Перейти к публикации

Википедия и ее значимость для Азербайджана


Zveroboj

Рекомендованные сообщения

Сам участвовал в Википедии, но никогда в подобных действиях не участвовал. Отпавлял письма коллегам пару раз, но эти случаи по пальцам можно пересчитать, да и то о сути, карты, книги для статей. Потом ушел, потому что не выдержал давления десятков азербайджанских участников, действовавших очень скординированно. Теперь все стало ясно, хотя мне было очевидно, что что-то подобное имеет место.

Может стоит об этом на вики написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Только что нашла на незнакомом блоге, не в тему (пост про фашизм и Победу) думаю совершенно к месту

reichstag-russian-inscription-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я всего этого...неужели эти бараноиды думают что если белый человек им поверит то Арцах им вернется?=)))

Зачем они жопу то рвут?=)Они думают белому человеку интересно чья долма?=)или что произошло в Ходжалы?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они даже, после того как их поймали не могут как мужчины признаться, как же они собираються "воевать за Карабах"? Кибераскяры, этим все сказано. :onguard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они даже, после того как их поймали не могут как мужчины признаться, как же они собираються "воевать за Карабах"? Кибераскяры, этим все сказано. :onguard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже чисто с практической точки зрения, это был бы самый лучший вариант для них, взять и сказать: "да, мы таким делом занимались, простите нас если сможете, мы больше не будем". Так сказать чистосердечное признание смягчил бы наказание. Это как минимум уменьшил бы негатив по отношению к ним со стороны участников Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя? Очень даже можно. Ты посмотри как они питаются "крутит эхнел" и при этом забывают, что участники вообщем-то не лохи и эти попытки свалить все на "фальсификацию армян" или апеллировать на "незаконность получения доказательств" только ухудшают мнение о них. Вот например:

Я посмотрел выложенные в Интернете материалы. Там в верхней части каждого файла указан адрес моей электронной почты, зарегистрированный в википедии. В общем, чистая уголовщина. То есть очевидно, что речь идет о материале (если он аутентичен), добытом криминальным путем. Я не думаю, что арбком должен принимать к рассмотрению подобного рода материалы. Это будет иметь очень далеко идущие последствия, и не только для азербайджанских участников. Grandmaster 16:23, 2 июня 2010 (UTC)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

мнение модератора с Вики

Что меня шокирует, так это личная направленность некоторых действий, например, предложение взломать почту. А также угроза судебным преследованием со стороны Gulustan, что является грубейшим нарушением правил. По правде говоря, я испытываю гнилое либеральное сочувствие к азербайджанской стороне, которая пытается взять не уменьем, а числом, эмоциями, а не аргументами, и потому в рациональном мире обречена на поражение. Я активно, и несмотря на мнение, что это будет бесполезно, участвовала в выработке ВП:485, который был призван ввести конфликт в цивилизованное русло. Однако эти люди остаются совершенно уверенными в том, что тот, кто безогороворочно не с ними, против них, и спрашивать, как это сочетается с написанием нейтральной энциклопедии, было бы пустой риторикой.--Victoria 11:07, 30 мая 2010 (UTC)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Как известно, тайна связи охраняется законом и конституцией Российской Федерации (а также практически всех стран). Как мне сообщили, переданный в арбком материал был получен путем взлома личных почтовых ящиков участников википедии. Следовательно, действия Дивота по раскрытию личной переписки и ее передачи третьим лицам без согласия авторов переписки являются противозаконными. Возникает вопрос, насколько правильно со стороны арбкома принимать к рассмотрению материал, полученный противозаконными методами? Не станет ли это поощрением подобного рода действий?

Далее, каковы гарантии, что предоставленный Дивотом материал аутентичен, действительно написан тем, кому приписывается, и в нем не было сделано никаких изменений, искажений, и т.д.? Grandmaster 12:04, 30 мая 2010 (UTC)

Всё очень просто. В данной ситуации возгласы о тайне переписки — это из серии «на воре шапка горит», фактическое признание того, что переписка была и в ней были сведения о вредоносных действиях участников. Если бы переписки не было — достаточно было бы простого заявления о том, что переписки не было — то, чего нет, не нужно держать в тайне. Если переписка была, но в ней ничего предосудительного не было, то самый простой способ оправдаться — показать эту переписку арбкому с требованием дать по шапке заявителям, которые сфальсифицировали информацию. Поскольку вместо соответствующих заявлений последовали крики о тайне переписки — значит, всё обстоит именно так, как указал заявитель. --aGRa 15:55, 30 мая 2010 (UTC)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

:unsure:

1. Я заявляю ни какой переписки нету.

2. Если вас обвиняют в том чего вы не делали то это называется КЛЕВЕТА.

3. Если кто то взломал чей то мейл то этот вопрос автоматически выходит за пределы Википедии и за пределы АК и админов Википедии.

4. Я ещё раз призываю вас более детально ознакомится с написанным я неоднократно обращался с просьбой показать о чём идёт речь о какой переписки в ответ только тишина...

--Gulustan 17:57, 30 мая 2010 (UTC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин им бы только шестерни для задних передач выпускать ....паханис арев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу-га-га.  :) Атила и Бозгурд в википедии. Тогда понятны слова модератора:

По правде говоря, я испытываю гнилое либеральное сочувствие к азербайджанской стороне, которая пытается взять не уменьем, а числом, эмоциями, а не аргументами, и потому в рациональном мире обречена на поражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного щастья не хватает медали за проявленную толерантность :rolleyes:

остальные тут

жмите на имя и получите список медалей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балин, почитал оправдания (точнее, угрозы) азиков... ээээ... даже не знаю как их назвать. гамно абсолютное. азики, я вас еще больше полюбил. говорю же, что никто себя так не опускает, как это делают сами азики. и что самое интересное -- ни капли сожаления. взамен, каждый из них считает своим долгом сделать пробное давление, каждый увертывается по своему. гагашики ищут возможность отбелиться и тупо не замечают, что стали единой частью говна в отстойнике.:pleasantry:

поздно пить Боржоми ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    2 анонимных
    Firefly vardan hov Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...