Перейти к публикации

teak

Amateurs
  • Публикаций

    421
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О teak

Достижения teak

Новичок

Новичок (1/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. под названием "Сожжение флага... и уголовная ответственность". Прошу помочь найти. Человеку с какой либо полезной информацией о местонахождении темы и сообщившему её тут, приносится огромная благодарность авансом.
  2. Hillary Clinton присоединилась к другим "со-спонсорам" сенатской резолюции по признанию геноцида. На моей памяти впервые основной претенценд на пост президента на грядущих выборах настолько откровенно подерживает признание геноцида... кое о чем говорит о нынешней коньектуре полит поля вокруг признания. This is big! WASHINGTON, DC - In a move welcomed today by the Armenian National Committee of America (ANCA), two of the nation's most prominent Senators - Majority Leader Harry Reid (D-NV) and leading 2008 Presidential candidate Hillary Clinton (D-NY) - agreed to cosponsor S.Res.106, the Armenian Genocide Resolution. [...] далее тут: http://anca.org/press_releases/press_releases.php?prid=1146
  3. кажись про дело Тейлеряна в Азербайджане наслышаны, только по видимому "слышали звон, да не знают где он". Для тех кому не терпится бросаться с кулаками в бой в обвинениях некорректности сравнения, поясняю: имелись ввиду первые возгласы Тейлеряна когда толпа его словила в целях свершения самосуда, после того как тот застрелил Талаата в светлое время суток - "I am an Armenian. He is a Turk. It is no loss to Germany." Кстати вся тактика защиты где то на самом деле походила на попытку свести слушания к тому как проходили слушания по делу Тейлеряна (опять таки, тем у кого образовалась пену у рта: сравнивается "судебная тактика", а не схожесть дел).
  4. Наткнулся на письмо некоего доктора Краджяна (CA, USA) своим пациентам о вреде употребления молока в пище. Показалось весьма интересным, ниже приводится линк на статью, но кратко смысл в том, что есть несметное число факторов против потребления молока, в основном возникающих в связи с коммерциализацией индустрии молочных продуктов, но также и в связи с естественным химическим составом коровьего молока. Также описываются традиционны факторы пользы молока - кальциум и протеины и делается вывод что намного лучшим источником кальция является растительная пища, а протеинов в среднестатистической пище и так выше крыши. Мораль повествования в конце приводится как "единственной причиной по которой люди потребляют молоко может быть лишь привычка, вышколенность и эстетическое наслаждение вкусом". статья тут:http://notmilk.com/kradjian.html P.S. сам я от медецинской профессии весьма далек, как и от веганизма. От молока отказываться не собераюсь, хотя и использую его в весьма ограниченных количествах, однако статья IMO достаточно интересна одновременно со многих точек зрения (экономика, политика, медецина, быт, традиции, глобализм...).
  5. даже с моим скудным владением историей, насколько мне известно все войны с участием "держав" в этом регионе за последние полторы тысячи лет заканчивались "мягким местом" для Армении и армянства (вернее откровенной жопой!). И не дай бог начнется какая то серьезная заварушка, Армения опять окажется жаренной курочкой на праздничном столе - когда все в принципе готовы им полакомиться, но все тянутся за свининой (бараниной если кого-то свинина оскорбляет), и не прочь разделать эту курочку пополам, да и вообще отказаться от неё если это убьет аппетит на свинину/баранину у других за столом. При сценарии Америка с Израелем на Иран и аппетит Турции в том числе на Закавказье, не вижу никакой причины почему Россия не должна вмешаться и "братскими" способами востановить Закавказскую губернию... чем все это заканчивается думаю напоминать не стоит. Да и при конфликтах и войнах, воюющяя сторона, даже если она до этого была самой демократичной, очень быстро и ловко превращается в диктатуру, а основная сила армянства на мировой арене на сегодняшний день заключается в дипломатии (фасоль), а при диктаторских процессах у сильных мира сего, она и выеденной косточки не стоит. Мечтать не вредно, но забывать что с собой несет война тоже не надо...
  6. даже если Интел не производит dedicated GPU, то это еще не означает что Nvidea и ATM единственные производители "арxитектуры". Matrox, 3Dlabs, XGI i S3Graphics все производят dedicated GPU. Не знаю про все, но в перечисленныx тобою вендораx есть такие что используют графические процессоры другиx, а Интел имеет inhouse GPU.
  7. Что то не понял вопроса... что именно сделал Гейтс в технологиях в мировом масштабе кроме как создать компилятор бейсика для алтаир 8880?! Все остальное было создано не им самим а либо его работниками, либо перекуплено у другиx. И даже ОС ДОС создал не Гейтс и Ко, а они лишь перекупив лицензию сделали из него коммерческий продукт. И про какие теxнологие ворпос был поставлен?! Очень малый процент теxнологическиx средств обеспечивающиx нашу каждодневную жизнь работают на МС-овскиx продуктаx. А если кто-то подзаработал во время момента внедрения персональныx компютеров в жизнь простого обывателя, то это ещё далеко не означает что человек "сделал многое в области технологий в мировом масштабе". Безусловно, Гейтс гениальный предприниматель, который не без вопиющиx нарушений этических общечеловеческиx норм охренительно разбогател, но давать ему за это нобелевку окончательно скатит премию в xлам. А титул рыцаря это в основном ПР пшик, при том что его получают не только "сделавшие в мировом масштабе", но и футболисти, рок певцы... Если же вопрос касается присвоения Гейтсу нобелевки за мир, то xоть его дали, xоть не дали... премия настолько политизирована что утратила свой смысл.
  8. кстати в этом году было 175-летие Спендиаряна...
  9. Alexander Spendiaryan Из большой Советской Энциклопедии:

×
×
  • Создать...