Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

Ала,Хаи! Сейчас скачал концерт Ара Геворкяна :)http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2757944

Исполняется композиция Арцах, на экране в фоновом режиме видео боевых действий в НКР.

А аккомпанирует Геворкяну -- Большой Академический концертный оркестр им. Ю. В. Силантьева !

Они в Церный списька еще не входят ? :jump:

89c7bd2448de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Американский политолог может попасть в «черный список» МИД АР

15 ноября старший научный сотрудник стратегического центра «Американский совет внешней политики» (American Foreign Policy Council) по вопросам Европы и Евразии Уэйн Мери посетил оккупированный Нагорный Карабах.

Как передает AZE.az, представитель стратегического центра «Американский совет внешней политики» Уэйн Мери посетил оккупированные земли Нагорного Карабаха и встретился со «спикером» Национального Собрания оккупантов Ашотом Гуляном. Об этом сообщают армянские СМИ.

А. Гулян выразил удовлетворение в связи с намерением американского ученого посетить Карабах и ознакомиться с ним для того, чтобы «на месте непосредственно изучить суть карабахского конфликта и проходящего вокруг него переговорного процесса».

В свою очередь, отметив, что он впервые посещает Нагорный Карабах, Уэйн Мери сказал, что его визит, на самом деле, имеет чисто ознакомительное значение.

Он сказал, что, несмотря на то, что давно знаком с карабахской проблемой, тем не менее, в качестве независимого политического эксперта счел удобным посетить Карабах, чтобы лично все увидеть.

Собеседники затронули вопросы, касающиеся нынешнего этапа карабахского урегулирования и предстоящих возможных развитий, а также региональной и международной политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом этого года армяне пригласили в Нагорных Карабах воздушного гимнаста из России по имени Павел Ольшанский. Он по канату перешел с одного берега на другой через реку Гаргар на высоте 200 метров, чем порадовал членов армянского правительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Список,надо полагать увеличился еще.))))

Австралийский сенатор посетил с ознакомительным визитом Карабах

Спикер парламента Карабаха Ашот Гулян принял члена Сената австралийского штата Новый Южный Уэльс Уолта Секорда.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Национального собрания НКР, в ходе встречи сенатор, который является членом депутатской группы дружбы Армения-Австралия, сообщил, что посетил Арцах (Нагорный Карабах - ред.) с ознакомительным визитом.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1484311.html#ixzz1hlb92ItW

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

МИД Азербайджана проверит информацию армянских СМИ

16:56, 28 декабря, 2011 Day.Az

"Вопрос посещения австралийским депутатом оккупированных азербайджанских территорий находится в центре внимания МИД Азербайджана".

Об этом сказал Day.Az пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

"МИД Азербайджана дал поручение нашему посольству в Турции для выяснения информации армянских СМИ о посещении членом Верхней палаты парламента австралийского штата Новый Южный Уэльс Уолтом Секордом оккупированных азербайджанских территорий, так как ближайшее посольство Австралии находится в Анкаре", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и? :spiteful: Как теперь все эти люди будут жить дальше - без возможности посещать Аз-н?? :rolleyes2: Удиавляюсь такой беспечности, когда люди попросту не сознают всех ужасающих последствий, к которым может привести их желание посетить Карабах. :roadrage: Что за странные предпочтения, не понимаю!!!! :crazysmile: Как можно было променять великий и могучий култур-мултурный Азербайджан - да на никем не признанный Карабах????? :mega_shok: Я просто в шоке.... :withstupid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

«КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК» (ЗАКЛЮЧЕНИЕ «АРМЯНСКОГО ШПИОНА» В АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ТЮРЬМАХ)

http://n05.narod.ru/kp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Про переименование Азекбайджана в Северный Гейдарбарания.

"Депутаты, выдвигающие такие идеи, просто выполняют чей-то приказ, - говорит Зардушт Ализаде, - Вот они и подняли этот вопрос. Сейчас создалась такая ситуация, что азербайджанская власть якобы стоит в стороне, а руками других лиц пытается нанести ущерб азербайджано-иранским отношениям. От этого же Азекбайджан уж точно не выиграет. Опять-таки, приведу один пример: иранскому государству 2500 лет, азербайджанскому - чуть более 20. girl_devil.gif

Этим все сказано.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я так понял Колерова внесут в список Полухова))))

Модест Колеров: "Бессмысленно требовать признания независимости от мира, пока независимость Карабаха не признает Армения"

http://www.upmonitor.ru/news/russia/974436a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК» (ЗАКЛЮЧЕНИЕ «АРМЯНСКОГО ШПИОНА» В АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ТЮРЬМАХ)

http://n05.narod.ru/kp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Арсен Галстян

Азербайджанский кошмар— Ваша история о выступлениях в Баку – целая история.

— Даже вспоминать не хочется. Это был настоящий кошмар. Начать с того, что меня не хотели пускать в страну. Вот просто сразу на границе сказали, что с такой фамилией делать в Азербайджане нечего. И отложили паспорт в сторону.

— Говорят, что именно в той ситуации ваш тренер проявил себя настоящим мужиком.

— Да. Он просто сказал, что своего борца не отдаст. И если не пустят меня, то и вся команда никуда не пойдет. Пограничники не поняли, в чем дело. Всем остальным говорят, идите, у вас все нормально, только Галстян останется. Но Эцио ни в какую.

— Своих не бросает?

— И это тоже. И было опасение за мою жизнь. Что там в аэропорту со мной случится, куда меня отправят – вопрос. Так там и просидели четыре часа.

— Кстати, ну понятно, что фа­милия на «ян». Вы же гражданин России.

— Вот это больше всего и нервировало. Ох, вы не представляете, что я тогда пережил. Наш тренер звонит по инстанциям, азербайджанские пограничники нервничают. Короче, впустили меня все-таки в страну. Мне пограничники знаете, что говорили? Они не пускают ради моей безопасности, мол, в городе и убить могут.

— В интернете есть видео того, как вас встречают азербайджанские болельщики. И, честно го­воря, трудно понять, как вы сдержались.

— Эмоции едва не подвели меня в финале, когда я все-таки не сдержался. Хорошо, что это не повлияло на результат. Но ситуация жуткая. Оскорбления, свист, хотя я-то что сделал этим азербайджанцам? Ну и, конечно, местный борец попал под мою горячую руку в полуфинале. Я с ним быстро разобрался.

— Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров едва не подрался с болельщиками в Минске.

— Один раз и я хотел броситься, выяснять отношения. Там один деятель просто уж совсем грязные оскорбления выкрикивал. Но ничем бы хорошим это не закончилось.

— Правда, что вас потом одного нигде не оставляли?

— Позже. А в первый день все спокойно было. До стартов я даже успел погулять по городу. Но стоило турниру начаться, как началось. Меня же в автобус выводили под прикрытием.

— Это когда пошли угрозы?

— Там главная угроза была в том, что люди стали собираться у служебного выхода и ждали меня. Но мы всей командой прошли, а я был где-то в середине, и никто меня не заметил.

— Неужели вы не знали про то, в каких отношениях находятся Армения и Азербайджан?

— Как не знал! Я вырос в приграничном районе, и именно из-за войны мы переехали в Адыгею. Но я же не воевал. Однако встреча была такая, словно я там главный враг. Самое смешное, что когда я узнал о турнире в Баку, у меня вообще не было никаких плохих мыслей. Ага, думаю, хороший турнир. Ну и ладно.

— Может быть, местные болельщики что-то конкретно против вас имели?

— Нет. Стоило произнести армянскую фамилию, как начинался гул.

— А как вы сорвались?

— В конце финала я слышал только трибуны, слышал все эти оскорб­ления в мой адрес. И совсем неприятно было находиться на подиуме во время награждения.

— Это единственное приключение за границей?

— Да. Вот в Турцию, правда, опасался ехать. Но в действительности же там все было спокойней. Только один косо посмотрел, а все остальные не обращают внимания на национальность.

http://www.sportsdai...-ne-budet-49044

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсен Галстян

Азербайджанский кошмар— Ваша история о выступлениях в Баку – целая история.

— Даже вспоминать не хочется. Это был настоящий кошмар. Начать с того, что меня не хотели пускать в страну. Вот просто сразу на границе сказали, что с такой фамилией делать в Азербайджане нечего. И отложили паспорт в сторону.

— Говорят, что именно в той ситуации ваш тренер проявил себя настоящим мужиком.

— Да. Он просто сказал, что своего борца не отдаст. И если не пустят меня, то и вся команда никуда не пойдет. Пограничники не поняли, в чем дело. Всем остальным говорят, идите, у вас все нормально, только Галстян останется. Но Эцио ни в какую.

— Своих не бросает?

— И это тоже. И было опасение за мою жизнь. Что там в аэропорту со мной случится, куда меня отправят – вопрос. Так там и просидели четыре часа.

— Кстати, ну понятно, что фа­милия на «ян». Вы же гражданин России.

— Вот это больше всего и нервировало. Ох, вы не представляете, что я тогда пережил. Наш тренер звонит по инстанциям, азербайджанские пограничники нервничают. Короче, впустили меня все-таки в страну. Мне пограничники знаете, что говорили? Они не пускают ради моей безопасности, мол, в городе и убить могут.

— В интернете есть видео того, как вас встречают азербайджанские болельщики. И, честно го­воря, трудно понять, как вы сдержались.

— Эмоции едва не подвели меня в финале, когда я все-таки не сдержался. Хорошо, что это не повлияло на результат. Но ситуация жуткая. Оскорбления, свист, хотя я-то что сделал этим азербайджанцам? Ну и, конечно, местный борец попал под мою горячую руку в полуфинале. Я с ним быстро разобрался.

— Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров едва не подрался с болельщиками в Минске.

— Один раз и я хотел броситься, выяснять отношения. Там один деятель просто уж совсем грязные оскорбления выкрикивал. Но ничем бы хорошим это не закончилось.

— Правда, что вас потом одного нигде не оставляли?

— Позже. А в первый день все спокойно было. До стартов я даже успел погулять по городу. Но стоило турниру начаться, как началось. Меня же в автобус выводили под прикрытием.

— Это когда пошли угрозы?

— Там главная угроза была в том, что люди стали собираться у служебного выхода и ждали меня. Но мы всей командой прошли, а я был где-то в середине, и никто меня не заметил.

— Неужели вы не знали про то, в каких отношениях находятся Армения и Азербайджан?

— Как не знал! Я вырос в приграничном районе, и именно из-за войны мы переехали в Адыгею. Но я же не воевал. Однако встреча была такая, словно я там главный враг. Самое смешное, что когда я узнал о турнире в Баку, у меня вообще не было никаких плохих мыслей. Ага, думаю, хороший турнир. Ну и ладно.

— Может быть, местные болельщики что-то конкретно против вас имели?

— Нет. Стоило произнести армянскую фамилию, как начинался гул.

— А как вы сорвались?

— В конце финала я слышал только трибуны, слышал все эти оскорб­ления в мой адрес. И совсем неприятно было находиться на подиуме во время награждения.

— Это единственное приключение за границей?

— Да. Вот в Турцию, правда, опасался ехать. Но в действительности же там все было спокойней. Только один косо посмотрел, а все остальные не обращают внимания на национальность.

http://www.sportsdai...-ne-budet-49044

http://www.youtube.com/watch?v=v23Uwk4J6Ew

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Турецкая певица исполнит песню на армянском языке - в Азербайджане возмущены

Известная турецкая певица Сезен Аксу исполнит азербайджанскую народную песню "Сары гелин" на армянском языке. Как передает газета Sabah, в новом альбоме турецкой певицы, над которым она работала три года, появится азербайджанская народная песня, которую она исполнит на армянском языке. Также сообщается, что во время исполнения "Сары гелин" певице будет подпевать армянский хор.

"Я думаю, что спев с армянским ансамблем, Сезен Аксу унизила, в первую очередь, турецких музыкантов, которые славятся своим профессиональным исполнением. А если человек унижает своих соотечественников, то чего можем ожидать от нее мы?", - так прокомментировала намерения Аксу спеть песню "Сары гелин" на армянском языке азербайджанский композитор Говхар Гасанзаде. "Уверена, что после такого шага с ее стороны, эту певицу не стоит приглашать в Азербайджан", - отметила Гасанзаде.

Регнум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Advanced

Пополнение в Цорном списке....

Деятели культуры и образования РФ могут попасть в «черный список» МИД Азербайджанасуббота,

31 марта 2012, 12:12 Баку, 07:12 GMT

Деятели культуры и образования РФ могут попасть в «черный список» МИД Азербайджана

Представители сферы культуры и образования из России и Армении посетили Карабах. Об этом сообщают армянские СМИ.

Как передает AZE.az, 29 марта глава оккупантов Нагорного Карабаха Бако Саакян принял группу представителей сферы культуры и образования из России и Армении, прибывших на оккупированные территории Азербайджана в рамках Дней русского слова.

Армянские СМИ сообщили, что на встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся преподавания русского языка в оккупированном Нагорном Карабахе.

Бако Саакян приветствовал организацию подобных мероприятий, подчеркнув, что ими уделяется большое внимание русскому языку, что «рассматривается как с точки зрения развития культуры, так и дальнейшего углубления дружественных связей между армянским и русским народами».

Во встрече приняли участие «министр образования и науки» оккупантов Владик Хачатрян, другие должностные лица.

Отметим, что МИД Азербайджана неоднократно заявлял, что посещение Карабаха нежелательно без предварительного уведомления и получения разрешения Азербайджана.

Иностранец, собирающийся направиться в Карабах, должен получить разрешение Азербайджана. В противном случае он будет объявлен персоной «нон грата». Запрет распространяется на всех, в том числе и на представителей шоу-бизнеса и спортсменов.

AZE.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранец, собирающийся направиться в Карабах, должен получить разрешение Азербайджана.

Ок! А где его полуцать? Например, гражданину России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 367 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара OLD MEN Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...