Перейти к публикации

Посол Азербайджана - в Карабахе


nelson

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему столько ненависти на этих форумах... не ужели так вы горите желанием убивать друг-друга??

Каждая страна вооружается как может. Как сторона Армении так и Азербайджана. Отсюда вытекает что во первых человечиских потер будет на много больше чем на первой фазе во вторых это война будет на long stay.... то и есть как минимум 20-30 лет

Сами лучше меня знайте что современном мире каждая секунда дорога в плане развития региона. А мы собираемся терять аж целых 20-30 лет.. Ведь до этого же жили в мире и согласии.. (я помню своих соседей армян в Баку). Смотрите на мир все обединятся... Европе вообще не существует границ... не давно по евронюсь показали что биржевые катировки в Европе уже приближаются к цифрам в США... Спрашивается блогадаря к чему? Причина тем что вместе они сила... вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно. лично я не был бы против, если б в регионе был создан союз по типу ЕС, куда входили бы на правах равного партнерства Грузия, РА, НКР, Утик, Авария, Лезгистан, Талышстан и Апшерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой формат надо еще пару 10летий.... а мир то развивается... вот и ожидая и борясь на этом пути станим жертвами глобализации как и впрочем сейчас обстаят дела.. Один раз как то одним рижанином я пообшался, не знаю почему но он не навидел кавказцев (это я потом узнал, когда он был пяным)... Он ляпнул это "Этих кавказцев не надо убивать, надо дать им повода что бы они сами себя загрызли... не чего их кровю пачкать себя"...Тогда нам славянам будет жить легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знайте если будет не обходимост то со временем Азербайджан расколится на эти части как вы сказали на Аварстан, Лезгистан и Талышистан.... но тем менее люди уже более разумно относятся к этому... я тоже сторонник того что бы Талышский триколор был возышан на мою родной Ланкони, Остора, Лики, итп итд... но давайте сейчас обсудим как там обстаят дела... Не давно я читал статистику (не спросите источника потому что у меня нет) на данный момент по хранению не законного оружие южная часть, то и есть талышский регион лидирует... Но люди смотрят на это разумно и пока не хотят действать против системы так как система пока работают на них... Когда последний раз был в Талышистане меня приятно удивил развитие региона в лучшую сторону... Открылись несколько больших заводов и фабрик, города стали более ухоженными, электрическая проблема не так выпклуто как это было года 2-3 назад. Инфраструра медленно но развивается... Зачем же сейчас припядствовать этому развитию? тем более это только и только в ползу региона... можно сделат тайм оут...я знаю будете сейчас кидать камни вроде того что "Там идет ассимиляция талышей"... нету такого фактора... традции остались еще как... и в отличии от азербайджанцев... талыши более религиозный народ... кроме этого более консервативны по отношению традициям... кроме этого талышская диаспора в Баку считается одним из богатых диаспор Азербайджана. Зачем это все терять если этими ресурсами можно помочь региону? Так получилось что у меня многие друзя талыши в Баку.. и когда мы встречаемся то говорим в основном на талышском хотя все мы учились на азербайджанском или на русском языке.

Изменено пользователем baklili (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создать что-то на подобии ЕС в регионе - могут только утописты в своих мечтах. И я так считаю не потому, что я такой агрессивный. А потому, что это сегоднящная реальность. Армянофобия в азерстане растет и процветает. На таком начале далеко не едешь.

А политики много чего скажут... Это у них своеобразный торг. Вы нам все, а мы вам виртуальную разблокировку. А на самом деле все будет как останется. Сколько они у себя в Азербайджане убили народу, чтобы прийти к власти? Почему вы думаете, что они не сделают того же смого и с другими народностями?

И дело здесь совсем не в агрессии форумчан, а в элементарной хорошей памяти... Ведь прошло совсем не много времени. А плохое так быстро не забывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какого хрена вообще?

что сумгаит уже сровняли с землей? выплачены все компенсации беженцам армянам? азербайджанцы всенародно покаялись в своих грехах?

ути пути, как мило.. диалог видите ли..

с кем??? с уничтожителями хачкаров в Джуге, с поклонниками сафароида?

не хрен сюда пускать таких вот дядей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создать что-то на подобии ЕС в регионе - могут только утописты в своих мечтах. И я так считаю не потому, что я такой агрессивный. А потому, что это сегоднящная реальность. Армянофобия в азерстане растет и процветает. На таком начале далеко не едешь.

А политики много чего скажут... Это у них своеобразный торг. Вы нам все, а мы вам виртуальную разблокировку. А на самом деле все будет как останется. Сколько они у себя в Азербайджане убили народу, чтобы прийти к власти? Почему вы думаете, что они не сделают того же смого и с другими народностями?

И дело здесь совсем не в агрессии форумчан, а в элементарной хорошей памяти... Ведь прошло совсем не много времени. А плохое так быстро не забывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и разблокирован. :up:

Как вижу, здесь без моего назойливого присутствия царствует толерантность и мир. :D

У меня есть смутные подозрения, что вояжец Полада с нашими интелигентами организовали в Москве.

Во всяком случае папа-крыша Смбатяна(если не ошибаюсь , бывший ректор нашей Консерватории) товарищ Иосиф Кабзон, ну и по странному стечению обстоятельств, во всей группе и с той и другой стороны много "музыкантов".

Конечно, можно сказать, что Кобзон лишь посредник.... а вот инициатива от наших или азеров.

Но уговорить обе стороны на такой шаг: принять делегации, дороги разминировать, на такое ...... у ПАСЕ+НАТО бы не хватило :D

Тут Россия нужна.

Впечатление, что Путин всерьез предложил производить напиток Агдам, совместными усилиями. :hehe:

После последнего провала переговоров Россия пытается снова взять инициативу в свои руки.

Ситуация крайне благоприятна для России: США ввязаны в разные конфликты, и вопрос НКР у них на сто пятом месте. Более того сейчас Россия больше нужна США, чем наоборот. И Армения и Азербайджан в связи с вопросом Косово зависят от России в гораздо большей степени, чем от Европы.

Вот они и форсируют события, пока сильны.

В чем идея, как мне кажется.

После ошибки Алиева в вопросе Габалинской РЛС(нравится мне этот мужик ;) ) Россия пытается симитировать "народную дипломатию" под своей эгидой вне ОБСЕ и ПАСЕ. В дальнейшем , вполне возможно организовать уже встречи Кочарян-Алиев в Москве.

Есстественно, никакого принципального решения по Карабаху достигнуто не будет.

Но под этим соусом преследуется цель отсечь от переговоров европейцев и легализовать военное присутствие России в Азербайджане. Всерьез и надолго.

Кобзон посредничает между музыкантами, а Иванов будет посредничать между МинОборонами :lol:

Интерес Армении: в переговоры вводится снова НКР, а совместное военное присутствие России и США в Азербайджане зафиксирует статус-кво насмерть.

Интерес Азербайджана:

скажу, что Илюша ошибся с добром по совместному использованию РЛС. Если инициатива проходит, в чем я сильно сомневаюсь, он лишается возможности военного решения в Арцахе начисто.

Если нет, то США напомнят ему недельное молчание, подыгрывание Путину и подставу их имиджа :bye:

Тут нет варианта усиления меджународной роли Азербайджана, наоборот: РЛС становится еще одним пунктом конкуренции великих держав на територии Азербайджана. К 2012 году стороны должны обеспечить решение вопроса, предложение Путина о совместной эксплуатации с США шанс пролонгации договора по РЛС. США же сделают все , что закрыть станцию навеки.(скоро экологисты Азербайджана активтизируются :P )

Алиев после промаха с РЛС пытается заручится поддержкой России, к тому же, контакты с Россией -способ давления на Запад. Мол, если хотите отказа от посредничества Москвы, меняйте позицию.(или позу :wub: )

Т.е. для него -это лишь тактика+игра в толерантку(очень популярная президентская игра, чемпион Кавказа- Динамо Тбилиси). Перспектив в этом у него нет. Официальный культ армяноненавистничества-краеугольный камень его правления и менять его не то что трудно... Ильхама и всю его команду, элиту Азербайджана менять надо, а сие невозможно.

Для России игра также имеет выгоды. Даже , если не получится достичь хоть каких-то договоренностей, то Россия все равно получает имидж примирителя, европейцам и американцам придется для перехвата инициативы или идти на соглашение с Москвой, или же запускать Брайзу с очередным провокационно-идиотским заявлением-утечкой. Но такая игра бьет по их же желанию урегулирования. Нельзя желать примирения подливая масла в огонь. Брайза не бесконечен :lol:

Во всяком случае, опасностей я не вижу, так как это все не серьезно. Причем, к сожалению. Нехай ездют в НКР, авось удастся вернуться к 1997 г, т.е. Степанакерт будет снова стороной переговоров, а мы отойдем на второй план.

Но жесткость проявлять надо и не перебарщивать. Надеюсь в следующий раз кто-то из наший поедет в Нахиджеван или Шаумян, посмотреть ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипл, уже прошла инфа о том что шокированный Полад споткнулся об расстрелянный бюст своего отца во дворе дома-музея в Шуши. Это ДЕЗА. Бюст давным давно в Баку.

Говорил я не надо было туда их везти, на хрен censoredkd9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипл, уже прошла инфа о том что шокированный Полад споткнулся об расстрелянный бюст своего отца во дворе дома-музея в Шуши. Это ДЕЗА. Бюст давным давно в Баку.

Говорил я не надо было туда их везти, на хрен censoredkd9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    358 гостей
    melkum luc Artmonton Sigo Колючка Анчара ст. л-т khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...