Перейти к публикации

А что в реальности?


kinza

Рекомендованные сообщения

Ну что, пора вернуться к нашим армянам.

На сколько я разобрался с куче постов, мне показалось, что вопросы охватывают все интересующие аспекты.

Итак:

1) Все армяне которые на себе испытали выдавливание - они все врут?
Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кинза извини но в твоем ответе столько не правды и передргиваний что отвечать не хочется, хотя придется это сделать (позже).

Однако все это не дает ответа на вопрос - здесь я выделил синим цветом слова Cepnyc-а и твой коммент.

Меня очень интересует чем объясняется такая выборочня слепота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, пора вернуться к нашим армянам.

На сколько я разобрался с куче постов, мне показалось, что вопросы охватывают все интересующие аспекты. 

Итак:

А что ты знаком с мненией всех 350000 армян?

Сама постановка вопроса свидетельствует, о том что ты его задал потому что надо было что-то задать.

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза,

А как же ответ на мой вопрос, который вы уже столько времени игнорируете?

В вашем последнем постинге, кирпичи уложены невпрытык, так что пирамиды строить вы не мастак. :)

Сама постановка вопроса свидетельствует, о том что ты его задал потому что надо было что-то задать. А мой ответ однозначен. Подавляющее большинство армян игнорировали (а по русски плевали) на все, лишь найти достойное (читай лучшее) место под солнцем в этой жизни.

Как я не люблю делать это, но придется: ... а вы, Кинза, знакомы с подавляющим большинством тех армян, которые уезжали из НКАО?

Потом, если даже армяне уезжали из НКАО, вы не задавались вопросом, почему? Неужели, армяне при всей их предприимчивости, не могли наладить жизнь у себя дома? Это какие же условия должны были быть, чтобы люди уезжали и селились в городах (даже в АзССР), где жизнь была лучше, где можно было зарабатывать больше, где можно было получить знания глубже.

Только чур, не использовать фактор плодородных и щедрых земель Карабаха, так как вы постом выше указали, что земля во времена советские принадлежала «Советам»... :)

Так что же заставляло их бросать все и искать лучшую жизнь? Жажда наживы? Жадность? Алчность?

Если бы все это имело место, армяне давно бы отказались от Арцаха, только лишь иметь возможность провести трубу по своей территории, не быть заблокированными и тратить всю оставшуюся жизнь и силу для нажива еще большего счастья...

Обязательно топорами «выгонять»? А нельзя «культурно»? Например, создавать такие условия, при которых самим жителям пришлось бы собирать чемоданы?

A, ... Кинза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC

Я никого, и ничего не игнорирую.

У меня просто не было времени ответь тебе.

Опять же хочу напомнить, что это мое личное мнение и оно основано на моем понимании событий и процессов. Поэтому мне было очень интересно выслушать вас, и вашу критику на мой взгляд.

Как я не люблю делать это, но придется: ... а вы, Кинза, знакомы с подавляющим большинством тех армян, которые уезжали из НКАО?
Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо оперировать цифрами относящимися к одной категории, а не вольготно их складывать, делить и унможать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы посмотреть по какому принципу работает азер-ский калькулятор. Может продемонстрируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kindza,ты открыл тему,задав вопросы армянам.

На все их ответы,с твоей стороны следует ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ.

Сам же во всём ищешь политические интриги и не видишь объективных причин.

Тогда ответь мне пожалуйста, с какого это бодуна в начале 20 века при образовании твоей страны ей было дано название Азербайджан?

Почему административно территориальный термин Ирана вначале был присвоен новообразованной стране,территориально ничего общего не имеющего с Азербайджаном,а потом плавно перевоплотившийся в этнический термин?Какова в этом роль турок,англичан,а в последствии и большевиков?

Как ты считаешь,название твоей страны дано

1)Объективно

2)Случайно

3)С далеко идущими целями в отношении Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прямо ты так не писал, но смысл был такой, что попасть в Баку просто так не было возможности, их "направляли", что не меняет смысл моего ответа

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза,

Мне кажется я вам повода не давал, чтобы вы переходили со мной на «ты». Потом, что означает «не ерничай»? Наверное, нам обоим известно (да и всем остальным) кто на самом деле ерничает... :brows: Выражаясь вашими же словами: «Ты же не сидишь со мной tyti cari takin с домино в одной руке и бутылкой пива в другой.» :)

Далее,... я не буду придираться к каждому сказанному вашему слову, да и нет смысла. Но я рад, что вы все-таки решились ответить на мой вопрос:

Тут еще меня спрашивали А вы (азербайджанцы) поступили бы также? На что я отвечу прямо - наверное да! Именно так скорее всего и сделали бы....

Вы сами признались, что будучи на месте армян, поступили также. Таким образом выходит вы вашим же ответом ответили себе же на свой же вопрос.

Я прекрасно понимаю, что вам с вашей позиций причины видятся под другим углом. Вы имеете право на собственное мнение, как-никак. Но не надо забывать, что армянам живущим у себя дома, в Арцахе все казалось совсем не так как вы пытались описать их жизнь, и именно им решать как вершить их судьбами на их же земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята как вы думаете прямое свидетельство Г. Алиева (цитата нескол;ко раз приведена) не является вещ. доком того, что власти Аз. ССР насильно меняли демографическое состояние Карабаха?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно польщен посещением этой темы таким авторитетом, как Бердуль-джан, но твой вопрос чистой воды  offtop.  :D
Изменено пользователем Arin-Berd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 264 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    264 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly stephanie S melkum khnushinak lord17 Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...