Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Хотя бы взвесили, какой выход мяса получился ?

Будем считать, что этот крольченок послужил науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весов дома нет А так что можно сказать про крольчатину вкус мне непонравился да и мясо само очень жилистое и жёсткое Курица гораздо вкуснее Имхо Больше не буду покупать кроликов :hm:

Вы просто не сумели нормально приготовить. Мясо конечно суховатое, но если умеючи приготовить - пальчики оближешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

одним словом, кролики - это не только ценный мех.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с вами что нет смысла наоборот очень даже есть .Кролик зверюшка милая , маленькая за ней не надо бегать как за баранами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жалко как то их резать Тем более мясо невкусное Моё имхастое имхо :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара вот приплод от тех кроликов которые взял у вас в последний раз месяц назад. Как видите мамаша оказалась достаточно заботливой и 7 крольчат (тьфу тьфу тьфу не сглазить)живы здоровы и резвые)) Всетаки проблема была в родильном отсеке у вас она их стаптывала.

b4900900a21f.jpg

Ну так как нарожали еще две и еще на очереди через месяц есть то пришлось строить вот такой ангарчик в 40 м2 чтобы уместить там все клетки.

e26528dcf29a.jpg

9cfc7c2eee17.jpg

Чует мое сердце будут технические сложности с содержанием кроликов в такой теплице, но решив их я прибавлю еще плюс к моей системе содержания.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром был на рынке ( городском) видел продают живых кроликов и решил поговорить . Пожалел что не взял фотоаппарат , значит молодые кролики от 2.5 -3 мес. по цене 10 € за штуку !!! Конечно это дороговато чем в супермаркете где цена 4 € за 1 кг мяса .Но я не был бы Родригишем если бы не разговорил старую бабку на разговор. Оказывается они продавали раньше в супермаркет тот самый Carrefouer но перестали устали уже их под 70 уже. Но что интересно сказали что маркет будет брать даже сейчас тысячами !!!!Я просто не поверил она говорит хоть 2-10 тыс каждые 3 месяца.Шкурки не викидывали отдавали оптом скупщику по 1 € за штуку в Китай.

Какой вывод: получается кролики дело выгодное при хорошо поставленном деле даже в Португалии не говоря за Армению и РФ.Буду ждать ярмарки обычно туда приежжают именно фермеры , хотел бы ещё с ними побеседовать но обычно это летом бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Ара выбрал не правильное направление для деятельности кролиководства, а именно - мясное. При его возможностях думаю целесообразней заняться племенным кролиководством и если не смогли сотрудничать в мясном то в этом сможемderisive.gif

Я уже взял парочку таких кроликов и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Ара выбрал не правильное направление для деятельности кролиководства, а именно - мясное. При его возможностях думаю целесообразней заняться племенным кролиководством и если не смогли сотрудничать в мясном то в этом сможемderisive.gif

Я уже взял парочку таких кроликов и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара вот приплод от тех кроликов которые взял у вас в последний раз месяц назад. Как видите мамаша оказалась достаточно заботливой и 7 крольчат (тьфу тьфу тьфу не сглазить)живы здоровы и резвые)) Всетаки проблема была в родильном отсеке у вас она их стаптывала.

Ну так как нарожали еще две и еще на очереди через месяц есть то пришлось строить вот такой ангарчик в 40 м2 чтобы уместить там все клетки.

Чует мое сердце будут технические сложности с содержанием кроликов в такой теплице, но решив их я прибавлю еще плюс к моей системе содержания.

Отлично, Сергей, значит ты сумел создать ей правильные условия.

В чем смысл ангара ? Чем будешь крыть его ? Может имело смысл совместить постройку ангара с новыми клетками конструктивно составляющими опоры такого ангара ?

Помнится я выкладывал тут фото такой конструкции для Мана.

Сложности конечно будут.

Навскидку, трудно подобрать хороший материал покрытия крыши .

При круглой крыше, придется ставить у стенки только одноэтажные клетки, а двухэтажные только по центру. Хотя если ширина ангара составит около 5 метров, то можно задействовать оба варианта.

В любом случае теряется обьем острого угла у основания стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Сергей, значит ты сумел создать ей правильные условия.

В чем смысл ангара ? Чем будешь крыть его ? Может имело смысл совместить постройку ангара с новыми клетками конструктивно составляющими опоры такого ангара ?

Помнится я выкладывал тут фото такой конструкции для Мана.

Сложности конечно будут.

Навскидку, трудно подобрать хороший материал покрытия крыши .

При круглой крыше, придется ставить у стенки только одноэтажные клетки, а двухэтажные только по центру. Хотя если ширина ангара составит около 5 метров, то можно задействовать оба варианта.

В любом случае теряется обьем острого угла у основания стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модульная легкая быстросборная ферма для содержания кроликов, а с весны и для кур (можно и для других животных). Не везде применимо конечно, но в ряде случаев отличный выход с малыми затратами (месячная зарплата).

7dc88713e100.jpg

3824ff6b567a.jpg

e52a10e1b3c7.jpg

Ну в целом ясно чем все закончится) зимой и осенью можно использовать как теплицу. 40м2.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...