Перейти к публикации

Армянский язык в смешанных семьях


Инна_bob

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
Да, согласна со всеми, но все-таки. Знаю семью румынов, они дома всегда по-румынски говорят. А как ребенок пошел в дет. сад начал отвечать родителям по английски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть друзья - смешанная семья. она - француженка, он - грузин. живут во франции. папа дома говорит с детьми исключительно по грузински, мама - по французски. не скажу что проблема полностью исчезла, но дети вполне владеют грузинским и никаких комплексов по этому поводу не имеют. я видел как дети общаются в грузии - тоже вроде без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд надо договориться с ребенком что дома с мамой или папой он говорит на определенном языке. если есть еше рдственники, бабушки дедушки то и с ними на родном языке. Читать на ночь книжки на армянском, давать смотреть мультики , фильмы и тд. Музыку слушать дома, водить на какие либо армянские собрания, церковь и тп , познакомить с ярмяноязычними детьми .Воскресная школа если есть.

Кстати 10 лет это не так уже и мало, и если ребенка приучать с рождения , то в 10 лет он уже не должен так себя вести.

Кажется я уже писала в этой теме что надо прививать ребенка к родмому языку с раннего детства, чем дальше тем труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд надо договориться с  ребенком что дома  с  мамой  или папой  он  говорит  на  определенном языке. если есть еше  рдственники, бабушки дедушки то и с ними на родном языке. Читать на ночь книжки  на  армянском, давать смотреть мультики , фильмы и тд. Музыку слушать дома, водить на какие  либо армянские собрания, церковь и тп , познакомить с ярмяноязычними детьми .Воскресная  школа  если есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда издеваются над теми, кто говорит на своем языке... у меня, например, друзья , когда слышат, что я что-то на армянском сказала(правда это бывает редко, т.к. сама плохо им владею :blush: :cry: ), то переспрашивают и просят перевести... и им это действительно интересно .. иногда сами ни с того ни с сего спрашиваю! :rolleyes: (самое ходовое, естественно, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ)

Вот тут на форуме нашла страничку, где помогают выучить наш язык... послала эту страничку подружке, так та сразу начала вникать, правда, как и все, пожаловалась на сложность языка, но все же ...

Этим летом была в Армении... было очень сложно, нормально со своими братьями и сестрами не могла поговорить... выручал русский язык-их мать с детства учит этому языку, правда младший ( :hehe: -3года) отказывается на нем говорить, но понимает... У них так:С отцом и бабушкой - на армянском, а с мамой- на русском(правда и от арм. не отказывается - большой плюс, т.к. дети не чувствуют принуждение к новому языку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛУНА, сколько Вам лет? Травля "не таких" свойственна маленьким детям, в более зрелом возрасте (например, старшие классы) это реже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...18...

Да, дети бывают порой жестокими... Были и у меня такие знакомые в классах 2-4, но эти детки нынче нацисты, так что с ними все понято... А остальные все же интересовались. Не хочу сказать, что каждый день, но факт такой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что если само по себе знания языка у ребенка стоит под вопросом, то нужно чтоб у него был интерес знать язык. Можно, не дожидаясь пока он сам появится, попытаться его привить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...