Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Тико сказал:

Постарайся понять, что У НИХ И ТАК НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА.

Постарайся понять, что это стоит денег и внимания.

 

8 часов назад, Тико сказал:

как я ни искал эту информацию, ничего не нашел

Плохо искал.

Спейс-икс детище Маска, он вложил в него деньги от Пей Пал, большие деньги. Но первый успех пришел после 4-х лет финансирования по плану НАСА в 2006-м.

А потом было еще 10 лет работы до реального внедрения.

9 часов назад, Тико сказал:

молодой стартап отобрал контракты на несколько миллиардов долларов у гораздо более крупного, богатого и влиятельного монополиста

Да э да, молодой, всего 20 лет работы ))

Это говорит скорее о бессилии старых, крупных, "богатых" перестроиться под новые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арарат

    2336

  • w i t o

    1682

  • Sigo

    1563

  • Ara55

    1443

5 часов назад, Ara55 сказал:

Постарайся понять, что это стоит денег и внимания.

Как раз подоспела информация об этих деньгах, во всяком случае их открытого потока.

Цитата

...На прошлой неделе специальный юридический комитет сената опубликовал доклад о лоббистской деятельности в Соединенных Штатах. Параллельно профильные организации — Центр ответственной политики, Институт информирования о лоббизме и неправительственная группа Lobby Watch — напечатали большое количество аналитических записок, содержащих важные статистические данные. За прошлый год на покупку влияния было потрачено $3,34 млрд, что на $400 млн больше показателей 2016 года. Отраслевым лидером по-прежнему остается медико-фармацевтическое лобби, выделившее за год $277 млн на продвижение своих интересов. В пятерку лидеров также вошли военные ($200 млн), страховщики ($160 млн), энергетики ($125 млн) и риелторы ($100 млн). Львиная доля финансов — 81% — была направлена политикам-республиканцам, демократы получили 11%, а независимые — оставшиеся 8%....

Арег Галстян Forbes Contributor

http://www.forbes.ru/biznes/357237-voyny-lobbistov-kto-kupil-bolshe-vliyaniya-pri-prezidente-trampe


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Ara55 сказал:

Постарайся понять, что это стоит денег и внимания.

Ерунда - не стоит это никаких денег и внимания, правила ведения бизнеса в США давно упорядочились и стабилизировались. Соблюдаешь законы, платишь налоги - тебя пальцем никто не тронет. Вне зависимости от того, есть ли у тебя крыша, блат, связи, знакомства и т.д. И наоборот: какие бы связи ни были, тебя ничто не спасет от наказания, если нарушишь закон - простой судья может засадить хоть на всю жизнь. Другой вопрос, что более обеспеченные люди могут позволить себе более квалифицированную защиту и в результате выйти сухим из воды - но всё это, как правило, происходит в рамках отрытой и публичной состязательности на суде, а не подкупа, запугиваний и т.д.

Тогда как в России, например, какой-нибудь полкан из ФСБ запросто отожмет чей-нибудь удачный бизнес - если того не крышует другой полкан, а лучше генерал. И может при этом избежать наказания благодаря своим связям, сбив пьяным на переходе женщину с ребенком.

А лоббирование к твоей мифической закулисной власти американского капитала никакого отношения не имеет - оно направлено на открытое продвижение новых законопроектов, а не тайный подкуп президентов, судей, налоговиков, силовиков и т.д. Причем даже у тебя в копи-пасте речь идет о каких-то  копейках - в масштабах всей экономики США $3,34 млрд это не деньги. Для сравнения объем теневой экономики России оценивается в 33.6 трлн руб. ($583 млрд), или 39% от ВВП страны. Это 5-е место в мире. Первое у Азербайджана - 67%, потом идут Нигерия с Украиной - 48% и 46%. У США - 7.8%, наименьший в мире показатель (2016).

Причем я особо подчеркнул выше, что даже отдельные случаи коррупции допускаю там, где бизнес зависит от государства - ВПК, космос, подряды. И у тебя при перечислении этих копеек речь идет о фармацевтах, военных, страховщиках, энергетиках и риелтерах - тогда как самые богатые компании США с совокупной капитализацией в триллионы долларов относятся к IT-бизнесу, онлайн-торговле и т.д.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Плохо искал.

Спейс-икс детище Маска, он вложил в него деньги от Пей Пал, большие деньги. Но первый успех пришел после 4-х лет финансирования по плану НАСА в 2006-м.

А потом было еще 10 лет работы до реального внедрения.

Я просил ссылку на авторитетный источник. Может я плохо искал, но и ты пока не приводишь конкретных данных с первоисточником.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Да э да, молодой, всего 20 лет работы ))

Ну во-первых не 20, а меньше 16 лет - SpaceX появилась в 2002. Причем первый успех компании (запуск малой ракеты Falcon 1) был меньше 10 лет назад. Для сравнения Lockheed и Boeing появились больше ста лет назад, и к моменту появления SpaceX имели за плечами такие достижения как, например, полет на Луну.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Это говорит скорее о бессилии старых, крупных, "богатых" перестроиться под новые идеи.

Вот именно. Тогда как по твоей теории старые и крупные при помощи власти своего капитала должны были задушить любых новоявленных конкурентов. А ведь речь идет, повторяю, о бизнесе, который зависит от чиновников - они могли запросто продинамить SpaceX и продолжить пользоваться услугами альянса Локхид Мартин и Боинг как более надежного и проверенного.

А уж IT-компаниям, самому крупному бизнесу США, на чиновников вообще начхать - они от них не зависят. На них какое-то незначительное, по сравнению с рыночно-технологическими факторами, влияние оказывают законопроекты конгресса, инициативы президента и т.д. Отсюда какие-то копейки (которые даже в твою статистику не попали) на лоббирование, поддержку Клинтон на президентских выборах и т.д. Но в отличие от нашей торгашни в бизнесе и правительстве, никакого сращивания бизнеса и власти в США нет - это не нужно ни регулярно сменяемой власти, ни независимому от неё бизнесу. И дело тут вовсе не в фантастическом самоэволюционировании американской элиты (которая полностью замещается в течение одного-двух поколений - там просто нечему эволюционировать), а в действенных демократических механизмах первого либерального государства в истории.

Вчера Соловьев меня рассмешил тем, что в ответ на реплику о запросе на новую власть в кризисный период, вспомнил про США - дескать там такого не было. Так вот ровно наоборот - именно кризис заставил простых американцев избрать Рузвельта своим президентом вопреки усилиям тогдашних элит, и провести в стране радикальные реформы. Хотя по твоей логике эти элиты должны были либо размазать Рузвельта, либо быстренько эволюционировать. А вот хрен, никакой эволюции элит не было - они было рыпнулись, но проиграли простому избирателю. Сейчас и подавно - понятия элиты в США в смысле власть предержания просто не существует. Есть только успешные бизнесмены, политики, журналисты, деятели науки, культуры, шоу-бизнеса, спорта и т.д., которые просто занимаются своим делом - без всякой консолидации в тайное правительство, эволюционирование и прочих фантазий.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, лобби хорошо  только в качестве блюда.

все остальное - вредоносно.

уж не знаю как там в америках, но думаю не сильно отличается от лоббирование по русски,   где это самое лоббирование -  не отжим полковником бизнеса, а Платоны, ужесточение правил ПДД  и прочая муйня не помогающая, а мешающая развитию страны.

будь моя воля - я бы назвал лоббирование одним из проявлений коррупции, ввел бы статью за неё и судил бы с бешеной энергией.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сложный вопрос, лично у меня нет на него однозначного ответа. Выглядит вроде дико, но по факту возможно легализует и поэтому делает открытым и прозрачным то, что возможно неизбежно в условиях редкого чиновничьего влияния на бизнес. В любом случае не вижу связи с Платонами, и тем более отжимом бизнеса. Ты кстати зря недооцениваешь последнее - при таком раскладе очень мало желающих заняться бизнесом. Поэтому, как я говорил, в России студенты удивляют иностранных преподавателей тем, что в бизнес-задачках любят предлагать всякие там IPO и прочие элементы большого бизнеса - тогда как учебные материалы рассчитаны на весьма распространенный на Западе малый и средний бизнес. Он не только составляет там половину экономику и рабочих мест, но и является естественным инкубатором для крупного бизнеса.

А ужесточение ПДД при чем? o.O Я кстати не понимаю всех этих жалоб на строгие правила, повсеместные камеры, огромные штрафы за курение в общественных местах и т.д. Люди должны железно уяснить: нарушил - отвечай. Не хочешь отвечать - не нарушай, всего и делов. Это никак не противоречит и возможно даже способствует решению остальных проблем. В этом смысле я целиком и полностью поддерживаю СтопХам и тому подобные инициативы (гражданские, кремлевские - не важно). Как поддерживаю, например, террор и самосуд в государствах, где власть не исполняет свои собственные законы.

Что мешает развитию России лично мне вполне очевидно - на данном этапе это отсутствие демократических столпов: разделения властей и независимых от государства крупных СМИ. Чтобы в ответ на беспредел исполнительной власти можно было пойти в суд, а в ответ на плохие законы - в парламент. И при этом получать информацию (которая формирует общественное мнение) не от единой кремлевской агитпропаганды, а действительно информационно-аналитических, в силу своего многообразия и соперничества, СМИ.

Это вовсе не значит, что появление этих элементов демократии само собой решит все проблемы - к этому нужно приложить активное, организованное и грамотное гражданское общество. Сочетание этих двух моментов и должно сдвинуть дело с мертвой точки - во всяком случае об этом говорит западный опыт. Возьмем того же Путина - беспрецедентная поддержка среди населения. Но разве он воспользуется ею в следующие шесть лет для реформ, болезненных для "элит" и прочего вышестоящего дерьма? Конечно же нет - как не делал этого раньше, тоже с огромной поддержкой среди населения. Потому что он ничтожество - либо думает о наживе вместо великих дел, либо в принципе не способен на великие дела. А ведь мог быть и кто-то еще хуже Путина - тот же Ельцин. Которому и в 1996 году (помню как сейчас) тоже не было никакой альтернативы - патамушта царь :king2: 

Вот и остается этой раболепной и трусливой стране уповать на хорошего царя-батюшку, бояться опричников, тихо ненавидеть бояр с иноземщиной и надеяться на лучшее - ни хера для этого не делая...

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Русская ПаПка ?

Ну тгда мы идем к вам ))

Цитата

В Казани часть крыши авиационного завода имени Горбунова обрушилась на Toyota Land Cruiser директора. Самого главы предприятия в момент происшествия в машине не было, передает "Уралинформбюро".

Возможной причиной ЧП могла стать трещина, которая пошла по стене завода. Сотрудников предприятия, несмотря на инцидент, не отпустили по домам: их заставляют оставаться в здании. Люди опасаются за свои жизни, сообщает местный портал KazanFirst.

По данным ГУ МЧС России по Татарстану, в результате происшествия никто не пострадал. На месте сейчас работают сотрудники ведомства.


Изображение

Кто не понял, в чем фишка, разъясняем .

Это рушатся остатки того самого завода, который то ли должен восстановить производство Ту-160, то ли сделать из Ту-160 пассажирский авиалайнер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

от и остается этой раболепной и трусливой стране уповать на хорошего царя-батюшку, бояться опричников, тихо ненавидеть бояр с иноземщиной и надеяться на лучшее - ни хера для этого не делая...

И каковы Ваши планы в этой раболепной и трусливой стране ?

Что посоветуете армянам соотечественникам в этой стране ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ПРОХОЖИЙ said:

Что посоветуете армянам соотечественникам в этой стране ?

Извини, что встреваю, но я бы посоветовал уже начинать валить оттудова, если, конечно, такая возможность (ПОКА ЧТО) имеется. Потому что потом могут дверцы в страну и из страны тоже захлопнуть.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, luc сказал:

Извини, что встреваю, но я бы посоветовал уже начинать валить оттудова, если, конечно, такая возможность (ПОКА ЧТО) имеется. Потому что потом могут дверцы в страну и из страны тоже захлопнуть.

Да ладно. Не передергивай. Валить то можно, но учти, что от судьбы не убежишь. Можно ехать куда угодно, но это не можт быть самоцелью.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее слово "верадарц" - возвращение. В отличие от "валить" в нем нет отзвука лузерства и паникерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Цитата

 

ФСБ Петербурга признала применение электрошокеров к анархистам

Удары электрошокерами по задержанным анархистам в Петербурге наносили сотрудники УФСБ. Применение спецсредств для пыток отрицается, они объяснены необходимостью.

Как стало известно «Фонтанке» 21 марта, опрошенные Следственным комитетом оперативники спецслужбы подтвердили применение шокеров, в частности, к Виктору Филинкову. Он арестован по делу о госперевороте и участии в тайном анархистском сообществе «Сеть». Опрос чекистов вызван заявлением Филинкова о пытках, которым он подвергся после задержания в Пулково.

Электрометки на теле Филинкова ФСБ признала, но объяснила их служебной надобностью. Подозреваемый якобы оказал сопротивление и предпринял попытку к бегству, и ничем иным, кроме шокеров, его было не остановить.

Члены общественной наблюдательной комиссии Петербурга, посетившие Филинкова через несколько дней после задержания, зафиксировали десятки отметин на теле.

 

 

Как в том анекдоте: поскользнулся, упал на нож - и так несколько раз подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю россиян (без всякого сарказма) с новоизбранным президентом. Вот ма-а-аленькая часть той жизни, которая вас ждет в ближайшие годы, вы сами выбрали это. (Извините опять за прошлогодний выпуск этого видео, но это ведь актуально было все 17, а теперь еще и будет 18):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь качество плохое и в начале к коммунистическим символам и музыке я не имею никакого отношения ))) Я беспартийная и не придерживаюсь абсолютно никаких политических взглядов с какого-то времени и не симпатизирую в общем власти:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ria.ru/analytics/20180321/1516896738.html

Эта страшная русская молодежь. "Поколение Путина" добивает Запад

Парадокс - у некоторых моих российских знакомых молодняк вроде "запутина", но при этом мечтает получить образование и работу на Западе. У других молодое поколение (до 20 лет, в основном, в глубинке) вообще забило болт на политику. Поэтому мне кажется, что нет никакого "поколения Путина", а есть отдельные представители определенного социального страта, которым "по приколу" те или иные поведенческие модели. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 16:01, Тико сказал:

речь идет о каких-то  копейках - в масштабах всей экономики США $3,34 млрд это не деньги. Для сравнения объем теневой экономики России оценивается в 33.6 трлн руб. ($583 млрд), или 39% от ВВП страны. Это 5-е место в мире. Первое у Азербайджана - 67%, потом идут Нигерия с Украиной - 48% и 46%. У США - 7.8%, наименьший в мире показатель (2016).

Ну и хорошо, что малыми средствами управляется такая махина. С чего ты взял, что машина власти должна жрать доллары как старый паровоз ?

Кстати, есть еще и зарубежные лобби, говорят Южно-корейцы по 1 млрд. в год расходуют на лоббинг в США.

В 19.03.2018 в 16:01, Тико сказал:

кризис заставил простых американцев избрать Рузвельта своим президентом вопреки усилиям тогдашних элит, и провести в стране радикальные реформы. Хотя по твоей логике эти элиты должны были либо размазать Рузвельта, либо быстренько эволюционировать.

У тебя есть конкретные свидетельства в пользу такой трактовки "усилий элит" или просто сам додумал за них ?

В 19.03.2018 в 18:44, Тико сказал:

Сложный вопрос, лично у меня нет на него однозначного ответа. Выглядит вроде дико, но по факту возможно легализует и поэтому делает открытым и прозрачным то, что возможно неизбежно в условиях редкого чиновничьего влияния на бизнес.

Ничего дикого. Обычный прагматизм.

Законный лоббинг один из механизмов осуществления контроля элит за принятием решений во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...