Перейти к публикации

Армянский язык в смешанных семьях


Инна_bob

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос к тем у кого смешанные семьи и кто не живет в Армении. Говорят ли ваши дети на армянском и как вы этого добились? А то с мужем мы говорим по английски, который и для него не родной. С сыном каждый говорит на своем языке, но чувствую, когда он пойдет в дет. садик, то английский конечно же будет на первом месте :no:

Расскажите пожалуйста про ваш опыт :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
У меня вопрос к тем у кого смешанные семьи и кто не живет в Армении. Говорят ли ваши дети на армянском и как вы этого добились? А то с мужем мы говорим по английски, который и для него не родной. С сыном каждый говорит на своем языке, но чувствую, когда он пойдет в дет. садик, то английский конечно же будет на первом месте :no:

Расскажите пожалуйста про ваш опыт :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно ещё не родитель, мне только 15, но хочу сказать, что с этим бороться нет смысла!

з.ы. "личный опыт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем у кого смешанные семьи и кто не живет в Армении. Говорят ли ваши дети на армянском и как вы этого добились? А то с мужем мы говорим по английски, который и для него не родной. С сыном каждый говорит на своем языке, но чувствую, когда он пойдет в дет. садик, то английский конечно же будет на первом месте :no:

Расскажите пожалуйста про ваш опыт :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы владеете армянским то говорите с ребенком на армянском дома. для него это станет как правилом, что с мамой я говорю только на армянском. а папа пусть на английском или если свой родной xочет приучить, то на нем. английскому он так и так научится в саду, школе.если с детства не прививать родной язык , то потом ребенок не будет его учить, отпадет надобность, ведь он уже сможет свободно сказать вам чтото на английском не напрягаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб у ребенка не было путаницы с кем на каком языке разговаривать. Если каждый член семьи будет придерживаться строго одного языка для общения с ребенком, то он осилит все языки параллельно. А английский он действительно и так выучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Совершенно верно - я говорю с сыном по армянски,бабушка по английски и по украински, жена по русски , дед по грузински пару фраз научил , еще передам ему мой итальянский а жена французский и хватит лет до семи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна со всеми, но все-таки. Знаю семью румынов, они дома всегда по-румынски говорят. А как ребенок пошел в дет. сад начал отвечать родителям по английски. Они боролись-боролись, но видно сдаются уже. В моем случае думаю будет еще сложнее, ведь сын поймет что родители же говорят между собой по английски. А как быть в ситуациях когда надо всем месте что-то обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от ребенка зависит, в нашей семья я со средней сестрой разговариваем на армянском, а младшая нет. хотя нас всех воспитывали одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно ещё не родитель, мне только 15, но хочу сказать, что с этим бороться нет смысла!

з.ы. "личный опыт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
У меня вопрос к тем у кого смешанные семьи и кто не живет в Армении. Говорят ли ваши дети на армянском и как вы этого добились? А то с мужем мы говорим по английски, который и для него не родной. С сыном каждый говорит на своем языке, но чувствую, когда он пойдет в дет. садик, то английский конечно же будет на первом месте :no:

Расскажите пожалуйста про ваш опыт :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем у кого смешанные семьи и кто не живет в Армении. Говорят ли ваши дети на армянском и как вы этого добились? А то с мужем мы говорим по английски, который и для него не родной. С сыном каждый говорит на своем языке, но чувствую, когда он пойдет в дет. садик, то английский конечно же будет на первом месте :no:

Расскажите пожалуйста про ваш опыт :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня печальный опыт. Мой 10-ти летний поросенок полностью отказывается понимать и говорить на армянском. Только английский. :(

Возила в Армению на 2 месяца.Никакого результата. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...