Перейти к содержанию
Авторизация  
Kornelij Glas

Новый раздел - Диаспора

Рекомендуемые сообщения

как раз через неделю начнется конференция диаспоры тут в Ереване ;)

удачи, Марга :flower:

Поделиться сообщением

Маргачка, поздравляю!

Удачи, терпения :)

Я желаю, чтобы армянские Диаспоры по всему миру наладили отлаженный механизм взаимодействия между собой и Арменией (Восточной Арменией ;))

Все в наших руках :)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к поздравлениям!

На мой взгляд весьма нужный и актуальный раздел. :flower: :shljapa:

Удачи тебе, Марга!

Поделиться сообщением

new_russian, правда такой капитал есть?!

А че мы, извините, сиськи мнём?..

Завтра почитаю ссылку твою :)

А ваще-то не верится, если честно :)

(я про миллиарды)

Поделиться сообщением

Диаспора - это часть какого-либо народа (нации), проживающей за пределами своей исторической территории. То есть диаспора может быть не только армянской, но и грузинской, русской, ассирийской и т.д.

Что касается армянской диаспоры, то это, соответственно армяне - проживающие за пределами исторической Армении. Таким образом, джавахкские армяне (армяне Ахалкалака, Ахалциха и т.д.) или хемшилы (амшенские армяне, проживающие в Амшене) не могут быть диаспорами, так как проживают на исторической армянской территории.

То о чем мы пишем в разделе "Диаспоры" на самом деле является "землячествами", так как те же амшенские армяне проживают как в нынешней Республике Армения или в исторической Армении (Амшене), так и в диаспоре, то есть в России, США и т.д.

В любом случае, поздравляю всех с открытием этого раздела, а Маргу с порученным ей ответственным делом!

Поделиться сообщением

Гость

Привет, Марга. Поздравляю с назначением. :flower:

Лучшим моим подарком тебе будет то, что на твоем подразделе я не буду появляться. :rolleyes:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Поделиться сообщением

Гость Джанбазеан
Диаспора - это часть какого-либо народа (нации), проживающей за пределами своей исторической территории. То есть диаспора может быть не только армянской, но и грузинской, русской, ассирийской и т.д.

Что касается армянской диаспоры, то это, соответственно армяне - проживающие за пределами исторической Армении. Таким образом, джавахкские армяне (армяне Ахалкалака, Ахалциха и т.д.) или хемшилы (амшенские армяне, проживающие в Амшене) не могут быть диаспорами, так как проживают на исторической армянской территории.

То о чем мы пишем в разделе "Диаспоры" на самом деле является "землячествами", так как те же амшенские армяне проживают как в нынешней Республике Армения или в исторической Армении (Амшене), так и в диаспоре, то есть в России, США и т.д.

В любом случае, поздравляю всех с открытием этого раздела, а Маргу с порученным ей ответственным делом!

Поделиться сообщением

Привет, Марга. Поздравляю с назначением. :flower:

Лучшим моим подарком тебе будет то, что на твоем подразделе я не буду появляться. :rolleyes:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   2 пользователя, 4 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

• День рождения сегодня

Пользователей для отображения нет