Перейти к публикации

Подфорум Дипломатический корпус


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Коротко скажу так мне не нравится этот пессимизм основанной всего лишь на опыте предыдущих лет, что можно понять, но не принимать как основу для будущих действий. То есть я верю, что часть виртуальной проблемы можно решить путём эффективных мер

Доброе утро Арм

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему азебайджанцы мало постят в ДК ? Наверно нечего сказать .

Почему я почти не захожу в дейаз ? Неинтересно. И слишком мало искренности, почти полное ее отсутствие.

У Абрикоса подробнее. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, всё гораздо проще и сложнее (здесь нет противеречия, потому что часто то, что просто сложно обяснить, сложные механизмы можно обяснить простыми, а простые чем???знаю, но не об этом тема).

Короче ближе к сути!!!

Я постараюсь быть опитмистическим на фоне всеобщего пессимизма. Во первых я считаю есть всё же определённый набор инструментов использовав которые можно сделать диалог почище и интересней, только надо иметь волю на это. Поэтому я не разделяю всеобщего драматизма. Например меры предпринятые Арменианом в начале его мандата были достаточно эффективными на долгий период, но они были оценены в краткосрочном периоде, что было ошибкой, я об этом уже как-то писал. Агрессивный и недовольный настрой наказанныx юзеров и их перманантное давление увенчалось успехом. Привилегии были восстановлены. Это раз.

Пишу коротко. Чтобы возродить ДK надо полагаться на юзеров-ПИЛОТОВ (это я так их назвал), причём с обеих сторон, которые способны определять тенденцию диалога, а не писать байки о президенте. Отсутствие этих юзеров сразу сказывается на уровне обсуждаемых тем. То есть ставка должна делаться на них, а не на знакомых и общую массу. Только в этом случае вам удасться иметь качественную дискуссию. Могу всё это одеть волшебным костюмом, то есть развить........

Вы даже можете теперь сами продолжить и развить идею

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например можно сделать эксперимент сроком на месяц (но без меня :) )поставить заранее на обсуждение в специальном разделе список тем и проблем, которые желательны и интересны для обсуждения в течении месяца. КОнечно всё это делать софт, а не в принудительном порядке. Нужно как-то всё организовать, не убив креатифф :)

Это позволит избежать тем а ля Нож в спину.

Второе контролировать рецидив, это очень важно!Пример; Три раза оскорбление национальности ВЕЧНЫЙ БАН без никаких помилований, день рождений, праздников и субботников.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё и другие меры, которые я постараюсь озвучивать постепенно.

Каковы будут результаты этих мер. Число юзеров уменьшится ещё больше, как и количество обсуждаемых тем. То есть будет негатив на первый взгляд; поэтому не надо пасовать при этой ситуации, а она обязательно наступит в краткосрочный период. НО зато, постепенно число интересных людей, а значит тем будет расти, уровень дискуссий тоже, вам самим будет приятно читать. Но это будет после определённого спада. Если вам удастя создать эту атмосферу, она будет притягивать других.

А если нет, вы будете результатом коньюктурных изменений в наших обществах.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем "старым" и дорогим мне юзерам. Виртуальное общение действительно пришло к состоянию стагнации (как правильно заметил Даймонд)и это естественно. Любые взаимоотношения имеют свойство синусоида, особенно когда в эти взаимоотношения вовлечено столько разного (взгляды, интересы, возраст, образование, воспитание итд)народа. И как же тут без обид? То же естественное чувство, сопроваждающее любые взаимоотношения. Я лично очень рад знакомству со многими здесь(ДэйАз в этом числе) людьми, с которыми (прав тысячу раз Абрикос)очень хотелось бы увидеться в реале. Я очень рад поездке азербайджанской делегации в Армению (Гугарк). Вот он реальный шаг, в то время, как виртуал продолжает толочь воду в ступе. Очень надеюсь, что подобные "бояре, а мы к вам пришли" будут развиваться (обоюдно) и дальше. Думаю, что давно пора и форумцам с обеих сторон, питающим друг к другу симпатии, встретиться в реале (прошу по этому поводу высказать свои мнения). В любом случае общение прекращать нельзя. Тут, на мой взгляд, прозвучала интересная идея с "недельниками".

По поводу ДК думаю: хорошая идея, не получившая должного развития (всё равно, что поперхнуться чем-то вкусным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад поездке азербайджанской делегации в Армению (Гугарк). Вот он реальный шаг, в то время, как виртуал продолжает толочь воду в ступе. Очень надеюсь, что подобные "бояре, а мы к вам пришли" будут развиваться (обоюдно) и дальше. Думаю, что давно пора и форумцам с обеих сторон, питающим друг к другу симпатии, встретиться в реале (прошу по этому поводу высказать свои мнения). В любом случае общение прекращать нельзя. Тут, на мой взгляд, прозвучала интересная идея с "недельниками".
Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Зидан, с тобой трудно не согласиться. Но хачкары разрушаются уже несколько веков, армянофобия то же гораздо старше Гебельса, а присутствие Байджана в делегации - прямое оскорбление принимающей сторорне (что-то интервью с ним задерживается, ведь Кочари наверняка плясали вокруг трубы с заживо завареными в неё азербайджанскими младенцами. Причём танцевали не все, только те, кто ещё окончательно не свалился от голодного изнеможения, благо подоспел Сеймур с долмой). Общеизвестно, что придраться можно и к телеграфному столбу (интересно в Армении есть телеграфные столбы?).

Тем не менее, считаю подобные акции делом благородным. Иначе хачкары, хоть и "албанские"(заразная вешь эти кавычки), останутся только в памяти нашей, а восстановление/сохранение кладбищь так и будет пережевываться в стойле форумской демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Зидан, с тобой трудно не согласиться. Но хачкары разрушаются уже несколько веков, армянофобия то же гораздо старше Гебельса, а присутствие АзерБайджана в делегации - прямое оскорбление принимающей сторорне (что-то интервью с ним задерживается, ведь Кочари наверняка плясали вокруг трубы с заживо завареными в неё азербайджанскими младенцами. Причём танцевали не все, только те, кто ещё окончательно не свалился от голодного изнеможения, благо подоспел Сеймур с долмой). Общеизвестно, что придраться можно и к телеграфному столбу (интересно в Армении есть телеграфные столбы?).

Тем не менее, считаю подобные акции делом благородным. Иначе хачкары, хоть и "албанские"(заразная вешь эти кавычки), останутся только в памяти нашей, а восстановление/сохранение кладбищь так и будет пережевываться в стойле форумской демагогии.

устное предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мораторством переxлёсты. Считаю, что подколки, юмор или оффтоп необxодимы и в ДК тоже. Конечно, в разумныx пределаx. Надеюсь новый состав модераторов найдёт этот разумный предел, удовлетворяющий большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть моя точка зрения покажется странной, но мне кажется, что все эти "хождения в народ" друг к другу все, не то.

Вот говорят веками жили вместе...ну жили и дожились. То размежевание которое произошло после войны, только на пользу. Не знаю как азерб. народу, но нам точно. Что такое жить вместе, когда вы разные у вас разный менталитет...все разное.

Ведь никто не говорит, что мы и иранцы веками живем вместе давайте с ними будем СИЛЬНО дружить, чтоб понять друг друга...мы два древних народа и живем как добрые соседи уважая друг друга, стараясь не делать глупостей по отношению к своему соседу. А как относится отдельный Ашот к отдельному там Ахмади, так это дело самого Ашота или Ахмади. Просто руководство Ирана, не воспитывает у своего народа ненависти к Армении хоть и они, армяне, "неверные" с точки зрения правоверных мусульман.

Что касается наших соседей, то конечно у нас с ними есть много спорных моментов, но ведь они сами признают, что они молодая нация в процессе становления. Ну и пусть учатся жить и развиваться в нормальных условиях, а не в парниковых условиях времен СССР, когда на халяву ПОЛУЧИЛИ территорию, алфавит и даже название своей республики, ну и многое другое. Пусть научаться опираться на собственные силы, вон и нефть у них, увеличивает их шансы на выживание. Пусть научаться уважать чужую историю, но это уже из области фантастики, вон они опять переписывают историю закавказья...неужили не понимают, что их "труды" кроме них самих никто не читает, а если и читают, то они нечего кроме улыбки не вызывают :brows: .

Чего-то меня понесло, так вот, конечно есть у вас, господа азербайджанцы с нами проблемы, но стоит ли отравлять свое сознание ненавистью к нам, если считаете что да, ну и отравляйтесь дальше.

По мне в ближайщие десятилетия мы не поймем друг друга и все эти мосты не к чему, лучшее, что можно построить это высокую стену между нами и продолжать жить и развиваться каждому в своем доме. Так как те, с которыми возможен разговор, их ничтожно мало и они нечего не решают, так зачем нам головная боль, в попытках доказать что Сумгаит это плохо, что воевать против своего народа тоже плохо, что после победы просто так победитель нечего не отдает (даже за США copy right ZIDANE). Наверное стоит поберечь свои силы, для работы на блага своей страны.

А общаться конечно стоит, но не стоит переоценивать значение виртуального общения.

То что один-двое станут лучше знать друг друга, мало что изменится... ИМХО. У меня например двоеродный брат азербайджанец, наполовину, правда, но все равно дело не в крови, дело в его самовосприятии, НУ И ЧТО? Да нечего. Я же его не ненавижу, но у него свой народ, своя вера, свои ценности у меня свои. Говорить с ним о том, что случилось в Сумгаите? ...БРЕД, он даже не в ответе за то, что случилось в его собственном Ханларе, слава богу сам не участвовал в тех событиях, опять же с его слов.

То что была война, это водораздел и с этим нам жить.

Я читал, кажется в дейазе, мысли некоторых юзеров о том, чтобы бы было, если бы не война. Все как один, в основном аз.юзеры, рисовали благостную картину всеобщего благоденствия, как процветал бы Карабах и как хорошо бы жили бакинцы у себя дома. Позволю с ними не согласиться, после развала союза экономика у всех республик развалилась, в не зависимости была война или нет и в многонациональном Баку, в отношении армян, было два пути развития; мирный- армян потихонечку выдавливали бы и за 10-15 лет, там остались бы 10-15% армян остальные уехали бы кто куда и не очень мирный- когда по какому нибудь поводу началась бы заваруха и все бы перешло на национальную почву...ну и т.д. В том или ином случае Карабах ждала участь Нахиджевана.

Вона поставила некоторые точки над i, я не апологет войны, но мне так кажется...

и привела к водоразделу. кто то из политиков говорил о том, что нужно размежеваться для того чтобы потом объедениться, так и нам нужно размежеваться, пожить раздельно, со временем ходить друг к другу в гости, не мешать друг другу, а дальше может и помогать друг другу будем... B)

А ДК все равно нужен, такой какой он есть...

Спасибо.

P.S. Я конечно не за полное отсутствие отношений, нет..

ну там мир, држба, жвачка?

мир - да

Држба - нет

жвачка - поторгуемся

:shljapa:

Изменено пользователем Микас (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например двоеродный брат азербайджанец, наполовину, правда, но все равно дело не в крови, дело в его самовосприятии, НУ И ЧТО? Да нечего. Я же его не ненавижу, но у него свой народ, своя вера, свои ценности у меня свои. Говорить с ним о том, что случилось в Сумгаите? ...БРЕД, он даже не в ответе за то, что случилось в его собственном Ханларе, слава богу сам не участвовал в тех событиях, опять же с его слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARMENIAN, спасибо за тему и мой дк-разбан.

Анонимный Модератор, спасибо за рекреацию темы, в ее первой жизни не успел не только ответить, но и прочитать целиком. Жаль, что часть постов потеряна.

Анкета:

1. Что мне нравиться в ДК -- посты умных и/или остроумных пользователей

2. Что мне НЕ нравиться в ДК -- см. пункт 6

3. Про стиль модерирования в ДК - оценка "в целом" и "в частности"... -- стиль нормальный, издержки связаны с искренним желанием сохранить дискуссионную площадку

4. Чего не хватает в ДК? -- уж точно не азербайджанскошо модератора

5. Есть ли юзеры, пощение которых отбивает у вас самих охоту на пощение в ДК (можно не называть ники, а просто сказать "Да" или "Нет"). -- Нет

6. другие комментарии... -- я выражал уже свое мнение. Подтверждение нашел в словах Arma. Проблема более общая и присуща не только ДК, но и всем остальным межнац площадкам. Любой обособленный формат дискуссии между армянами и азербайджанцами неминуемо способствует конфронтации и усилению и так высокой враждебности. С моей точки зрения, это не есть хорошо, однако допускаю, что могут быть другие мнения:

а) "Чтобы объединиться, надо сначала размежеваться" © В.Ульянов; "Не перегнешь, не выпрямишь" © Мао -- это для тех, кто верит, что наши народы в коце концов смогут мирно сосуществовать

б) Конфронтацию надо усиливать, народы настолько этнически, культурологически и т.п. несовместимы, что единственный вариант, исключающий полное истребление одного из них -- Бетонная Стена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 122 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    122 гостя
    Левон Казарян w i t o khnushinak Sigo Monica B. АРТЕМ melkum stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...