Перейти к публикации

"Чемоданное настроение"


Qvest

Рекомендованные сообщения

патриотизм - это жить на родине?

весьма сомнительно

это как хранить верность мужу-жене из страха или лени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Мальвира, замужняя женщина хранит верность своему мужу не из страха или лени, а если она его любит, почитает и далее по списку.

В случае же, когда она подает на развод и получает официальное расторжение брака - может ли она называться женой этого мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто надо понять что не все так как написано, возьму пример который поможет объяснить мою позицию в вопросе патриотизма. скажем вера. я считаю себя верующим человеком, но по правилам я делаю много чего что противоречит верующему человеку и много чего не делаю что тоже противоречит и я далеко не один такой. так что теперь нам всем назваться неверующими? конечно нет, лично я считаю что вера каждого в каждом из нас. тоже я считаю по отношению патриотизма, если человек считает себя патриотом, то он уже имеет право претендовать на это и не важно где он живет, важно что он чувствует (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нест джан, все относительно. Деньги одного богатого западного армянина спасли жизнь после землетрясения тысячам детей.

А относительно неубедительности... ну понимаете... Браки иногда на небесах заключают, без штампов и официальных разводов. А иногда.. Нест, простите за личный вопрос, Вам сколько лет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю данную тему "чемоданное настроение" я и не предполагал, что она может перейти в обсуждение патриотизма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авет, мне кажется, не совсем удачное сравнение. Хотя...

В вопросе веры существует такой ключевой момент как свобода выбора.

А также - раскаяние, прощение и т.д.

И, к примеру, даже отрицая существование Бога, можно считаться верующим человеком. Вопрос в том - верующим во что? Или являясь атеистом можно оставаться глубоко христианским человеком, живя по законам милосердия, справедливости (и много-много еще красивых слов-синонимов).

А так, каждый может считать себя тем, кем хочет :) Вон, к примеру, сколько палат забито Наполеонами, Гитлерами :D

А считать, просто провозгласиться, мне кажется, недостаточно.

Нужно либо выполнять определенные условия, либо проживать в определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нест джан, все относительно. Деньги одного богатого западного армянина спасли жизнь после землетрясения тысячам детей.

А относительно неубедительности... ну понимаете... Браки иногда на небесах заключают, без штампов и официальных разводов. А иногда.. Нест, простите за личный вопрос, Вам сколько лет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!!! Просьба то была рассказать о трудностях жизни в первые годы эмиграции! Для обсуждения патриотизма или хранения верности мужу можно открыть и другие темы! :D .

Кстати приношу свои извинения мадератору. Буду читать внимательнее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авет, мне кажется, не совсем удачное сравнение. Хотя...

В вопросе веры существует такой ключевой момент как свобода выбора.

А также - раскаяние, прощение и т.д.

И, к примеру, даже отрицая существование Бога, можно считаться верующим человеком. Вопрос в том - верующим во что? Или являясь атеистом можно оставаться глубоко христианским человеком, живя по законам милосердия, справедливости (и много-много еще красивых слов-синонимов).

А так, каждый может считать себя тем, кем хочет :) Вон, к примеру, сколько палат забито Наполеонами, Гитлерами  :D

А считать, просто провозгласиться, мне кажется, недостаточно.

Нужно либо выполнять определенные условия, либо проживать в определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нест джан, все относительно. Деньги одного богатого западного армянина спасли жизнь после землетрясения тысячам детей. 

А относительно неубедительности... ну понимаете... Браки иногда на небесах заключают, без штампов и официальных разводов. А иногда.. Нест, простите за личный вопрос, Вам сколько лет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст тут не причем, у нее вполне трезвое мышление, аргументированные доводы и редкое наличие логики. просто сколько людей столько мнений и на одно и тоже можно трактовать с разных позиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу того что правительство не отберет - не уверен, много знакомых которым сразу по шапке настучали только начали немного зарабатывать, конечно это не депутат приходит, а бандюги, корни которых идут из правительства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в карабахской войне учавствовало люди из Спюрка, в то время, как некоторые жители самой страны сбегали, чтобы в армию не попасть.

я уже не говорю про финансирование.

пусть люди живущие в самой стране называются патриотами, а те кто живет вне ее и посылает какие-то 100 в месяц, чтобы бабушка себя прокормила и так далее непатриоты.

на фиг спорить если каждый при своем мнении? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 731 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    775 гостей
    khnushinak Абрикос vanski RDR Rubik luc stephanie S Sigo Колючка Анчара irrenna Левон Казарян Monica B. Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...