Перейти к публикации

"карабахская проблема"


Arm

Рекомендованные сообщения

Арцахская проблема была у армянского народа в тот период, при котором Арцах был включен в состав АзССР.

У армянского народа арцахской проблемы НЕТ. Есть победа в Арцахе и факт возрождения армянской государственности. Арцах возрождается, развивает свою государственность, а термин "карабахская проблема" - это ложь, намеренная пси-атака цель которой дискредитация возрожденного Арцаха в глазах армян.

На это собственно и направленны мегабайты агит-трафика а-ля "Армяне! Одумайтесь!", широко разбросанного в диапазоне от традиционной военно-угрожающей риторики до псевдолиберальных скороговорок "ЕС без границ, глобализация.. интеграция... и пр".

На самом же деле "карабахская проблема" - присутвует лишь в уме простых азербайджанцев. У Армении же есть не "карабахская поблема", а ряд жизненоважных общеармянских задач, связанных с возрождением армянской государственности, со становлением в Арцахе и Армении гражданского общества, уменьшением коррупции, репатриации армян в Арцах и Армению и многих других задач. Решение этих задач и есть здоровый путь развития по которому движется Арцах и Армения.

Ну а поскольку развитие армянского государства не входит в планы пантюркистов, то азагитпроп пытается бить по этому направлению. Причем весьма интересными пси-разработками - обозначением Побед и Целей армянского народа такими словами как "проблема" (так называемая "проблема карабаха") с последующим просеиванием своего альтернативного пути развития Армянского государства - такого каким его видят турки и азербайджанцы.

При этом все видимые и невидимые проблемы, объективно присутсвующие на пути развития Армении (15 лет как восстановившей государственность, прошедшей войну, землетрясение и пр), выставляются именно как следствие Победы в Арцахе (которую азагитпроп называет "карабахской проблемой"). Таким образом просеиваются тезисы: если в Армении коррупция, клановость и экономические трудности, то для того чтобы преодолеть их - нужно сдать Арцах. Вот если армяне сдадут Арцах, то тогда придут толерантные турки и азербайджанцы и "проблемы армян" решатся. исчезнет коррупция, появится программа по репатриации армян в Армению, добрые азербайджанцы подарят армянам аж $50 млн транзитных долларов и 200 тыс заранее подготовленных зангезурских тюрок (одно из турецких условий открытия границы)... И уж конечно же армянская молодежь воспрянет духом после сдачи Арцаха и перестанет уезжать из Армении.

Эта гагашная формула называется "Армяне! Одумайтесь!".

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Arm,

Для чего вы меня сюда пригласили? Что бы познакомить меня с Вашим виденьем карабахской проблемы?

Не зависимо от того, как Вы ее назовете, дальнейшая судьба Карабаха зависит от признания вашей власти официально. А пока этого нет, пусть там и свои деньги, и жизнь бьет ключом, и армия и что угодно, но это не будет для армянской стороны решением вопроса.

Кстати, я не понимаю, почему Армения когда-то согласилаь сесть за стол переговоров с нами. Почему Армения не сказала, ребята мы тут не причем, решаете сови внутренние вопросы с карабахцами? Этим она поставила бы в очень трудное положение Азербайджан, ведь теперь получается, что за все последствия и даже причины этого конфликта отвечает Армения, международно признанная страна, с которой есть что взять, и что потребовать. Еще есть много минусов для Армении в том, что она взяла ответственность (фактически) за этот конфликт.

Не кажется ли Вам, Арм, что и здесь чувствется роль России и ее интересы?

Что касется Ваших мыслей в теме, то я уверен, что мнение как простых армян, так и азербайджанцев никто и не спрашивает, и как Вы написали "агит-трафик а-ля "Армяне! Одумайтесь!", напрвален всегда на внутренние нужды, чем на то, что бы как-то повлиять на население противоположной стороны. Неужели Вы и вправду думаете, что если у нас газеты что-то пишут о Карабахе, или армянах, или Армении, то это для того, что бы Вы прочитали, поняли великую мысль, и пришли к нам с извенениями?

Я думаю Вы не наивный человек, как и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего вы меня сюда пригласили? Что бы познакомить меня с Вашим виденьем карабахской проблемы?
Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm,

Для чего вы меня сюда пригласили?

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть много минусов для Армении в том, что она взяла ответственность (фактически) за этот конфликт.
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинис.

Вы ошиблись я не делал Вам приглашения - я оставил лин для юзеров тоже как и Вы читающих ту тему.

Моя целевая аудитория - это армянские юзеры.

Погромным синдромом я не страдаю (и не упиваюсь) и потому большую часть своего интернет-времени я провожу не на азербайджанких форумах/сми а на армянских.

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а этот тезисы как раз иллюстрация того, о чем я писал в своем посте.

ПОБЕДА и ЦЕЛИ Армянского народа -----ту-ту------> слово "ПРОБЛЕМА" (арямне! одумайтесь!)

А ведь если вдуматься - действительно какой ужас! Армяне наконец-то осознали и взяли на себя ответсвенность за свою судьбу.

непорядок. еклмн.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас продолжить, без обид, "Армяне наконец-то осознали и взяли на себя ответсвенность за свою судьбу" , но армяне в Грузии, пока об этом не знают ;)

В таком случае не хватает последовательности в Ваших выводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...