Перейти к публикации

Сафароид: от ночного убийства до венца


Рекомендованные сообщения

Народ- взываю к нашей коллективной памяти. Есть необходимость в одну международную организацию послать пакет материалов по данному случаю. Нужны официальные цитаты последних дней с откровенной антиармянской риторикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в эфире "вести недели", будет сюжет про ублюдка сафарова.

Посмотрела. Резко! Азикам пора топиться в Каспии.

Ролик надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Член Палаты лордов Великобритании Кен Магиннис: «Армяне продолжают угрожать жизни турецких и азербайджанских дипломатов»

Лорд Лаирд: «Есть опасность, что реакция армян перейдет все границы»

Лорд Килклуни: «Заявления Минской группы на этой неделе показывают отсутствие нейтральности в мирном процессе»

Баку – АПА. Член Палаты лордов Великобритании Кен Магиннис выразил отношение к агрессивной позиции правительства Армении в связи с экстрадицией Рамиля Сафарова. Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан (ОЕА), Кен Магиннис отметил, что следует выступать против всего, что повышает напряженность в этом чувствительном регионе: «Арестованный и отсидевший 8 лет за убийство офицера армянской армии Рамиль Сафаров недавно был отпущен на свободу, что вызвало большую обиду в Армении и у армянской диаспоры. Следует выступать против всего, что повышает напряженность в этом чувствительном регионе. Однако, несомненно, и армяне должны принять, что когда-то у азербайджанцев и турок вызывало гнев то, что осужденные за терроризм армяне выходили на свободу и получали помилование. Террористический акт в отношении отделения турецкой авиалинии Türk Hava yolları в аэропорте Парижа привел к гибели мирных турецких и европейских граждан. Несмотря на это, ни международная общественность, ни западная пресса не осудили освобождение этих террористов».

Кен Магиннис отметил, что армяне продолжают угрожать жизни турецких и азербайджанских дипломатов: «По всей линии фронта напряженность возросла сверх меры. Я призываю обе стороны снизить тон и постараться избежать противостояния».

Член Палаты лордов Великобритании Лорд Лаирд разделяет это мнение. Он отметил, что освобождение убившего армянского офицера Рамиля Сафарова после 8 летней отсидки вызвало резкую реакцию в Армении: «Однако есть опасность, что реакция армян перейдет все границы. В ответ на освобождение Сафарова они грозят заново разжечь войну в Нагорном Карабахе, разорвать дипломатические отношения с Венгрией и убить проживающих в Европе азербайджанцев. Нигде не отмечается, что Джабраилский район, откуда родом Сафаров, 20 лет находится под армянской оккупацией. Во всем регионе мир зависит от способности Армении, сделав шаг назад, соблюдать выдержку».

Другой член Палаты лордов Лорд Килклуни также выразил отношение к этому вопросу: «Убивший армянского офицера Рамиль Сафаров был экстрадирован из Венгрии в Азербайджан и освобожден. К этому вопросу, раздражающему армян, можно посмотреть с той точки зрения, что сами армяне на протяжении лет ни раз освобождали граждан, совершавших террор. Президент Армении Серж Саркисян, вместо того, чтобы призывать успокоиться, грозит войной. Мы видели, как скоро могут разжечься «замороженные» конфликты. Президент Армении, почувствовавший вкус войны во время оккупации Нагорного Карабаха, должен понять, что возвращение к вражде обеих сторон может иметь ужасные последствия».

Лорд Килклуни как посредник при заключении Белфастского соглашения очень хорошо знает, насколько важно наличие по-настоящему нейтральных участников: «Заявления Минской группы на этой неделе показывают отсутствие среди них таковых. Это же не дает надежды на будущее».

apa.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Азербайджане депутаты милли межлиса поздравляют свой народ с освобождением убийцы с топором:

Ганира Пашаева поздравила азербайджанский народ с освобождением Рамиля Сафарова

И кстати, "Регнум" уже процитировал отрывок передачи из "Вести недели". Пусть теперь щебечут о флаге и об убитых родственниках.

Изменено пользователем igruschka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, спросить бы у лордиков, а конкретно имена армян, угрожающих безопасности дипломатов и азербайджанцев? Или опять все мировое армянство?

И вот вопрос еще один, а почему международная общественность и пресса не осуждала освобождение армянских террористов, а вот т.н.помилование (хотя я считаю что это реабилитация) осуждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Резко! Азикам пора топиться в Каспии.

Ролик надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ- взываю к нашей коллективной памяти. Есть необходимость в одну международную организацию послать пакет материалов по данному случаю. Нужны официальные цитаты последних дней с откровенной антиармянской риторикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущая англоязычная онлайн газета Саудовской Аравии Saudi Gazette, страны, не имеющей дипотношений с Арменией, коснулась амнистирования и поощрения азербайджанского лейтенанта Рамиля Сафаров в Баку.

"Дело Сафарова не является единственной причиной отсутствия любви между Арменией и Азербайджаном. Мишенью вражды сторон является Нагорный Карабах.

Дав Венгрии гарантии того, что Сафаров свое наказание продолжит нести на родине, Азербайджан добился экстрадиции Сафарова. Сразу по возвращении убийцы на родину, он удостоился амнистии со стороны президента Ильхама Алиева и был поощрен. Это было впечатляющим выражением недобросовестности Алиева, в чем имеется потенциал отравить отношения Азербайджана с ЕС.

Независимо от проблемы Нагорного Карабаха (международное право признает право Азербайджана на эти территории), что является причиной трагедии, этот случай является обычным убийством. Ничто не оправдает деяние Сафарова. Определенное для него пожизненное заключение, несомненно, справедливо. Будапешт и представить не мог, что торжественные заверения столь дико и скоро будут попраны.

Ничего героического в убийце быть не может. Зверство оправдания признавшего свою вину убийцы со стороны правительства Азербайджана вызывает чувство горечи. Героизирующие Сафарова азербайджанцы должны попытаться представить, что бы почувствовали они, если бы исполнители ролей поменялись местами. Предположим, Сафарова убил бы армянский офицер с последующими тому событиями.

Этот инцидент касается не глубокой межнациональной вражды, но приоритета закона и достоинства суверенной страны. Выказывая отсутствие уважения к приоритету закона и пустоту обещаний, режим Алиева скоро поймет, что очень дорого платит за этот шаг. Его действия не доказывают, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ- взываю к нашей коллективной памяти. Есть необходимость в одну международную организацию послать пакет материалов по данному случаю. Нужны официальные цитаты последних дней с откровенной антиармянской риторикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...