Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Евровидение 09/03 Азербайджанский Триумф


Azatuni

Рекомендованные сообщения

можно и переименовать в еркараклораxмор :)

Тапак.. еркараТАПАКаxмор Гы.. :lol: :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

вот и нашли армянское имя лапше :D

Э..ээ Вы о чем это? :wallbash: Здесь только лингвистика. :angel: Что бы никаких аналогий :hammer: :hammer: :hammer: :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аx вот ты о чём, джана :) до меня только дошло! :) да нет, как ты могла подумать, то лапша, а то - Лапша, Вардуи джан :))) ясное дело, что никакиx аналогий :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аx вот ты о чём, джана :) до меня только дошло! :) да нет, как ты могла подумать, то лапша, а то - Лапша, Вардуи джан :))) ясное дело, что никакиx аналогий :)))

А.. тогда понятно.. :rolleyes: Кстати, Как он там? Ну я о Лапше(специально написала с большой буквы). За армян один воюет :crying: Креативы пишет :crying: Мысли излагает коротко и ясно. :rolleyes: Без всякой витееватости.... Его короткие и хлесткие посты разбивают все хрупкие бастионы нетолерантных...(вобщем здесь должен быть смайлик, его любимый смайлик :crying: с сердцем пульсирующим). Передайте ему о нашем безмерном уважении и вселенской скуке).... И просим у него креатива... ну хоть небольшого... хоть крохотного(опять его любимый смайлик..), ибо даже небольшой его креатив доставляет море удовольствия на виртуальных пространствах интернета....

А за право первой публикации согласна признать наличие оппозиции в Султанате, и отстаивать эту точку зрения до выхода очередного шедевра ....

Да, так же согласна признать, что "вересковый мед" написал не Стивенсон.... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а может Азербайджан начнет побеждать на всех конкурсах Евровижна? Проплатит все победы, поднимет тем самым благосостояние граждан ЕС на новый уровень, разовьет свою поп-культуру начнет гордиться своим вкладом в мировую поп-культуру и отстанет наконец от армянских памятников, от армянской кухни и музыки, от иранских поэтов, от шумеров и древних албанцев? Cоздат себе бренд - Eurovision Koyunlu Culture - и успокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Я вот думаю, а может Азербайджан начнет побеждать на всех конкурсах Евровижна? Проплатит все победы, поднимет тем самым благосостояние граждан ЕС на новый уровень, разовьет свою поп-культуру начнет гордиться своим вкладом в мировую поп-культуру и отстанет наконец от армянских памятников, от армянской кухни и музыки, от иранских поэтов, от шумеров и древних албанцев? Cоздат себе бренд - Eurovision Koyunlu Culture - и успокоится?

С годами, когда наработают СВОИ достояния, обязательно успокоятся. Но это увидят не наши современники. А нам уготована иная участь, слушать их возмущенные голоса по поводу очередной "кражи" и наблюдать за их наглым воровством от всех соседей по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении восхищены выступлением азербайджанского дуэта на «Евровидении-2009»

18 мая 2009 15:28

В июне каждого четного года Европа окрашивается в национальные цвета того или иного финалиста чемпионата Европы или мира по футболу.

В течение волнующего месяца футбольные болельщики, независимо от национальности или гражданства, надевают футболки, майки или просто кепки любимой сборной, ведущей борьбу за мировой или европейский кубок. Выходя на прогулку по улицам старушки-Европы, хозяева собак иногда украшают своих любимых питомцев в оранжевый, желто-зеленый, шахматный красно-белый, полосатый бело-голубой или другие цвета и комбинации, а автовладельцы – своих «железных коней». Таким образом взрослые мужчины, женщины, дети, влюбленные пары и одинокие сердца выражают свою любовь к сборной страны, в которой многим из них даже никогда не приходилось бывать.

Великолепное выступление на «Евровидении-2009» наших молодых исполнителей Айсель и Араша не оставило равнодушным никого. Свое восхищение выступлением азербайджанского дуэта выразила и Армения. И выразилась эта любовь не только в растрачивании определенной частью «несознательной» армянской молодежи своих кровных драмов на целый голос в пользу Азербайджана. Объявляя результаты sms-голосования по Армении, прошлогодняя исполнительница Сирушо в знак любви ко всему азербайджанскому и восхищения выступлением Айсель и Араша подняла свой блокнот, на обратной стороне которого красовался памятник азербайджанской культуры – скульптурный ансамбль «Мы и наши горы». То же изображение красовалось и на электронном табло на заднем плане. Спору нет – азербайджанский дуэт из страны этого скульптурного ансамбля действительно был неповторим!

Вообще, следует отдать нашим соседям должное – они щедры в выражении своей любви. К примеру, в годы советской власти при составлении герба Армянскoй ССР авторы не смогли скрыть своей любви ко всему турецкому и включили в него символ Турции – гору Агры. Тем самым они выражают свое теплое отношение к стране, в составе которой они жили долгие века. Остается надеяться, что в следующем году сестры Аршакян, объявляя результаты голосования по Армении, в очередной раз выразят любовь своей страны ко всему азербайджанскому и поднимут плакат с изображением мечети Тезе Пир, Девичьей башни, а то и вовсе трехцветный флаг Азербайджана.

Со своей стороны хочется выразить огромную благодарность Сирушо (точнее тем, кто подкинул ей эту идею) за популяризацию памятников азербайджанской культуры на телевизионных экранах мира!

Вугар Сеидов, собкор АзерТАдж, Берлин

----------------------------------------------------------------------------------------------

Когда читаешь такое, то просто обалдеваешь, какое же нам "щастье" привалило с Востока. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще я призываю, чтобы Вульгар написал о тех врагах азербайджанского народа (поименно конечно же), которые подняли бучу с требованием убрать символ любви армян к азербайджанцам из видеозаставки. Да за такое дело врагов азербайджанского народа к стенке ставить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 мая 1956 г. В швейцарском Лугано прошел первый конкурс песни Евровидения, в котором принимали участие 14 представителей семи стран Европы (Бельгия, Голландия, Италия, Люксембург, Франция, ФРГ, Швейцария). Победительницей стала швейцарка Лиз АСИА /Lys ASSIA/. Хотелось бы верить, что в те времена победитель определялся в честной борьбе, а не в результате закулисного сговора, ставшего нынче обычной картиной на этом мероприятии, о чем, к сожалению, не принято говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...