Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Соглашусь с Эду: чиновник - вор и бизнесмен, работающий вынужденно по правилам прежних, суть разные категории.

Что касется отмены налога на экспорт, то это давно принято и благополучно работает. Принято ещё при Овике Абрамяне после апрельской войны: бизнес, который приносит деньги в страну не облагается налогом. Могу ошибиться со сроками, может и при КК было, надо посмотреть, но не важно. Опередили эли приняли таки, а новые как назло не отменили. )))

Амнистия и так объявлена: договариваешься платишь, можешь заплатить вложением, можешь наличкой, можешь по частям, можешь услугами, можешь недвижкой - есть здание отдаешь часть квартир. Снимаешь землю в центре за смешную сумму, обговори реальную, а она есть основанная на кадастровой стоимости, низя занимать эту землю обговори участие в других проектах в градостроительстве. Есть дворец отстроенный на воровстве, не надо рушить, отбирать, договорись отдай под хорошую дорогую гостиницу или посольство, а деньги от аренды вноси в бюджет пока не покроешь долг, словом выкупи, а потом недвижка снова твоя. Всё можно обговорить с властями. Не надо представлять новые власти как революционеров 17-го года. Но если ложишься на асфальт сам առանց փռելու и дрыгаешь в истерике ножками: ничего не заплачу, мама! режут работающий бизнес, щас закроюсь! то какие тут амнистии. Скажем вай, балик джан, ладно ладно? )))

Истощение недр, опасность для экологии, но налаженная работа есть и что теперь сказать была не была гори все огнем не рушить же работающий бизнес? Всему есть границы и разумные формы. Увы и ах работа тут должна ожидаться не только от власти, работать должны обе стороны, сам "преследуемый" бедный бизнес может подходить с инициативами, но нашим "бизнесменам " такое неведомо. Ещё давно на этом форуме я удивлялась почему они не вкладываются в Армению если их бизнес тут, ведь все равно прибыль их капитал централизовался, будет развиваться страна, будут богатеть и они и разводила руками. Они и сегодня сидят и кроме как хапать и кричать когда ловят за руку ничего не умеют. Ну если сами не думают и всё оставили на власть, мол делай сама, да так, чтоб нам нравилось, власть и делает как знает. Вместо того, чтобы выводить на митинги работников, собирать журналистов, можно было бы объединиться, собрать прессу и сказать мы согласны с уплатой и предложили это в виде того и того, что выгодно стране, а власти грубо лишь экспроприируют отчего только вред и т.п. Защитники в суде смогли бы опираться на заключение экономистов и проч. Но если сидишь сложа руки и ориентирован на шантаж, то твое дело делает за тебя другой.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 hours ago, annajan said:

Вы про мой пост о том, что армянам нужна кровавая гражданская война? Таки да. Она нужна любому государству для становления. Увы и ах. Как просто человек, я бы желала своему народу обойтись без этих жертв, но если мы говорим о государствостроении и соответственно, мыслим государственно, то да, я повторю это. Гражданская война - это констатация конца общинному менталитету и начала государственному мышлению, это война за идею. Не за брата, не за свою национальность, а за идею. Это высшая форма проявления государственного мышления. Другой вопрос - степень кровавости и успешность восстановительного периода. Они разные. Иногда удается пройти с малой кровью и с меньшими потерями. Но это иногда. 

Анна джан, вы часто называете свои умозаключения продиктованными наукой. Наука как правило требует доказательств. Она может начинаться с теории, но останется лишь предположением пока не будет доказана на практике. Увы и ах это алгоритм получения научного факта. Вот это утверждение про кровь: " Таки да. Она нужна любому государству для становления." нужно доказать, а именно доказать, что именно потому становится гос-во и по-другому не может быть. Оба вместе. Надеюсь доказательство будет настояящим, а не так как в предыдущем случае, когда вы утверждая, что надо менять наши сказки, как доказательство такой практики привели... положительные черты протестантизма, не изменившихся сказок, изменивших тем менталитет, а просто чем хорош протестантизм. Конфуцианство тоже не меняло сказок если что.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, annajan сказал:

Вы про мой пост о том, что армянам нужна кровавая гражданская война? Таки да. Она нужна любому государству для становления. Увы и ах. Как просто человек, я бы желала своему народу обойтись без этих жертв, но если мы говорим о государствостроении и соответственно, мыслим государственно, то да, я повторю это. Гражданская война - это констатация конца общинному менталитету и начала государственному мышлению, это война за идею. Не за брата, не за свою национальность, а за идею. Это высшая форма проявления государственного мышления. Другой вопрос - степень кровавости и успешность восстановительного периода. Они разные. Иногда удается пройти с малой кровью и с меньшими потерями. Но это иногда. 

Что то я не помню,чтобы у эстонцев была гражданская война,однако страна вроде состоялась.И ничего так,нормально живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 hours ago, Колючка Анчара said:

Так вот, можно поменять хоть все гильзы, но пули попавшие в человека и извлеченные в больнице, характер ран, пули застрявшие в стенах их не подменить.. Врачам и раненым рты не закрыть.. И вот по пулям и ранениям легко сказать какой патрон использовался... Так что гильзы менять глупо.. Да и не доказывает ничего... Как то так... 

Врачам можно закрыть рот, а раненный не знает сколько пуль и какие извлечены и получит и поверит в то заключение, которое напишет врач. Характер ранения тоже запишется такой какой нужно. Насчет затыкания ртов: есть свидетельства участников событий, но следственная группа пришла к выводам никак не учитывающим оные. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Sigo said:

Что то я не помню,чтобы у эстонцев была гражданская война,однако страна вроде состоялась.И ничего так,нормально живёт.

Не только у них, примеров немало и вот на фоне этих примеров нужно практическим примером доказать, что без крови невозможно, что это единственный! путь, все так состоялись.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 минуту назад, moskovskiy сказал:

сегоднящние статьи экспорта очень показательны. По этим статьям у нас конкурентное примущество и потенциал, именно по ним и возможен рост в ближайщие десятилетие. Рынок определяет, нельзя играть против рынка, нужно наоборот стимулировать его, а то будет работу в пустую как 70 лет до 91 года.

не согласен.

быть поставщиком вторсырья - не радужная перспектива. Почему бы не простимулировать производства конечной продукции. Металлургию развивать (ну хотя бы для повышения обороноспособности страны) надо или нет?

Да и вообще, налогами можно и НУЖНО стимулировать развитие разных отраслей. Не только металлургию. кучу всего. начиная от обуви и заканчивая солнечными батареями (например).

Уповать на существующие, как на единственно возможные - путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Mikasa сказал:

Анна джан, вы часто называете свои умозаключения продиктованными наукой. Наука как правило требует доказательств. Она может начинаться с теории, но останется лишь предположением пока не будет доказана на практике. Увы и ах это алгоритм получения научного факта. Вот это утверждение про кровь: " Таки да. Она нужна любому государству для становления." нужно доказать, а именно доказать, что именно потому становится гос-во и по-другому не может быть. Оба вместе. Надеюсь доказательство будет настояящим, а не так как в предыдущем случае, когда вы утверждая, что надо менять наши сказки, как доказательство такой практики привели... положительные черты протестантизма, не изменившихся сказок, изменивших тем менталитет, а просто чем хорош протестантизм. Конфуцианство тоже не меняло сказок если что.

Микаса, я не собираюсь вам ничего доказывать. Потому как Вы не слышите и не видите приводимые доказательства.  Мне жалко тратить на это энергию. Можете не верить мне, и я даже не обижусь)) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sigo сказал:

Что то я не помню,чтобы у эстонцев была гражданская война,однако страна вроде состоялась.И ничего так,нормально живёт.

эстонцы пережили на себе правление состоявшихся немцев, шведов и т.д., получили влияние той культуры, большую часть которой теперь взяли с собой в будущее. Мешал момент советский, они его отсекли, в том числе через внутригражданский конфликт.

мы пережили на себе правление турков, персов, русских, совка, и ни одна из этих культур нам не нужна для дальнейшего пути. Для освобождения нам нужен внутренний конфликт быстрый (гражданская война) или медленный (эволюционное развитие). 

Это очевидно. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Mikasa сказал:

Не только у них, примеров немало и вот на фоне этих примеров нужно практическим примером доказать, что без крови невозможно, что это единственный! путь, все так состоялись.

я не говорила, что невозможно, не перевирайте мои слова. Я сказала, что это очень полезно для быстроты, и, кстати-согласилась с комментарием по поводу медленного и относительно бескровного пути.

Микаса, Вы опять идете по моим пятам и что-то ищете.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, annajan сказал:

эстонцы пережили на себе правление состоявшихся немцев, шведов и т.д., получили влияние той культуры, большую часть которой теперь взяли с собой в будущее. Мешал момент советский, они его отсекли, в том числе через внутригражданский конфликт.

мы пережили на себе правление турков, персов, русских, совка, и ни одна из этих культур нам не нужна для дальнейшего пути. Для освобождения нам нужен внутренний конфликт быстрый (гражданская война) или медленный (эволюционное развитие). 

Это очевидно. 

Ты сразу тогда отсеки Европейцев,сингапурцев.......а все остальные,хоть с гражданской войной,хоть без не состоялись.(у японцев она была?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Ты сразу тогда отсеки Европейцев,сингапурцев.......а все остальные,хоть с гражданской войной,хоть без не состоялись.(у японцев она была?)

и да, в Эстонии была полноценная гражданская война в начале 20в., белые эстонцы воевали против красных эстонцев, у нас же были смазанные битвы Сюника, но в целом войны гражданской у нас не было. Нам было не до этого. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Sigo сказал:

Ты сразу тогда отсеки Европейцев,сингапурцев.......а все остальные,хоть с гражданской войной,хоть без не состоялись.(у японцев она была?)

у всех хорошо состоявшихся государств был внутренний сильный конфликт за идею, или серия мелких конфликтов-эволюционный путь. Это более долгий, более мягкий, менее кровавый. 

У нас эволюционно не получалось, география мешает - у нас не было и нет относительно спокойного периода для развития. Это наша самая большая беда.

Опять же- я не призываю к гражданской войне. Это нужно быть нереальным и очень субъективным фантазерам, чтобы сделать такой вывод из моих слов. Напротив, я всегда за медленный эволюционный путь. Но если задаться вопросом- как это бывает быстро и очень действенно - я ответила. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, annajan сказал:

и да, в Эстонии была полноценная гражданская война в начале 20в., белые эстонцы воевали против красных эстонцев, у нас же были смазанные битвы Сюника, но в целом войны гражданской у нас не было. Нам было не до этого. 

Ага,и в Средней Азии шла гражданская война,с басмачами и как,это назвать гражданской войной ради становления государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

еще больше скажу: в нынешней Армении гражданская война просто невозможна. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...