Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, _Ara_ сказал:

Интересно! А этот Куомо как-то обозначал свое отношение и свои позиции касательно армян и вопросов, волнующих армянство?

А до этого кто-то реально и на практике исполнил своё обозначение после избрания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, Lun сказал:

Теперь Северный поток...хотелки Украины с Польшей ... движения слона в посудной лавке США  на поле поставок газа Европе...с самого начала кроме как троллинга ( часто очень эффективного на мой вкус)  не тянуло...Северный поток так или иначе будет построен и все эти временные палки куда то денутся....Все умеют считать денежки... тем более после всего что сейчас случилось... Остановить Россию достроить Северный поток возможно исключительно войной ... или!!???
Да. ... я это уже где то писал...разорвать Россию изнутри ... руками ворюги Ходора и лицемера Навального...сейчас один из немногих для них моментов ... поэтому и мы видим их шуршание через всяких прыщавых мальчиков блогеров...

ну и соседушки с Незалежной тут как тут.... своих больных не видят, ан нет... все их тянет пошипать москалей

Учитывая, что Северный потом строится за российские деньги, не удивлюсь, если именно по инициативе России отложат окончание стройки.

Тем более в ситуации, когда потребление энергоресурсов упало до такой степени, что реальной нужды на доп.количества газа в Европе по просту нет.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Good Boy сказал:

Учитывая, что Северный потом строится за российские деньги, не удивлюсь, если именно по инициативе России отложат окончание стройки.

Тем более в ситуации, когда потребление энергоресурсов упало до такой степени, что реальной нужды на доп.количества газа в Европе по просту нет.

С выздоровлением уважаемый Good Boy.
Я думаю бюджет на постройку (достройку) Северного потока сверстан давным давно и его пока никто не отменял и не отменит из за политической составляющей.
Газ это не те энергоресурсы которыми можно пренебрегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

46 минут назад, u-2 сказал:

Молодцы марнеульцы! 

Надо оказать им интернациональную помощь.

Митинг подрывает риторику "карантина". Все друг с другом пообщались, прорвав "самоизоляцию", беспощадно нарушив "социальную дистанцию". Значит, разоряющий людей загон их в квартиры теряет всякий смысл. 

Интересно, что перекрыть трассу в Марнеули выходят мужчины, женщин не видно. То есть, люди понимают, что это война, а не "протесты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Левон Казарян said:

 

 

Молодцы марнеульцы! 

Надо оказать им интернациональную помощь.

Митинг подрывает риторику "карантина". Все друг с другом пообщались, прорвав "самоизоляцию", беспощадно нарушив "социальную дистанцию". Значит, разоряющий людей загон их в квартиры теряет всякий смысл. 

Интересно, что перекрыть трассу в Марнеули выходят мужчины, женщин не видно. То есть, люди понимают, что это война, а не "протесты". 

Тем что перекрывают дорогу трейлерам  в Армению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мегреци сказал:

Знаю и поэтому написал - " в России они отсрочены"

Напоминаю, эта ситуация началась всего лишь месяц. Проблемы во всём мире. Вот примеры:

- Во Франции у человека с непрерывным стажем более двух лет работы в случае потери её полагается 2 года право на пособие по безработице. Оплачивается это из определённого "общака" куда все работающие платят когда они работают. В мирное время безработных порядка 10%  и эта система работала многие годы. А вот 1,5 месяца назад почти вся страна села на пособие по безработице. Как минимум 90% населения. Вопрос - на сколько хватит этих денег и что станет с половиной Франции которые не имеют собственного жилья?

США - на сколько я знаю в мирное время в этой стране было более 30 млн людей не имеющих медстраховки. Так-же на сколько мне известно - подавляющее большинство людей эту самую медстраховку имеют через своего работодателя. Т.е - пока он работет, он имеет страховку. При потере работы - естественно теряется и право компенсации медпомощи. Теперь вопрос - Учитывая взрывной рост безработных в США , как это отразится на медобслуживании населения и оплаты медперсонала? Хватит-ли 1200 долларов единоразовой оплаты государством на вышеназванную проблему населения, а так-же на стандартную проблему в западном мире по оплате аренды жилья ?

Это всего лишь два примера из "жирных" стран. Почему я отвечаю на ваш пост таким образом? - А для того, чтобы попробывать объяснить - проблемы огромные у всего мира. Я специально привёл примеры наиболее "крутых" из них. Если бы я был главой государства - то сделал бы то, что посоветовал  своей дочери - " Положение как на войне. Каждый рубль - это как патроны. Надо максимально экономить так как не знаем сколько это продлится"

Экономить для того, чтобы семья/государство не распалось. А они будут распадаться. Выдержат те страны, у кого капитал более централизован и позволяет тратиться только на самое необходимое. А так-же те, чьё население как и в семье дружное и не собачится.

Повторяю, в России людей посадили по домам всего лишь менее месяца назад . Судя по выступлению Путина - он настроен и имеет "запас прочности" на полгода. Уверен, что правительство России как и в подавляющем большинстве стран будет делать всё возможное чтобы страна на распалась в голодных бунтах на мелкие куски. Есть и подушка безопасности, и малый госдолг, и госрезервы НЗ, и самодостаточные индустрии продовольствия и энергетики. Есть, но это не значит, что всё это надо сожрать в первый-же месяц? А если это продлится на очень долгий период?

Теряют все сегодня на этой Земле. Я лично уже потерял достаточно много. Но пока работа ещё закреплена за мной. Что станет через месяц - не знаю. Знаю, что если на Западе люди начнут терять работу - их вышвырнут на улицу владельцы жилья. А ведь речь идёт о сотнях миллионов.

Вот теперь подумайте - в какой бы стране вы хотели жить не имея уверенности, что в ближайший год эта байда закончится ?

Там где моим детям будет, что кушать... А это не угадаешь... Но мы живем сегодняшним днем, И я четко осознаю, что если мой муж не будет работать два-три месяца, то мы долго не протянем... И так больше 50% населения России, тут большая часть молодых семей действительно живут без заначек, чисто на зарплате, под ипотекой. Цены на продукты растут, нефть подешевела в 3 раза(?) но бензин нет,  жкх если не пользоваться хитростями составит(7-8 тысяч рублей в среднем это зимний период, это за трешку с индивидуалкой). Вообщем недовольство населения растет, потому что Россия не бедная страна... Он строит из себя черт знает кого, помогает развитым европейским странам, США который мутузит их санкциями по самое не могу, а в самой стране черти что творится. И я это все не за себя говорю, мы нормально живем (тьфу, тьфу), а вообще про население России. Мне не так обидно, потому что я еще не внесла ни копейки в виде налогов )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Левон Казарян сказал:

 

 

 

Нет юридического понятия "самоизоляция". И карантина в России нет. Как нет и эпидемии, поскольку эпидемический порог - 5 процентов заболевшего населения. Антиконституционно нарушается свобода передвижения. В России нужно делать следующее, аргументируя, что в отсутствие ЧП, или военного положения, права и свободы не могут ограничиваться, согласно Конституции:

"Статья 27.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 56.

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия".

Распечатка юридических норм, чтобы носить с собой и действовать, отражая посягательства на свободу передвижения: https://unlex.org/wp-content/uploads/2020/04/covid-koap63_statement.pdf , копия в архиве Интернета - http://web.archive.org/web/20200412111829/https://unlex.org/wp-content/uploads/2020/04/covid-koap63_statement.pdf ,

её разъяснение -  https://9oodw1n.livejournal.com/131126.html , копии в архивах Интернета - http://web.archive.org/web/20200412112235/https://9oodw1n.livejournal.com/131126.html , http://archive.vn/TWjJQ 

Текст искового заявления, для отстаивания своих прав в принципе, и на случай понесённого ущерба, можно взять здесь: https://forum-msk.org/material/news/16400754.html , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/5K1aV 

Вот сценка из жизни:

https://zen.yandex.ru/media/forstudents/po-kakoi-prichine-vyshli-iz-obscejitiia-studentiurist-rasskazal-kak-lovko-oboshel-ogranichenie-na-peredvijenie-po-gorodu-5e96f5fc6dfdce0b1380765b

"После шести часов за компьютером (писал дипломную работу) я захотел проветрить голову и вышел прогуляться по городу. Парки закрыты, пришлось ходить по улицам и дворам своего района. Примерно через полчаса ко мне подошли два патрульных полицейских, посмотрели паспорт и попросили объяснить причину выхода на улицу. Я без задней мысли сказал, что просто гуляю. Тут же меня (бедного студента!) захотели оштрафовать, сославшись на соответствующее распоряжение губернатора. Так как я юрист, то уверенно сослался на часть 1 статьи 27 Конституции (право свободного передвижения) и следующую из этого незаконность распоряжения кого бы то ни было. После того, как я пригрозил оспорить штраф в суде, меня отпустили".

В Армении нужно запомнить ст.1 Закона о правовом режиме чрезвычайного положения (на рус. яз. - http://www.parliament.am/legislation.php?sel=show&ID=4514&lang=rus , на арм. яз - http://www.parliament.am/legislation.php?sel=show&ID=4514&lang=arm ), определяющую, что ЧП может вводиться только в случае непосредственной угрозы конституционному строю, и разъяснять её полицейским, если остановят, напоминая, что такой угрозы никто не выражал, не создавал и не констатировал. Можно её распечатать и раздавать, как листовку.   

Спасибо! Да же та не существующая самоизоляция, за которую могут штрафовать,  должна касаться только больных коронавирусом, приехавших из-за границы и тех кто имел с ними контакты, но  никак не всех подряд граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мегреци сказал:

Самое главное для меня в видео это подтверждение этой новости :

Полный текст здесь.

https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/04/17/13759-pirogovskiy-tsentr-minzdrava-rossii-stal-pervoy-federalnoy-klinikoy-gde-proshlo-testirovanie-medpersonala-na-nalichie-immuniteta-k-covid-19

Исходя из моей возможно чрезмерной подозрительности, возникают некоторые связи с недавней волной пневмании пронесшейся по России. Может быть (смайлик с надеждой) это был кузен нашего Ковида который готовил население к его встрече?....

Так-же естественно надеюсь, что целый академик не будет говорить безосновательно о возможностях гелия уменшать вирусную нагрузку на 60-70%. Во всяком случае из всего многоязычного информационного потока, подобную инфу я слышу впервые

 

Вообще у меня сложилось ощущение, что академик не договаривал или боялся лишнее сказать... Достаточно его замечания о том, что они слишком драматизируют...

И о временных рамках, когда говорил, что принято приход вируса в Россию начало марта считать, НУ СЕРЕДИНУ февраля еще добавил...

Так мы в середине февраля болели всей семьей, причем этот вирус принесли нам знакомые, которая жаловалась на то что кашляла чуть ли не до крови(сорри за подробности). А мы кашляли все, только у сына в прикорневую пневмонию перешло, без температуры. И так очень много, в классе у ребенка из 34 детей, только 12 человек ходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сегодня в Армении сняли некоторые запреты, позабавили некоторыое которые остались

 

Օդանավերի, տիեզերանավերի և այլ թռչող սարքերի արտադրություն

Նավերի և նավակների կառուցում, Ավտոմեքենաների արտադրություն

Հագուստի արտադրություն, բացի մորթե հագուստից

Բնատեսարանի բարեկարգման գործունեություն

 

полный список, что можно что нельзя на данный момент - https://www.gov.am/files/docs/4024.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Հանվել են մարզերի անցակետերը․ թույլատրվել են տնտեսական որոշ գործունեության տեսակներ․ Ավինյան

https://www.youtube.com/watch?v=9iTEcPv06hk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра из Италии пишет, что кинотеатры, игровые автоматы, дискотеки, могут открыть только в декабре. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ленабу сказал:

Сестра из Италии пишет, что кинотеатры, игровые автоматы, дискотеки, могут открыть только в декабре. 

 

В декабре начнётся по второму витку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 10 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    10 гостей
    Колючка Анчара Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...