Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Насколько я представляю бизнес в Европе, каждый передел в ее экономике должен вносить добавленную стоимость не более 10-20 %.

Иначе будет сильный приток капитала в сверх-прибыльную область и наступит перепроизводство.

Но все это теория для общества с неограниченной конкуренцией.

Так вот в таком случае отдав супермаркету 20% дохода (один передел). получаем оптовую цену 3,2 евро. Положим еще один передел на посредника еще 20%, получим цену 2,6 евро для производителя.

Крупный производитель тоже может позволить себе работать на уровне прибыли в 20% - получаем себестоимость около 2 евро.

С учетом нашего сверх-малого масштаба (в сравнении с европейскими производителями) у нас получится хорошая себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александ кстати...Цена на кролика которую Вы назвали это цена на какую крольчатину? Скажем так- по европейской класификации это эко продукт или нет. Если это кролик произведенный в промышленном варианте то сравнивать с нашей продукцией будет не совсем уместно, так как в тойже Европе не смотря на все субсидии эко-кролик будет наверняка стоить в разы дороже. Не будем забывать что то что производим мы это эко кролик по круче европейских эко-кроликов)) Не хочу писать здесь разницу между двумя тушками эко-кролика и кролика бройлика боюсь Вы расхотите покупать такую крольчатину. Уточните пожалуйста то что Вы купили по 4евро это эко-кролик? Другое дело что мы пока не научились производить крольчатину промышленным способом насилуя животных и макая их...и вкалывая им...

На самом деле наше сельское хозяйство в таком архаичном виде по сути рентабельнее, но менее производительнее чем европейское с/х. Если мы можем без дотаций производить экопродукты и продавать на таком маленьком рынке без дотаций то страшно представить в какую лужу сядут европейские окажись в наших условиях)) Мы все еще производим экологически чистый продукт и это важно. Но нам надо брать (не копировать все подрвд) некоторые элементы из европы для увеличения производительности при этом производить т.н. с/х продукты которые производят в европе мы думаю не сможем из за ограниченности рынка, но именно это сохранит здоровье нашим детям. Если нам откроется рынок в Турцию скажем то и мы будем пичкать их мясом нашпигованным антибиотиками, штамами , хлоркой, цинком и тд))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александ кстати...Цена на кролика которую Вы назвали это цена на какую крольчатину? Скажем так- по европейской класификации это эко продукт или нет. Если это кролик произведенный в промышленном варианте то сравнивать с нашей продукцией будет не совсем уместно, так как в тойже Европе не смотря на все субсидии эко-кролик будет наверняка стоить в разы дороже. Не будем забывать что то что производим мы это эко кролик по круче европейских эко-кроликов)) Не хочу писать здесь разницу между двумя тушками эко-кролика и кролика бройлика боюсь Вы расхотите покупать такую крольчатину. Уточните пожалуйста то что Вы купили по 4евро это эко-кролик? Другое дело что мы пока не научились производить крольчатину промышленным способом насилуя животных и макая их...и вкалывая им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Из старой информации можно почерпнуть что-то новое, когда имеешь определенный опыт.

Вот к примеру фильм про одного кроликовода и его ферму, ссылку на который в прошлом году дал мне Толерант.

Материал оказался полезен тем, что нем показан наиболее удобный мусоросборник для промышленного содержания.

В первый просмотр я его не то чтобы не оценил, а даже не понял увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно не писал здесь.

На сегодня уже закуплены материалы на клетки нового поколения, рассчитанные на канализацию отходов.

Подходит к концу изготовление первой клетки, как только будет готово выставлю фото.

Подготовлены узлы канализации.

Совместно с Сергеем, пришли к выводу, что заниматься разведением беспородных кроликов не рентабельно.

У меня уже подросли кролики достаточно хорошей породистости и вместе с постройкой клеток ожидаю их интенсивного разведения.

21 июня окролилась первая крольчиха второго поколения, в окроле 8 только породистых крольчат .

Сережа, можешь рассчитывать на их получение по достижении ими 45 дневного возраста, где-то около 5 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я тоже начинаю разводить ))) так что принимайте в компанию.

Всю жизнь у меня были кролики .С детсва люблю это занятие , по как купил квартиру и переехал , забросил это дело .Теперь уже доканчиваю стройку клеток(больших), с следующего месяца буду искать хорошую породу .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинаю разводить ))) так что принимайте в компанию.

Всю жизнь у меня были кролики .С детсва люблю это занятие , по как купил квартиру и переехал , забросил это дело .Теперь уже доканчиваю стройку клеток(больших), с следующего месяца буду искать хорошую породу .

Добро пожаловать в будущую ассоциацию кролиководов !friends.gif

Расскажи в каких условиях будешь их разводить, под крышей или во дворе ? Чем собираешься кормить? Какую породу предпочитаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Добро пожаловать в будущую ассоциацию кролиководов !friends.gif

Расскажи в каких условиях будешь их разводить, под крышей или во дворе ? Чем собираешься кормить? Какую породу предпочитаешь ?

Под крышей конечно .Уже достраиваю место .Это подобие маленького загона но типа клеток , тоесть просторные в два этажа . Пытаюсь сделать максимально герметично , потому что тут кошек до фига и они крольчат тащут .

Насчет корма тут проблем нет )) не Ереван же .Зелени полно , зимой сухое сено, овес , домашние отходы . Вообщем я не новичек .Просто до сих пор не смог побороть заразу которая их цепляет .Года два три нормально размножаются живут и раз в один прекрасный день все подрял погут подохнуть Что интересно все может случиться в течении часа

В названиях пород я так не разбираюсь , но мне не нравятся великаны и те самве мелкие .Были у меня , которые давали от 2х до 2.5 кг мяса .Вот их и предпочитаю ))).

По цвету нравятся серо-коричневые зайцеподобные ))) Белых кроликов не люблю тоже ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Под крышей конечно .Уже достраиваю место .Это подобие маленького загона но типа клеток , тоесть просторные в два этажа . Пытаюсь сделать максимально герметично , потому что тут кошек до фига и они крольчат тащут .

Насчет корма тут проблем нет )) не Ереван же .Зелени полно , зимой сухое сено, овес , домашние отходы . Вообщем я не новичек .Просто до сих пор не смог побороть заразу которая их цепляет .Года два три нормально размножаются живут и раз в один прекрасный день все подрял погут подохнуть Что интересно все может случиться в течении часа

В названиях пород я так не разбираюсь , но мне не нравятся великаны и те самве мелкие .Были у меня , которые давали от 2х до 2.5 кг мяса .Вот их и предпочитаю ))).

По цвету нравятся серо-коричневые зайцеподобные ))) Белых кроликов не люблю тоже ))

а ветеринары.что говорят?

нельзя вакцинировать заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под крышей конечно .Уже достраиваю место .Это подобие маленького загона но типа клеток , тоесть просторные в два этажа . Пытаюсь сделать максимально герметично , потому что тут кошек до фига и они крольчат тащут .

Насчет корма тут проблем нет )) не Ереван же .Зелени полно , зимой сухое сено, овес , домашние отходы . Вообщем я не новичек .Просто до сих пор не смог побороть заразу которая их цепляет .Года два три нормально размножаются живут и раз в один прекрасный день все подрял погут подохнуть Что интересно все может случиться в течении часа

В названиях пород я так не разбираюсь , но мне не нравятся великаны и те самве мелкие .Были у меня , которые давали от 2х до 2.5 кг мяса .Вот их и предпочитаю ))).

По цвету нравятся серо-коричневые зайцеподобные ))) Белых кроликов не люблю тоже ))

Это хорошо, что с кормом нет проблем.

Насчет заразы, думаю она распространяетеся комарами. Я предполагаю изолировать свое помещение с кроликами мелкой сеткой.

2.5 кг мяса это в каком возрасте ? Мы с Сережей предполагаем реализацию на мясо в 3-4 месячном возрасте. При этом выход мяса в лучшем случае будет 1.5 кг.

Зайцеподобные это какие ? Поджарые с длинными передними лапками и короткими ушами ?

У меня есть серая крольчиха с устойчивой генетикой - дает только серых и черных крольчат, хотя самец калифорниец (белый с черными ушами).

Эти крольчата растут весьма медленно, Сергея это не устроило, а я пока не отказываюсь.

а ветеринары.что говорят?

нельзя вакцинировать заранее

Вакцинирование возможно, но я сам пока не интересовался как и чем. Все откладываю, занят изготовлением спец клеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях соседскому мальчику крольчиху подорил и записал в общество кролиководов))) ну очень хотел заниматься кролиководством.У него тоже когда-то все вымерли вот и забросил. Просторные клетки имеют большое значение Нельсон поэтому все верно начали ... Основная проблема и затраты для начала именно клетки. Лучше начинать с поместных конечно (это то что описывал Нельсон и то что предлогает Ара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кролики дохнут в основном летом. 1.Берут все заразы 2.Из за жары это основные причины, а так это и корма плохие и отсутствие хорошего корма и много чего...т.е. корм может быть неплохим, но некчемным. Недостаток витаминов в зимний период сказывается на здоровье кролика и уже ранней весной пипец приходит сразу как кажется, а на самом деле это результат <легкого> кормления одной лишь сухой травой. Так что не все так просто). Если кролик ест чт-то и не сдыхает это еще не значит что он доволен жратвой))

Надо регулировать подачу клечатки и природных антибиотиков иначе тут и кормление комбикормом не обеспечит им радости. Ну и это не гарантирует естественно им 100% жизни, но результат становится более предсказуемым, а от падежа не застрахован ни один кроликовод и даже совремненные комплексы.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как бизнес кролиководство мне пока представляется каким-то смутным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...