Перейти к публикации

Армения - это все мы!


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Нет Дизак независимо от того кому принадлежит газодюк Иран Армения его Россия не сможет закрыть в случае кризиса и не обеспечения российского газа.

Другое дело они могут недопустить продолжение газодюка в ЕС, Это они могут. Разницу видишь или нет? Те мы всегда можем себя обеспечить газом.

С точки зрения АС было бы кк ни странно выгодно производить топливо именно в Иране по российским стандартам. Подумайте почему.

Конечно если считать однозначно что Россия наш враг и сними договариваться невозможно то ситуация будет трудным. Но так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

нет братуха ссылки нет :) я эту информацию собирал из разных сайтов...вообщем у меня всё это ещё давно в текстовом документе было сохранено :arm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурс не "небольшой"... Его просто НЕТ - давай посмотрим правде в глаза...

Что предложил положить в основу Semetoja?

Нашу "всесильную" Диаспору? Ну, так сила нашей Диаспоры равна нулю в мировой политике, не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак конечно скептик, но этот впрыск критичного взгляда может быть полезен, даже если что то из его мыслей в итоге не найдет отражение в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак

В принципе я с тобой не согласен, но сейчас не об этом. Из моего поста видно, что я скорее говорил об экономических возможностях диаспоры, которые при желании ВОЗМОЖНО превратить в политические рычаги внешней политики Армении. В своем посту я на двух словах об'яснил механизм всего этого. ОК! Повторюсь... Результатом сборов всеь денег со всего армянства станет - Армянский Банк. Банк будет финансировать проекты которые имеют важное значение для Армении, инвестиции в крупные мировые проекты и.т.д.

Как говорится к внешней политике через экономические рычаги. Тут возможны много вариантов... начиная от закупки обогощеннго урана, до приобретения морских портов. Не говоря уже о создании/покупке высокотехнологических компаний. И собственником будет государство Армения. И почему бы и нет - подкуп нужных влиятельных политиков тоже может иметь место.

Так что все не так и безнадежно как ты представляешь.

С другой стороны, анализ твоих постов (по всем разделам) показывает лоббирование тобой пророссийской политики... заметь... не проармянской... Но это твое дело. Только вот то что я предложил способен для Армении обеспечить и энергетическую, и продовольственную и военную безопасность... И к стати для военной безопасности не всегда надо иметь пограничника с собакой. Согласись, это качественно отличается от тогго, что имеет Армения при ныневних союзнических отношениях с Россией.

Сэм-джан

Не в обиду, дорогой, но из всего этого самое реальное, по моему, это - пограничник с собакой. :) И самое надежное.

Я всегда вспоминаю-помню гениальную сказку-притчу про собрание мышей. Нет ничего более актуальнее для нас чем эта притча. Кто ? Кто это сделает ? Кто повесит колокольчик ? Я просто не вижу в нашем доморощенном управлении страной людей обремененных думой о Стране. И самое обидное не вижу потенциальной замены. Вижу борьбу за власть, за деньги, за свою партию и братву, семью, амбиции - за Страну не вижу. Может я слеп. Не вижу ту структуру или ее зарождение кто повесит колокольчик.

Я ни в коем случае не хочу отвергать то, что ты предлагаешь, но подспудно чувствую некий ньювасюкизм в этом. Почему ? Потому что желательно-правильно хотеть купить морской порт и даже космодром, но как ? На какие шиши и у кого, и тысяча разных мелких но важных вопросов. На деньги диаспоры ? А сколько их у нее ? Кто считал ? Кто уверен, что их хватит, и главное что Диаспора захочет спонсировать что-либо крупнее птицефермы ? Кто захочет отдать кровно заработанные денежки в какой-либо фонд-банк с патриотичным названием, но которым руководит какой-то Ашот Карапетыч с немерным желудком и у которого на лице написано - "у меня нет программы что и как делать, но я очень хочу поуправлять вашими деньгами". У меня реальные сомнения - я вижу незаселяемые Армянские Земли, реальные, из камней, земли и крови, но не вижу Программы и денег и работы и освоения... и тут надо покупать порты...что-бы там рыбки плавали ? Нет у нас работающих и работящих структур по выработке стратегических планов и механизмов претворения их в жизнь. Должны быть. Может будут. А пока нет спутника слежения крайне опасно терять то что есть реально - пограничника с собакой, и с этой точки зрения я согласен с Дизаком. Как нельзя отдавать реальное на обещания, так же нельзя отвергать реальное на проекты. Надо реальное заменять реальным.

Я не хочу, чтобы мой пост воспринимался как пессимистический. Можно делать все или почти все, по максимуму, но сперва делать - потом отвергать устаревшее, а не отвергать, а потом пытаться сделать что-либо на замену. Просчитав все до мелочей. Мы не боги и волшебной палочки у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Чем сильнее и консолидированее будем тем скорее на Кавказе наступить мир!

Чем скорее мы очистим зерна от плевел и вернем потеряные коленатем скорее мы узнаем кто мы!

Простите за "предтечествование"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Нам нужна консолидация а так как система наша подпорчена мы должны методом резекции ее очистить но делать вид что всех считаем нашими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан
Например, сколько дней будет длиться война с турками или персами?

Неделю протянем?

В плане продовольственной безопасности возьмите хотя бы зерно и сахар...

Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Война с Турцией..............хаха ребята Турция и государство "перешедших реку" сиамские близнецы с большим противопоказанием к операции!

Ну не пустят они турок сейчас не пустят ............... сыны Измаила если Турция отвлечеться не упустят момента и..................вот поэтому не пустят они турок воевать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Государство в котором 20% населения являеться антагонистичестим по отношению к имярек государству войны не начинает!

Второй аргумент!

Да и Турция самостоятельно не может принимать решения начинать или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Турки и азербайджанцы не способны на высокоэффективные геноциидальные действия - способны на резню да на другое нет!

Вспомните кто руководил турками и кто они были по национальности!

Изменено пользователем Джанбазеан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Вот с ними нам надо найти компромисс , подружиться и обезопасить себя от них ибо в данном промежутке времени конфликтовать с ними плохо - надо дружить семьями и домами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...