Перейти к публикации

Монархия и Армения


mecatar

Рекомендованные сообщения

Ну как же не заставляет?

То есть кто-то что-то обсудит в кулуарах, что-то решит, а потом остальным достанется "Нравится-не нравится - спи, моя красавица!"?

Я как раз участвую в этой теме, как категорический её противник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

"Даже можно провести общенациональный конкурс на самых породистых, безупречных умственными способностями и здоровьем юношу и девушку.

Соединить их. И как детям Нации всенародно даровать династическое имя, cкажем, - Хайказуни..."

Уважаемый Ширванзаде, этот раздел называется “История”, а раздел "Юмор" у нас ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошая идея, я же из меликского рода Асан-Джаланян, как сказал Ширванзаде "породистый, с безупречными умственными способностями" , ну чем я не король ? :brows:

Только царицы не хватает "для соеденения".:D

Девушки)))))))))))))))))))))))) АУ)))))))

Запись кандидатур на царицы проводится с 9:00 до 22:00, адресс напишу в личку.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я как раз участвую в этой теме, как категорический её противник."

Отлично. Значит ты относишься к ней серьёзно...

А вот потомок cлавного рода Асан-Джалалян устраивает здесь балаган. Наверно так ему велит поступать его благородное происхождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеологии мало что несерьёзно. Никогда не знаешь почему завтра в дураках окажешься. Ведь именно на фоне заяв Казимирова появляется такая своеобразная тема. А где инициатор? А нету его! Глупостей накидал и ушёл. А не обработанная сознанием информация откладывается в подсознании и когда и как стрельнёт - не известно. Так что лучше добить тему до логического конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бигосс, внимательно просмотрев страницы темы, Вы найдете мое мнение относительно этих вопросов.

О конкретно технической стороне дела наверно лучше поинтересоваться у авторов обрашения.

Что касается моего выражения "порода", то не стоит смущаться. Вы как потомок благородного рода должны знать что это такое и без моих обьяснений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что касается моего выражения "порода", то не стоит смущаться. Вы как потомок благородного рода должны знать что это такое и без моих обьяснений"...

Уважаемый Ширванзаде, если вы пониимаете под русским термином "порода" знатное происхождение (это слово имеет более широкий смысл), то это другой вопрос, но тогда возникает ряд встречных вопросов:

1) Как вы думаете много ли сохранилось потомков армянской знати и сохранили ли они в чистоте свою породу.

2) Предположим вы их нашли, как среди них выбрать самого достойного кандидата (повторяю вопрос ибо ответа на него в ваших постах я не обнаружил).

4) Стоит ли заниматься столь утопическим проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бигосс, знатное происхождение не обязательно подразумевает личное благородство. Иногда, и очень часто, порода чувствуется в людях, которые не могут похвастоться знатным происхождением. А иногда те, которые могут им похвастать - ведут себя не лучше последнего пиначи...

Поэтому конкурс о котором я говорил дожен быть общенациональным.

Что касается утопичности проекта, то он таким и останется, если не будут предприняты конкретные шаги для его реализации на практике.

О его вероятных практических положительных моментах я уже высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Знатное происхождение не обязательно подразумевает личное благородство. Иногда, и очень часто, порода чувствуется в людях, которые не могут похвастоться знатным происхождением. А иногда те, которые могут им похвастать - ведут себя не лучше последнего пиначи..."

Хорошие слова, полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому конкурс о котором я говорил дожен быть общенациональным

Незнаю, но все это уж очень инфантильно. Вы тольк не обижайтесь, Ширванзаде. :)

Столько вопросов...

Первый вопрос: ЗАЧЕМ Армении царь/король/князь/вождь племени... (you name it)? ... Что хорошее это принесет армянскому народу?

Потом, на проведение этого конкурса (:rolleyes:) понадобятся средства... Для обслуживания и содержания «счастливчика» опять нужны будут средства, причем не малые и на постоянной основе, что естественно, будет изыматься из карманов простых смертных хачиков, которые и так, наверное, не могут свести концы с концами...

Не лучше, вместо того, чтобы строить песочные замки и, не дай бог, впоследствии составлять меню избраннику на несколько недель вперед, думать что можно сделать для того, чтобы улучшить условия жизни для своих сородичей. Например, направлять деньги на заселение освобожденных земель....

Извините, но ваш король голый... Сабсем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе... А я восхожу к буржуазной аристократии... Мои предки упоминаютса как международные торговцы с резиденцией в Карине уже с 1728 года...

Вот я и встану на пути аристократов и получитса у нас Английская буржуазная...

Фу... понесло:)

Хорошый день для шуток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mecataric Bigossin!

Indz hamar parzic parz e te vortexic, ev inchpes e xekavarvum Hayastani Hanrapetutyun@. Inchqan el viravorakan ev an@nduneli e suyn past@, aynuamenayniv aysor Hayastan@ real xekavarvum e RD-ic. Pasteri hamar petq che herunerum man gal ev otar ujerin mexadrel!.

Inch mnum e chavartvac paterazmin, kasem hetevyal@, paterazm@ avartvum e ayn zamanak erb knqvum e hashtutyan paymanagir, kraki zamanakavor dadarecum@, sosk zamanakvor hradadar e. Xaxaxutyan paymannerum tshnamu davadir gndakic zinvorner chen zohvum u geri chen @nknum, dra masin karox es kardal haykakan ZLM-erum. Hodvaci hexinaki masin kasem hetevyal@, vor na 1989 -1994 aktivoren masnakcel e paterazmakan gorcoxutyunnerin-sepakan michocnerov kazmakerpel, zinel ev xekavarel martakan mi qani dzokatner u mi qani angam viravorvel(Idzevan, Shahumyan, Lachin).

Inch mnum e Arcaxi nerka kargavichaki veraberyal qo mtorumnerin, kpatasxanem karch u konkret Archax@ , Dzavaxq@, Naxicheva@ ev ayl patmakan shrdzaner mianshanakoren Hayastan e!, baych voch nerka Hayastani Hanrapetutyan mas. Ayd tramabanutyam kareli e Dzavaxkic, kam el RD-ic voreve mekin berel u Hayastani naxagah darcnel!. Inch mnum e hodvaci patvirvacutyan masin kasem hetevyal@, da evs heqiat e, vor@ grvel e HH hamapatasxan carayutyunnerum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Незнаю, но все это уж очень инфантильно."

Любая новорожденная идея - инфальтильна.

Так что не обижаюсь...

Что хорошо в их инфальтильности, так это способность к росту.

Если суждено, может и эта даст вполне созревшие плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 615 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    615 гостей
    1 анонимный
    saba w i t o luc stephanie S Сахар Абрикос Sigo Monica B. melkum ПРОХОЖИЙ vanski OLD MEN Rubik khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...