Перейти к публикации

Мои путешествия


Na.rek

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Анна, там же на крышках ведер большие отверстия, чтоб уходили вредные вещества, емкость маленькая, веществ мало, проветриваются , а про большие объемы я не знаю.

на картинке Нарека не заметила, потому и спросила)))) должны быть какие-нибудь отверстия, наверное

вентилятор тут не поможет))) вентилятор просто перемешивает имеющийся воздух, а я спросила про поступление свежего))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

вентилятор тут не поможет))) вентилятор просто перемешивает имеющийся воздух, а я спросила про поступление свежего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:icecream: Если грибы с вентилятором в одном и том же пространстве, то при вКлюченном вентиляторе новый воздух к ним будет поступать хуже, чем без вентилятора? :to_pick_ones_nose2: :girl_flag_of_truce:

Багир джан, возьми закрытый куб и поставь внутрь хоть 50 вентиляторов, тем, кто внутри куба, будет просто прохладно, но свежего воздуха там не будет, если не будет отверстия. Отсутствие отверстия- это базовое условие, о котором говорилось (т.е. мой пост именно был об этом, если нет отверстия, и я даже спросила: может есть отверстие? (т.е. если отверстие есть, то и мой вопрос снимается автоматически, это уже в посте следующем- в ответе тебе и Делине).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, без отверстий вентилятор точно ни к чему, а грибы всегда продаются с отверстиями, даже в некоторых случаях срезанные.... :showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну и прекрасно, об том и речь))

на картинке Нарека не заметила, потому и спросила)))) должны быть какие-нибудь отверстия, наверное
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анн, на картинке есть отверстия на крышках-полусферах, достаточно большие, приглядись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарек, ты похож на армянина, у тебя восточно-армянский тип, таких в Карабахе много,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лежу в больнице продолжаем.

В феврале был в Москве.

Мегаполис, 20 млн жителей, Москва никогда не спит. Выходишь из метро ни одной таксишки. 10 минут потеряно на поиски такси, коего не было, в итоге ловлю мимо проезжающую. Ехать не так далеко, но в виду девальвации рубль для меня уже не особо стоит много, потому сразу 400 руб. и едем. А смуглый водитель еще задумался. Говорит ладно. Выходит открывает багажник и ждет пока я сам засуну чемодан в него.

Едем. Начинает что-то рассказывать. В итоге а ты откуда где что как. Ну говорю из Польши приехал но армянин. Армянин? Говорю да. Чистокровный прямо? Говорю да. Ну в общем сразу на армянский переходим и начинается самое интересное.

Из жизни обычного армянского таксиста бомбящего по Москве (такси легальное, как сам сказал комфорт класс, хотя где комфорт класс если это Хюндэ за 350 000 руб?):

1. 4 года действовал в диверсионном отряде в Лачине во время войны

2. 2 года подряд чемпион Грузии по боксу

3. до войны работал в советской разведке

4. после войны потерял семью из-за нервов, из Америки присылали пилюли, чтобы успокоить ему нервы. лечился 8 лет, кажая упаковка пилюль стоила 7 000$.

Ездит человек года два по Москве, потом годик тратит деньги в Ахалкалаки.

Говорит везу троих русских куда-то. Харбац лакотнер эйн. И один так ставик палец на его носе и говорит-вот такой нос я еще не разу не видел. Наш таксист дает ему по зубам, сразу 2 зуба вылетают, друганам так же люлей навесил, 80 000 руб. взятки дал ментам чтобы в не закрыли его.

Или подъезжает под дом, звонит женщина говорит вы приехали? Говорит да. Подъедите чтобы я видела машину. А он не хочет подъезжать и посылает ее на все три буквы и едет домой.

Далее был одновременный сеанс питья алкоголя. Вообще то он мало пьет так как вор хмум эм сах ачкис турк эн эревум. Хмем шат ми 4-5 хогун кспанем вышка ктан. Но все таки с 15 русскими поспорил что он их перепьет. Теория такова, что если ты много пьешь то в тебе остается алкоголь и даже спустя месяц ты не должен много выпить чтобы опьянеть. Наш герой устраивает сеанс одновременного питья водки. То есть садиться и пьет с одним, пока тот не опьянеет, потом второй, третий и так до пятнадцатого. Всех уложил под стенкой и пошел спать ибо его уже тоже начало брать..

В общем работа таксиста хороша-здесь он обязан быть трезвым потому не пьет и не убивает людей. Да и платят неплохо.

В общем доехали мы до цели. Говорит ес стех лав тех гитем, хамов чебурекен саркум. Ари утэнк. Видит что я не особо хочу говорит-ха лав эли, эл ерб хаи хет чебурек кутэм??

НЕ знаю почему но за весь этот час езды, в виду того, что попали все таки в пробку, я проникся к нему каким то чувством. Не знаю что это было. Но почувствовал, что он одинок. Не знаю сколько в этом всем было правды, что он рассказал, точно много было выдуманного, но стал думать не может ли он ездить таксистом в том же Ахалкалаки и там рассказывать вот эти истории.

Идем, берет мне чебурек, себе два (хотел взять мне три, но мне просто нельзя их есть). Едим. Говорим. Такой худощавый, лет 50. Нос переломан раз 10. Говорит-стех узбекнер э ндзи харгум эн, анцац тари 4 хогун данаков хпелем стех. Он заплатил за мой чебурек, я пошел дальше. А он говорит, ладно, что уже работать, поем еще, поболтаю с узбеками и поеду домой, до Марьино близко. время 10-11 утра, суббота

В общем я не понял сколько и где было правды, а где нет. Не понял так же он всем это и именно так рассказывает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не верь таксистам)))))

тоже к кому не сажусь ,один и тот же рассказ, мол апер хом сах кянк такси чем кшел ну и т.д. ))

Один ваще вез меня, лет 50 ему

говорит у него мясомолочный завод в твери, и он не таксист а просто машину оформил в такси,чтоб по выделенке ехать с желтыми номерами и у него водитель есть, просто сегодня делать нечего было, решил покататься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верь таксистам)))))

тоже к кому не сажусь ,один и тот же рассказ, мол апер хом сах кянк такси чем кшел ну и т.д. ))

Один ваще вез меня, лет 50 ему

говорит у него мясомолочный завод в твери, и он не таксист а просто машину оформил в такси,чтоб по выделенке ехать с желтыми номерами и у него водитель есть, просто сегодня делать нечего было, решил покататься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарек, насчет взгляда (а не по профилю и прочим чертам лица) - нет взгляда чисто армянского, как бы нам ни хотелось этого. Но есть взгляд пронизывающий, бархатный, обволакивающший, - и на разных лицах они смотрятся по-разному, поскольку взгляд - это бырлянт, а четры лица - обрамление. Я подразумевала, что увидев тебя в Европе. люди могут вполне допустить, что ты поляк или венгр или даже итальянец, но в Ереване - (не слыша акцента, не зная о тебе ничего) - я бы не стала приписывать тебе европейские корни, - армянини как армянин, каких достаточно есть, как тебе уже сказали, в определенных регионах, да и не только. :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анн, на картинке есть отверстия на крышках-полусферах, достаточно большие, приглядись.

ok ok ok)))) уже сказала, что не заметила отверстий, спросила... просто спросила...))) всего лишь спросила...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Просто надо понимать, тут же нет таких таксистов))

В Подмосковье от родни слышал такой рассказ, что один таксист имеет 8 квартир, сдает их а таксует потому, что ему нудно дома сидеть.

Но про завод в Твери не плохо)))

Нудно сидеть иди путешествуй)))

Просто хоть бы врали складно, а то как рыбаки)

я просто знаю хорошо их

на мойке где машину мою,там таксисты постоянно моются, вот и тарахчу с ними по ка машину жду

2-3 раза в неделю))

Узац чузац))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ой, и у нас такие же таксисты))) все в свое время были алигархами в польшах и русастанах))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нарек, у меня вот армянская вроде внешность, но меня тоже везде за свою принимают))) в Москве за москвичку whistle.gif, в Молдавии за молдаванку или румынку))) в Грузии за грузинку)) в Ташкенте за всех подряд- от еврейки и гречанки до гагаузки, таджички и турчанкиfacepalm.gif

и реже всего - за армянку))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...