Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 19.02.2021 в Сообщения
1. Интересная статья от @Старше Эдды Наткнулся на удивительное видео, ссылку на которые дам в конце поста. Там,в 17 минутном фильме показано, как спецназ ВС Азербайджана, осуществлял марш к Шуши. Весь этот марш, в плотно идущих колоннах, зная точные координаты, заботливо снимали армяне. А что бы не мешать марширующим налегке азербайджанцам, армяне решили не использовать артиллерию и РСЗО, не минировать дороги и даже не выводить к горной тропе свои ДРГ. Что бы поэтому поводу хотел сказать я. Еще в начале ноября я писал, что армянами под Шуши планируется окружение и уничтожение группировки противника. Об этом говорила элементарная логика. Весь вопрос был в том, пойдет ли протурецкая коалиция на такой крайне рискованный шаг, как попытка силами практически всего имеющегося спецназа, залезть в узкую горловину и уперевшись в Шуши, взять его штурмом. Для этого у турок должны были быть просто железобетонные гарантии, что по их войскам не будет нанесён уничтожающий удар, который поставит весь исход войны на грань поражения. Турки судя по всему такие гарантии получили. Хотя до конца так и не поверили. Уже когда они вошли силами пары взводов в село Чанахчи и не были выбиты оттуда превосходящими силами армян, что позволило им не только подтянуть резервы, но и превратить Чанахчи в операционную базу для удара на Шуши, турки поверили в успех всей операции. Но самое интересное даже не это. После того, как силы армян оттянулись в район Шуши - Шушикенд, а турки пошли на штурм, то армяне ( в том числе силами спецназа ) смогли не только остановить спецназ турок, но и подготовить удар во фланг и тыл, в направлении сел Чанахчи и Сгнах. Была подтянута артиллерия, был проведён серьезный артналёт. Лесная дорога от Гадрута до Чанахчи, не была прикрыта турками и выход на неё даже пары взводов, ставил всю группировку турок под Карин Таком в критическое положение. Понимали это и армянском генштабе и в Баку. Тем более как раз в этот момент активность турецких БПЛА, упала практически до нуля. Как мы помним, именно в это время у Алиева случился приступ паники и он открыто заявил, что обратится за военной помощью к Турции. То есть попросит Турцию вступить в войну.
2. То жэ самое сын и его друзья говорят,только кто их слушать будет? никол сломал армию,сломал намеренно,щас офицеры начальству не верят,а когда нет доверия то это не армия,а вооружонная толпа.
4 балла
3. Организационные и управленческие способности а конкретно полное их отсутствие наших властей, шагарасты наглядно продемонстрировали во время демаркации границ в Сюнике. Такой бардак царил и во время войны, с такими властями мы не могли не то что победить, а даже остановить войну. Эти негодные сволочи оставили все на произвол судьбы, не чувствуя никакой ответственности и обязанности.
4. Приход к власти шагарастов стал возможным благодаря СС, поэтому пусть вместе с ними горит в аду в одном котле.
5. Если генаралитет отстранит Пашиняна, создасть временное правительство технократов и проведет выборы, то многие их будут воспринимать как героев, несмотря на все то, что было во время войны.
6. для меня взрослого судьба Пашиняна была ясна через час после новости о капитуляции. для меня взрослого не интересно четыре месяца подряд повторять одну и ту же фразу о том, что Пашинян должен уйти и самоудовлетворяться этим. для меня взрослого смешно читать планы о строительстве новой армии и новой экономики после ухода Пашиняна, ибо проблема намного глубже. тысячекратно глубже. и я по мере своих возможностей пытаюсь это донести. и каждый раз упираюсь в рог нежелания вообще об этом думать. ну нет, так не. продолжайте одной рукой его ругать, а другой радоваться открытию границ, которые произошли благодаря пашиняну.
7. Мне все равно кто и что будет трындеть. Мне жизненно нужно убрать сволочь и предателя из руководства страной. Больше на этом этапе ничего мне не нужно! И тебе не советую. Давайте решать вопросы по мере их поступления. Выкиньте из за руля полоумного шизоида который разбил нам всю машину и угробил людей, потом остановимся и подумаем как дальше быть. Тебе, взрослому, нужно столько объяснять?
8. Да, все виноваты, всех сжечь. Но так как когда виноваты все, вступает правило, что никто не виноват, проглотим и будем думать о том, что виноваты все таки предатели соседи, друзья и союзники.
9. частично это совпадает с тем,что рассказывает мой брат..естественно,он не обладает всей информацией( не самый большой офицер,командир небольшого подразделения),он был на этих направлениях(дорога от Гадрута,потом уже близ Шуши) и их дважды отзывали оттуда,как раз в дни прохода азеров,перебрасывали на другие позиции без особой надобности и он не понимал,что происходит,почему их снимали с одних позиций и отправляли на другие
10. նախկիններն են մեղավոր © 🤦‍♂️
11. Если сейчас найдётся человек, который поднимет Армению, вернет территории но при этом отстанет всю эту пропагандистскую нечисть, то лет через 10 его объявят преступником. Однозначно.
12. самое большое заблуждение. корень ошибки в расчетах. полное не понимание глубины проблемы.
13. следует понимать всю картину проблемы. От смены одного Пашиняна НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ибо республика так и не сумела очиститься от агентов иностранных спецслужб. И сделать это было невозможно, ибо республика даже сейчас переполнена людьми, глубоко убежденными в том, что они есть придаток чего то большого и светлого. С такими убеждениями невозможно создать реально независимую республику. Надо просто начать понимать, что произошло и что происходит. Иначе никак. Вот сейчас вроде бы расследование будут проводить. нужное дело? Нужное. Только оно нужное для страны ну хоть чуточку независимой и демократичной. А для Армении - это онанизм. Грязный и бесполезный. Какой бы результат расследования ни был, тут же в обществе начнут трындеть о том, что де все куплено и поставлено. И что интересно, я уже сейчас готов это говорить, вне зависимости от результата "расследования".
14. генералитет сам себя сломал. А теперь трусливо подняв юбки переводит стрелки на Пашиняна. вспомнилось:вот такими генералами вершится история. Нжде и Багрямян передернуло бы от созерцания нашего современного генералитета. а теперь какой уважающий себя офицер будет доверять такому начальству? Армянская государственность прогнила насквозь. Там агент на агенте сидел и агентом погонял. Турки, кстати по той же причине отстранили от командования всех генералов, включая министра обороны. многие служили далеко не своему отечеству. с обеих сторон. Хуже нет, когда генерал генералу довериться не может и когда один служит своей стране, а другой - чужой. и да.. конечно во всем Пашинян виноват. ага.
15. М.Е. Салтыков Щедрин. "Повесть о том, как Пашинян весь армянский генералитет раком поставил".
16. Ладно, и здесь я собака Павлова)) тестируйте, не жалко 😭
17. да, но зачем мне фэйк поставил, э?)
18. это я с утра, под настроение, решили обновить. Чтоб скучно не было при общении
19. Они там еще и преимущественно христиане как оказалось.
20. впервые слышу это имя,песен тем более не слышал,но осуждаю))
21. ОЗУ такой же 2 гига, но вид форума в телефоне намного компактнее. Смотрю в по диспетчеру задач, вкладка в ПК виснет когда браузер забирает около 800 мб.
22. извините за оффтоп, но у нас новые эмодзи))