Перейти к публикации

Будущее региона в случае большой войны


Рекомендованные сообщения

Я думаю, в случае большой войны в регионе, в которую включится Турция, соответственно Армения, затем Иран и прочие страны, у нас есть шанс на справедливость в земельном вопросе ;)

А также, появляется возможность вернуть хемшинских армян. Что вы думаете по этому поводу? Война-то назревает, думаю, ее стоит ждать в течение 10 лет. И если будет война Турции с Ираном и т. п, стоит ли участвовать Армении?

ЗЫ: Факами топик не торопитесь обкладывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я помню в течении последних 10-и лет любую войну с иным государством начинали сша. разве я не прав? :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например то, что сейчас большая напряженность повсюду на Ближнем Востоке, как у евреев с арабами (война была пробой сил, но ичего не изменила), так во внутренних обществах, в Турции, Иране и других странах и т. п. Тем более, влияние нефти велико, это будет еще одним дестабилизирующим фактором. В принципе, войны может и не быть. А может и быть. Итого, что ты думаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы приведенные тобой слабые. Войной еще не пахнет. Поэтому еще ничего не думаю. :)

Точнее думаю, что Армении не стоит ввязываться в чужую войну. Турцию нам пока не осилить и еще долго не осилить, пока 1/3 населения страны засижывается в Ереване. Несколько бомб и копец 1/3 населения. Остальных перебьют как тараканов. За это скажем спасибо советской индустрии и нынешнему правительству, продалжающий великое дело расширения лохотрона под названием Ереван. Покуда в правительстве сидят люди, личное благосостояние которых превыше национальной безопасности, большая жопа ждет Армению, а не военные успехи.

Этого пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пока не сыграли свою роль. Лет эдак через 10 скажи. Достаточно сильные аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата: Насколько я помню в течении последних 10-и лет любую войну с иным государством начинали сша. разве я не прав?

А как такой вариант: США начинает войну с Ираном, потом всилу причин не осиливает и смывается и оставляет разъяренный Иран против своих соседей. Иран нападает на Турцию, поддержавшую США и тут тебе и региональная война. Пока это очень эфемерно, я ведь еще в первом посте писал.

Но такой сценарий исключать не стоит имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug можно конечно занятся тут сценарным развитием, но описанных тобой процессов в мире не существует. Есть че нить более приближенное к реалиям региона? :)

п.с. в наше время говорить о прогнозах в 10 лет слишком наивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывaлый эту карту видали и не раз )

ZepStam почему ты так считаешь? Напряженности нет? Вот например, в Турции разные народы начали просыпаться, в том числе амшены, а также курды и др...

Или вариант войны США с Ираном - не вариант?

Или у Израиля все вопросы с арабами закончились?..

Просто мне интере сно что если начнется большая война в регионе, как поведет себя Армения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата: Насколько я помню в течении последних 10-и лет любую войну с иным государством начинали сша. разве я не прав?

А как такой вариант: США начинает войну с Ираном, потом всилу причин не осиливает и смывается и оставляет разъяренный Иран против своих соседей. Иран нападает на Турцию, поддержавшую США и тут тебе и региональная война. Пока это очень эфемерно, я ведь еще в первом посте писал.

Но такой сценарий исключать не стоит имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите воевать и захватить по больше территорий?Не боитесь что во время войны Армения может стать как например Лихтейштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите воевать и захватить по больше территорий?Не боитесь что во время войны Армения может стать как например Лихтейштейн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже с моим скудным владением историей, насколько мне известно все войны с участием "держав" в этом регионе за последние полторы тысячи лет заканчивались "мягким местом" для Армении и армянства (вернее откровенной жопой!). И не дай бог начнется какая то серьезная заварушка, Армения опять окажется жаренной курочкой на праздничном столе - когда все в принципе готовы им полакомиться, но все тянутся за свининой (бараниной если кого-то свинина оскорбляет), и не прочь разделать эту курочку пополам, да и вообще отказаться от неё если это убьет аппетит на свинину/баранину у других за столом. При сценарии Америка с Израелем на Иран и аппетит Турции в том числе на Закавказье, не вижу никакой причины почему Россия не должна вмешаться и "братскими" способами востановить Закавказскую губернию... чем все это заканчивается думаю напоминать не стоит.

Да и при конфликтах и войнах, воюющяя сторона, даже если она до этого была самой демократичной, очень быстро и ловко превращается в диктатуру, а основная сила армянства на мировой арене на сегодняшний день заключается в дипломатии (фасоль), а при диктаторских процессах у сильных мира сего, она и выеденной косточки не стоит. Мечтать не вредно, но забывать что с собой несет война тоже не надо...

Изменено пользователем teak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от какого до какого морей?

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    435 гостей
    1 анонимный
    khnushinak Колючка Анчара luc Левон Казарян melkum lord17 ст. л-т НезнайкО Ara55 Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...