Перейти к публикации

Как живут на один доллар в день


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Что касается шмоток, то, поверьте, не всякая настоящая брендировання шмотка дологовечна и качественна.

Имела, так сказать, возможность))) Бывает, что далеко не факт))

Разделяю подход к одежде Моники. Я тоже сочетаю далеко не дорогие вещи, покупаю в бутиках в период скидок вещи, которые будут в моде долго (а у меня нюх на моду:)) и у меня получается (судя по отзывам окружающих) всегда выглядеть прилично, модно и со вкусом.

На лейбл смотрю в самую последнюю очередь, а иногда и не смотрю. Сначала- внешний дизайн, потом материал и пошив, потом- как на мне сидит. Да, бывает, что хочется чего-то...но жалко тратить столько на это или просто нет таких денег. Не сильно горюю по этому поводу)))

Как-то я в порыве шопоголизма купила достаточно дорогую шубу натуральную и дубленку. Ну одела... год... два. Все))) Я на них смотреть уже не могу. И вот висят они в гардеробе уже лет несколько и не знаю - выбросить или что))) Жду, когда созрею до того, чтобы их отдать кому-то.

Зато вылечилась))) и сейчас покупаю из дорогого в плане одежды только обувь, сумки, аксессуары. Тряпку дорогую, даже если это верхняя одежда - ни за что)))) даже если буду зарабатывать миллионы))) в среднем сегменте только)))

Потому как есть много другого интересного и важного в этой жизни, на что можно потратить))) и на что всегда не хватает - дом, интерьер, техника, путешествия, развлечения. Здоровье и образование (свое, членов семьи) - не входят сюда, так как они вне конкуренции.

Ну и помогать людям тоже приятно))) Но у меня специфический подход к помощи, поэтому тут как бы не так)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

вообще еще не факт, кому на самом деле лучше - тому, который в грязи детей рожает или тому, что в плаще за 120 000 евро. Т.к. результат никому из нас пока не известен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жоховурд, вы тут, на мой взгляд, смешали килограммы с километрами))

Неравномерность распределения ресурсов - это ФАКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Африка всегда жила как живет сейчас- это факт. Они практически не эволюционируют. (тут конечно условно понятие эволюции и прогресса, может, так, как они живут, это и есть правильно:)))

У меня нет жалостливых чувств по отношению к Африке. Можете кидать в меня камнями и помидорами. Ну нет. Я их не жалею. Я лучше помогу соседу- инвалиду азатамартику, у которого трое детей. Я понимаю, что у него так сложилось, а то бы он ....

Помогать ленивым либо тем, кто несмотря на всякую помощь так и не может/не хочет научиться что-то делать для улучшения своей жизни, а Африка- это именно этот случай, я считаю, это вред. Вред для всего шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот тут извините канешна..... :smile176: но спроси любого из нас - если у него будет выбор вторично родиться на этом шарике - согласится ли он родиться там, где рожают в грязи ИБО (видите ли) "неизвестно" кому луччи.... иЗвестно, очень даже известно.... :rolleyes2: А результат-шмрезультат - это бабка надвое сказала, и далеко не из категории "кому луччи", - если так рассуждать - тараканам по-любому "луччи всех".

Багир, "спроси любого из нас"- это не показатель, поскольку никто из нас точно не знает как оно до конца и как лучше глобально))) а так- лучше быть здоровым, богатым и знаменитым, чем... далее по списку .. это понятно как "Волга впадает в..."

я не о том писала)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по рассказам моего мужа, который занимался в Африке благотворительностью. Какой-то там приют он держал там, уж не помню для кого именно.

Абсолютно не для бизнеса, никаких выгод. Но жильца например должны были сами накрывать в столовке.

Или например распаковыватъ мешки с гуманитаркой и сортировать одежду.

И посылает он например пять человек на это дело. Так 1 работает, а четыре сидят и чешутся. Потом работает следующий.

И в принципе работа, которая требует 2 часов, у них требует 8 часов.

Причем они не на кого-то работают, эти все шмотки для них.

Или еще пример. Были там белые фермеры (не ЮАР), и муж договорился с ними, мол, когда урожай фруктов соберете, можно мои люди придут и доберут остатки. НЕ НА ПРОДАЖУ, на витамины на них же.

Так пока стоишь у них над душой, дело более-менее идет. Только отойди, начинаются перекуры-песни-пляски.

Даже для себя ленятся.

Армяне в таких случаях говорят: Ес хо негр чем.

А на кого, интересно, ссылаются сами негры? Е хо хай чем? :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, Моника, я тоже много слышала про негров плюс знаю кое-что лично, да и даже самый поверхностный исторический обзор тоже о чем-то да говорит.

К сожалению, такой тип людей встречается и среди нас, армян. И в последнее время что-то слишком часто. Или я просто необъективна... не знаю.

Постоянные жалобы, а когда начинаешь копать, выясняется, что жалующаяся сегодня семья в свое время имела 4-х комнатную квартиру в центре Еревана и мастерскую на нынешнем Северном проспекте, и, не желая в свое время работать на непрестижных, но, практически, единственно возможных позициях в 90-х для основной массы позициях (общепит, торговля, обслуживание) распродала все это и... элементарно проела - пустила в унитаз. А другая- по 3 раза получала помощь то как беженец то как жертва землетрясения, тоже это все прос-ла, как это у нас загадочно называется "вложились в дело" (горци меч дрецинк), и сегодня опять бомжует.

Или еще крайность - работают, получают хорошую зарплату, живут в аренду, зато в приличном месте и в большой квартире, в год 2 раза ездят в отпуск в теплые красивые края, и чуть что - жалуются мне, что я имею квартиру в собственности, а они видите ли нет, на квартире живут. А то, что я на море позволила себе поехать только когда расплатилась за квартиру и жила все эти годы в эконом-режиме, это во внимание не берется.

Вот такие пироги.

Так что... все от человека зависит. Есть мозги и культура бытия- проживут нормально и "на доллар", нет - и миллионы не помогут. Я всегда привожу в пример домики моих родственников-немцев в деревне в таких случаях. Им не разрешали занимать хорошие должности, получать ВО, не давали прописку в столице, вообще сидели ниже травы тише воды. Видели бы вы их дома в казахстанских аулах, и поняли бы как можно жить красиво, чисто, аккуратно и уютно и ...при этом бедно. И в каждой семье было минимум 3-4 детей.

А тема про общество потребления и про золотой миллиард и про то, что страны живут далеко не на те ресурсы, которые сами имеют и сами зарабатывают - это отдельная тема. Это более глобальные вопросы))) системные))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ой, а давайте вырежем всех негров и арабов. Почти каждый третий и получится, а?

Что вы несете, а? Вам рассказать, почему и как Африка стала тем, что она есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Солнц, а кто предлагал всех вырезать?

И я бы не ставила негров и арабов на одну плоскость. Неграм до арабов еще развиваться и развиваться.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы несете, а? Вам рассказать, почему и как Африка стала тем, что она есть сейчас?

Потому что там жарко. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Потому что там жарко. :to_pick_ones_nose2:

правильно))) а жара располагает к лени))) вот дал бы мороз- пришлось бы подумать о крыше над головой, о выживании в зиму, пришлось бы узац чузац планировать, а не жить сегодняшним днем.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, а кто предлагал всех вырезать?

И я бы не ставила негров и арабов на одну плоскость. Неграм до арабов еще развиваться и развиваться.

Были выше предложения - не размножаться, сократить поголовье на 1/3, золотой миллиард, в который, разумеется, должен попасть белый человек... Как раз ровно настолько, сколько живет в Африке и Аравийском полусотрове. Если еще и мигрантов приплючовать - самое то. Как раз в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

правильно))) а жара располагает к лени))) вот дал бы мороз- пришлось бы подумать о крыше над головой, о выживании в зиму, пришлось бы узац чузац планировать, а не жить сегодняшним днем.

жрать хочется в любую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все нет то. Это не зависит от того негр или европеец или армянин или еще кто то. Это зависит только от того общества, в котором он воспитывался.

Это я четко понял, когда увидел сингапурских китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...