Перейти к публикации

убийство в московском метро


NaaNa

Рекомендованные сообщения

В Москве зарезали таджика24.04.2006 12:23 | НТВ

В Москве совершено нападение на двух граждан Таджикистана, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы. Это произошло на Бойцовой улице. Несколько неизвестных ударили 25-летних таджиков ножом.

Случайные прохожие вызвали "Скорую". Однако один из пострадавших скончался по дороге в больницу. Эксперты насчитали на его теле 17 ножевых ранений. Состояние второго пострадавшего оценивается как тяжелое. Начато расследование.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7738510

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 692
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В питерской подземке избит гражданин Турции24.04.2006 13:52 | "Новые известия"

В петербургском метро избит гражданин Турции. Трое мужчин, подозреваемых в нападении, задержаны, говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

"В субботу, 22 апреля, около девяти часов вечера в пикет милиции на станции метро .Автово. обратился 36-летний гражданин Турции, находящийся в Петербурге по деловой визе. Он заявил, что в вагоне поезда на перегоне станции .Кировский завод. . .Автово. трое неизвестных во время внезапно возникшей ссоры избили его", . говорится в сообщении.

Потерпевшему, у которого были зафиксированы гематомы и ссадины головы, была оказана медицинская помощь. В удовлетворительном состоянии он был направлен на амбулаторное лечение.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=2...749&mid=7739479

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правозащитники призывают уничтожить инфраструктуру неонацистского движения

24.04.2006 13:25 | Polit.ru

Правозащитники выступили с заявление "Коричневый террор должен быть остановлен, его организаторы и покровители - получить по заслугам".

В своем заявлении, они говорят, что на улицы российских городов пришел не прикрытый политический террор. 16 апреля, среди бела дня на московской улице группой взрослых парней был зверски убит ножом студент третьего курса Московского института электроники и математики, антифашист Александр Михайлович Рюхин. Правозащитники выражают соболезнование родным и друзьям Александра Рюхина.

Это не первая жертва демонстративной расправы над молодыми антифашистами. 13 ноября 2005 г. - точно также на улице, в светлое время дня, в центре Санкт-Петербурга был убит музыкант-антифашист Тимур Качарава, 20-летний студент Санкт-Петербургского государственного университета. Все это происходит на фоне волны демонстративных нападений на иностранцев, на представителей этнических и религиозных меньшинств.

Правозащитники разделяют озабоченность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина тем, что наглость экстремистов вызвана тем, что "скрытые пособники ксенофобии есть и в толще правоохранительных органов... в бизнесе и во властных структурах" (газета "Новые Известия", 4 апреля 2006 г.).

Правозащитники призывают органы правопорядка предпринять все необходимые усилия, чтобы не только установить и привлечь к ответственности конкретных исполнителей актов политического терроризма, но уничтожить саму инфраструктуру неонацистского движения. В ряду уличного террора стоят жестокие нападения таинственных погромщиков на польских граждан и на левых активистов в августе 2005 года, садистское нападение на Марину Литвинович, недавние атаки штурмовиков из "студенческой" организации "Россия молодая" на пикеты движения "Оборона" и партии "Союз правых сил" у посольства Белоруссии, а также на представителей НБП - прямо у здания Таганского суда. При этом организаторы и вдохновители новоявленной "черной сотни" без всякого стеснения бахвалятся на своих многочисленных сайтах убийствами антифашистов и нападениями на левую и либеральную оппозицию, срывом акций.

На этом фоне создается система "казенного антифашизма", которая тут же нацеливается на демократическую оппозицию. Одновременно реализуется стратегия уличной напряженности, настоящего расистского и политического террора.

Правозащитники призывают сограждан, общественные и политические организации дать отпор антидемократической демагогии, объединить усилия против далеко идущей провокации.

Заявление подписали Лев Пономарев (Общероссийское движение "За права человека"), Людмила Вахнина, Юрий Самодуров и другие.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7739281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство студента-армянина: версии

24.04.2006 13:51 | NewsInfo

Убийство студента-армянина 22 апреля на станции "Пушкинская" произошло на бытовой почве. Об этом стало известно сегодня от источника в правоохранительных органах. До этого говорилось, что задержанный по подозрению в совершении этого преступления 17-летний москвич дает признательные показания.

По одной из версий, разрабатываемых следствием, семеро скинхедов напали на группу молодых людей, среди которых были представители армянской национальности. В ходе драки одному из них - 17-летнему студенту Московского университета управления Вагану Абрамянцу - был нанесен смертельный удар ножом в грудь. В соответствии с этой версией отрабатывается мотив национальной нетерпимости.

По другой, студент-армянин сам спровоцировал конфликт. Находясь в вагоне поезда, он стал оскорблять девушку одного из болельщиков "Локомотива", которые направлялись на матч. После чего на платформе станции "Пушкинская" тот выхватил нож и ударил обидчика.

Видеокамеры наблюдения не зафиксировали момента убийства, поскольку выяснилось, что на станции "Пушкинской" центральный зал в зону их просмотра не попадает.

По подозрению в убийстве органами задержан 17-летний ученик школы N 674 г. Москва по фамилии Кулагин. Устанавливаются личности соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство").

В департаменте образования и в школе, где учится задержанный, отказались от комментариев.

Армянская община Москвы не оставит убийство без внимания и будет следить за ходом расследования. Об этом заявил президент "Союза армян России" и президент Всемирного армянского конгресса Ара Абрамян. По его словам, власть и общество оставляют безнаказанными проявления национализма, поэтому число подобных преступлений растет.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7739447&s=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным источника, следствие установило, что студент-армянин в вагоне поезда стал оскорблять девушку болельщика, после чего тот выхватил нож и нанес обидчику смертельный удар.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По подозрению в убийстве уроженца Армении Вагана Абрамяна на станции метро «Пушкинская» задержан 17-летний ученик одной из московских школ. Как заверяют в правоохранительных органах, подозреваемый уже дал признательные показания. О мотивах убийства представители следствия говорить отказались.

«По делу об убийстве армянина, произошедшем в минувшую субботу, задержан ученик одной из московских школ 1989 года рождения», - сказал РИА «Новости» представитель пресс-службы московской прокуратуры. По его словам, подозреваемый дал признательные показания.

«Неважно, какой национальности убитый, это касается всех, это проблема всей России»

Как сообщил РИА «Новости» близкий к следствию источник в правоохранительных органах столицы, задержанный является фанатом футбольного клуба «Локомотив». По данным источника, следствие установило, что студент-армянин в вагоне поезда стал оскорблять девушку болельщика, после чего тот выхватил нож и нанес обидчику смертельный удар. «Однозначно можно утверждать, что убийство произошло в результате ссоры - то есть на бытовой почве, и никакой национальной подоплеки в этом деле нет», - отметил собеседник агентства. По его словам, предположительно, что в момент совершения преступления группа болельщиков «Локомотива» направлялась на матч, однако точные обстоятельства убийства сейчас уточняются.

Убийство произошло в субботу около 16.47. «На платформе станции «Пушкинская» молодые люди, по предварительным данным, в количестве 12 человек ожидали своего друга. В это время из поезда, следовавшего в направлении станции «Выхино», вышли примерно шесть-семь подростков и беспричинно напали на этих молодых людей», - рассказали в столичной прокуратуре.

В ходе нападения был убит студент Московского университета управления армянской национальности гражданин России Ваган Абрамян. «Ему нанесли колото-резаные ранения в грудь, от которых он впоследствии скончался», - подчеркнули в прокуратуре.

По факту убийства прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело, рассматривается версия об убийстве по мотивам национальной ненависти. «Прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). В ходе расследования отрабатываются все возможные версии преступления, в том числе по мотивам национальной ненависти», - сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Убийство Вагана Абрамяна возмутило всю армянскую диаспору в России. Президент Союза армян России, президент Всемирного армянского конгресса Ара Абрамян заявил, что армянская община Москвы не оставит без внимания это происшествие. «Мы обязательно соберемся в понедельник, мы собирались каждый раз, когда происходили убийства на этнической почве, и думали над механизмами, позволяющими предотвратить такие случаи», - сказал Абрамян в эфире «Эха Москвы».

По его мнению, подобные преступления порождает безнаказанность. Власть и общество не дают правильной оценки проявлениям национализма. «Неважно, какой национальности убитый, это касается всех, это проблема всей России, - заявил Абрамян. - Если у нас есть экстремизм и национализм, мы должны называть вещи своими именами, и тогда такие случаи, может быть, и не будут повторяться».

В Российской Федерации в настоящее время проживает более 2 млн. армян. «Армяне в России проживают от Владивостока до Мурманска. Это более 2 млн. человек. Больше всего армян в Москве и Московской области, примерно 300 тыс. человек», - сказал он. Кроме того, по его словам, армяне компактно проживают в Краснодарском крае, Астрахани, Санкт-Петербурге. Везде армяне активно участвуют в создании сильной России.

Вместе с тем, сказал он, Союз армян отмечает проблемы у тех, кто живет в России. «Это уродливое явление - проявление ксенофобии на бытовом уровне. Причем со стороны властей и правоохранительных органов Союз армян ощущает полную поддержку», - указал Абрамян.

Союз армян России реализует целый ряд социальных и гуманитарных программ в России. В частности, он намерен провести полное обустройство детского дома в подмосковной Балашихе, а также оснастить компьютерные классы в школах в 15-20 субъектах РФ. По словам Абрамяна, много делается для укрепления связей и дружбы между Арменией и Россией. «Армяне хотят интегрироваться в единый российский народ», - заключил он."

http://www.vz.ru/society/2006/4/24/31126.html

Изменено пользователем Dismiss (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После убийства таджикской девочки заявили,что она наркотики продавала, а теперь вот это... девушку оскорблял. Как удобно.

Изменено пользователем Aghavni (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкинхеды - не такая уж безобидная организация, имеющая поддержку как среди населения, так и на самом высоком уровне. Когда-то скинов насчитывалось буквально единицы, а сегодня это целое движение, имеющее свои знаки отличия, символику, вебсайты и даже спецлитературу. Именно поэтому это движение приобрело такой размах - к тому же после каждого выпада скинов обязательно в кустах сидят те, кто не брезгует ничем ради того, чтобы отмазать ублюдков.

При суде над убийцами таджикской девочки из ребенка чуть ли не наркобарона сделали, лишь бы убийцы шли сухими из воды...

Изменено пользователем Dismiss (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После убийства таджикской девочки заявили,что она наркотики продавала, а теперь вот это... девушку оскорблял. Как удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом городе так много абсурдного,нелепого и беззаконного... Не находите? Я была во многих российских городах... Ну,нигде я не ощущала подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати что еще было на Пасху

улица 1905 года

"Пасхальные празднества в Москве будут охранять 20 тысяч милиционеров, а столичное метро будет работать до половины четвертого ночи."

"Всего в системе единой дислокации обеспечения общественной безопасности будут задействованы до 20 тысяч сотрудников милиции. Для координации работы служб в дни церковных праздников в начале апреля был создан штаб, который возглавил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы Валерий Карнаухов», – заключил замначальника пресс-службы ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

РИА «Новости».(с)

А мы сегодня ездили в гости. Обычные, весёлые пасхальные гости в Красногорск. Всё было хорошо

и до вечера я замечательно провёл время в обществе своих родственников, друзей, их милого маленького

ребёнка. А потом мы поехали домой. Я ехал и читал какую то книжку про беременность и роды)), ведь

мы с женой ждём ребёнка, уже 9 неделя и огромное счастье.. Так вот мы и ехали, я, тёща, и моя любимая жена. "Станция улица 1905-ого года", поезд шипит гидравликой и мы подъезжаем к платформе.. А дальше

время остановилось. К дверям справа и слева ( мы сидели спиной к платформе ) сбежалась орущая толпа,

я повернул голову.. Это были человек 30-40 не меньше точно, подростков. Подонков, 16-18 лет, в чёрных коротких куртках и гриндерах. Они галдели, улюлюкали и улыбались.. Секунда. и толпа ввалилась в вагон

И сидящих, стоящих, стариков, женщин, мужчин начали бить. Ногами. Ботинками. В лицо. В живот.Секунда.

И вокруг туман. Секунду я стоял лицом к проходу загораживая жену спиной. Завизжали женщины. Я бросил

свой пакет и рванулся к дверям, в которых защемило выбегающую женщину. Белое, в страхе, лицо жены.

Я разжал двери, и мы, троём, выпрыгнули. Двери захлопнулись и поезд пошёл. Это толпа. Я непомню

когда мне было так страшно. Будь я там один, скорее всего всё бы сложилось по другому. Не знаю. Когда ты понимаешь что сейчас может произойти САМОЕ СТРАШНОЕ ,наверное всё по другому. Мы шли ошарашенные по перрону а поезд уходил. Мне хотелось в тот момент, чтобы люди из этой толпы умерли.

Все и сейчас же. Прости Господи.

http://don-spiridon.livejournal.com/726.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тоже

запах ужаса и злобы..

Сегодня в 20.20, подъёзжая к станции "Улица 1905 года", заметил на платформе группу молодых людей, громко кричащих какие-то фразы..Сразу подумал, что фанаты, т.к. сегодня была игра московского Спартака с ФК Москва: в метро было очень много мясных...

НО.

Как только у поезда открылись двери, явно услышал фразу: "Россия для РУССКИХ! Давааай!" Смотрю в сторону толпы: она резко бросается в соседний вагон, быстро находит жертву - мужчину лет 45, кавказской внешности, который читал какую-то книгу - и начинает быстро и жестоко его избивать. Хотя нет, слово "избивать" для этих ублюдков не подходит. Они начинают выпускать удары по одному, как трусливые животные-гиены, на миг почувствующие запах силы и власти. Били всем, чем могли: ногами, руками..Удары были намечены в область головы и туловища.. Мужчина, как мог, закрывался, но бесполезно. Эти твари быстро сделали своё дело. Пока самые трусливые держали двери у поезда, другие просто кричали, хотя нет, люди кричат, а животные ОРУТ, просто ОРУТ... Всё длилось около минуты..но ПОВЕРЬТЕ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО.. Кто-то из окружающих пытался их утихомирить: "да чтож вы делаете, остановитесь!!", другие в истерике пытались связаться с машинистом по рации..но, похоже, что-то не получалось.. Тут машинист видимо увидел, что происходит, и попытался тронуть поезд..,т.к. двери были открыты, поезд чуть двинулся (включились блокираторы) и он по-тихоньку поехал..это и остановило бешеных ублюдков... так же быстро, как они влетели в вагон, они в нём и исчезли. Поезд моментально поехал. Пока он был в туннеле, люди пытались оказать мужчине помощь, но он лежал без сознания. На след. станции "Баррикадная" один парень из вагона выбежал к машинисту и попросил остановить поезд. В этот момент другие стали выносить беднягу на платформу. Скажу сразу, зрелище не для слабонервных... Полностью разбитое лицо..Всё в крови.. Лужи крови... Пульсирующее дыхание... Все люди в шоке... Кто-то пытается оказать первую медицинскую помощь.. Но все ждут врача и милицию.. Подошедший милиционер только надвинул свою кепку на макушку и глубоко вздохнул...Мельком бросил взгляд на личные вещи: книга Тургенева, спортивная сумка с кастрюлей внутри (похоже с едой), разбитый плеер..

На "Пушкинской" прошёл мимо портрета убитого молодого армянина...

Стало совсем плохо..

Конечно, мы можем чувствовать небольшое, но спокойствие: "ну нас-то вроде не трогают..." Но у меня очень много друзей грузин, таджиков, азербайджанцев и поверьте: многие из них на порядок лучше других товарищей-русских.. И я не знаю, что будет со мной, если вот так в поезде я буду ехать с кем-нибудь из них, и в этот момент кто-то влетит в вагон с криками "Россия для Русских!"...

Одно я знаю точно... Буду защищать до последнего...

http://community.livejournal.com/ru_metro/1800846.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://info.trud.ru/shortnews.php?id=29465

Trud.ru 24.04.2006 17:00

Президент Союза армян: убийство Абрамяна совершено по национальным мотивам

"Убийство Вагана Абрамяна произошло на национальной почве" - заявил президент Союза армян России (САР) Ара Абрамян в интервью газете "Коммерсант".

"Фашисты просто обнаглели в Москве, потому что чувствуют свою безнаказанность", скаазл абрамян.

С начала этого года убийство 17-летнего студента стало шестым нападением на его земляков, отметил президент САР.

"Власти должны остановить эту волну насилия на улицах, люди уже боятся вечером выходить. Когда наш союз проводит мероприятия с участием молодежи, мамы мне звонят и просят закончить все до шести вечера, чтобы дети вернулись засветло. Когда еще был такой страх?", сказал он.

Ара Абрамян уверен, что "разгул нацистов был бы невозможен, если бы их не поддерживали некоторые чиновники и сотрудники правоохранительных органов". "Ведь когда фашистов, убивших малолетнюю девочку, судят по статье "Хулиганство", это же просто говорит их последователям: делайте, что хотите, ничего не будет".

Президент САР уже встретился с главой УВД на метрополитене Николаем Ивановым и прокурором Москвы Анатолием Зуевым. Они оба заверили его, что расследование дела взято под их личный контроль. Кроме того, Союз армян России намерен провести в ближайшее время круглый стол с представителями национальных союзов и, по словам Абрамяна, потребовать от властей "реальной борьбы с нацистской мразью и ужесточение наказания для фашистов".

Напомним, 17-летний студент Ваган Абрамян был убит 22 апреля на станции метро "Пушкинская".

Сегодня стало известно о задержании подозреваемого в убийстве - это 11-классник одной из московских школ, который уже признался в совершении преступления.

Основная версия убийства, рассматриваемая ГУВД Москвы, звучит так: студент был убит своим товарищем в результате ссоры из-за девушки.

Преступление совершено на бытовой почве. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 532 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    535 гостей
    1 анонимный
    luc Sigo Rubik Hopar vardan hov melkum khnushinak stephanie S Firefly Юлия Назар Левон Казарян Ara55 Абрикос Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...