Перейти к публикации

Выбор Армении 2007


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

С азербайджанского форума:

Журналист Акпер Гасанов, отвечает приснопамятному Алекперу Алиеву, наxодящемуся в Ереване. Прочтите до конца, пост в тему.

Добрый день, уважаемые участники форума! Здравствуй , уважаемый Алекпер. Прочитал твой пост и не смог удержаться от комментариев. Но вначале, хотел бы получить ответы на интересующие меня вопросы.

---------------------------------------------------------------

Алекпер Алиев: Молодое поколение Армении и Азербайджана "не виновато в ошибках предыдущего поколения"

Азербайджанский журналист Алекпер Алиев не намерен писать и публиковать свои впечатления относительно нынешнего посещения Армении. Как сказал журналист на встрече со студентами Российско-Армянского (Славянского) государственного университета: "После того шума, который возник после моих путевых заметок об Армении в июле 2006 года, я больше не намерен писать на эту тему".

------------------------------------------------------------------------

Итак, первый вопрос - у тебя совесть есть ? Ты тут говоришь о шуме, который вызвали твои дневники. ОК. Но вспомни, кто спас тебя от окончательного оплевывания, когда по приезду в Баку от тебя отказалась Руша Шамионова ? Кто предоставил тебе трибуну ? Кто редактировал твои материалы так, чтобы тебе удалось избежать критики псевдопатриотов из АНС ? И кто, вместо благодарности за все это, стал лебезить перед армянами, уверяя , что вступление к его статье было переделано ? Неужели ты хочешь, чтобы я написал истинную причину твоего отказа снова писать ереванские дневники ? Или ты хочешь, чтобы я обнородовал сумму, которую тебе заплатят армяне за твой "мастер-класс" ?

---------------------------------------------------------------------------

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM - "есть ли риск того, что по возвращении журналистов в Азербайджан в Интернет-пространстве появится дезинформация, а точнее, совершенно противоположное тому, что говорят азербайджанцы, находясь в Ереване, относительно их высказываний о проблеме нагорно-карабахского конфликта и армяно-азербайджанских отношений", в частности, Алекпер Алиев заявил, что уже извинился за неправильную интерпретацию слов редактора сайта www.southcaucasus.com Луизы Погосян. "К сожалению, мои высказывания о том, что я полюбил Ереван, что мне здесь очень понравилось, остались менее замеченными. Отношения между нашими народами настолько накалены, что малейшая мелочь становится поводом для конфликта", - подчеркнул азербайджанский журналист.

-----------------------------------------------------------------

Ой .... Мдааа. Вздох-выдох, вздох-выдох. Ай гардаш, ниея олмюрсян ериндя ? Тебя под...калывает армянин, а ты еще оправдываешься ! Почему же ты , такой смелый и принципиальный, не привел ему в пример огромное число случаев, когда армяне предавали нас и подставляли, завершив свой исторический экскурс резюмирующим вопросом в стиле "чья бы корова мычала ?". Сколько же можно лебезить перед армянами ? Слушай, ты же знаешь, что я тоже с ними не однократно встречался, был я и в Евреване. Но такого прилюдного лизоблюдства... Хотя , чему я удивляюсь ? Ты сам не раз говорил, что твой самый большой враг - твой собственный язык. Но коментс.

------------------------------------------------------

Для незнающих скажу: ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ТУРЕЦКОЙ ГАЗЕТЫ The New Anatolia! Почему пригласили наших в Ереван? Это другое дело. Поподробнее. Посольство Великобритании и Кавказский Центр Миротворческих Инициатив пригласили в Ереван турецкого публициста-журналиста, знаменитого своими статьями о трагедии 15-го года, резко осуждающие власти Армении и упрекающие кое в каких деталях и Турцию. Нурсун Эрель автор нескольких книг, англоязычный журналист, 25 лет делавший прямые репортажи из Вашингтона, Парижа и других стран. Находилась в самых горячих точках мира. Освещала Ирак и Афганистан. Делала интервью с Жириновским и Каддафи. Пять лет назад с Кочаряном и Восканяном.

Теперь ее снова пригласили в Ереван. Обсудить с местными журналистами проблемы региона, сделать интервью с политиками, встречаться со студентами журфаков, выступать на телеканалах и т д. Однако она настаивала на присутствии азербаджанских коллег, ибо пять лет назад находясь в Армении сталкивалась с вопросами о Карабахском Конфликте и знала что так и будет на этот раз. Она хотела видеть компетентных людей рядом с собой.

--------------------------------------------------------------

Алекпер, это ты, значит, компетентен в вопросе карабахского конфликта ? Ну-ну ! В который раз уже убеждаюсь в том, сто чем меньше у чедовека способностей, тем больше наглости и самодовольства. Кто тебя так дурит, гардаш ? Кто вбил в твою распрекрасную голову, что ты разбираешься в конфликте ? Я пока могу сказать только одно - ты прекрасный переводчик и знаток турецкого языка. И все ! Как журналист ты очень среден, как писатель и того хуже. Ты просто любитель эпатажа. причем, крайне дешевого. Пойми, Лимонов из тебя , как Шевченко из меня. Но я это понимаю и не играю в футбол, хотя 4 года ии занимался. А ты все штампуешь свои глупости. К счастью, те, кто пригласил тебя просто не знают, что ты автор таких монументальных пассажей , как "собака, сын собаки", где говорится о том, что кое-кто готов был стать собакой одного олигарха, узнав, что на ее корм отводится 300 долларов в месяц. Я не буду писать об остальных твоих пассажах. Я просто надеюсь, что ты поймешь, что человек должен заниматься тем, что он умеет, а не тем, за что больше платят, и что принесет быструю, но сомнительную славу.

--------------------------------------------------

Слушай, гений журналистики! Человек прозрачсен может быть только в произведених Герберта Уэлса, Беляева, или других фантастов. Ты - не человек-неведимка. Прозрачными могут быть доходы . Спроси у господина Ваняна, твоего друга, он тебе объяснит, что такое прозрачные доходы.

---------------------------------------------------------

Уважаемая Арзу Абдуллаева которая тоже на защитила эту бедную девочку, оставила ее на съедение фашистам местного разливам. Псевдо патриотам, негодяям.

-------------------------------------------------------

Дорогой, ты знаешь мое отношение к Арзу Абдуллаевой. Она пришла в правозащитное движение, как девушка, которая хорошо заваривала чай. Вот пусть этим и занимается. И правозащитницей я ее не считаю. Кроме того, у нее имеются издержки в воспитании, что привело к тому, что я игнорирую ее. И ты все это знаешь. Чего же ты становишься в позу святой наивности ?

---------------------------------------------------------

Как будто мы не знаем проделки Давида Шахназярана, его мерзкие игры и водкопития с азербайджанцами, которым он еще и в карман бабки кладет.

-------------------------------------------------------------

Вот это ты зря ! Это ты , родной, перегнул. У тебя есть доказательства того, что Давид кому-то из нащих в карман деньги клал ? Я знаю, под чью дудку ты поешь эту часть своей песни. Господин ванян является конкурентом господина Шахназаряна по части проведения разного рода мероприятий. Он просто завидует Давиду. Вот и говорит тебе всякую чушь. А ты пишешь. Чем подтверждаешь, что журналист ты - хреновый. Ибо сведения нужно проверять. И только получив их подтверждение из 4 различных источников можно озвучивать их . Поверь, я сам бывал на мероприятих с Давидом Шахназаряном. Как в Армении, так и в Украине. Денег он нам в карман не клал. Да, я пил с ним. И знаешь за кого ? За Эльмара Гусейнова, которого он считал настоящим мужчиной. А насчет водкопития, то в этом мне за тобой не угнаться. Ты достиг совершенства, маэстро ! Но разве это повод для того, чтобы делать в Ереване такие заявления ?

--------------------------------------------

И напоследок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

“Я РАД, ЧТО РОБЕРТ КОЧАРЯН ПРИМЕТ МЕНЯ”

[20:05] 15 Января, 2007

МИД Армении до сих пор не послало приглашения ОБСЕ для осуществления в Армении наблюдательской миссии за ходом парламентских выборов. Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Кристиан Штрохаль прибыл сегодня в Армению не дожидаясь приглашения, и готовится встретиться с высокопоставленными должностными лицами.

“Правительство Армении не запоздало с приглашением наблюдательской миссии. Пока еще время есть. Мы находимся здесь для изучения рамок сотрудничества между Арменией и ОБСЕ. Мы должны обсудить вопросы, касающиеся как законодательства и прикладных шагов, так и наблюдательской миссии”, - сообщил “А1+” после встречи с министром ИД РА Варданом Осканяном директор БДИПЧ ОБСЕ Кристиан Штрохаль.

Он затруднился сказать, сколько человек прибудут в Армению в составе наблюдательской группу в случае, если будет получено приглашение. “Пока еще не знаем”, - сказал Штрохаль.

На вопрос газеты “Айкакан жаманак”, как представляет себе господин Штрохаль предстоящие парламентские выборы в Армении в условиях отсутствия независимых телекомпаний, директор БДИПЧ ОБСЕ сказал: “Вы знаете, что мониторинг выборов включает в себя также мониторинг СМИ. Конечно, мы хотели бы, чтобы плюрализм избирательной кампании был отражен также в СМИ”.

Напомним, что в прошлом году, прибывшей в Армению, с целью подчеркнуть важность своевременного приглашения наблюдателей, послу США в ОБСЕ Джули Финли так и не удалось встретиться с Робертом Кочаряном, что очень ее расстроило. Господин Штроли отказался комментировать этот случай, сказав лишь, что “очень рад, что завтра Роберт Кочарян примет его”.

Отметим, что это второй визит директора БДИПЧ ОБСЕ в Армению. “Армения единственная страна в Европе, в которой лежит снег”, - мподелился своими впечатлениями с “А1+” Кристиан Штрохаль. :)

http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=44342

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АРМЕНИИ ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НЕВОЗМОЖНА

Такое мнение высказало большинство участников опроса, который подготовила, а затем проанализировала его результаты авторитетная организация "Гелап"

армяне предпочитают только

безопасные средства борьбы

Опрос проводился 10-19 ноября 2006 года Армянской социологической ассоциацией. В опросе участвовали 1200 жителей Армении, финансировало изучение Агентство международного развития США. "Гелап" - один из трех всемирных центров социологических опросов, чья методология проведения изучений исключает отклонение более, чем на 3%.

Движемся в неправильном направлении

Опрос с целью выявления существующих в Армении настроений показал следующее: 58% населения полагает, что дела в стране идут в неправильном направлении, и лишь 32% заявило, что страна на верном пути. 34% жителей Армении замечает подъем экономики, 23% считает, что экономическое положение ухудшилось. По мнению 27% респондентов, финансовое положение семей ухудшилось противоположение мнение высказало 24%. При этом большинство жителей Армении считает, что для улучшения ситуации в стране требуется длительное время.

Справедливые выборы не на первом месте?

По результатам опроса 58% населения Армении не удовлетворено развитием демократии в стране, противоположную точку зрения высказали 39% респондентов. На вопрос, что должны сделать власти в первую очередь, чтобы получить поддержку большинства населения, подавляющая часть опрошенных ответила: создать рабочие места, повысить пенсии и зарплату, развивать экономику. И только после этого было указано требование провести справедливые выборы. Наиболее серьезными ошибками, упущениями и провалами властей за минувший год названы недостаточное внимание к людям, неудовлетворительная борьба против коррупции, продажа важных объектов и, наконец, игнорирование законов.

Социальные проблемы приоритетны

Основными проблемами, стоящими перед Арменией, по мнению большинства населения страны, являются следующие: безработица, социально-экономическая ситуация и нагорно-карабахская проблема. Примерно такая же картина получена при ответе на вопрос: какие проблемы волновали население страны в ноябре? Вот три наиболее популярных ответа: мирное урегулирование карабахской проблемы, социально-экономическая ситуация и война. Примечательны результаты ответов на вопрос о судьбе Нагорного Карабаха. Большниство респондентов видит Карабах в качестве части Армении либо армянского государства. Никто не видит Карабах как часть Азербайджана. Однако этого неблагоприятного для азербайджанской стороны варианта, по их мнению, можно добиться посредством мирных переговоров.

Программы вторичны

Большинство опрошенных в ответ на вопрос, что при голосовании за ту или иную партию представляет для них наибольшую важность, назвало лидера. Выяснилось также, что наши граждане предпочитают отдавать голоса за опытных, зрелых людей, нежели за активную молодежь. Большинство респондентов собирается участвовать в предстоящих парламентских выборах, Подавляющее большинство - 90% - уверено, что эти выборы не будут свободными и справедливыми. 61% уверен, что власти Армении не осуществляют достаточно мер для предотвращения избирательных фальсификаций.

Самые приемлемые формы протеста

Сбор подписей под письмами или обращениями, согласно данным на ноябрь 2006 г., неприемлем для 51% населения Армении, приемлемо - для 45%. Бойкот не приемлет 65%, приемлет - 33% опрошенных. Санкционированные митинги предпочитает большинство респондентов - 75%. Однако по результатам ответов на другой вопрос несанкционированные митинги приемлет 27% участников опроса. В целом жители нашей страны являются сторонниками таких форм, которые не чреваты опасными последствиями. Другим доказательством этих слов служит следующий результат: 72% респондентов поддерживают санкционированные забастовки и лишь 26% - несанкционированные. Излишне говорить о том, что за захват зданий и учреждений высказались всего 14%, для 82% эта форма борьбы неприемлема.

На вопрос, боятся ли жители Армении выражать свои политические взгляды, большинство ответило положительно. Кроме того, по мнению основной части участников опроса, цветная революция в Армении невозможна.

АННА ИСРАЕЛЯН

http://www.aravot.am/2007/aravot_rus/January/13/st01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ПРОЦВЕТАЮЩАЯ АРМЕНИЯ" РАЗДАЛА ПРОСРОЧЕННЫЕ КОНФЕТЫ

Партия "Процветающая Армения" организовала для детей одного из детских садов ереванской общины Канакер-Зейтун новогоднее мероприятие, в ходе которого были розданы подарки. Как сообщил газете "Аравот" родитель одного из детей, в подарочный набор входили конфеты, изготовленные в Бразили, Иране и других странах, срок давности которых истек еще в 2005 году.

http://new.aravot.am/ru/news/3661/view

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока на сегоднячний день реально вижу только партия дашнаков, там есть идиалогия, и воля диствительно армянского народа всего мира... ани обеденяют армян мира, и главно что кашаракерутюна айастанум будет минимальном масштабе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что есть два сильных и противоборствующих клана. Плохо что они оба из нынешних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-министр армии обороны Карабаха намерен участвовать в парламентских выборах в Армении

14.02.2007 13:08 | ИА REGNUM

В ходе предстоящих парламентских выборов 12 мая председатель партии "Дашинк", экс-министр армии обороны Нагорного Карабаха Самвела Бабаяна будет выдвинут и по пропорциональной и по мажоритарной избирательной системам. Об этом в ходе пресс-конференции 14 февраля заявил член политсовета партии Андраник Теванян.

По его словам, по мажоритарной избирательной системе Самвел Бабаян выдвинет свою кандидатуру в 37 избирательном округе, в который входят районы Сисиан и Горис, в частности село Тех (ред. родное село министра обороны Армении Сержа Саркисяна). Отметим, что согласно армянским СМИ свою кандидатуру в 37 избирательном округе по мажоритарной системе выдвинет и депутат, брат министра обороны Армении Сашик Саркисян.

ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Основатель и лидер партии “Наследие” Раффи Ованиссян

не будет представлен в мажоритарном списке. Он возглавит пропорциональный список “Наследия”. В предстоящих выборах партия выступит со списком из 58 человек. И не случайно был выбран день дня оглашения списка.

2 марта важный день для семьи Ованиссянов. Сегодня исполняется 50 лет со дня бракосочетания родителей Раффи Ованиссяна Ричарда и Вардитер. “Семья вселила в меня безграничную любовь к родине и верность”,- поздравил своих родителей Раффи Ованиссян.

15 лет назад 2 марта в Нью-Йорке был поднят армянский флаг: “Моя роль в этой акции незначительна. Я всего лишь посредник своего народа. Трехцветный флаг Армении - не просто три цвета. Это символ единства и силы нашего народа. Мы хотим видеть Республику Армении как страну права, единства, государства”. После оглашения задач, поставленных перед “Наследием” были также оглашены имена людей, которые взяли на себя обязанность за осуществление задач партии.

После имени Раффи Ованиссяна в списке следует имя прежнего защитника по правам человека Ларисы Алавердян, Анаит Бахшян, Степана Сафаряна, Генрика Бардзумяна, Заруи Постанян, Мовсеса Аристакесяна и других. После оглашения списка Раффи Ованиссян отметил, что оппозиция, к сожалению, не объединилась. Что же касается своего решения не выдвигать свою кандидатуру в мажоративном порядке, он отметил, что это объясняется желанием сделать акцент на ресурсах партии.

А также сегодня были названы имена тех, кто представит “Наследие” в ЦИКе и проследит за его деятельностью: Армен Мартиросян и Мхитар Амирханян.

После выступления лидера партии выступила Лариса Алавердян :”Для меня боьлшая честь занимать второе почетное место в списке. Главное для меня - это защита прав человека, что и является основным принципом партии “Наследие”.

http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=46180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...