Jump to content
Ман

Долма. Как быть с хаями?

Recommended Posts

1 час назад, Амиран сказал:

Вы неправильно сформировали мой ответ. Я утверждаю что Нагорный Карабах это земля Армении. Отвечаю на вопрос по поводу передачи Дагестанских земель Азербайджану: к сожалению простой народ никто не спрашивал и земли передали Азербайджану несмотря на возмущения населения которое проживало там испокон веков, тоесть Аварцы и Лезгины. Земли Дагестана отдали руководители республики Дагестан, села и часть реки Самур, в обмен на то чтобы оставаться у власти, предав интересы народа ради собственной выгоды.

спасибо за ответ.
Не  знаете дальнейшую судьбу жителей этих сел? Они продолжают там жить или нет? Они приняли гражданство Азербайджана?

Ни разу не бывал честно нигде кроме Грузии из бывших Республик СССР, о проблеме населения Дагестанских народов оставшихся на территории Азербайджана читаю в интернете в основном.

Знаю что там население пытаются ассимилировать, кто-то сопротивляется этому, но как правило национальных лидеров нейтрализуют различными методами. Знаю что несмотря на то что народы Дагестана являются мусульманами суннитского толка, Азербайджан в мечетях назначает Имамами своих священно служителей, которые исповедуют Ислам шиитского толка, что противоречит верованиям Лезгинов и Аварцев. Также знаю что при выдаче паспортов пишут Оглы, что тоже не свойственно народам Дагестана. 

человек прочитал тему "как быть с хаями", вот и запостил, будто тут пишущие реально задаются этим вопросом))