Перейти к публикации

убийство в московском метро


NaaNa

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Сегодня вечером на станции «Пушкинская» московского метро совершено нападение на уроженца Кавказа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Преступник нанес пострадавшему несколько ножевых ранений, от которых мужчина скончался на месте.

Свидетели убийства описали приметы нападавшего: на вид от 18 до 20 лет, бритоголовый, одет в черную куртку и черные брюки с накладными карманами.

В настоящее время ведется розыск. В городе введен специальный план «Вулкан-5». По мнению сотрудников правоохранительных органов, преступник очень опасен, отмечает ИТАР-ТАСС.

-----Как я слышала в новостях, убитый армянин по национальности, но эта информация требует уточнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 692
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В московском метро зарезан армянин

В субботу, в центре Москвы, в метро прямо на платформе "Пушкинская" убит армянин.

Как сообщил источник в управлении внутренних дел по охране московского метрополитена, убийство было совершено около 17:50. Неизвестный преступник, бритый наголо, одетый во все черное и ботинки с высоким верхом, без каких-либо причин нанес жителю Москвы - этническому армянину несколько ножевых ранений, после чего скрылся.

Ранения оказались смертельными: мужчина умер прямо на платформе.

В настоящий момент ведется розыск преступника по приметам.

Источник не исключил, что преступление совершено по национальным мотивам.

// Интерфакс

Постоянный адрес данной страницы:

http://www.gazeta.ru/2006/04/22/last197098.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно. В Москве(да и в России в целом) правоохранительные органы(да и власти) что-то делают по противодействию этой коричневой чуме.

Каждый день приходят новости что в каком-то городе напали или убили нерусских. Год назад такого количества нападений на национальной почве не было.

Такое впечатление, что правоохранительные органы так сказать попустительствуют этому.

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот, теперь это точно, убит армянин. И как вам это нравится??? :wallbash:

Между прочим я сама сегодня днем была на Пушкинской... :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Такое впечатление, что правоохранительные органы так сказать попустительствуют этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже армян, наверное, каждую неделю убивают. Я сам никогда со скинхедами не сталкивался, но от всех этих сообщений на душе нерриятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от РБК:

В московском метро убит москвич-армянин

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...95627_bod.shtml

В московском метро в ходе драки убит москвич-армянин. Происшествие произошло прямо на платформе станции "Пушкинская", в районе 6-ти часов вечера, передает радиостанция "Эхо Москвы". Остальные семь участников драки скрылись с места происшествия.

17-летний житель Москвы, этнический армянинполучил ножевое ранение в живот и скончался на месте. В правоохранительных органах не исключают, что преступление могло быть совершено на национальной почве.

Как заявили в управлении внутренних дел по охране московского метрополитена, неизвестный преступник, бритый наголо, одетый во все черное и высокие ботинки, без каких-либо причин нанес этническому армянину несколько ножевых ранений, после чего скрылся.

Между тем армянская община Москвы не оставит без внимания убийство этнического армянина в центре столицы. Такое заявление сделал президент "Союза армян России", президент "Всемирного Армянского Конгресса" Ара Абрамян, передает "Эхо Москвы".

"Мы обязательно соберемся в понедельник, мы собирались каждый раз, когда происходили убийства на этнической почве, и думали над механизмами, позволяющими предотвратить такие случаи", - сказал он.

В настоящий момент, по словам А.Абрамяна, в московском отделении "Союза армян России" выясняют личность убитого. "Уже известно, что это гражданин России, москвич, скоро мы выясним адрес и поедем к нему домой", - отметил он. По его мнению, подобные преступления возможны только потому, что власть и общество не дают правильной оценки проявлениям национализма, потому что эти проявления часто остаются безнаказанными.

"Неважно, какой национальности убитый, это касается всех, это проблема всей России, - заявил А.Абрамян. - Если у нас есть экстремизм и национализм, мы должны называть вещи своими именами, и тогда такие случаи, может быть, и не будут повторяться".

Напомним, в ночь на 3 апреля в московском метро был избит корреспондент НТВ Эльхан Мирзоев. Нападавшие выкрикивали националистские лозунги. Инцидент произошел после полуночи. На станции "Парк культуры" в вагон вошли несколько молодых людей, все они пили пиво. Один из них, коротко стриженный, одетый в камуфлированную одежду и высокие черные ботинки, подсел к Э.Мирзоеву и начал объяснять корреспонденту, "почему он не должен жить в Москве".

После этого один из молодых людей вылил пиво на Э.Мирзоева. В ответ на это корреспондент ударил обидчика, после чего получил несколько ударов бутылками по голове от нападавших.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара Абрамян: пора называть вещи своими именами

Армянская община Москвы не оставит без внимания убийство армянина в центре Москвы, заявил президент "Союза армян России", президент "Всемирного Армянского Конгресса" Ара Абрамян. "Мы обязательно соберемся в понедельник, мы собирались каждый раз, когда происходили убийства на этнической почве, и думали над механизмами, позволяющими предотвратить такие случаи", - сказал Абрамян в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его мнению, подобные преступления порождает безнаказанность. Власть и общество не дают правильной оценки проявлениям национализма.. "Неважно, какой национальности убитый, это касается всех, это проблема всей России, - заявил Абрамян . - Если у нас есть экстремизм и национализм, мы должны называть вещи своими именами, и тогда такие случаи, может быть, и не будут повторяться".

Сегодня днем на платформе станции метро "Пушкинская" возникла драка между группой молодежи, в которой участвовали семь человек, включая армянина. "Во время потасовки один из ее участников достал нож и ударил им 17-летнего молодого человека, уроженца Армении. Ранение оказалось смертельным, юноша скончался на месте. Все остальные участники драки скрылись. Никого задержать не удалось.

В данный момент в городе объявлен план "Вулкан-5". Милиционеры ищут молодого человека в возрасте от 18 до 20 лет, бритоголового, одетого в черную куртку и черные брюки с накладными карманами. По мнению правоохранительных органов, преступник очень опасен.

http://www.newsinfo.ru/news/2006/04/news1311575.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

17лет парню, представляете? и ведь даже не ночью ехал, днем, да и на Пушкинской всегда полно народу. У меня в голове не укладывается

А Армянская община сроберется в понедельник, обсудит как они всегда обсуждают когда нас режут и бьют, поедут к нему домой, может денег дадут, немного, и замнется дело...

Прав Аблертус, уезжать надо отсель, только куда - это очень большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...