Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

Могу и в голос. Что вы не мужчина, это я понял с первого вашего поста. Про "лучше знать" не мои духовные ценности сказали, а ваш шепот мне на ушко. То есть ваш посткриптум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пост шедевральный.

противопоставление Грузии и России. 

Причем, в первом случае убивала абхазов, осетин и армян именно ГРУЗИЯ, а не режим Шевартнадзе или Саакашвили.

А во втором случае сначала ставится под сомнение сам факт, потом тут же принимается этот факт, только смещается во времени и возлагается ответственность не на страну, а на горбачевский режим.

как грится, почувствуйте суетливо-объективный взгляд на картину Пикассо.

:good:

xD

 

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРИФ ЮНУСОВ. АЗЕРБАЙДЖАН В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА: КОНФЛИКТЫ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УГРОЗЫ 

 

В Москве должным образом оценили сигнал Г.Алиева и для начала наложили запрет на деятельность лезгинской сепаратистской организации «Садвал», признали незаконной созданную летом 1993 г. Алиакрамом Гумбатовым Талыш-Муганскую Автономную Республику (9). Вслед за этим Г.Алиев 6 сентября 1993 г. срочно вылетел в Москву на встречу с Б.Ельциным. В ходе переговоров с российским президентом Г.Алиев пообещал, что Азербайджан станет членом СНГ и приостановит подписание нефтяного контракта с западными компаниями. Одновременно он не только согласился на ввод российских войск в республику, но и выразил готовность оплатить расходы по их содержанию из азербайджанского бюджета (10). Более того, три недели спустя, 24 сентября 1993 г., Азербайджан стал членом СНГ.

 

Теперь наступил черед России: министр иностранных дел А.Козырев потребовал от Армении вернуть Азербайджану оккупированный Кельбаджарский район, угрожая серьезными последствиями в случае невыполнения этого требования. Армения, однако, ослушалась, причем публично, и тогда Россия направила 200 военных советников для помощи азербайджанской армии. Одновременно Азербайджан получил от России боевые вертолеты и танки, а также стрелковое оружие (11). Все это позволило в декабре 1993 г. азербайджанской армии развернуть успешное наступление и даже вернуть часть захваченных армянами территорий.

https://erevangala500.com/uploads/pdf/1323818879.pdf

Юнусов как всегда солгав ссылается сам на себя (11). Аналогично, в этой же лживой писульке, он утверждал, что первые беженцы в конфликте были из Капана.

Конечно Россия способна играть на обе стороны, в чем мы лишний раз убедились, когда она недавно продала зирпичану новейшее наступательное оружие.

Словом , я думаю не стоит ссылаться на слова Юнусова в таком щепетильном вопросе.

Тем более, что оружия и боеприпасов у зирпичана тогда было много и без дополнительных поставок (осталось от СССР). В десятки, сотни раз больше , чем у армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как раз в этом вопросе и стоит. Юнусов поумнее миллионов своих соплеменников, поэтому насколько он заинтересован врать по вопросу о беженцах (чтобы как-то замазать позор Сумгаита), настолько же заинтересован говорить правду о российской помощи (чтобы настроить свою страну на войну с серьезным противником). Ссылается он, насколько я понял, не на себя, а на Омер Коджаман. Южный Кавказ, с.222; Thomas de Waal. Black garden, p. 233. Впрочем, он и сам неплохо осведомлен, благодаря своим связям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно Россия способна играть на обе стороны, в чем мы лишний раз убедились, когда она недавно продала зирпичану новейшее наступательное оружие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно так себя проститутки ведут... кстати...не нравится Юнус.почитай Ступишина... или и он не катит? там и о Казимирове, и о Козыреве и о преступном(после горбачёвского) ельцинском режимеO.o сегодняшний режим в России не преступный,с точки зрения армянских интересов? вопрос риторический

Так как ты, ведут себя только дети. Ты видимо еще недорос, чтобы задаваться такими сложными риторическими вопросами.

 

Это политика, в ней нет понятий проституции или предательства.

Здесь (в политике), кто преступен, а кто прав - судит только сильный (победитель).

 

Кстати, не поминай всуе Ступишина, лучше давай ссылку на него, если есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто виноват? Туда где амеры суют свой длинный "демократичный" нос везде насилие, грязь, хаос. Восцарение бандитских преступных режимов.

А в саакашвилевскую пору  нищая Грузия на чьи денежки оружие покупала, которое потом убивало абхазов, осетин, армян? Не скажи на свои? Амеры им покупали?

Россия в 93 году активно воевала с нами?  Простите вы это откуда взяли? И не Россия, а преступный режим Горбачева и не в 93, а в 80 годах.

Декстер, какие факты у вас, одни оправдания всем действиям американцев.

 

Почитай про наступление азеров в Мартакерте, и какую роль в это принимала 104-ВДВ РФ, во главе с генералом  Шамановым. 

Бабик, я не оправдываю никого.  Просто если вся твоя ненависть к США заключается в продаже оружия грузинам, то у тебя должны быть такие чувства и РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что притащила сюда, сей чудный материал, пройти мимо сложно было.

Тут и я уже как то странно отнеслась к Азербайджанским СМИ. Это нормально???

Это паранойя. У меня такое впечатление, что украинцы всю жизнь перепортили азербайджанцам и являемся врагами номер один, ну не считая армян…

Простите, но это «я конфетка, а ты какашка…»

Азербайджан сочувствует России, Украина и Мурадян злорадствуют наши блоги

1 Ноября 2015, 03:03
Автор: Наир Алиев 

Весть об авиакатастрофе в Египте, в результате которой погибли 224 человека, на мой взгляд, не могла оставить никого равнодушным. Ведь погибли десятки людей, среди них 25 детей. Когда погибают дети, я переживаю это особенно остро, как, наверное, и многие другие люди. Но не все. Крушение потерпел российский самолет. И именно этот факт не оставил многих равнодушными, как в положительном, так и в негативном смыслах.

120820_src.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнование российскому народу и президенту РФ, вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель организации АМОР Лейла Алиева отменила концерт, который должен был пройти в рамках VI Форума Азербайджанского молодежного объединения РоссииСреди погибших вроде бы не было граждан Азербайджана и азербайджанцев. Судя по фамилиям, уж точно.

В моей френд-ленте в одной из соцсетей почти 500 человек. В основном, жители Азербайджана. И никто из них не стал злорадствовать в связи с этой трагедией. И это несмотря на то, что политические взгляды, оценки действий России в разных регионах мира у них у всех отличаются. Так должно быть, мыслящие люди тем и интересны, что думают по-разному. Один из моих друзей - известный азербайджанский журналист, с которым мы порой не всегда сходимся в оценках ситуации в мире. Но это не мешает нам дружить. Так вот, он написал: «Выражаю искренние соболезнования всей России, родным и близким погибших в авиакатастрофе. Я с вами, други!».

И я выражаю соболезнование. И одновременно сожаление в связи с тем, что ненависть многим людям затмевает глаза. Вчера погибли 224 человека, из них 25 детей (!). Вдумайтесь! И что пишут на украинских новостных сайтах в комментариях? Я приведу только наиболее «спокойные» комментарии, например: «Мацкалей не жалко» (и не надо мне говорить, что это провокация, я слышал похожие заявления еще в то время, когда украинская армия во время учений сбила самолет, летящий в Израиль, а ответственности за это никто не понес).

120821_src.jpg

А когда в ИГИЛ заявили, что сбитый самолет - это их рук дело, украинские комментаторы вообще раздухарились. «ИГИЛ - это санитары леса». Видимо, считают, что эта угроза далеко и ИГИЛ до них не доберется. Доберется, да еще как. И эти «санитары леса», как показывает опыт, никого не жалеют.

Я опущу циничные подробности (с криками "Ура!") про «фарш» в самолете, о котором с таким воодушевлением пишут украинские комментаторы. Но ведь в самолете, по сообщениям информагентств, летели и граждане Украины. Ответ на этот аргумент был прост. Цитата одного из комментаторов портала корреспондент.net (грамматика и орфография сохранена): «они летели в русском самолете и в москву. сепаратисты скорее всего с украинскими паспортами». Я реально не знаю, что сказать в этой ситуации. 224 человека погибли, из них 25 детей, 3 гражданина Украины. А радость в связи с тем, что «СКОРЕЕ ВСЕГО» эти украинцы были сепаратистами?

Недалеко ушел армянский эксперт Игорь Мурадян, который в связи с упавшим самолетом сделал заявление: В чем русские заинтересованы, в данной ситуации? Понимаете? Ни соболезнования, ни печали в связи с гибелью людей, детей, а просто вопрос – в чем интерес?

И потому я горжусь своими соотечественниками и своими друзьями в тех же соцсетях, которые не радовались гибели людей и детей в российском самолете и которые выражали и выражают соболезнования в связи с этой трагедией. Жители Азербайджана умеют сопереживать и оказывать помощь в горе, в отличие от многих других.

http://haqqin.az/news/56136

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовая акция у посольства России в Баку

http://haqqin.az/news/56152

120843_src.jpg

 

И при этом взять для статьи фото украинцев возле посольства России в Киеве!

Это Киев, и посольство с оградой.

a84636bd7a857ed27c17076e18183d7b.jpg

А это в Баку.

18.10.16(1).jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья похоже вылупилась от родителя -еврея на территории Украины 2 дня назад:

 

https://fakty.ictv.ua/ru/index/read-blog/id/2420

 

https://www.google.fr/#q="расследование+докажет,+что+это+сделали+они,+чекисты,"&safe=off&start=0&filter=0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут еврей, вы что антисемит? И если вы сомневаетесь в этом и уверены в безупречности службы секретных российских служб и работы Кремля, то вы можете оставаться при своем мнении, с вами никто не спорит. Но вообще странно, разочаровавшись в реальности и жизни в России, уехав на Запад, стать таким ее ярым патриотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не антисемит. Просто люблю задавать себе вопросы.Например:

- Почему чуть-ли не 90% украинских олигархов евреи?

- Откуда они взяли деньги для приватизации экономики Украины? Кто им дал и почему?

- Выгодно было-бы  новым хозяевам закупать украинские заводы и шахты если-бы они работали с хорошей рентабельностью?

- Выгодно-ли тем, кто снабжал будущих еврео-украинских олигархов деньгами для скупки фабрик и заводов, чтобы эти заводы вообще работали?

- Опасаются-ли эти самые олигархи, что у них когда нибудь отберут " нажитое честным трудом", если остальная часть Украины станет пророссийской? (Гусинский, Березовский, Ходорковский...)

ИТД

ПС. У меня здесь единственный друг и единственный человек вхожий мой дом - еврей. Самый что ни есть маститый. То что пишу я здесь, говорю и ему. Не могу сказать, что ему это нравится, но он меня понимает. Наверное диапазон одинаковый

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но вообще странно, разочаровавшись в реальности и жизни в России, уехав на Запад, стать таким ее ярым патриотом.

не понял причём здесь патриотизм...вы так стремитесь на запад что пишите это слово с большой буквы)))

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 371 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    385 гостей
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...