что в АР ТЦ начинает прямо увязываться с правами автохтонов, а значит появляется перспектива найти какой-то компромисс.

ТЦ любой ценой - фашизм чистой воды. Этим путем шел Гитлер, подчиняя народы и обращая их в рабство. То же самое происходит в АР и именно потому, что права автохтонов затаптываются в грязь, демонстративно и с нескрываемым наслаждением. Сама суть карабахского конфликта именно в том и кроится - сначала затоптали права армян Нахиджевана, потом принялись за НКР, о чем Гейдар Баба не стеснялся хвастаться Эху. В этом вся позиция азерцев - выжить, затоптать, превратить в рабов и ассимилянтов, оставив ТЦ неприкосновенным.

Повторяю, любой сдвиг в массовом сознании азеритюрков или хотя бы на уровне принятых законов - крайне важный момент в урегулировании карабахского конфликта. Это станет первым шагом. До примитивных извилин азеритюрка наконец начнет доходить, что неприкосновенность его ТЦ заканчивается там, где начинается желание автохтона жить врознь. Что автохтон - это не раб, которого можно ни о чем не спрашивать, что на дворе 21-й век и что миром рулит принцип гражданского общества, а не инстикт толпы. Что СССР уже не существует и на него оглядываться нет смысла. Что совок развалился именно из-за того, что слишком ревностно оберегал порочную ТЦ АССР.

Это довольно очевидные моменты, но они недоступны кухонным философам, черпающим свои мысли из многобюджетный ток-шоу в прайм-тайм. Для этого надо уметь осмыслить все происходящее.

Но мне не кажется, что ты настолько туп. ИМХО ты сознательно слил этот принципиальный момент в примитивное деление на "повод обосрать". Армянин подобной тупости не совершил бы. Нейтральный не стал бы тщательно скрывать нац-принадлежность и делать из этого целое шоу.

Опять же, Трамп, мне гораздо приятнее общаться с тобой по твоему сценическому образу, чем с какой-то голимой чушкой. Но я реально не люблю, когда актеры плохо играют свою роль и халтурят. Меня, как зрителя возмущает такое пренебрежительное отношение, поскольку свою часть я честно выполнил - купил билет на это шоу, заплатил деньги [потратил время]. Потому, единственная просьба - аккуратней относись к своей роли и не своди все к быдловатым базарам за стаканом портвейна на кухне.

Вот и все.

Изменено пользователем Trump (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп, не отчаивайся. Я иного и не ожидал. Поверхностные люди всегда видят только то, что на поверхности.

Просто, когда серая посредственность начинает прикасаться к серьезным вещам, требующим глубокого анализа и осмысления. то получается то, что мы видим у тебя - свет софитов, накрахмаленный парик и попытки выглядеть оригинальным, тыря у оппонента обороты типа "сито" из-за неимения своих в силу своей примитивности и посредственности.

Ты тоже не кашляй. Игнорь всех, чьи доводы не можешь опровергнуть. Найди толпу таких же детей, организуй песочницу и начинайте играться в машинки. Удачи:)

Изменено пользователем ГОСТ 474-90 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп, не отчаивайся. Я иного и не ожидал. Поверхностные люди всегда видят только то, что на поверхности.

Просто, когда серая посредственность начинает прикасаться к серьезным вещам, требующим глубокого анализа и осмысления. то получается то, что мы видим у тебя - свет софитов, накрахмаленный парик и попытки выглядеть оригинальным, тыря у оппонента обороты типа "сито" из-за неимения своих в силу своей примитивности и посредственности.

Ты тоже не кашляй. Игнорь всех, чьи доводы не можешь опровергнуть. Найди толпу таких же детей, организуй песочницу и начинайте играться в машинки. Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    khnushinak melkum Sigo luc OLD MEN karik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...